Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. #721
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да, "потеря" пробки это лишь вопрос времени. У меня ещё и задники тугие на банстиках. Но она радует. Сейчас холодно, а голыми руками берешь, ночью, мокрую от тумана и... Она того стоит.

  2. #722
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Да, "потеря" пробки это лишь вопрос времени. У меня ещё и задники тугие на банстиках. Но она радует. Сейчас холодно, а голыми руками берешь, ночью, мокрую от тумана и... Она того стоит.
    Ну знаю, товарищи приводили этот аргумент мне при выборе карповиков. Я ловил в минус 20 на фидер! Там уже пофиг какой материал ручки, поэтому для меня это вторично)

  3. #723
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Коллеги у кого-нибудь есть в пользовании TX-7 в длине 12 футов? Интересна длина хвата и как они по сравнению с 13 футовыми? Не сильно жесткие?
    С уважением Борис.

  4. Скажите , в tx4 - катушки дайва влезут?

  5. #725
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    В тх4 не знаю, но смею предположить, что если уж в тх2 (в прежнем исполнении велосити) 10ft лезут Инфинити бр, то и в тх4 запрыгнут.

  6. #726
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    ...однолапые у шимано - это большой недостаток...
    Пользуюсь ТХ-5. Бывает, что лапки-однолапки малость сгибаются при транспортировке. Возвращая их в исходное положение, думаю: "... а через сколько сгибаний-разгибаний они сломается?"
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #727
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Все ведущие производители карповых удилищ ставят теперь однолаповые кольца и не имеют в связи с этим никаких проблем.А спинингов так вообще не найдёте с двумя лапами что в топе ,что в бюджете.

  8. #728
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Они то не имеют,а имеем мы,а в спиннинге-да,все однолапые удилища,но их и транспортируют в жестких тубусах,в общем я против однолапковых колец,были в своё время sonic кольца загибались периодически,может century,harison,free spirit не ведущие производители в вашем понимании,но это и не последние имена в бланкостроении,они однако не спешат использовать такой тип колец.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  9. #729
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Кольца кольцам рознь. Разный материал рам, отсюда и проблемы, одни как пластилин гнутся, другие держат форму более стойко.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  10. #730
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ТХ-5. Бывает, что лапки-однолапки малость сгибаются при транспортировке. Возвращая их в исходное положение, думаю: "... а через сколько сгибаний-разгибаний они сломается?"
    У меня такой проблемы нет. И опыта. Есть только предположение. Интуиция... На 113-м должны сломаться. Однозначно.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Поддержу, однолапые у шимано - это большой недостаток. У спиннингов та же проблема - гнуться как хрен знает что, лак трескается, потом и вовсе выпадают.
    Был такой спиннинг правда Лезат серия. Топовый бланк, чуйка отличная, а вот кольца хоть и титаниум, но гнулись. Особенно часто при транспортировке. Поэтому не стал рисковать продал!

  12. При выборе карповых удилищ и всех спиннингов смотрю на кольца - одно или двух лаповые. Если одно - кажется не очень крепко и интерес немного теряю. Есть у меня два спиннинга, почти топовые когда-то были - Daiwa Altmor S 8-40грамм, made in Scotland, более 20 лет им, кольца на них двух лаповые. Есть так же сомовье топовые палки Balzer, сделаны ещё в Германии, кольца тоже двух лаповые. Кстати, эти спиннинги в пробке и за 20 лет пробка в идеальном состоянии, не сыпется, не трескается, как вчера с магазина. Да, и я аккуратный во всём, после рыбалки всё протираю и по своим чехлам чтоб всё не царапалось, не билось и не гнулось. В этом году хотел заменить свои палки и докупить карповики. Много чего пересмотрел, вывод для себя сделал - раньше не экономили на качестве, топ - значит топ во всём. Когда недавно выбирал карповые удилища, в магазине несильно нажал на однолаповое кольцо, и оно начало гнуться. Не понравилось. Дома то же самое проделал с палками Daiwa и Balzer - даже на 1 мм не согнулись. Усилил нагрузку - результат тот же, не гнётся. Моща. А вообще-то - мелочи это всё это, вкусовщина. Какая разница - одно, двух точечные, аккуратно и осторожно нужно во всём и проживут 20 лет и более.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 27.12.2020 в 16:27.

  13. Больше однолапых колец, что на фидерах, что на карповых удилищах, это не столько дань моде, но и возможность сделать бланк более гибким, более рабочим, с более быстрым восстановлением на забросе. На первой трети удилища однооопорные кольца само собой разумеющийся факт. Аккуратными надо быть с любыми, больше страдает бланк при транспортировке и в работе.

  14. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ТХ-5. Бывает, что лапки-однолапки малость сгибаются при транспортировке. Возвращая их в исходное положение, думаю: "... а через сколько сгибаний-разгибаний они сломается?"
    Держать будут достаточно долго (разгибать приходилось часто) , все зависит от периодичности выездов,но зачем изначально покупать условно проблемные палки? Эта информация больше для тех, кто только планирует покупку.

  15. #735
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Как можно согнуть кольца? Как? Только если удочки возить как бревна. При ловле это не возможно.

  16. Всем добра ! Дайте совет стал выбор между шимашо тх7 либо шимано тх4 говорят они впринципе подчти одинаковые , кто что посоветует

  17. Имею 3 шт. ТХ7 у товарища ТХ4. Далеко не одинаковые. Надо щупать самому и брать по ощущениям, каждому нравиться своё.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Иван Волгодонск Посмотреть сообщение
    Всем добра ! Дайте совет стал выбор между шимашо тх7 либо шимано тх4 говорят они впринципе подчти одинаковые , кто что посоветует
    Ну кто вам эту ерунду говорит? Я порой читая комментарии в сообществах ВК и тут, просто в шоке. Ну как они могут быть одинаковые?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Как можно согнуть кольца? Как? Только если удочки возить как бревна. При ловле это не возможно.
    Один раз при силовом забросе, леска запуталась на кольцах, кольцо погнулось и лак треснул.
    И это было на споде шимановском.

  20. #740
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Фликс, ... если при силовом забросе леска "запутается" за кольца, то будет отстрел оснастки. ... ни лак, ни кольца при этом даже не почувствуют нагрузки.
    На споде, если в качестве основного материала используется леска (скорее всего тонкая), то всегда ставится шок из плетенки ...
    Проясните каким образом шок прошёл по кольцам, а леска запуталась

  21. #741
    Я во время заброса на удилище не смотрел, поэтому как оно произошло не видел.
    Было примерно так: замахнулся, забросил, хлопок, улетающий спомб, висящий шок на первом кольце и оно погнутое, лак треснутый.
    Я думаю, что шок петелей слабины зацепился за кольцо и спомб своей инерцией потянул за шок.
    Это просто к тому, что во время ловли всякое бывает и если у вас кольца не гнулись, не значит, что это не возможно.

  22. #742
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    А я и не спорю, что кольца гнутся ... у меня сейчас на одном из удилищ Uitra лапки колец деформированы, НО !!!! У меня также и на Сенчури С2 есть деформированные кольца и это не как не связанно с техникой заброса и (или) материалом на катушке ... порой бывает бухаю я очень сильно

  23. #743
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Удилища Shimano Tribal TX-Lite Compact ,вот такие https://rybalkashop.ru/shop/category?id=117369
    Кто имеет? Как они? Срой,хват,да и вообще

  24. #744
    Всем привет! Кто-нибудь знает или может померить и подсказать диаметр рукоятки удилища shimano tx2? Хочу взять держатели новые на род-под по типу jag металлические с резинкой, там под диаметр рукоятки 14-15 мм, побаиваюсь, подойдут или нет...доехать до своих удочек нет возможности...

  25. #745
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Характеристики удилища укажите. Не уверен, но возможно диаметр комлевой части будет разный у 12 и 13 ft. Да и 2.75 и 3.5 lb возможно разнятся. У меня 10-3.0 в пробке.

  26. #746
    Извиняюсь, забыл уточнить, удилище тх2 13фт 3,5лб, рукоятка покрыта дуплоном.

  27. #747
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр_vl Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-нибудь знает или может померить и подсказать диаметр рукоятки удилища shimano tx2? Хочу взять держатели новые на род-под по типу jag металлические с резинкой, там под диаметр рукоятки 14-15 мм, побаиваюсь, подойдут или нет...доехать до своих удочек нет возможности...
    Если задники карп про - то они для супер слимок. Ваше удилище они смогут охватить в районе входного кольца.

  28. #748
    Карп про думаю или вот такие ист шаркНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210211_183558.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.5 Кб
ID:	184819

  29. #749
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саш, насколько помню, у жаг два размера задников. Большие под пробковую ручку.
    Тебе нужно смал. К ним докупается к-кт вставок, там приличный диапазон размеров.
    С уважением, Александр

  30. #750
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    возьмите solar butt rest и не парьте себе мозг.

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •