Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1183

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #991
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Почему? Более качественные? белее броские(это наверно не про 10ft, но все же)? или ..
    Цена, кольца терпят плетню, удобные в транспортировке, в таком размере и тесте оптимальные по строю на мой взгляд. В заброс не знаю, я бы не советовал такие удилища, если вы любите бросать и не для пва они. Плюс нужно чем то кормить. Их нужно брать под завоз либо лодкой, либо корабликом. Можно взять самый простой кораблик за 6 тысяч и для начала вам хватит, в любом случае это дешевле спода. А лучше опишите условия ловли, чтобы можно было лучше советовать. Из вашего сообщения я понял, что нужны лишь компактные бюджетные удилища.

  2. Планирую ловить в заброс, дистанция точно до 100м. Для таких целей конечно лучше 12ft. Возможно с ПВА. Рыба наверное до 5-7 кг, поэтому хотелось бы чувствовать на вываживании))
    Последний раз редактировалось Andrey B.; 02.02.2022 в 16:16.

  3. #993
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Sonik кинут, рыбу чувствовать не будут эту, они быстрого строя, на такой рыбе удовольствия будет мало. Дварфы кинут уже прям тяжеловато на 100м и сильно зависит от кидающего, я ими столько не смог кинуть. Соники 9фт тоже кинут, но не смотря на тест в 3lb они вообще кол на рыбе

  4. Nash для удовольствия по лучше?) Может еще есть какие модели?

  5. #995
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Nash для удовольствия по лучше?) Может еще есть какие модели?
    Смотря какой неш и для каких условий. Понимаете, один человек едет на маленький платник и ловит 3-5кг карпиков с десяток за пару часов, другой завозит с лодки и ловит в корягах трофейную рыбу неделями, третий наловился на всю жизнь, перебил все свои рекорды и хочет получить максимум удовольствия от любой рыбы на вечерней сессии после работы. Вам могут дать тысячи дельных советов, но не один не подойдет именно вам. Если вы новичок в карповой ловли, то перечитайте все 34 страницы этой темы, вы найдете здесь многое. От себя посоветую, чтобы ловить в удовольствие и получать наслаждения от простых рыбалок, без всяких готовых стандартов типа 13ft 3.5lb, купить 2 удилища nash scope snide, эти малыши не будут напрягать своими габаритами, справятся с достойной рыбой и принесут максимум удовольствия как от вываживания так и от обладания ими. Выбирать вам

  6. #996
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    У меня таких не было. Но Шимано тх2, даже с учётом их совсем не сопливого строя, управлять борзой рыбой 10+ совсем не просто. Проистся что то мощнее.
    Со всем уважением ,но это Гон..Это конкретно мошные удилища,скорей вопрос в другом,так как строй шибко прогресивный,то и управляемость возможно потерять,так каа не Лапша...Шимано ТХ ,,,очень достойные за свои деньги удилки...Если 9ки так же скроены,то они вообще универсалы...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #997
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Николай, ну чего уж сразу гон. Я лишь своё мнение высказал. Если ловить на чистом месте, то удилще позволит справиться с рыбой гораздо тяжелее 10, что для него совершенно не проблема. Ей можно спокойно управлять, играя фрикционом катушки завести в подсак. А вот, как только вы ловите вблизи жесткого коряжника, с толстой леской, с затянутым фрикционом и ожидаете поклёвку прямо возле удилищ... Вот тут и начинается адреналин после "паровоза". Рыб рвется в коряги, дать слабину нельзя, вы начинаете понимать, что хотелось бы более упрогое удилище. Это мой опыт. После таких рыбалок возникло желание попровать ТХ4 в этом же размере.

  8. Если Шимано ТХ 2 и есть Шимано велосити 10-3 под новым названием, то запас мощности у них «за глаза», даже возникала мысль, не ошибся ли производитель с тестом. Воспоминания только положительные, цена бюджетная, а они еще и в пробке были. Строй прогрессивный, с дальних дистанций управление рыбой 10+ не вопрос, на близкой воде не ловил, не скажу, но в результате все равно ушел на более жесткие – астры.

  9. #999
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, чего с этими перочинными удилками у вас в Новомичуренске делать? Леща утюжить? У вас бровки огого)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Кто что может сказать об удилище Prologic C-Series compact 10FT
    Тоже очень интересною. Рассматриваю к покупке, хочу взять сразу 4 бланки под завоз.
    Кто юзал поделитесь впечатлениями пожалуйста.

  11. Доброго времени суток.
    выбираю бюджетное улилище 10ft полотелескоп, усдовия дальность заброса до 100м , водоем зарошый нужно развернуть карпа , карпики в среднем 4 -6 кг.
    выбираю между :
    Fox eos traveller rods 3.5lb
    Sonik extraktor 3.5lb
    Carp Pro cratus compact 3.5lb
    Nash dwarf 4.5lb
    Что посоветуйте ?

  12. Цитата Сообщение от Андриан Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    выбираю бюджетное улилище 10ft полотелескоп, усдовия дальность заброса до 100м , водоем зарошый нужно развернуть карпа , карпики в среднем 4 -6 кг.
    выбираю между :
    Fox eos traveller rods 3.5lb
    Sonik extraktor 3.5lb
    Carp Pro cratus compact 3.5lb
    Nash dwarf 4.5lb
    Что посоветуйте ?
    Sonik

  13. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    чего с этими перочинными удилками у вас в Новомичуренске делать? У вас бровки огого)

    Красивое наверно имел в виду.. Я не ратую за «десятки наше все», есть конечно и минусы – ограничение дальности заброса, бровки. С первым у меня проблем нет – кораблик (я и раньше то бросать особо не умел, а там ведь еще и кормить надо), по поводу бровок, сброс перед, а не за. Хотя пару первых сезонов комплект запасных 12х держал, но потом понял, что мне это не надо.
    Думаю, что если кто-то часто меняет водоемы, либо ловит на водоеме со сложным рельефом, то конечно, еще один комплект 12-13 нужен, ну а если, как у меня, то вполне обхожусь «перочинными» и мне с ними намного удобнее. Главное, выбрать их под себя, у меня это получилось только путем перебора.

  14. #1004
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    .........Я не ратую за «десятки наше все».......Главное, выбрать их под себя, у меня это получилось только путем перебора.
    Михаил, приветствую! Да нет у 10ft минусов, они просто под свои задачи! Они идеально подходят для городской рыбалки, для коротких сессий на платниках, незаменимы для сталкинга, для ловли в завоз и рыбалки с лодки, отличный инструмент для рыбалки на каналах и ручьях, ловли в закоряженных местах и в зарослях кувшинок и так далее.
    В общем мечта ТРОФЕЙЩИКА, СТАЛКЕРА ДА И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЯ!!!
    Что подобрать под себя надо, тоже согласен. Выбрать что именно твои только методом проб, лично я начинал с Prologic 10ft 2.75 C.O.M. отличные удилища, потом искал универсальные приобрёл Century CQ 9ft 3.5lb 3-х частники маленькие, классные в логистике, радости не было предела, но таракан что карповики должны быть только двухчастные победил, думаю что напрасно...
    Потом несколько комплектов Free Sprit c топовыми Hi-s и опять не то...Сейчас остановился на самых легких, самых тонких, самых, самых........для меня конечно Leon Hoogendijk N-Power Genius XP короче полюбил их...

    То что только 10ft оставить можно, тоже согласен!

    ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ! ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?

    Тут ответ однозначен и главный судья кошелек! Orient Astra у большинства в предпочтении по цене/качеству/надежности иии ....потому что эти коротыши подойдут всем или почти всем и модельный ряд у них хороший, определённые модели из-за повышенного спроса часто в отсутствующих позициях http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=59

    Про бюджетные ничего не знаю, думаю что Prologic , там моделей много и разных

    Про топовые уверен только Century модели CQ или C2 MKII, 9-10ft

    Таких как у меня, от Леон Хугендайк, никому не рекомендую, они просто лучшие (ДЛЯ МЕНЯ) и это раритет, так что их рекомендовать как выбор глупо,
    тут рекомендуй не рекомендуй, их нет нигде НОВЫХ то, просто не купить, ни у нас не за бугром.
    А про NASH совсем забыл они все отличные или у Неша плохих не бывает есть у меня Nash Scope Snide 6ft 3lb , малышка которой не нарадуюсь!!!

    Удачных покупок!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 17.02.2022 в 19:25.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересною. Рассматриваю к покупке, хочу взять сразу 4 бланки под завоз.
    Кто юзал поделитесь впечатлениями пожалуйста.
    Что же отвечу сам себе может кому будет полезно, выбирал коротишей для завоза корабликом. Бюджет 5-6к за палку в него попадали из наличия в магазина это Fox eos pro 10ft цена 5,5к со скидкой и Prologic C-Series compact 10FT по 5к. смотрел еще NASH DWARF SHRINK 10 FT 3.25 по цене 8,3к со скидкой. Nash качеством выше на голову и это чувствуется, но цена не в бюджете и самое главное палка намного быстрей, удовольствия от вываживания 5-6 кг карпа не будет а кидать за 100 метров мне не нужно для этого есть кораблик. В итоге взял Prologic C-Series compact понравился строй он в меру быстрый но не лапша золотая середина позволяет как мне кажется получить удовольствия от вываживания, еще плюс маленькая траспортировочная длина всего 1,29м кинул в боагажник вообще без проблем. Пока советовать рано посмотрим как поведет себя по сезону.

  16. #1006
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Что же отвечу сам себе может кому будет полезно, выбирал коротишей для завоза корабликом. Бюджет 5-6к за палку в него попадали из наличия в магазина это Fox eos pro 10ft цена 5,5к со скидкой и Prologic C-Series compact 10FT по 5к. смотрел еще NASH DWARF SHRINK 10 FT 3.25 по цене 8,3к со скидкой.
    Мне кажется, что лучше все же было взять неш, можно было даже 9фт как раз в ваш бюджет. Хотя я этот пролоджик даже не видел, может и правда достойные удилища, но всяко при одинаковой цене я бы смотрел в сторону неш

  17. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лучше все же было взять неш, можно было даже 9фт как раз в ваш бюджет. Хотя я этот пролоджик даже не видел, может и правда достойные удилища, но всяко при одинаковой цене я бы смотрел в сторону неш
    Nash соглашусь предпочтительней по этой цене, но не разу не заказывал из за границы. Есть может где инструкция по заказу из этого сайта?

  18. #1008
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Nash соглашусь предпочтительней по этой цене, но не разу не заказывал из за границы. Есть может где инструкция по заказу из этого сайта?
    Не сложнее, чем в любых других магазинах. Указываете свои контактные данные, оплачиваете заказ и получаете.

  19. #1009
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лучше все же было взять неш, ............но всяко при одинаковой цене я бы смотрел в сторону неш
    Серьёзных из пролоджик, были отличные коротыши Prologic Fast Water 9,6ft 3,5lb https://www.youtube.com/watch?v=cRAoQ1a50x8 и пуляли в Чикаго и на вываживании супер-гуд! Но что про это говорить не выпускают больше они таких , а если в принципе сравнивать PROLOGIC & NASH то Неш в не всякой конкуренции любая модель, особенно NASH DWARF SHRINK 10 FT 3.25 это такие "телескопики" трехчастники https://www.youtube.com/watch?v=WZGDGbYrzMM&t=42s
    Вообще о чем мы тут говорим, я в одном из постов же писал, Nash рулит! и подойдет как начинающему, так и опытному карпятнику.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #1010
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Серьёзных из пролоджик, были отличные коротыши Prologic Fast Water 9,6ft 3,5lb https://www.youtube.com/watch?v=cRAoQ1a50x8 и пуляли в Чикаго и на вываживании супер-гуд!
    Увы их не найти в этом размере, одно время мониторил все барахолки и ебей в их поиске, так и не нашел. На самом деле можно еще найти много достойных удилищ, N-Power Genius XP одни из них, долгое время на них смотрел, но так и не решился взять. Сейчас в поисках Century fbs 10ft 3.5lb для коллекции. А неш хороши не только как палки, но и своей доступностью, есть практически в каждом магазине и по доступной цене.

  21. #1011
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Тут есть такой эксклюзив-https://www.m6tackle.com/century-fbs-10-ft-35-lb-p-11794.html
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. #1012
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Тут есть такой эксклюзив-https://www.m6tackle.com/century-fbs-10-ft-35-lb-p-11794.html
    https://www.mur-tackle-shop.de/Centu...Limited-Cork_1 и тут в пробке с кольцами минима.

  23. #1013
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Оооо,ну это ваще секси!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  24. #1014
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Одни из любимых моих удилищ,С2 по строю похожи
    PUNKS NOT DEAD!!!

  25. #1015
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Одни из любимых моих удилищ,С2 по строю похожи
    Тут все очень индивидуально, многим такой строй не нравится. Но для меня идеальный из всех удилищ, которые удалось попробовать.

  26. #1016
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    А как ты думаешь,почему многим не нравится такой строй?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  27. #1017
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь,почему многим не нравится такой строй?
    Ну, многие его не пробовали, но осуждают заранее )). Другие любят кидать, третьим кажется, что жесткое удилище позволяет лучше контролировать рыбу. А в целом за эти палки в этом размере не найти отзывов на русскоязычных ресурсах, говоря об этом строе, я имею в виду 12ft удилища, которые можно встретить. И у рыбаков, которые ловят на 12-13ft удилища совсем другие критерии в удилищах, отсюда и получается, что строй их не идеальный.

  28. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    12-13ft удилища совсем другие критерии в удилищах, отсюда и получается, что строй их не идеальный.
    Сейчас модно в Чикаго бросать. А С2 до 140 метров в тихую погоду. Но удилище само кидает и прилипает к рыбе как магнит. Правильно чтобы его обсуждать им надо половить. Трусить в магазине этого мало

  29. #1019
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Правильно чтобы его обсуждать им надо половить. Трусить в магазине этого мало
    Так обсуждаем из личного опыта пользования, только в случае fbs были не 10фт удилища, а 12. 10фт даже в магазине потрясти не получится.

  30. #1020
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    10фт даже в магазине потрясти не получится.
    Сейчас в магазинах 10ft или хлам или Astra или вездесущий Nash, лично я ничего против не имею даже владею одной штучкой.
    Вот тут интересные палки есть https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9298.html , но с 30-м кольцом, были бы с 40-м давно ьы забрал, хотя может это мой таракан а удилки огонь?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •