Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1169

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #1051
    Женевал, как проще, не тебе решать, поверь люди сами разберутся, кому ветки орешника достаточно, кому сенчури подавай. Шо ты вечно язвишь везде и всюду?
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Добрый день. Подскажите, кто-то пользовался бюджетными Fox EOS Telescopic 3 lb или Fox EOS Pro Rod 3,5 lb? Стоит ли брать телескопы вообще или ограничиться простенькими фоксами? К сожалению, выбор в магазинах очень плохой, простенькие Nash от 150 у.е., просит помочь друг с ограниченным бюджетом. Находится на Украине. "Бабушки" очень редко, в основном, тузики 2-3 кг.

  3. И второй вопрос. Из относительно нормальных по соотношению цена/качество из бюджетного сегмента на Украине продают катушки Nash Dwarf Freespool, Nash BP-6, Nash DWARF BIG PIT COMPACT, Fox eos 10000 FD Reel. Есть какие-то отзывы по ним? Кто-то может что-то из них или другого бюджетного сегмента порекомендовать? Или это все низкие по качеству, и стоит рассмотреть катушки подороже. И если да, то какие именно? Перечитал все 36 страниц темы, так выводы и не сделал.

  4. Добрый день!может кто подскажет начинающему,такими удилищами,Удилище карповое Prologic C-Series Compact AR 10ft 3.00м 3.5lbs 2sec/tele, вес 290г, тр.длина 129см,,можно будет относительно комфортно рыбачить на дистанциях 60-80метров,и какие груза будут предпочтительней для таких палок?

  5. У восточной акулы новые удилки в Ростове 8-10f кольца минима комель не толстый стоимость до 5000р


  6. #1057
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Добрый день!может кто подскажет начинающему,такими удилищами,Удилище карповое Prologic C-Series Compact AR 10ft 3.00м 3.5lbs 2sec/tele, вес 290г, тр.длина 129см,,можно будет относительно комфортно рыбачить на дистанциях 60-80метров,и какие груза будут предпочтительней для таких палок?
    Я бы не глядя и не держа в руках удилище не стал покупать! И на 10 футов лучше в завоз, а не в заброс ловить.
    Наконец-то бюджетная новинка от Волжанки появилась → "Volzhanka Hammer" 3м тест 3.5Lbs розница 7800. Очень достойное удилище за свою цену.
    Я даже половил пред серийным образцом!

    Вложение 207589
    Последний раз редактировалось Dalexer; 06.09.2022 в 14:20.

  7. Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Я бы не глядя и не держа в руках удилище не стал покупать! И на 10 футов лучше в завоз, а не в заброс ловить.
    Наконец-то бюджетная новинка от Волжанки появилась → "Volzhanka Hammer" 3м тест 3.5Lbs розница 7800. Очень достойное удилище за свою цену.
    Я даже половил пред серийным образцом!

    Вложение 207589
    Мне кажется в эту цену лучше Nash Dwarf взять. Дядюшка nash умеет делать коротышы.

  8. Всем ДВС. Ребят, подскажите для завоза/сталкинга 9 или 10 ft комфортнее? Я про универсальность.
    Начинаю осваивать данную тему

  9. Александр
    10-ка наиболее универсальна.
    9-кой удобнее ловить с лодки.

  10. #1061
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр Тарасов Посмотреть сообщение
    ..............для завоза/сталкинга 9 или 10 ft комфортнее?..............
    Комфортно или нет, это будет зависеть от размера лодки, в одноместной резиновой лодке будет удобнее с 9ft, а в двухместной или большой лодке 10ft и более,
    тут стандарта в общем то нет, я ловил в завоз с удилищами и 9 и 10 и 11 и 12 футов.
    Когда ловите в завоз, вопрос в другом: "Завозите, потому что забросить туда не можете или охотитесь на трофея, который водится на расстоянии 200-500 метров и к берегу вообще не подходит???" В этом случае я бы больше на тест обратил внимание, чтобы не потерять рыбу минимум в 3,25lb и выше... а десятка вообще самая универсальная палочка для завоза, а вот для завоза/сталкинга есть очень интересные модели с телескопической вставкой в середине удилища от Nash например NASH Scope Abbreviated 10ft https://www.youtube.com/watch?v=hYkvSmCwpHA , или их бюджетный собрат Prologic C-Series compact 10FT 3,0м 3,5lbs 40мм 2сек, https://www.youtube.com/watch?v=8f8pNSgqxMk их тут 8 шт осталось https://www.huntworld.ru/catalog/ryb...lbs_40mm_2sek/
    и вряд ли ещё привезут, тут всегда решает кошелёк и ...
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 28.11.2022 в 11:35.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. По мне более универсальное это 3 секционное (для перевозки) в длине 3.6м. (и завести и покидать можно)

  12. Thumbs up

    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Комфортно или нет, это будет зависеть от размера лодки, в одноместной резиновой лодке будет удобнее с 9ft, а в двухместной или большой лодке 10ft и более,
    тут стандарта в общем то нет, я ловил в завоз с удилищами и 9 и 10 и 11 и 12 футов.
    Когда ловите в завоз, вопрос в другом: "Завозите, потому что забросить туда не можете или охотитесь на трофея, который водится на расстоянии 200-500 метров и к берегу вообще не подходит???" В этом случае я бы больше на тест обратил внимание, чтобы не потерять рыбу минимум в 3,25lb и выше... а десятка вообще самая универсальная палочка для завоза, а вот для завоза/сталкинга есть очень интересные модели с телескопической вставкой в середине удилища от Nash например NASH Scope Abbreviated 10ft https://www.youtube.com/watch?v=hYkvSmCwpHA , или их бюджетный собрат Prologic C-Series compact 10FT 3,0м 3,5lbs 40мм 2сек, https://www.youtube.com/watch?v=8f8pNSgqxMk их тут 8 шт осталось https://www.huntworld.ru/catalog/ryb...lbs_40mm_2sek/
    и вряд ли ещё привезут, тут всегда решает кошелёк и ...
    Всем спасибо. Буду рассматривать 10-ку.
    По тесту и строю лучше на ощупь попробую


  13. Эти удочки размер 8/10ft
    Кольца минима
    Сделаны достойно

  14. #1066
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Мне кажется в эту цену лучше Nash Dwarf взять. Дядюшка nash умеет делать коротышы.
    Может быть, вопрос в строе. Лишь бы "шлангом" они не оказались )

  15. Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Может быть, вопрос в строе. Лишь бы "шлангом" они не оказались )
    У nash dwarf есть много вариантов 3, 3.25, 3.5lb так же разное исполнения в пробке прикольный бланк. Да и в случае продажи nash потом попроще продать.
    Даже на 3lb палки от nash точно не лапша.

  16. #1068
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    У nash dwarf есть много вариантов 3, 3.25, 3.5lb так же разное исполнения в пробке прикольный бланк. Да и в случае продажи nash потом попроще продать.
    Даже на 3lb палки от nash точно не лапша.
    Когда выбирал себе удилища, прочитал эту тему всю, кто-то писал, что лапша)
    Пока не подержишь в руках не поймешь, да и не может самое бюджетное удилище иметь хороший карбон.

  17. Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Когда выбирал себе удилища, прочитал эту тему всю, кто-то писал, что лапша)
    Пока не подержишь в руках не поймешь, да и не может самое бюджетное удилище иметь хороший карбон.
    Ну таки зачем коротышам супер пупер карбон? Я знаю что и на Волге при течение, в корягах, в лодке и с берега с ними вообще огонь. Не прихотливые рабочие лошадки. И вешали на них и груза 120+ со стиком и справлялись коротышки.

  18. #1070
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    У nash dwarf есть много вариантов 3, 3.25, 3.5lb так же разное исполнения в пробке прикольный бланк. Да и в случае продажи nash потом попроще продать.
    У меня коротышей было много и Century CQ и Nash и Free Spirit Hi-S иии......., их чтобы быстро продать то только за 50% от РРЦ или ниже, короче с высокими потерями.
    Сейчас на бренды не заморачиваюсь, имею Prologic C-Series Com-pact Rods 10ft 3,5lb, купил в чёрную пятницу пару за 9 с копейками, отрыбачу сезон-два и с лодки и в завоз да и покидаю иногда на небольших прудах и посталкерю в кустах если захочу другие, то эти за 6-7 пару продам со скоростью света
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    У меня коротышей было много и Century CQ и Nash и Free Spirit Hi-S иии......., их чтобы быстро продать то только за 50% от РРЦ или ниже, короче с высокими потерями.
    Сейчас на бренды не заморачиваюсь, имею Prologic C-Series Com-pact Rods 10ft 3,5lb, купил в чёрную пятницу пару за 9 с копейками, отрыбачу сезон-два и с лодки и в завоз да и покидаю иногда на небольших прудах и посталкерю в кустах если захочу другие, то эти за 6-7 пару продам со скоростью света
    Были такие 4 штуки за сезон на всех палках пропилы, кольца облегченные новомодные у них вообще говно. Рыбалка в завоз без шоклидера, пропилы образовались от моно лески я когда увидел очень сильно был удивлен, мягко говоря)).
    В магазине где приобретал хорошие отношение сдал обратно. Купил Nash с такими же кольцами)), посмотрим как будет с ним. Вообще фирму Prologic для себя закрыл, раньше еще не че продукция была цена/качество.
    Сейчас как по мне очень сильно они сдали. Что могу сказать про сезон использование Prologic C-Series Com-pact цена их 2-3 т. р. не больше.

    Вложение 210039Вложение 210039
    Последний раз редактировалось Игорь Краснодар; 04.12.2022 в 14:11.

  20. #1072
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Были такие 4 штуки за сезон на всех палках пропилы, кольца облегченные новомодные у них вообще говно. Рыбалка в завоз без шоклидера, пропилы образовались от моно лески я когда увидел очень сильно был удивлен, мягко говоря)).Вложение 210039Вложение 210039
    Пропилы при завозе образуются от неправильных действий в завозе, например при завозе корабликом, не дужку открывают на катушке, ослабляют фрикцион, а если рассматривать тему вообще категорично, нужно завозить в месте судилищем на лодке, а потом удилище везти на берег при открытой дужке, тогда и пропилов не будет и скручивания лески/шнура других проблем, на самом деле, я не собираюсь Вас учить как и чем ловить рыбу, но понятно что Nash лучше, чем ProLogic в целом и в частности, про две три тысячи по-старому может Вы и правы, сегодня же в новых реалиях это УВЫ 4-6т.
    А сдуру можно и хрен сломать
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #1073
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Так точно Олег Эдуардович!!.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Цитата Сообщение от Александр Тарасов Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Буду рассматривать 10-ку.
    По тесту и строю лучше на ощупь попробую
    Могу предложить очень хорошие палки, по очень вкусной цене

  23. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Пропилы при завозе образуются от неправильных действий в завозе, например при завозе корабликом, не дужку открывают на катушке, ослабляют фрикцион, а если рассматривать тему вообще категорично, нужно завозить в месте судилищем на лодке, а потом удилище везти на берег при открытой дужке, тогда и пропилов не будет и скручивания лески/шнура других проблем, на самом деле, я не собираюсь Вас учить как и чем ловить рыбу, но понятно что Nash лучше, чем ProLogic в целом и в частности, про две три тысячи по-старому может Вы и правы, сегодня же в новых реалиях это УВЫ 4-6т.
    А сдуру можно и хрен сломать
    Поверьте мы знаем как правильно завозить оснастку. К prologic нет притензий они пошли на встречу, но осадок остался. Там пропилы на предпоследних двух кольцах они образовались при вываживание потому что нагрузка вся на них. А причина вся в том что там вставка из стали мягкая и если рыбачить на озере где много взвеси получается такая вот ерунда. Тюльпан там кстати с обычной вставкой к нему нет притензий. В ванной можно попробывать ими половить тогда точно будет всё норм.

  24. #1076
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    К prologic нет претензий они пошли на встречу, но осадок остался..........
    Спорить не люблю, не хочу и не буду, время покажет, осенью 23 года отпишусь, что в итоге у меня вышло... Тут как говорится:
    "И опыт сын ошибок трудных и .........." Благодарю за сигнал, буду аккуратнее и более бдительнее.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #1077
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Ну таки зачем коротышам супер пупер карбон? Я знаю что и на Волге при течение, в корягах, в лодке и с берега с ними вообще огонь. Не прихотливые рабочие лошадки. И вешали на них и груза 120+ со стиком и справлялись коротышки.
    С берега не ловлю на коротыши. С некрупной рыбой пофик. А вот с трофеем 17+ на более жесткую удочку попроще справиться, остановить и управлять.
    Особенно с бешеным амуром, отрабатывает оно лучше. Шланг согнется до ручки и все) И когда ловишь на плетне ощущения совсем другие!

  26. #1078
    Привет. Всем. Подскажите кто кто в курсе какой строй у Удилище Prologic C-Series compact 10FT 3,0м 3,5lbs
    Спасибо)

  27. #1079
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Scurie Посмотреть сообщение
    какой строй у Удилище Prologic C-Series compact 10FT 3,0м 3,5lbs
    Спасибо)
    Полупараболик
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. Цитата Сообщение от Scurie Посмотреть сообщение
    Привет. Всем. Подскажите кто кто в курсе какой строй у Удилище Prologic C-Series compact 10FT 3,0м 3,5lbs
    Спасибо)
    Строй как по мне очень комфортный при выхаживании от 3 до 10кг кайф, единственно из за роста 10ft может упираться в бровку на некоторых водоемах была такая проблем.

Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •