Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. #811

    Smile

    например так

    Вложение 179346

  2. #812
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Да ладно, не смешите. Зх частники даже не рассматриваются. Так вот есть разница везти 13фт, у которого транспортная 200 или нэш дварф ( скоуп) с транспортной 110?

  3. #813
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Да ладно, не смешите. Зх частники даже не рассматриваются. Так вот есть разница везти 13фт, у которого транспортная 200 или нэш дварф ( скоуп) с транспортной 110?
    после просмотра кучи фильмов Nash, нигде не видел 10 ft чтобы бросали 100 гр. за 100 метров,ПРИ ЛОВЛЕ, под кустами, сталкинг....взавоз под кувшинки...для этого и micro spod придумали...
    а чем 3х частник то не подошёл? им 100 м. легко запульнуть...или мы здесь спорт обсуждаем...тогда простите....
    говорю же лох))

  4. #814
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Я так считаю,что удилище любой длины не должно ломаться под действием заявленного теста,сокращаться может только дистанция
    PUNKS NOT DEAD!!!

  5. #815
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Fess каждое дополнительное соединение не есть хорошо, это и работа бланка и поломки в основном в районе стыков. А универсальность должна быть, надо ловить 60м повесил 70гр и ловишь, надо подальше или ветер пробить повесил 100 и вперёд.

  6. #816
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    например так

    Вложение 179346
    Траперовский чехол длиной 170см, у самого такой)
    Туда влезут маскимум 11 футовые карповики. У 12 - 13 футововых транспортная длина 190-200см, т.к. двухчастники практически все!
    Последний раз редактировалось Dalexer; 08.10.2020 в 17:15.

  7. #817
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Я так считаю,что удилище любой длины не должно ломаться под действием заявленного теста,сокращаться может только дистанция
    Чаще всего бланки ломаются после каких-то повреждений при неаккуратной транспортировке. На забросе видел как пара удочек сложилось, только там был зацеп крючком за траву.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Траперовский чехол длиной 170см, у самого такой)
    Туда влезут маскимум 11 футовые карповики. 12 и 13 футовые транспортная длина 190-200см.
    это 175 для Волжанки 10 фт и земекс 3.6, все 4 там)) для двух частных есть мавер 190 ....еще RIVE))) но это не для этого тема,и влезет или нет))) у меня фидеры все 2 частные...НО ЭТО ДЛЯ СПОРТА)))
    я хочу 10 фт.(12 уже есть) удилище карповое, телескоп nash не рассматриваю... очень понравилась астра...а тут говорят не очень.,купить за 11900 и не очень......хоть carp pro покупай...или плюнуть и ловить своими drennan....Дождусь,наверное выставки))))

  9. #819
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Чаще всего бланки ломаются после каких-то повреждений при неаккуратной транспортировке. На забросе видел как пара удочек сложилось, только там был зацеп крючком за траву.
    +100)) с 2007 года сломал две вершинки и одно удилище, shimano, и то...на ЧР на канале им.Москвы уронил на камни когда спускался ( Хотя Макс, из команды Ultrbaits, уже два карповых топа ломанул, на забросе.... но он машина))))))

  10. #820
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    я хочу 10 фт.(12 уже есть) удилище карповое, телескоп nash не рассматриваю... очень понравилась астра...а тут говорят не очень.,купить за 11900 и не очень......хоть carp pro покупай...или плюнуть и ловить своими drennan....Дождусь,наверное выставки))))
    Неш и соник так же не рассматривал из-за телескопа) И в сторону астры смотрел, товарищ сказал что "злые" они.
    А мне больше по душе средний/прогрессивный строй. Взял fox x4, сейчас думаю каких еще парочку прикупить)

  11. #821
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    А мне больше по душе средний/прогрессивный строй)
    Шимано ,3лба..в моем случае Лимитед Эдишн,бешеный запас мощности,вполне изящные и добротно скроеные,,пользуюсь крайние 2 сезона.Минусов не вижу,как не вижу и в ( девятках 3лбовых Вичвуд Экстрикатор,но строй одинаков,а тактильные Абсолютно разные,более они деликатные,но на от тузла до за 10с +,отрабатывают на Ура, Были Сенчури 10-Стелсы,Дварфы,Анаконда и Фоксы,возможно зря продал стрые Горизонты,очень Достойные удилки..
    ,,Ни на минуту ,,Астры,,не держал,но если абсолютно разные люди имеют одни и те же проблемы,то думается дело не в рукожопости,а в инструменте..Раз это случайнось,два закономерность,Три это уже система и Уши растут на уровне производствп!..Все сугубо имхо,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #822
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    А какой у вас extricator? Плюс?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  13. #823
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Шимано ,3лба..в моем случае Лимитед Эдишн,
    Николай, приветствую. А ты когда и главное, где урвал Лимитед эдишн? Думал я, да Иван Ефремов привезли последние..тогда.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 08.10.2020 в 18:46.

  14. #824
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    А какой у вас extricator? Плюс?
    Не помню,по моему просто Экстрикатор
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Николай, приветствую. А ты когда и главное, где урвал Лимитед эдишн? Думал я, да Иван Ефремов привезли последние..тогда.
    Привет!Я по наколке Ивана(дай Бог ему здоровья0,брал в Директе,а потом уже ты их взял,,,были бы они 9ки ,,цены им бы не было!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. #825
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Шимано ,3лба..в моем случае Лимитед Эдишн,бешеный запас мощности,вполне изящные и добротно скроеные,,пользуюсь крайние 2 сезона.
    Видимо это что-то старое, не видел подобного. SHIMANO TRIBAL TX-2 10 300 думал приобрести, но по сравнению с fox x4 это "дубина" с оч.большим запасом прочности)
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ни на минуту ,,Астры,,не держал,но если абсолютно разные люди имеют одни и те же проблемы,то думается дело не в рукожопости,а в инструменте..Раз это случайнось,два закономерность,Три это уже система и Уши растут на уровне производствп!..Все сугубо имхо,
    Все люди разные и по разному относятся к снастям, никто из них напрямую не отписался. Так же не было ответа производителя, непонятна причина поломки. Может удилище очень сухое и им пытались кидать на 100++++ метров с перегрузом в лютый ветер и была коцка на бланке)
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Фоксы,возможно зря продал стрые Горизонты,очень Достойные удилки..
    Есть 2 fox horizon x4 10ft 3.5lb, легкие и тонкие, строй приятный. https://www.carper.su/forum/showthre...149#post908149 Мощности и тактильних ощущений пока хватает более чем) Хоть больше 10-ки не ловил, но там рыба очень сильная. Мой БИГ - капр на 13700 на флет фидер, не то, хоть и удилища сравнивать не приходится) Водоем водоему рознь, рыба разной силы, это тоже надо учитывать)
    Последний раз редактировалось Dalexer; 08.10.2020 в 20:34.

  16. #826
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ..,а потом уже ты их взял...
    хорошие палки. Думал не хватит мощности. А поди ж ты, даже кормлю ими. Спокойно кордовскую ракету кидают, если не перегружать. Правда я отдаю себе отчёт, за чем и для чего они были взяты. По этому не пытаюсь ими кидать за горизонт или метать спомб. Вобщем аккуратно, в удовольствие, для души.
    Сейчас смотрю пару Wychwood EXTRICATOR PLUS у которых ручка обтянута красиво. Но боюсь брать, вдруг окажутся мягче шиман.

  17. #827
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю пару Wychwood EXTRICATOR PLUS у которых ручка обтянута красиво. Но боюсь брать, вдруг окажутся мягче шиман.
    Я бы не стал покупать удаленно, то что не держал в руках! Потом продавать?)

  18. #828
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Это не старое,это ТХ 2,лимитированая серия с пробковым комелем,,,я фанат пробки,после долгого и приятного общения с Фокс Барабел-11фт,1,75лб..вот это вообще песня продал,но очень жалею,,при таком тесте удивительная мощность...до 70 метров груз до 80гр +КОНФЕТИЩА 30гр. Вполне комфортно..Экстрикатор очень похож на них,но мощней,по этому их и взял,условия стали не простые ..коряги,дистаныия 30+-метров и Амур за 10ку...Ладно сворачиваю свои дебаты..каждому свое...Во всяком случае я один из первых по мелкотесту и коротышей в своейтусовке, Всем удачи,!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #829
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    ...Потом продавать?)
    Можно и продать. И да, поддержу Николая. Вилосити Лимитед эдишн, это тх2. Действительно хороший инструмент. И брал я их, отчасти из за пробки, хоть и писали, что не практично. Да, непрактично, согласен. Но как блин классно!

  20. #830
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    коряги,дистаныия 30+-метров и Амур за 10ку...Ладно сворачиваю свои дебаты..каждому свое...Во всяком случае я один из первых по мелкотесту и коротышей в своейтусовке, Всем удачи,!
    Мне мелко теста хватило на флет фидере, когда мощности 140-гр удилища не хватало поднять карпа на поверхность воды. При этом ту же 10-ку, которую я ловил позже на 10 футовые фоксы, мощности хватало) Приято ловить на параболики с небольшим тестом. Мне понравился фокс торч 3лб, но я понимаю, что нужен запас. Клюнет 17+, а если остановить надо - давай до свидания!)))
    Последний раз редактировалось Dalexer; 08.10.2020 в 20:27.

  21. #831
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Можно и продать. И да, поддержу Николая. Вилосити Лимитед эдишн, это тх2. Действительно хороший инструмент. И брал я их, отчасти из за пробки, хоть и писали, что не практично. Да, непрактично, согласен. Но как блин классно!
    Ясно, бланк представляю. Сейчас думаю нужен ли мне тх2 11ft 2.75lb))) классно пробку в руках держать? По моему это не основное, что нужно получить от удилища)
    Последний раз редактировалось Dalexer; 08.10.2020 в 20:29.

  22. #832
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Основное получил от бланка. Рукоятка, приятный бонус, который желал иметь.

  23. Шимано ,3лба Лимитед Эдишн – были такие, сравнивал я их с Астрами. Шиманки помягче, но запас прочности очень большой и по этому показателю они превосходят Астру, порой даже сомневался, действительно 3 лб, либо занизили. Из недостатков Шиманок узкий катушкодержатель, аккуратно быть с задниками, дабы не покрошить пробку, как бы не смотрелись, но бюджетные, Астра это совершенно другое удилище, другие характеристики, совершенно другой вид, в результате сравнения остановился на Астрах, под мои условия других и не надо, но и Шиманки продавать было не стыдно, за свои деньги очень достойные палки, да и не выпускают больше таких. Вот если Шимано выпустит аналог, да не бюджетный, многих производителей они потеснят.

  24. #834
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Основное получил от бланка. Рукоятка, приятный бонус, который желал иметь.
    В ноябре 2019 года тут они еще были в наличии, проверял → https://www.fishingtackle24.de/lng/e...tx-2-cork.html
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Шимано ,3лба Лимитед Эдишн – были такие, сравнивал я их с Астрами. Шиманки помягче, но запас прочности очень большой и по этому показателю они превосходят Астру, порой даже сомневался, действительно 3 лб, либо занизили.
    Были же Shimano Tribal TX-4 10 футов, более легкие из другого карбона. Явно жестче, подороже тх2 конечно)

  25. #835
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    А точно были четверки в десятой длине? Просто не встречал в каталогах.

  26. #836
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А точно были четверки в десятой длине? Просто не встречал в каталогах.
    Были и более короткие)
    Последний раз редактировалось Dalexer; 08.10.2020 в 21:59.

  27. #837
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да, посмотрел сейчас. В Германии были и есть сегодня. А вот в Российском интернете не видел и нет.

  28. Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    подороже тх2 конечно)
    Я писал о Шимано велосити, тх2 в руках не держал, только читал, что они как бы продолжение велосити, но отличаются и не в лучшую сторону, другие пишут, что похожи, самому сравнить не получилось, про Shimano Tribal TX-4 10 футов к сожалению даже и не слышал, на нашем рынке их не было.

  29. #839
    Вот спасибо,ожила темка)

  30. #840
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Да, посмотрел сейчас. В Германии были и есть сегодня. А вот в Российском интернете не видел и нет.
    Да, к сожалению к нам не возят(
    Очень хотелось бы 10-ки подержать в руках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: тх4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	59.5 Кб
ID:	179387  

Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •