Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    А основная мысль следующая, зачем превращать хобби в каторгу, ещё и за свои деньги? Есть более комфортные удочки у Шимано и гораздо дешевле. Любители достаточно быстро с ТХ7 расстаются из-за их строя.
    Почему в каторгу? Вопрос тренировки. Что не поменять так это оооочень длинный хват. В остальном палка огонь.
    У ТХ5 такой-же хват как и у ТХ7?

  2. Для такой дистанции можно взять Sonik Xtractor 10ft. 3,5 lb. В сложенном виде 130 см. Загуглите, это не 3-х частник, а полутелеском.

  3. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Любители достаточно быстро с ТХ7 расстаются из-за их строя.
    Тут соглашусь. Дали в магазине попробовать ТХ7 на пару дней. Вернул в тот же день после покидухи. Вообще не зашло. Хорошо подойдет для реставраций средневековых рыцарских сражений на конях и с копьями в качестве последнего.

  4. Не рекомендую. Тем более, если Вы только знакомитесь с карпфишингом. ТХ7 создан скорее для кастинга, а не рыбалки. Да и для кастинга очень непростое удилище. При этом с таким строем, у вас как новичка будем много сходов.

  5. Ребят, кто может подсказать. Какая разница между Ультрой и 9А? Держал в руках только Ультру. Сказали, что она жестче 9А - это правда?

  6. #576
    Да я бы не сказал, что жестче. Скорее другая палка. Подойдёт больше тем, кому привычнее размашистый заброс, нежели хлесткий, ИМХО разумеется. 9А мне кидать комфортнее и получается дальше. Сезон отпахали, доволен как слон. Прикольно и очень точно получилось сравнение этих удочек у Карптудей

  7. #577
    Доброго всем! Что посоветуете ТХ5 или SPORTEX Catapult CS-3 ?

  8. #578
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Они совсем разные по строю
    С уважением, Михаил

  9. TX5 лучше. Шимано сейчас делает палки гораздо интереснее многих карповых продаванов, которые занимались больше маркетингом и дизайном чем функциональной составляющей. Если взять в руки ТХ7 и Венус В2 то ТХ7 это смартфон с широким функционалом, а Венус В2 это уличный таксофон.

  10. #580
    Спасибо!

  11. #581
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Если взять в руки ТХ7 и Венус В2 то ТХ7 это смартфон с широким функционалом, а Венус В2 это уличный таксофон.
    Я бы так не сказал. Палки очень похожи.
    Имею 4 Венуса V2, взял еще две Шимано ТХ 7. На покидухах разницы не понял, но поработав 3 турнира мои ощущения такие:
    1. ТХ7 чуть мягче и кривая разгона чуть ровнее - Венус требует большего подрыва, поэтому через сутки-полтора, по мере накопления усталости и падения резкости, мне ТХ7 достигать одинаковых дистанций легче чем Венусом.
    2. Венус как-то покрепче выглядит и за два сезона поломок не было, хотя палки бывают и падают и т.д. Шимано ТХ7 - сломал верхний хлыст при забросе на втором турнире, видимо был удар по бланку. На Венус при необходимости (сильный встречный ветер) вешаю 140г, на Шимано боюсь.
    Все равно буду брать Шимано ТХ7 до комплекта, т.к. мне ей работать хоть и немного, но легче. Но и Венус продавать смысла не вижу.
    P.S. Катушкодержатель конечно на Шимано самый плохой из того что мне встречалось, но с задачей своей справляется

  12. #582
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    P.S. Катушкодержатель конечно на Шимано самый плохой из того что мне встречалось, но с задачей своей справляется
    Катушкодержатель не плохой, там стоит DPS от Fuji.
    Он по размеру просто маленький, больше спининговый.
    Как правило на карповых палках стоят 18 или 20 катушкодержатели, а на ТХ 7 поставили 16.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. #583
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    ТХ7 чуть мягче и кривая разгона чуть ровнее - Венус требует большего подрыва, поэтому через сутки-полтора, по мере накопления усталости и падения резкости, мне ТХ7 достигать одинаковых дистанций легче чем Венусом.
    Согласен Сергей. Добавлю только, что пишешь ты с колокольни соревнований. На простых рыбалках (лично у меня) дальность не падала. Ни на второй, ни на третий день.. п.с. Разве только если всю ночь не спать...

  14. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Палки очень похожи.
    Имею 4 Венуса V2, взял еще две Шимано ТХ 7. На покидухах разницы не понял, но поработав 3 турнира мои ощущения такие:
    2. Венус как-то покрепче выглядит и за два сезона поломок не было, хотя палки бывают и падают и т.д. На Венус при необходимости (сильный встречный ветер) вешаю 140г, на Шимано боюсь.
    Я не знаю как вы бросаете 140 грамм Венусами. Уже на 135 граммах без бойла палки проваливаются. На одном из двух удилищ какое-то непонятное верхнее колено, оно описывает овалы в воздухе после заброса. Уже 3 захлеста было. Благо ловлю на 0,22 леске поэтому происходит отстрел приманки и гнется кольцо. Но тк фурнитура на Ориентах мягкая ее легко можно отрихтовать назад. После 3-го захлеста больше я Венусами В2 не ловил, потому что в 4й раз это чудо-палка точно сломается к чертям.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 15.10.2019 в 23:10.

  15. #585
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Решать проблему не пробовали?

  16. Показывал родбилдеру который собирал мне спиннинги с вопросом как ровная палка может крутить дуги. На что тот сказал что кольца примотаны не по шву. Посмотрел на втором Венусе там тоже не по шву, но ровнее и его не колбасит. Я не в восторге от В2, поэтому скорее всего продам их как есть, не вижу смысла с ними возиться и выяснять проблема в каком-то внутреннем дефекте или рукожопой сборке. Палка то проваливается, то недогружается, а вторая вообще захлестывает. И реальный рабочий вес с бойлом без стика не больше 120 грамм, мне такое не нужно.
    ТХ7 в этом плане гораздо лучше и стабильнее. В том числе стабильнее по качеству. Все-таки японцы это японцы.

  17. #587
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вы бросаете 140 грамм Венусами. Уже на 135 граммах без бойла палки проваливаются.
    130-135г у меня рабочий вес +ПВА, ничего не проваливается, 140г когда от усталости резкости не хватает, а нужно пробить встречный ветер. Тут от техники заброса больше зависит.
    Шимано 130-135г+ПВА, тоже вроде не проваливается. Товарищ 7ками 120-125 ловит, но он резкий

  18. #588
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Видимо Венусы с браком... У меня таких проблем не было. Насчет резкости... Для бланков это зло, имхо.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 16.10.2019 в 12:38.

  19. ТХ 7 если бросать без оснастки оптимальный вес 115-120 грамм. 110 тоже хорошо летит, но немного ближе. Пробовал увеличиваться до 140 дальность не увеличивается, но трудозатраты больше. На сезон закупил много 120-х грузов и немного 130,135,140. Но длинный хват меня вымораживает, под чьи руки они такое сделали. Посмотрел обзор Николаева тот намерял у ТХ5 62 или 63 см, думаю взять еще парочку этих игрушек.

    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Видимо Венусы с браком... У меня таких проблем не было. Насчет резкости... Для бланков это зло, имхо.
    Я еще зимой писал на эту тему и 1 человек написал что имеет аналогичные проблемы с провалом, а другой - с захлестами.
    Я их не продал еще тогда тк оставлял задел на кривые руки, но за этот сезон понял что руки может быть и кривые, но только с Венусами в руках.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 18.10.2019 в 10:35.

  20. Несколько человек отписывались зимой что купили T126550DS Shimano Tribal Distance Spod 12,6ft 5,5LB.
    Отпишитесь о впечатлениях как далеко бросает большой спомб и вообще как впечатления от палки после сезона.
    Хочу взять такой спод, сейчас будут скидки на всякие пятницы, новый год и тд. . .

  21. Не плохая палка для здоровой спины. 130 большой летел.

  22. #592
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Несколько человек отписывались зимой что купили T126550DS Shimano Tribal Distance Spod 12,6ft 5,5LB.
    Отпишитесь о впечатлениях как далеко бросает большой спомб и вообще как впечатления от палки после сезона...
    Присоединяюсь к вопросу. Только я его уже купил. До этого кидал Спортексом 5,5 2015 года. Интересно, как эти сводовые удилища в сравнении?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #593
    Хорошая палка, стабильно кидает ( не проваливается), продал только из за того, что хотел спод- маркёр!

  24. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Не плохая палка для здоровой спины. 130 большой летел.
    Нечто в стиле Horizon XT? Сделано по принципу вот тебе черенок от лопаты из карбона, а ты крутись как хочешь и гни как хочешь?

  25. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Только я его уже купил. До этого кидал Спортексом 5,5 2015 года. Интересно, как эти сводовые удилища в сравнении?
    Я понимаю что вы уже закрыли сезон, но если вдруг выберетесь покидать песок на берег реки или еще что-нибудь отпишитесь в как палка сравнении с Катапультом, у меня тоже эта модель Спортекса.

  26. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Нечто в стиле Horizon XT? Сделано по принципу вот тебе черенок от лопаты из карбона, а ты крутись как хочешь и гни как хочешь?
    Не держал в руках XT, но думаю что не по этому принципу. Палка быстрая. Приятная в работе, но нужно в нее вкладываться, не черенок от лопаты точно. Хорошие впечатления от нее остались.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 21.10.2019 в 11:59.

  27. Наверное возьму, а там посмотрим. Хоть рабочие палки нашел по душе, теперь буду споды перебирать. Хорошо что спод покупается один, а не парами как рабочие.

  28. Думаю вы в нем не разочаруетесь.

  29. #599
    Сезон у меня 126550DS Shimano Tribal Distance Spod 12,6ft 5,5LB.
    Черенок от лопаты грубоватое сравнение, но не хлыст, кидающий за тебя точно. Зато если точка в 100 метрах и закормиться нужно большим спомбом - то красота, никаких подшагов и прочего не нужно. А вот с мидиками любви не получилось, ну не грузят они эту палку

  30. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Несколько человек отписывались зимой что купили T126550DS Shimano Tribal Distance Spod 12,6ft 5,5LB.
    Отпишитесь о впечатлениях как далеко бросает большой спомб и вообще как впечатления от палки после сезона.
    Хочу взять такой спод, сейчас будут скидки на всякие пятницы, новый год и тд. . .
    Откормил 2 соревнования с Shimano Tribal Distance Spod 12,6ft 5,5LB.
    Клипса на этом споде стояла 116 м по тюльпану удилища , ветер от 3 до 5 м.с в лоб под 45" ,
    Корм среднего веса 40% зерно 40% пеллетс 20 % бойл.
    Шнур 20 лб 4 жильный.
    Не сразу понял его после ориента см хамика , работает весь бланк , такое впечатление , что он сам компенсирует огрехи в технике. чег не было с СМ1. Удилищем очень доволен, отработал по клипсе особо не напрягаясь, думаю если поставить чуток потоньше шнур то 125 не предел.
    Костя МИ 8 и Рома (Акубенс) спасибо за подсказки при подборе удилища.

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •