Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1190

Тема: Выбор рабочих удилищ до 10ft

  1. Ответить можно только теоретически, поскольку ни те, ни новые в руках не держал. Скорее всего будет зависеть от того на сколько удилищ ловить, если на два, то вариант два 2.75 и два 3.5 проблем нет, менять от условий ловли, а вот если на 3 или 4 и иметь по два с разным тестом возможны неудобства, как при забросах, так и на вываживании. После покупки двух скоупов, продолжил ловить на четыре, скоупы и сенчури, не понравилось, когда они все были одинаковые мне было комфортнее, и руки привыкают, по сути все едино, а ловля на разные не то, для меня во всяком случае.

  2. #482
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    а ловля на разные не то
    Михаил,
    Благодарю!!! Понимаю о чём идёт реч...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #483
    Муки выбора. Продаю Nash Dwarf 10” 3,5 lb. и хочу перейти на удилища подороже Century CQ 9ft 3.5lb или Nash Scoop Black Ops 10” 3,5 lb. В основном в завоз, но и с берега кинуть ПВА пакет бывыет нужно, проконсультируйте, разница в дальности заброса и вываживании 9” и 10” существенно отличается и насколько?

  4. #484
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Ferz26 Посмотреть сообщение
    Муки выбора
    1) чем не устраивает дворф?
    2) какая дистанция нужна заброса?
    3) какой вес рыбы и какие условия ловли( коряги, заросли)

    Если ловля в завоз в основном, то однозначно лучше брать 9фт скоуп, чем 10фт, - удобнее в транспортировке и вываживание в лодке. Потеря в дальности будет 10-15 метров максимум. CQ9 кидают ближе, чем скоуп 9фт, имеют конский ценник, явных каких то преимуществ нет. Скоуп блэк опс имеет 50е кольцо, что, лично мне, совсем неудобно и зачем оно там непонятно. Если условия ловли прям очень жёсткие, то советовал бы обратить внимание на астры от ориент. А по-честному, менять дворф на скоуп смысла мало, да, они чуть лапшеватые, но справляются с рыбой достаточно нормально. Менять на cq9... шило на дорогое мыло...

  5. #485
    1) чем не устраивает дворф?
    2) какая дистанция нужна заброса?
    3) какой вес рыбы и какие условия ловли( коряги, заросли)

    1)стремление к лучшему
    2)до 100 метров, дальше кораблик
    3)рыба и условия разные
    Переход с 10 на 9 выигрываю в транспортировке, и всё?

  6. #486
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    CQ9 кидают ближе, чем скоуп 9фт, имеют конский ценник, явных каких то преимуществ нет. Менять на cq9... шило на дорогое мыло..
    Доброе утро!
    А Вы так о Century CQ 9ft, вы ими владеете и ловите или у кого то брали попробовать и Вы их правда сравнивали c Nash Scope Black Ops 10' 3,5Lb???
    В каком тесте??? Вы про родные от Century или сделаные для Carp Time? у меня есть и те и другие, они даже внешне отличаются... Вы то про какие???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #487
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Ferz26 Посмотреть сообщение
    Муки выбора. Продаю Nash Dwarf 10” 3,5 lb. и хочу перейти на удилища подороже Century CQ 9ft 3.5lb или Nash Scoop Black Ops 10” 3,5 lb. В основном в завоз, но и с берега кинуть ПВА пакет бывыет нужно, проконсультируйте, разница в дальности заброса и вываживании 9” и 10” существенно отличается и насколько?
    Доброе утро! Я Nash и не сравнивал с Century, да и неблагодарное это дело.. Сам ловлю на Century CQ 9ft 3.5lb, в логистике ему нет равных, на планете Земля!!!, Метать на дальние расстояния тяжелые ПВА-пакеты и методные кормушки для них самое то, я ими не только ловлю, у меня даже одно вместо спода.
    Спомбом миди кормлю без проблем... да в принципе можно и любым и мини и большим. Как далеко пулять ими можно, я +-100,
    давал кастингистам они метров на 30 дальше чем я...В общем Century CQ 9ft 3.5lb, по демократичной цене надо брать тут http://etackle.ru/karpfishing/Rods/r...tury-cq-9-35lb я там 3шт. и купил а они еще и чехол подарили!!! Та которая из Карп Тайма использую как спод!!! Её я купил с рук у Олега Белорекова, по цене etackle.ru Правда Карп Тайм подсаки CQ за полцены продавал, жаль что распродал все, https://carptimeshop.ru/podsacheki-i...dsachek-cq-42/ а вот кобра Century на короткие дистанции у них вроде 17мм -70%, пока осталась, а может и нет, смотрите сами...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. #488
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Венегрет
    Олег, а причём сдесь подсаки и кобры?
    Чем отличается сделанные для Карп тайма ?

  9. #489
    Просто, Олег, любит ссылки
    И не ради рекламы, а ради информации. В августе планируется акция на Orient Rods Astra 10 ft. С катушкодержателями Fuji и Orient. Дорогие Astra (серые, и с КД ALPS) под акцию не попадут, по банальной причине популярности в народе Их уже давно нет в наличии

  10. #490
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    А Вы так о Century CQ 9ft, вы ими владеете и ловите
    Я их одно время хотел купить, очень мне нравится их внешний вид, но после тестирования отказался от их покупки. Пробовал 3,5lb, для кого они были сделаны понятия не имею. Кидать на ~100м у меня ими не получалось точно.

  11. #491
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Павел, а если появится желание купить 3ю палку с alps, то под заказ можно будет хотя бы?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 25.07.2019 в 10:02.

  12. #492
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Ferz26 Посмотреть сообщение
    1)стремление к лучшему
    2)до 100 метров, дальше кораблик
    3)рыба и условия разные
    Переход с 10 на 9 выигрываю в транспортировке, и всё?
    Если часто бываете на просянке, то можно пересечься и посмотрите астры и скоупы. Лучше попробуйте сами, а потом уже делайте выбор.

  13. О дальности. Бросал обновленными моделями Dwarf 9 и 10 ft в тесте 3.5 на дистанцию 85м под кусты. Дистанции покоримы каждым ростом, но в девятку пришлось вложиться Вываживал обеими - рывки отрабатывают одинаково.
    Разницы в ловле нет никакой, единственное - логистика, ведь у каждого багажник разной ширины.
    Сейчас одна единственная проблема - это заброс глухого зига с поводком 3 - 4 метра, не летит даже на 60 - 70 м и вываживание через траву с берега.
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Что касается катушек, то опять какие то навешанные ярлыки...
    Дим, я придерживаюсь такого мнения, что катя должна быть универсальна как для коротышей, так и для 12 и 13 ft. Из тех соображений, что пока не понятно какой себе оставлю рост. На 9ft стоит Ultegra 10000, согласен, выглядит как на Калине стоят 20 катки, но вообще не парюсь по этому поводу и всегда могу поставить на комплект из 12 ft.

  14. #494
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Но никто ведь не додумался на спиннинг поставить огромные кати. А 10 футовые, и меньше, это почти как тяжелые спиннинги.
    Павел, ну почему? Ставят огромные катушки для морской рыбалки на спиннинги - они по размеру и весу никак не меньше карповых. Только спиннинги другие. Да и на фидеры легкие кое-кто Басии ставит 10-футовые палки совсем не крошечные - 3 метра длиной. Так что любая катушка там будет нормально смотреться. Желательно полегче по весу.
    Последний раз редактировалось mikebond; 25.07.2019 в 10:54.
    С уважением, Михаил

  15. #495
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Венегрет
    Олег, а причём сдесь подсаки и кобры?
    Чем отличается сделанные для Карп тайма ?
    Это не Винегрет Я за слова отвечаю и понимаю что пишу...
    Самсон приветствую, извините, вот этот вопрос могут задать только те люди, у кого этих удилищ нет или куплены непонятно где... тут на официальном ролике...https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=yNirnZrr7LE вот смотрите ролик на 8 минуте 20-й секунде чётко сказано!!! вот причём тут подсаки...
    если по-аглийски не понимаете включите русские субтитры... там сказано:
    Special promotion - Buy 2 rods and a Century CQ Landing Net 42 Inch (product code 17579) get a FREE Century CQ 3 Rod Partition Case worth £59.95 (product code 17576).
    или по-русски:
    Специальная акция-при покупке 2 удилищ и CQ подсака 42 дюйма (код продукта 17579 ) Вы получите бесплатно чехол на три удилища CQ 3 £59.95 (код продукта 17576 )
    У Карп Тайма не так...
    Я про то чтобы что то писать тут о палках нужно ими хотя бы владеть...

    Далее вот тут описание Century CQ 9ft 3.5lb https://www.tacklebox.co.uk/rods-en/...9ft-3.5lb.html

    Карп Тайм сами знают чем отличаются их удилища, и те у кого они есть. Это маркетинговые дела я и так много лишнего публично тут сообщил...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #496
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    катя должна быть универсальна как для коротышей, так и для 12 и 13 ft.
    Роман, Золотые слова!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #497
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Карп Тайм сами знают чем отличаются их удилища, и те у кого они есть. Это маркетинговые дела я и так много лишнего публично тут сообщил...
    Про чехол в подарок думаю все знают,кто интересовался этими палочками.
    Но разговор шёл о палках,а не подсаках и кобрах. Ответ был что скопы кидают дальше и не чем не хуже.Ты не согласен? Сравнивал?
    То что в Карп Тайме не так,тоже всем известно.
    Так что за секрет такой,в чём отличие. Можно в личку,интересно просто

  18. #498
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Что скопы кидают дальше и не чем не хуже.
    Про кидают это больше к "кидальщикам", но могу согласиться... А то что Nash scope ничем не хуже Century CQ это факт!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #499
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Про кидают это больше к "кидальщикам", но могу согласиться... А то что Nash scope ничем не хуже Century CQ это факт!
    Каждый сам выберет что лучше, именно для него.
    По катушкам Роман конечно правильно написал, но уверен при возможности никто не отказался бы иметь отдельные комплекты удильщ и катушек.
    Для меня пока лучшие катушки на 9-10 фт палки это кастизмы, для других шиманки 4500-5500.

  20. #500
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Кстати тут недавно люди брали сикьюшки в AD, так им отказали в этой акции, сказав "Покупайте напрямую у Сенчури"
    Везде аферисты

  21. #501
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Я уверен, что вопросы маркетинга тут не зачем обсуждать...
    Мы в основном тут рыболовы-карпятники!
    Но раз затронули тему, то выскажусь и закроем.
    Английские снасти, надо покупать в Англии, японскую технику надо покупать в Японии, и тд и тп, а теперь по теме в РФ в магазине, "коротыши"-рабочие удилища до 10ft надо покупать Астры https://www.youtube.com/watch?v=qTEwFZOTGCk они будут в одном качестве, что для РФ что для Евросоюза, да и вообще, уже не раз писал Orient в РФ рулит цена/качество соответствует, а не так как Marlboro в США и в СНГ две большие разницы!!!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 25.07.2019 в 15:16.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    коротыши"-рабочие удилища до 10ft надо покупать Астры
    Улыбнуло

  23. #503
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Улыбнуло
    А то!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #504
    Всем спасибо за советы. Определился, Nash Scope Rods Full Cork 10” 3,5lb, дело за малым, продать дварфы.

  25. Я недавно тоже заинтересовался 10-футовыми удилищами. Обратил внимание на них на YouTube канале Nash. Естественно, пределом мечтаний был Scope, но денег на него не было, поэтому начал с самого бюджета - Daiwa Black Widow. Daiwa была продана после первой рыбалки, поскольку на ближних дистанциях (особенно у вымостки) с рыбой 7+ я уже не понимал, я ее контролирую или она меня.

    Затем я купил пару Nash Xtractor 10ft. 3.5lb. Очень доволен покупкой. Если подробней, длинна ручки от средины катушкодержателя - 51 см. Коротковато, но не критично. Я немного "продлеваю" ручку тем, что ножку катушки обхватываю не средним и безымянным пальцем, а безымянным и мизинцем. За счет этого рука немного подается вперед. Первое кольцо 40 мм по внешнему диаметру и 36мм - по внутреннему. Расположено оно довольно далеко, порядка 82 см. от фрикциона и 92 см. - от средины катушкодержателя.

    По дальности, в безветренную погоду получалось без особого труда около 130 оборотов XTD 5,500, груз 100, лексика Шимано 0,22. С оснасткой, 20-ка без конфеты с небольшим боковым ветром получалось примерно 105-110 метров. Работа бланка норм. Строй ближе к "прогрессивному". Собранный, не лапшистый. Когда тупишь с фрикционом, выручает.

    Естественно, поскольку все начиналось с YouTube канала Nash, я не смог успокоиться и приобрел Scope. Хватило на один, но этого было достаточно, поскольку истинная мотивация покупки заключалась в сравнении с Sonic Xtractor и успокоении души, что Scope - это в первую очередь продукт маркетинга и Sonic Xtractor ничем не хуже. Когда взял Scope в руки, полностью успокоить душу не вышло.

    Я приобрел версию Nash TT Scope Cork Handle Carp Rod 50mm Butt Ring, сделанную совместно компанией Nash и онлайн-магазином Total Fishing Tackle. По большому счету, версия от Total Fishing Tackle это что-то вроде Scope Black Ops, но без модной оплетки на ручке, Аlps, ну и на 200 фунтов дешевле В остальном же, это тот же Scope с увеличенными кольцами (первое 50 мм). В сравнении с Sonic, у Scope ручка 57 см, НО первое кольцо на 10 см ближе. Соотвественно, существенного преимущества в дальности от увеличенных колец он дать не должен был. Это подтвердилось на покидушках. Результат оказался приблизительно таким же, как у Sonic Xtractor при одинаковой катушке, леске и грузе. Увеличение катушки до 14,000 с такой же леской и грузом дальности не прибавило, да и не должно было дать, учитывая близость первого кольца. Добавило скорее дискомфорт из-за увеличенного веса.

    Хоть в дальности Scope в моих руках преимущества не дал, удилища однозначно классом выше. Это видно невооруженным глазом. Если у Xtractor могут бить какие-то разводы, застывшие неровности лака и тд на бланке, у Scope все с иголочки. Кроме этого, при одинаковом тесте, Scope показался собранней, это уже не "прогрессивное", а быстрое удилище. При обычном потряхивали у меня не вышло прогнуть нижнее колено, в отличие от Хtracor. Scope, как по мне, больше подходит для закоряженых мест и крупной рыбы 20+. В целом, крутое удилище, и если деньги на втором плане, есть смысл брать его как более качественно сделанное, мощное и удобное в плане хвата.

    Если же деньги есть на что еще потратить, Xtractor - отличная копия. Решил их оставить, а Scope продать как новый, не вывозя на рыбалку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2660.jpg
Просмотров: 28
Размер:	277.4 Кб
ID:	156719

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2659.jpg
Просмотров: 22
Размер:	321.0 Кб
ID:	156720

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2653.jpg
Просмотров: 41
Размер:	185.4 Кб
ID:	156721

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2649.jpg
Просмотров: 26
Размер:	85.6 Кб
ID:	156722

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2652.jpg
Просмотров: 14
Размер:	193.2 Кб
ID:	156723
    Последний раз редактировалось Sergio Glucci; 05.08.2019 в 21:07.

  26. #506
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Sergio Glucci Посмотреть сообщение
    Хоть в дальности Scope в моих руках преимущества не дал, удилища однозначно классом выше. Это видно невооруженным глазом. Если у Xtractor могут бить какие-то разводы, застывшие неровности лака и тд на бланке, у Scope все с иголочки. Кроме этого, при одинаковом тесте, Scope показался собранней, это уже не "прогрессивное", а быстрое удилище. При обычном потряхивали у меня не вышло прогнуть нижнее колено, в отличие от Хtracor. Scope, как по мне, больше подходит для закоряженых мест и крупной рыбы 20+.
    Тестировал я скопы в разных тестах, правда все 10фт и блэк опс в том числе, так вот экстракторы в 9фт и 3лб мне показались имеют скорее быстрый строй? примерно как у stepped up скопов. Каких либо дефектов лака замечено не было, зато стыки у двух удилищ заходят по разному, у одного удилища посадка была глубже на 0.5-0.7мм. На экстракторы уже выловлено достаточно много рыбы в пределах 13-17кг и белый амур и карп, никаких неудобств в отсутствии контроля рыбы и разворота из коряг. Эти палки однозначно лучшие на рынке в своем ценовом диапазоне. Цена в Англии в районе 55 фунтов - ват + доставка.
    Из плюсов
    - цена
    - транспортировочные габариты
    - дальность заброса 100м (тут это плюс или минус непонятно)
    - возможность комфортного вываживания крупной рыбы (бюджетные дайвы, пролоджики проваливаются)
    - немного багажа и чехлов для этой модели

    Из минусов для меня
    - тонкие кольца, дешевая фурнитура
    - нет финишного покрытия карбоном
    - пва мешки крупные не побросать
    - короткий хват
    Очень рекомендую новичкам или просто тем, кто не гонится за всем дорогим и топовым

  27. Тестировал я скопы в разных тестах, правда все 10фт и блэк опс в том числе, так вот экстракторы в 9фт и 3лб мне показались имеют скорее быстрый строй? примерно как у stepped up скопов.
    Наверное, да, ближе к быстрому. Но, все же сказать это с полной уверенностью мне тяжело. Особенно после того, как приобрел Scope 3.5 Stepped Up. Scope более собранным кажется, при этом далеко не кол. Кстати, я так и не понял, что означает Steэped Up. Перевод то я понимаю, но вот смысл - нет. Типа 3,75lb?

    Каких либо дефектов лака замечено не было, зато стыки у двух удилищ заходят по разному, у одного удилища посадка была глубже на 0.5-0.7мм.
    Возможно, мне с дефектами просто не подфартило и это единичные случаи. По поводу стыков, обратил внимание на Scope - там реально очень незначительно заходит. Я первым делом у воды давай заброс без катушки имитировать. Потом смотрю, дальнее колено практически на соплях держится. Я перекрестился, так бы точно аквалангистов пришлось вызывать улетело бы колено куда-то на средину озера...

    На экстракторы уже выловлено достаточно много рыбы в пределах 13-17кг и белый амур и карп,
    Согласен со всем. Scope это некий эталон, но Xtractor может стать двигателем сегмента мобильного карпфишинга. Scope дороговат как для массового рынка.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 07.08.2019 в 04:39.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А какие именно Orient Astra???? У Павла все Astra 10ft 3.5lb...http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=59
    А как далеко ими не кинешь???
    Около 100 надеюсь??? Какой груз???
    Я к Orient Astra давно присматриваюсь, хотелось бы от пользователей по больше инфы...

    Здравствуйте! У меня леска 0,28, груз 90 и в клипсу ~90 м. я не добрасывал. Один бланк сломался на стыке на втором забросе

  29. #509
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Да уж, я всегда был уверен что для дальних забросов нужна леска 0.22/0.25,
    а 0.28/0.30 для новичков самое то... ошибки прощает, видимо не всем...
    а вот 0.35/0.40 (моя любимая 0.40) для сложных условий ловли...
    фото плиз вышлите как сломалось...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #510
    Нет, ошибок не было!
    Фото сделать уже не смогу, осталось только видео

Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •