Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1183

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #1081
    Спасибо

  2. День добрый.Есть реальные владельцы данного удилища.NASH Pursuit 10ft 3.25 Special Abbreviate.Интересен строй и работа на крупной рыбе.

  3. Приветствую, есть владелецы nash dwarf shrink 10ft, 3,5lb, подскажите как по жёсткости? Длина комля до центра катушка держателя, какая у них?

  4. #1084
    Цитата Сообщение от bistroff 31 Посмотреть сообщение
    Приветствую, есть владелецы nash dwarf shrink 10ft, 3,5lb, подскажите как по жёсткости? Длина комля до центра катушка держателя, какая у них?
    Жестковаты с таким тестом, длина 48см..Самое бесячее в этих палках это заостренный комель, который так и норовит дырку в боку сделать при вываживании.

  5. #1085
    Здравствуйте ,не могли бы помочь советом .
    У знакомого на даче украли ночью из гаража инструментов кучу и в том числе 3 трехметровах крокодила с какими то подобными катушками.
    Хотелось бы сложится и купить ему на ДР (3 июля ) комплектик из 3 удилищ с катушками. И уложится в 15000.

    По длине:
    Ловит один с берега подсачивать тоже будет один.
    заброс до 80 метров или завоз. пруды.
    ( Вероятно это 10-12 футов)

    По тесту: т.к течения нет , то видимо тест определяется так , чтобы можно было комфортно управлять рыбой в районе 5кг. А если больше попадется там уж пусть адреналин получает...

    Катушка: на наверное что то в районе 5000 ( байтраннер не важно)

    Пусть даже это будут какая нибудь приличные из Каиды, Окумы ,mifine или что то из б/у вариантов.

    Понимаю, что бюджет не для этого форума, но может быть какие о варианты все же можно рассмотреть.
    Заранее спасибо и НХНЧ

  6. #1086
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,не могли бы помочь советом .
    комплектик из 3 удилищ с катушками. И уложится в 15000.
    Okuma cb60 - 3400р (озон)
    EastShark Traveller 2-х част. 3,5 lb 3.0 м - 3800 за штуку
    Хороший комлект, но только 2 удилища, на 3 за этот бюджет вообще брать нечего. И мое мнение, что лучше лучше такой комплект на 2 удилища, чем более бюджетный, но 3 удилища.

  7. #1087
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Okuma cb60 - 3400р (озон)
    EastShark Traveller 2-х част. 3,5 lb 3.0 м - 3800 за штуку
    Хороший комлект, но только 2 удилища, на 3 за этот бюджет вообще брать нечего. И мое мнение, что лучше лучше такой комплект на 2 удилища, чем более бюджетный, но 3 удилища.
    Спасибо за ответ.
    Но бюджет к сожалению такой на 3 комплекта..
    Пусть даже б/у но 3 шт.

    или может вообще рассмотреть для этого какую то китайсккю фидернкю хеви палку с большими кольцами на квивертипе и пусть медитирует с методом

    Там деревня, все как то не так как в городе. Но потихоньку цивилизация приходит...
    Сам там до сих пор часто медитирую, глядя на свои старые ленинградские спиннинги с невками .
    Ностальгия !!!!! (нравится их треск и ручной фрикцион
    Все как в юности , только соски уже давно заменены на волосяные оснастки)
    (хотя мелочь попутно ловлю на Престон Excel superfeeder 12'6 весом в 180 гр.)
    В след раз поеду , думаю даже гусиное перо на поплавок для интереса поставить. У них чувствительность тоже нормальная была... вроде .
    Они кстати до сих продаются !!!!!!!!


    А для знакомого (после стеклянных крокодилов) короткая палка в 3,5 лб тестом не будет ли колом ? Кончно тест и строй не синонимы, но все же. Сложных мест вроде там нет, и у производителя есть ещё и в тесте 3лб. . Или это не то....?
    Вы ими пробовали кидать? Или может есть где обзоры пользователей!! на эти палки , а то может себе взять парочку на пробу.
    И ещё .
    я не понял, в сложенном виде его можно использовать ( например в лодке) ?
    не будет ли нижнее колено болтаться? и как я понимаюв таком виде оно будет более злое
    Последний раз редактировалось Dimitry; 23.06.2023 в 19:22.

  8. #1088
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Но бюджет к сожалению такой на 3 комплекта..
    Пусть даже б/у но 3 шт.
    Приведенный комплект и так китай китайский.
    Купите тогда вот этот комплект удилищ https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=56935
    Советовать в этом ценовом сегменте действительно нечего.

  9. #1089
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Приведенный комплект и так китай китайский.
    Купите тогда вот этот комплект удилищ https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=56935
    Спасибо я уже просмотрел предложения в барахолке.. к сожалению 13 футов и 4 лб это совсем для ценителей дальних забросов.
    Советовать в этом ценовом сегменте действительно нечего.
    Я понимаю, что тут все приверженцы топ снастей но думаю лет 7-10 назад такие палки , которые счас делают китайцы могли бы рассматриваться как вполне достойные...
    Время идёт и уровень удилищ повышается..
    Я сам этим летом нашел фидер микадо ультрафиолет.. когда то он был более менее, потом перешёл на снасти другого уровня.. так же заказывал что то в Англии,
    Да , я понял разницу и отложил его в долгий ящик а счас попробовал и в принципе ничего ужасного. Да тяжелее, но в целом думаю те , кто делает первые шаги вполне вариант и оставлю, для гостей .. думаю что и в вашей карповой теме все примерно так же...
    Не сразу же вы стали искать самые дальнобойные палки и сравнивать их по кидучести на 150+ метров.. ч понимаю эстетику , понимаю удовольствие от правильно подобраного под себя строя..
    Но в условиях , когда у людей нет денег ( такое бывает) на покупку килограммов бойлов..( люди покупают килограмм ,или 1-2 баночки с попапами и растягивают это на годы!!!! А так кукуруза рулит...
    Для них нет понимания о поймал отпусти, ( т.к у всех куры , скот и другое отношение с детства
    Курица, корова , рыба это ЕДА.. и когда я отпускаю рыбу , смотрят на меня как на идиота...
    Но надо что то менять. И мне приятно , что со временем , почти все там ушли от убийц карася, сосок и тд.. (хотя сети пока неискоренимы...)
    Поэтому я и хочу собрать человеку что то , чтобы это было просто на другом уровне чем крокодилы . Можно было бы просто заказать наобум, но подумал, что тут может что то хоть не совсем дерьмовое сможете посоветовать.. надо , просто чтобы оно все легко складывалось в машину, и можно было быстро разложить на кривом берегу .на подставках!!!!

  10. #1090
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тут все приверженцы топ.
    Так вам не топ советовал, а самый самый самый бюджет, дешевле только китайские телескопические удилища.
    У вас очень маленький бюджет, но при этом еще обязательно нужно три удилища, очень странный выбор, при этом удилища еще должны быть 10фт и компактные.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Так вам не топ советовал, а самый самый самый бюджет, дешевле только китайские телескопические удилища.
    У вас очень маленький бюджет, но при этом еще обязательно нужно три удилища, очень странный выбор, при этом удилища еще должны быть 10фт и компактные.
    Извините , если вы меня не правильно поняли.. спасибо вам за ответ и ваш совет..
    Бюджет обусловен тем , что скинуться готовы 3 человека по 5000. ( Просто из уважения чтоб подарить что то просто хорошему знакомому, не другу и не родственнику).
    Поэтому и появилась такая сумма и такое количество снастей.(можно купить 2 удилища с катушками. Но думаю, что ТАМ важнее количество.. хотя ваш первый вариант ещё не отбрасываем.. по крайней мере по удилищам.
    Вот нужна ли ему такая мощная и большая катушка на треметровом удилище для дистанций заброса на 50-60 или завоз до 160 метров.. тут я не знаю.. а там 0.25 600 м на шпуле..
    конечно это не 8000 или 10000 размер но все же .
    Будет ли это сочетание гармоничным.
    Тут правда хочется услышать совет
    Ведь не катушкой же карпа тянуть. А удилищем выкачивать. И не в режиме спорта , а в любительском режиме.. это же не фидер с постоянными перебросами...

    ещё раз спасибо вам.
    А ради интереса попробуйте где нибудь в глубинке зайти в рыболовный магазин и попросить собрать комплект для ловли карпа или поплавочку . Вам предложат ТОП комплект ценой тыщи за 2,5.. состоящий из крокодила Shimano и катушки Daiwa. И мне жалко больше продавцов , которые понимают , что это мягко говоря далеко не топ но вынуждены расхваливать, чтобы просто хоть что то продать .
    и леску там покупают , ( диалог в прошлом месяце слышал лично)
    Эта 0,2 крепкая на удочку?
    - да нормальная
    -Сколько держит
    - 9 кило написано
    - мало... Вчера кто то клюнул и оборвал, у берега ( я сачок не беру никогда )
    давайте мне вон ту подороже за 300р ( 100м) но чтоб 12кил. держала.
    Там другой мир.

    Я потом покупателю говорю.
    давай к твоей леске 0.5 на донке безмен привяжу и если ты его своим телескопом хотя бы на 5 кг растянешь я тебе сам леску эта куплю..
    Не растянул.побоялся сломать телескоп
    Последний раз редактировалось Dimitry; 24.06.2023 в 21:46.

  12. #1092
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    Извините , если вы меня не правильно поняли.. спасибо вам за ответ и ваш совет..
    Вот нужна ли ему такая мощная и большая катушка на треметровом удилище для дистанций заброса на 50-60 или завоз до 160 метров.. тут я не знаю.. а там 0.25 600 м на шпуле..
    конечно это не 8000 или 10000 размер но все же .
    Будет ли это сочетание гармоничным.
    Комплект по сочетанию удилище + катушка будет идеальным бюджетным вариантом.
    Удилище полный аналог фокс экслорер, для заброса используется в состоянии 10 фт, для транспортировки и ловли с лодки 8фт. Удилище хорошо кидает и приятное на рыбе, даже искушённым карпятникам, которые ищут компактные удилища, оно будет приемлемым.
    Катушка эта не сильно габаритная и очень надежная и проверенная временем, на английских форумах ее больше предпочитают, чем ультегру в первую очередь из-за цены.

  13. #1093
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    День добрый! Кто подскажет как они по строю? EastShark Traveller 2-х част. 3,5 lb 3.0 м - 3800 за штуку

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    День добрый! Кто подскажет как они по строю? EastShark Traveller 2-х част. 3,5 lb 3.0 м
    Яне знаю как правильно определить строй карповой палки ( т.к Я больше по фидеру, а по сравнению сним любой карповик, ( из того что держал в руках , ( а их было немного и все бюджетные) кажется колом...
    С другой стороны бюджетная палка в длине 3 метра , которая должна кидать 100гр достаточно далеко, вряд ли может иметь другой строй . может в топ вариантах такое и есть но тоже сомневаюсь что там будет параболик...
    Взял знакомому по совету выше 2 такие палки
    По мне строй быстрый, но если что могу завтра привязать к нему груз грамм 500 и сфоткать параболу.. или ваш вариант , чтоб понятно было ( если вы в Москве 7-го вернусь могу взять 1 штуку и дать потрясти...( Бутово/ Раменки. По кидучести я малоинформативен но попробую завтра попробовать кинуть на дальность..
    Последний раз редактировалось Dimitry; 03.09.2023 в 05:58.

  15. #1095
    Вложение 215188Вложение 215189
    Может кому будет что то полезно. На фотках изгиб удилища при весе 0.5 и 1 литр. ( какой то очень сильной разницы не увидел )
    Кидал груз 110 гр.
    Леска 0.28
    Слабый встречный ветер ( почти штиль)
    В разложенном состоянии получилось 75-77 м
    Попробовал кинуть в сложенном виде ( не знаю можно ли его нагружать в таком виде поэтому не от души (получилось примерно 60-62 м.)
    Считал по оборотам катушки
    Заброс не поставлен, да и без опыта в карпфишинге нагружать чужую палку как то не хотелось..
    На рыбе не пробовал..

  16. #1096
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Спасибо! Уже что то. По ощущениям отыгрывает верхняя треть палки? Прогиб за стыком особо нет? Подъехать возможности нет.

  17. #1097
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Судя по фото Строй Прогрессивный. Не лапша. И ещё вопросы стыке, который телескоп Люфты есть, и как он сложить ~разложить? Мягко с натягом или все таки конус стыка имеет фиксации в конце, а остальное как-бы Не в контакте..? Так бывает когда подгон лишбы фиксанулось. Еслс не трудно Ответьте!

  18. #1098
    Ну нелапша точно, ниже стыка практически не гнется. Стык телескопической части сделан по мне хорошо, сидит плотно . Вытаскивается тоже. Люфтов не заметил, даже при забросе в сложеном состоянии каких то стуков в этой части не заметил.. кстати, было бы интересно как ведёт себя более младшая модель.. может у кого есть и поделится мнением..

  19. #1099
    Ещё раз попробовал потрясти в сложеном состоянии без катушки. Небольшой стук в телескопической части при потряхе присутствует.
    (Сам решил проверить ещё раз , т.к он по всем канонам должен быть, раз стык телескопический и внешний диаметр комля внутреннего колена должен быть меньше по диаметру, внутреннего в районе скатушкодержателя )
    Видимо при забросе не обратил на это внимание. думаю на вываживании в сложенном состоянии это не сильно будет напрягать, , а силовой заброс в сложенном состоянии ,- это прямо должны быть какие то ультра сложные условия...
    Последний раз редактировалось Dimitry; 05.09.2023 в 23:58.

  20. #1100
    Вообще такие палки хороши для завоза, 10фт и менее.
    Ловить 10фт в заброс конечно можно, но имхо какой в этом смысл пытаться кидать 100+ такими удилками!?
    Жизнь задыхается без цели...

  21. Спасибо. Хотел тоже себе такие палочки прикупить но сомневался 3.5lb или 3.0lb Теперь сомнений не осталось 3.0lb будет топчик.

  22. #1102
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Ну силовой заброс это не значит 100+.мешок ПВА и метров 70~80.

  23. #1103
    Имхо такими палками удобно ловить одному, ( подсаком работать удобнее ) Помню на поплавочную удочку 3,9м с лодки катался с одним товарищем на 13,900. То он меня на лодке катает ,то я раз 5 его в подсак пытаюсь завести. В итоге аккуратно руками за леску только смог взять)
    Кидать 100+ это и по тесту и по дистанции для такой длины на мой взгляд совершенно не нужно. А по строю ( тоже на мой очень субъективный взгляд) с одной стороны хотелось бы чуть помягче для удовольствия , но в сложных местах , когда надо не дать рыбе уйти в траву/ коряги излишняя мягкось не нужна совершенно. Хотелось бы посмотреть на работу палки на рыбе 5+.

    И интересно потрясти бы вариант в тесте 3лб . Включается ли там в работу второе колено или разница только в мягкости верхней части..
    Последний раз редактировалось Dimitry; 06.09.2023 в 12:12.

  24. Берите 3lb удилища за эти деньги просто очень хороши единственный недостаток кольца минима,нижняя линейка НэШ по эстетике вообще трэш Шарк можно сказать копия Scope....

  25. имею в росте 10ft 2шт 2.75 ,2шт 3.0,и 2шт 3.25 2.75 и 3.25 по жёсткости на потрусить одинаковые самая "мягкая" 3lb всё зависит от многих факторов и длина ручки имеет значение

  26. #1106
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Берите 3lb удилища за эти деньги просто очень хороши единственный недостаток кольца минима,нижняя линейка НэШ по эстетике вообще трэш Шарк можно сказать копия Scope....
    С кольцами минима, точно в завоз и с леской, в 0,35 или даже в 0,40 это в коряжнике или в "кувшиннике" а на дальняк 200+ нужен шнур, но у минима очень скоро появятся пропилы.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. #1107
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Ясность внесите. Минима стоит на Акуле? Или разговор про Нэш?

  28. #1108
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Я в принципе, что минима не есть гуд, на любой палке. С моно может туда-сюда, с нанофилом не готов ответить. Но вот, минима+шнур=пропил...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #1109
    Продвинутый, кольца минима, ставят сейчас на всех моделях 10фт и прочих, scop -ах
    Пролоджик, истшарк, Фокс, соник, наш дворф.
    , в целом на несколько сезонов их хватит, активных рыбалок, леску менять желательно чаще, протирать леску, шоки из плетни под строгим запретом, крупную рыбу вываживать на лайтовом Фрике. И т.д.
    Были соник почти 3 сезона, были микро пропилы, убрал фрезером, всё стало гуд, но по итогу продал, оставил себе старые классические наш дворф с керамикой, уже 4 сезона им если не больше и пофиг им на всё. Не убиваемые палки. Ловлю в завоз.
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #1110
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Продвинутый, кольца минима, ставят сейчас на всех моделях 10фт и прочих, scop -ах
    Пролоджик, истшарк, Фокс, соник, наш дворф......................... Ловлю в завоз.
    Это факт что почти у всех новых моделей, у самого Prologic C-Series compact 10ft, 3,5lb, кольца 40-16 мм Minima, купил почти за даром на зимней распродаже, со скидкой толи 40 или 50%, использую эти удилища только для ловли в завоз, на катушках леска SUFIX Reflex CAMO 0.40 мм, иногда там где дно в валунах или в ракушках, что более опасно, во избежании обрывов, в качестве снэг-лидера (Snag-Leader) использую 12 метровый камуфляжный конусный Fox Tapered Camo Leader 0.39–0.66 мм до 45lb, получается идеальный вариант и никаких пропилов и потерь трофеев.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •