Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. #841
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    товарищ на днях по моему такой спод взял. Спрошу по возвращению.
    Извиняюсь, забыл совсем. В общем, дайва эмблем спод встаёт в катушкодержатель удилища Шимано спод с натяжкой. Цепляется буквально краем лапки. Для бережной эксплуатации подойдёт. Для спорта с нагрузками, лучше не рисковать, есть вероятность сломать. Видимо шимано "просят" купить их сподовую катушку, лапка которой встанет, как родная. Вариант "доработать напильником" не рассматривал.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Подпишусь под каждым! Shimano это отличные удилища! ТХ-5 это лучшее решение,
    для начала, но это при условии если будет продолжение, а если нет то и ТХ-2 вполне подойдёт.
    пожалуй лучше и не скажешь!!

  3. #843
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Не было такого никогда и вот снова принимайте в ряды потерпевших, дистанция 105 вес груза 120 грамм плюс небольшой стик… Заброс в клипсу.. клипсу снимаю, подтягиваю, что за нах… и ни звука просто на конце висит тюльпан… 3 сезона активного использования…. Отвёз в ремонт вариант на мой взгляд только перестановка тюльпана…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40558E78-1FDE-4E97-848A-B3B6FB1116D4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.3 Кб
ID:	192746

  4. #844
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Абсолютно ничего страшного, если удилище укоротить , срезав вершинку на 5-7 см , а чаще всего наоборот- просто не узнаете свой инструмент. Бросать будет подальше и с большими грузами без провалов получается. Я спецом срезал на паре палок- и расчет получился в точку...

  5. #845
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вообще-то такие тихие поломки вершинок - сигнал, что нужно обратить внимание на свою технику заброса. Причина поломки -периодическое , или постоянное скручивание бланка в момент заброса- так называемый твист-эффект. Когда в момент заброса удилище чуть не в одной плоскости разгоняется, или в какой-то момент заваливается катушка- тогда и получается , что тюльпан оказывается чуть ли не на 90грд от плоскости входного кольца. А где самое слабое место ? Вершинка.

  6. Соратники,
    знаю, что где-то выше уже сказанно,
    Подскажите, оптимальный груз для TX7

  7. #847
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Добрый день!
    Спокойная погода 115гр до 130 м
    Ветер умеренно сильный 125-130гр
    Леска 0,25

  8. #848
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Согласен с предыдущим ответом. У меня ТХ-7. Использую в ветер 128гр. Без ветра 122гр. Главное, левой рукой резче работать. А то, большинство кидают правой рукой и груза большие вешают.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. #849
    Выше вам дали правильные советы. Когда у нас были эти удилища, то мы работали с грузами 120 грамм, если нужно было пробивать ветер, то 130 грамм. 135 грамм - это уже предел и его тяжело разгонять. И не слушайте тех, кто вам советует груза 140 грамм для данных удилищ.

  10. #850
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Главное, левой рукой резче работать. А то, большинство кидают правой рукой и груза большие вешают.
    Это точно. Для дальнего заброса этим бланком техника все же специфическая.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  11. #851
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от vigor201 Посмотреть сообщение
    Так основные отличия тх5 от тх2 - это чуть лучше материал изготовления, вроде грамм на 30-50 они полегче тх2'ых
    30-50 грамм - это огромная разница... Если бы сейчас выбирал удилища, на первом месте стоял бы такой показатель, как вес. Да и катушки 14000 брать не стал бы, 5500 вполне достаточно...Если у карпятника средние физданные, вес снасти имеет первостепенное значение.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  12. Соратники, подскажите..
    с однолапыми кольцами на TX7 всё понятно..
    как обстоят дела с лаком, не рассыпается?

  13. #853
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Соратники, подскажите..
    с однолапыми кольцами на TX7 всё понятно..
    как обстоят дела с лаком, не рассыпается?
    Рассыпается и сильно. За 2 сезона очень приличные трещины на лаке образовались.

  14. Спасибо

  15. #855
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо лишнее со шпули смотать.
    Иначе бланку кидрдык.
    Перемотал все шпули. На всех намотка строго до начала буртика (конусного). Уже около 1000 силовых забросов - ни одного перехлеста.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  16. Здравствуйте ребята, кто-то пробовал новые модели Тх ультра которые вышли этот год ?

  17. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Фликс, ... если при силовом забросе леска "запутается" за кольца, то будет отстрел оснастки. ... ни лак, ни кольца при этом даже не почувствуют нагрузки.
    На споде, если в качестве основного материала используется леска (скорее всего тонкая), то всегда ставится шок из плетенки ...
    Проясните каким образом шок прошёл по кольцам, а леска запуталась
    У меня все захлесты, заканчивались отстрелом на рабочей ТХ1 INT, ни кольца, ни лак, не пострадали, только полёт всей оснастки в 1 конец, оказывается слишком много лески мотал, только не сразу понял это

  18. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Перемотал все шпули. На всех намотка строго до начала буртика (конусного). Уже около 1000 силовых забросов - ни одного перехлеста.
    У меня было все тоже самое, грешил на все кроме намотки, снял по 20м с каждой шпули - ниодного перехлеста!

  19. Коллеги всем ДВС! Владею палочками TX1 12ft INT, бросаю максимум на 100-110м с 0.31 леской, стиком 4см из 28мм сетки и грузом 90-100гр, больше груз не ставлю, удилище проваливается конкретно, чистый груз на той же леске кидаю 140м максимум, техника скорее ближе к резкой, взрывной, или как правильно выразится ? Хочу немного продвинуться в дальности, поэтому смотрю в сторону палочек TX2, что можете посоветовать ?
    Последний раз редактировалось diver86; 24.10.2021 в 17:18.

  20. В чем вопрос извените

  21. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    В чем вопрос извените
    Не до конца сообщение отправилось, прошу прощения, уже поправил

  22. diver86 самый лучший совет возьмите и бросьте сами ТХ2 и ТХ4 . Ту что сможете прогнуть на ней и остановитесь. Для кого то ТХ2 это мягкий пораболик а кто то и его прогнуть не может.

  23. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    diver86 самый лучший совет возьмите и бросьте сами ТХ2 и ТХ4 . Ту что сможете прогнуть на ней и остановитесь. Для кого то ТХ2 это мягкий пораболик а кто то и его прогнуть не может.
    Смотрел обзор Николаева, он сказал что тх4 самая жёсткая палка, не думаю что я смогу ее прогнуть, не обладаю такой техникой и силой) рост 178, вес 80кг, активно ловлю только второй год

  24. diver86 уверенности что Вы ТХ2 прогнете тоже никто не даст. Это все так индивидуально. На наступайте на старые грабли которые уже обросли мхом. Прислушайтесь к совету. Сначала бросаем потом покупаем

  25. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    diver86 уверенности что Вы ТХ2 прогнете тоже никто не даст. Это все так индивидуально. На наступайте на старые грабли которые уже обросли мхом. Прислушайтесь к совету. Сначала бросаем потом покупаем
    Ещё бы такую возможность найти

  26. Напишите в каком городе Вы живете оставьте телефон. Когда люди стучаться им всегда открывают дверь

  27. #867
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну уж если тх2 не прогнуть, тогда не знаю)
    Мягкая, комфортная палочка.
    Ловлю на дайва басиаир, но иногда с удовольствием перехожу на тх2.
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну уж если тх2 не прогнуть, тогда не знаю)
    Мягкая, комфортная палочка.
    Ловлю на дайва басиаир, но иногда с удовольствием перехожу на тх2.
    Вот тх1, точно мягкая )

  29. Александр здравствуй. Знаю одного 2,05 рост, размах рук больше чем я ростом но ТХ 2 не может прогнуть. Поэтому и написал

  30. #870
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Александр здравствуй. Знаю одного 2,05 рост, размах рук больше чем я ростом но ТХ 2 не может прогнуть. Поэтому и написал
    ну как обычно

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •