Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #1111
    А подскажите, если все же кидать такой палкой в длине 10 ft ,то при прочих равных (мягкость лески размер катушки вес груза и тд.)
    .Какую может дать разницу в дальности заброса увеличение диаметра , с 0.28 до 0.35мм.?
    Например, если с 0.28 летит на 75метров, то насколько может сократится эта дистанция при использовании лески 0.35мм.?

    И такой ещё вопрос.

    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    С кольцами минима, точно в завоз и с леской, в 0,35 или даже в 0,40 это в коряжнике или в "кувшиннике" а на дальняк 200+ нужен шнур,
    Как я понимаю шнур нужен чтобы быстрее передать поклёвку на такой дистанции . А можно ли компенсировать это бОльшим весом грузила для лучшей самозасечки. И тогда даже движение карпа с крючком на 3-5 метров будут наверное не так принципиальны...
    Или есть ещё какие то факторы в пользу шнура на такой дистанции.?

  2. #1112
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    насколько может сократится эта дистанция при использовании лески 0.35мм.? порядка 30% 75-30%=52,5 метров
    шнур нужен чтобы быстрее передать поклёвку на такой дистанции . ..................... факторы в пользу шнура на такой дистанции.?
    не совсем так, шнур в первую очередь нужен для чувствительности, увеличение груза тоже даст свой результат, при ловли амура в 30кг или сома в 50 и выше вообще в качестве груза используют камни кирпичи в 2-5 кг https://www.youtube.com/watch?v=kjk8EIlTFa4 https://www.youtube.com/watch?v=mj3a8yv7zjI
    и вообще ловля в завоз это трофейная рыбалка, а в заброс спортивная или любительская, снасти и всё остальное бывают очень разные.

    Короткие удилища вообще не созданы для дальних и сверхдальних забросов исключением может быть являются Prologic Fast Water 9,6 ft которыми с грузами в 350 гр умеющие люди шмаляли на 150 метров https://www.youtube.com/watch?v=cRAoQ1a50x8
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #1113
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    По моему мнению из доступных сейчас лучшие коротыши-это Orient Rods ASTRA CARP ROD 10ft 3.5lb https://carpshop.ru/udilischa/karpov...ft-3-5lb-fuji/

    или Century CQ 10ft 3.5lb или трехчастное Century CQ 9' 3.5lb я такими ловил год вообще агонь и шмаляют и по логистике неповторимые
    купить их можно тут https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...che-cq-9-3.5lb

    цена конечно космос, по этой цене несколько лет назад можно было купить 3 вместе с чехлом, а сейчас так как есть.

    В принципе рыба не знает на что её собираются поймать, так что, я её ловлю на Prologic C-Series compact 10ft 3,5lb. Они отлично вяжут рыбу и на вываживании просто кайф, но палки мягкие и точно не для дальнего заброса.

    Я сейчас, глупых задач себе не ставлю например: купить 10 фт универсал и дорого да и нет смысла.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. Дмитрий 100 метров достижимы и можно "выжать"до 10 метров плюсом при идеальных условиях и умении бросать но дело ещё в точности по "горизонту" места ловли- Акулу я Вам рекомендую 3lb считайте 90 метров это рабочая дистанция в заброс плюсом является то что можно укоротить удилище если таковы условия да и в общем палка имеет более приятный вид от тех же соников и дворфов,стоимость под 4 тысячи тоже плюс если бы надписи на бланке не было что Шарк было бы лучше...

  5. Олег Вас всегда с удовольствием "читаю" абсолютно с Вами согласен что цены космос Сенчури интересная а вот Ориент просто удилище за что такие цифры писать ?!)

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    не совсем так, шнур в первую очередь нужен для чувствительности, увеличение груза тоже даст свой результат, при ловли амура в 30кг или сома в 50 и выше вообще в качестве груза используют камни кирпичи в 2-5 кг https://www.youtube.com/watch?v=kjk8EIlTFa4 https://www.youtube.com/watch?v=mj3a8yv7zjI
    и вообще ловля в завоз это трофейная рыбалка, а в заброс спортивная или любительская, снасти и всё остальное бывают очень разные.

    Короткие удилища вообще не созданы для дальних и сверхдальних забросов исключением может быть являются Prologic Fast Water 9,6 ft которыми с грузами в 350 гр умеющие люди шмаляли на 150 метров https://www.youtube.com/watch?v=cRAoQ1a50x8
    Спасибо за ответ.
    Но тогда из этого следует , ( Или ВСЕ́ ЖЕ НЕТ?) что
    а)дальняя дистанция 200+( нужна чувствительность) или
    б) до 100 но кувшинки/ коряги ( управление рыбой) ..
    Или настрой на трофеев -трофеев

    то в этих случааях
    Берём палку немного пожестче ( более универсальная),

    а с тестом 3lb и меньше ,
    это уже для относительно чистой воды с леской
    ?
    Насколько оправдан вариант приобретения 2-3 палок в разных тестах ( например 3 и 3,5лб) чтобы при ловли без завоза более жёсткой можно было и удобнее закормить точку или расположить его ближе к сложным участкам водоема.
    Ведь варианты полутелесклпические созданы больше наверное подходят тем , кто хочет делать короткие сессии и не хочет таскать кучу скарба.


    Рыб 20+ наверное не стоит рассматривать как целевой объект.


    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Дмитрий 100 метров достижимы и можно "выжать"до 10 метров плюсом при идеальных условиях и умении бросать но дело ещё в точности по "горизонту" места ловли- Акулу я Вам рекомендую 3lb считайте 90 метров это рабочая дистанция в заброс э.
    Спасибо.
    А вы лично пробовали акулу тоевелер в 3 или 3,5 лб
    Может быть у вас есть возможность сфоткать параболу у 3lb
    Последний раз редактировалось Dimitry; 08.09.2023 в 11:06.

  7. #1117
    И кстати . Для ловли в завоз. Оказывается крокодилы тоже бывают разные . Странно почему на форумах модели крокодилов не обсуждают.. Конечно это не по фен-шую, но для палки которой не надо кидать далеко и точно требования к удилищу не должны быть слишком высокими.


    Я не часто ловлю карпа, но приезжая в деревню знаю , что на чердакеу меня есть ленинградские ( кто не знает они тупо дюралевые) спиннинги с невскими катушками

    Возможно счас меня запинают, но.
    . Снасть, эта, очень чувствительная.. все движения сразу в руку , которая как раз и является фрикционом.. сигнализатор встроен в Невскую катушку . И работает в любую погоду без батареек. Да к сожалению один тон и громкость .но насколько красив звук паравоза...
    Когда то все покупалось новыми , но сейчас они уже побитые жизнью , где то кольца примотаны изолентой , катушки скрипят.
    Но я их не поменяю на другие, это как друг с которым ты прошел очень многое. И он тебя за 30 лет никогда не подводил.. ( раза 2 в год достанешь , завезешь , ложишься на травку и все как в детстве). .
    И даже занятно, что моя вершинка на фидере стоит как несколько таких комплектов,

    Счас вот подумываю дополнить арсенал чем то что можно кинуть без завоза несколько раз в году и расположить на неудобном берегу и нормально справится одному с подсаком.

    я пока не очень понимаю необходимости приобретать дорогие палки исключительно для завоза. по мне если именно для цели завоза , то счас полно китайцев - китайцев которые и внешне и по характеристикам выполнят эту роль не хуже..чем то что стоит в 10 роз дороже .
    Те же фидеры...
    недавно посмотрел пару китайцев. И понял Китай уже не тот и даже каида это не всегда = гав..но .
    И решил , что пока не поздно надо продавать свои престоны а то скоро по таким ценам они даже в Англии будут не нужны никому при такой конкуренции .. они там тоже считают свои фунты
    Последний раз редактировалось Dimitry; 08.09.2023 в 12:22.

  8. я их в магазине смотрел 3.5 "дубовая" в короткой длине и 3lb будет жёсткой,зачем Вам парабола? от удилища требуется точный заброс и удовольствие от вываживания,дальше пошла эстетика кому что нравится мне минима не нравится потому и не купил, "вешая" больше в граммах забросить дальше не получится а тем более точнее,если ловля в завоз то вообще 3.5 не надо этот тест рассматривался заказчиком удилищ для ловли на реках для ближняка либо с лодки.

  9. ....если минима не раздражает надо брать стоимость у них как полмешка сухорей у производителя хлеба)

  10. #1120
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Как мне кажется,, Винигрет,, в общении.
    Давайте по порядку. Желательно если есть с чем сравнивать. На примере массовых. К примеру Дварф10~3,5лб,Шимано 10~3лб ну из топа Сенчури Стелсы.. На копотышы лвлю с 12 года. Мнений вагон, спорить для чего и как глупо. У каждого своя личная история и ситуация. По Шарку.. Проблем подержать потрясти не вижу, так как на Озон их вагон, если и пишут за возврат, то 100руб,дешевле чем куда-то ехать. По дальности. Я ни на минуту не кастингист, но 10 Сенчури10фт.. Пулял на 110метров бойл 25,без ПВА. Плетенка или леска. Вопрос спорный и дело не в чуйке, а скорей в ландшафте водоёма. То биш трава~коряги. Плетня и сделана для травы дабы резать её как ножом, но в коряги врезается, леска нет. Сейчас на новых территориях вернусь..закажу Акулу.. Сравнить есть с чем. По поводу теста. Имею Экстрикатор МЛТ вичвуд.. Вроде как 2,75лб..но не лапша они. Даже при этом тэсте. Какие палки иметь. Прошло много чего. Сейчас 9фт,но нужны 2 10футовые с телоскопом комелем. И не их сказок про перемещение, и прочий бред. А тупо перевозка и минимализм. Просьба сравнить акулу с основной кагортой копотышей. Так понятней многим будет!

  11. #1121
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Ошибочные мнения, что для ловли в корягах нужно мощное и жесткое удилище, на затянутом фрике будет либо разгиб крючка, либо просто разрыв губы у рыбы. Для таких мест как раз нужен нормальный параболик.
    Астру от ориента после стольких поломок назвать лучшим удилищем язык не поворачивается. Вообще нужно забыть за этот бренд.

  12. #1122
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Я ни на минуту не кастингист, но 10 Сенчури10фт.. !
    Какая модель позволила сделать такой результат?

  13. #1123
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Берите 3lb удилища за эти деньги просто очень хороши единственный недостаток кольца минима,нижняя линейка НэШ по эстетике вообще трэш Шарк можно сказать копия Scope....
    Истшарк это копия фокса. У неша телескопическая часть не фиксируется, для использования удилища в разной длине.

  14. #1124
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Сенчури Стеалит, 10фт,3,25лб.это удилище где нижняя часть короче верхней когда в сложенном состоянии. Катушка стояла Виндкаст Z. Леска Экселиум 0.35 без шока.

  15. #1125
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Истшарк это копия фокса. У неша телескопическая часть не фиксируется, для использования удилища в разной длине.
    Если вы держали Акулу в руках. Как она по сравнению, по моему у Вас Экстрикатор были?

  16. #1126
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    У всех дешевых удилищ, маркированный один и тоже тест у разных производителей разный, например 3,5 lb бывает лапша, есть пожестче, все зависит от материалов использованных в бланкостроении, у дешёвых удилищ особый разницы нет, как у дешевой водки, какую не купи вся 40%, маркировка в 2,75 или 3,75 по сути может оказаться с одинаковым строем, а так если уже решились на покупку, то покупайте подешевле, главное хотя бы их в руках подержать, ляжет в руку или нет, а потом, все равно продавать или подарить, когда наиграетесь.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #1127
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Если вы держали Акулу в руках. Как она по сравнению, по моему у Вас Экстрикатор были?
    У меня было множество удилищ в размерах 9-10фт. Сравнивать это удилище с какими нибудь century нет никакого смысла. Это практически самое дешевое удилище в таком компактном транспортировочном размере, довольно лёгкое 290грамм. Чего то фантастического в нем не будет. Его можно сравнить только с фокс еос и тут они абсолютно одинаковые, если кто то рассматривает фокс, то лучше купить исшарк в целях экономии.

  18. Дмитрий всё чётко описал,хотя не согласен с одним если на руках сейчас кракодилы то шарки просто фантастика)

  19. Имея пару таких удилищ в багажнике +пару тройку кг корма стойки и сигнализаторы появилось время и желание можно на пару часов заскочить на ближайшую "лужу" скоротать время полюбоваться природой хочешь на флэт хочешь на клипсу....как то так

  20. #1130
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Вчера мы выбирали между Free Spirit и Century, сегодня между East Shark и ....
    времена меняются, предпочтения тоже, но пока еще существует возможность, я бы смотрел в сторону Sportex или Nash,
    коротышей спортекса почти не осталось, но ещё кое где остались например Sportex Competition CS-4 Carp 10 3.00lbs Stalker и ценник хороший
    и посмотрите какие они красивые https://www.youtube.com/watch?v=eaMBWlgbKR8&t=1s
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #1131
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    Вложение 215188Вложение 215189
    Может кому будет что то полезно. На фотках изгиб удилища при весе 0.5 и 1 литр..
    При такой параболе, вполне пойдёт и покормить Спомбиком!

  22. #1132
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Ростов/Крымск
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Здравствуйте, выбираю себе пару коротышей, что посоветуете Nash KNX Colt 10ft 3lb или Trakker Trinity 10ft 3lb Rod.
    Планирую пва пакеты +-100г кидать метров на 40.
    С уважением, Олег.

  23. #1133
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от служивый Посмотреть сообщение
    ........Планирую пва пакеты +-100г кидать метров на 40.
    Здравствуйте, если 3,0 lb я бы смотрел на модели от Sportex такую Catapult CS-4 Carp 10 3.00lb, если подешевле надо, то такую Competition CS-4 Carp 10 3.00lbs а если совсем
    попроще то, базовую Advancer Carp 10 3.00lbs всё можно купить тут в официальном представительстве https://www.sportex.info/shop/udilis...ovye-udilishha или у официального дилера тут https://carpleader.ru/product-catego...rby=popularity
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 04.10.2023 в 23:05.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #1134
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    А я бы взял century CQ 3,5 или новые fbs 3,5 и забыл бы на годы про выбор
    PUNKS NOT DEAD!!!

  25. #1135
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    А я бы взял century CQ 3,5 ...........и забыл бы на годы про выбор
    Это то да, но человек смотрит на Trakker Trinity 10ft 3lb у которого сейчас -62% в "Мире охоты" в бюджете 5т рублей https://www.huntworld.ru/catalog/ryb...y_10ft_3lb_rod,
    поэтому я и рекомендовал палки в бюджете 10т рублей, а century CQ 3,5 https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...che-cq-9-3.5lb
    даже со скидкой 20%, а это в 6-8 раз дороже раза дороже, опять же 62% скидки на "хорошее" не дают.
    Тупые манагеры по закупке закупили по дешёвки, теперь продать не могут, а теперь тупые рыболовы поведясь на скидки всё же купят. На Nash KNX Colt 10ft 3lb такой большой скидки нет, но у него свои недостатки, укороченная рукоять да и вообще неинтересные удилища, дождитесь 15 октября когда будет 20% межсезонная скидка, хотя к этому времени будет значительное повышение цен всвязи с ростом курса доллара.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 05.10.2023 в 16:06.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #1136
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Ростов/Крымск
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Олег, ты не только толково пишешь со знанием темы, но и обладаешь способностью анализировать. Действительно, золотого запаса нэма, посему...ну сам понимаешь.Почему предварительно выбрал эти удилища: там кольца не минима.
    С уважением, Олег.

  27. #1137
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Ростов/Крымск
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Да и в одном из постов ты высказал мнение,что Trakker Trinity неплохие удилища. На мнение гуру и ориентировался.
    С уважением, Олег.

  28. #1138
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от служивый Посмотреть сообщение
    Олег, ты не только толково пишешь со знанием темы, но и обладаешь способностью анализировать. Действительно, золотого запаса нэма, посему...ну сам понимаешь.Почему предварительно выбрал эти удилища: там кольца не минима.
    По поводу колец минима я вообще проблем ни каких не вижу-у меня на с2 такие стоят,на вичвудах такие были,у друга на скопах стоят,эти кольца скорее не подходят для спортсменов,которые без конца и края бомбят,мотают и так далее,плюс плетёные лески тонкие,единственное возможно при небрежном отношении их погнуть,так как каркас потоньше,так что не обращайте на это внимание,для простых рыбалок их вполне достаточно!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  29. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    По поводу колец минима я вообще проблем ни каких не вижу-у меня на с2 такие стоят,на вичвудах такие были,у друга на скопах стоят,эти кольца скорее не подходят для спортсменов,которые без конца и края бомбят,мотают и так далее,плюс плетёные лески тонкие,единственное возможно при небрежном отношении их погнуть,так как каркас потоньше,так что не обращайте на это внимание,для простых рыбалок их вполне достаточно!
    Поддержу. Второй год Скоуп в работе и намека нет на проблему с кольцами, всегда шок из плетни. По поводу поломок Астр… 3 года палки и в заброс и а завоз , пока ни одна не сломалась( в заброс дистанция до 100 м) зато для дикарей с коряжником отличная палка.Не знаю, если ими пытаться кидать 150+, может из за этого поломки, перегруз?!( в общем поговорка о поломках различных предметов и о хрустальном приборе актуальна всегда)������по Ист шарк- со мной на рыбалку ездит пацанчик, очень заядлый рыбак. Заказал в прошлом году ему 10 футовый шарк. Если сравнивать с Дедом Нэшем… как по мне, с учетом цены на Китайское рукоделие) это лучшая палка для любого водоема и любых условий ловли… при хорошей технике заброса, 100+ она справляется, а при наличии лодки, все 300-500 метров легко.

  30. Были удилища Nash Pursuit c кольцами минима 1 сезон в пользовании. Среднестатистическая дистанция ловли 60-70 метров. Шок Berkley Black Velvet (диаметр точный не помню. в районе 0.25-0.28). Больших рыбов ловил и считаю, что на вываживании получил пропилы, хоть и не большие. в итоге замена второго и третьего колец на всех 3х удилищах. Купил бы снова? да! потому что шоком из плетни больше не пользуюсь. Вместо плетни 0.4 леска с малым растяжением и не нужен напальчник и на вываживании у берега все супер. Фото колец приложил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-10-09 15.38.13.jpeg
Просмотров: 51
Размер:	62.6 Кб
ID:	215818
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-10-09 15.38.20.jpeg
Просмотров: 48
Размер:	133.8 Кб
ID:	215819

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •