Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ну как обычно
    Samson по себе не равняй всех людей

  2. #872
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от diver86 Посмотреть сообщение
    Коллеги всем ДВС! Владею палочками TX1 12ft INT, бросаю максимум на 100-110м с 0.31 леской, стиком 4см из 28мм сетки и грузом 90-100гр, больше груз не ставлю, удилище проваливается конкретно, чистый груз на той же леске кидаю 140м максимум, техника скорее ближе к резкой, взрывной, или как правильно выразится ? Хочу немного продвинуться в дальности, поэтому смотрю в сторону палочек TX2, что можете посоветовать ?
    Посмотрите в сторону TX-5 int в длине 12 футов. У меня такие палки. Были 13 футовые такие-же продал. А 12 шки прям зашли. Не проваливаются и на вываживании отрабатывают хорошо.
    С уважением Борис.

  3. #873
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от diver86 Посмотреть сообщение
    Смотрел обзор Николаева, он сказал что тх4 самая жёсткая палка...
    Полный бред. На крайней рыбалке приходит ко мне мощный карпятник. С новыми ТХ-4. Зацени, говорит... Купил самые жесткие, как Николаев на Ютубе рассказывает... Цель - кидать 160-170м. Увидел мои ТХ-7, дай, говорит, сравню... Потряс одной, второй, замахи сделал... Вижу, в лице слегка поменялся... ВЕРДИКТ: ТХ-7 жестче и быстрее восстанавливается. Уходя, он сказал, что продаст ТХ-4 и купит ТХ-7.

    Кстати, через неделю, при забросе он сломал свою ТХ-4. Пополам. Могу телефон дать. В личку.

    И еще. Палкам 2 года. Лак не слазит, трещин нет. Как новые.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону TX-5 int в длине 12 футов. У меня такие палки. Были 13 футовые такие-же продал. А 12 шки прям зашли. Не проваливаются и на вываживании отрабатывают хорошо.
    Понял, спасибо

  5. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Полный бред. На крайней рыбалке приходит ко мне мощный карпятник. С новыми ТХ-4. Зацени, говорит... Купил самые жесткие, как Николаев на Ютубе рассказывает... Цель - кидать 160-170м. Увидел мои ТХ-7, дай, говорит, сравню... Потряс одной, второй, замахи сделал... Вижу, в лице слегка поменялся... ВЕРДИКТ: ТХ-7 жестче и быстрее восстанавливается. Уходя, он сказал, что продаст ТХ-4 и купит ТХ-7.

    Кстати, через неделю, при забросе он сломал свою ТХ-4. Пополам. Могу телефон дать. В личку.

    И еще. Палкам 2 года. Лак не слазит, трещин нет. Как новые.
    Интересно, но по бюджету не потяну тх7 вообще никак, в идеале по бюджету тх2, максимум тх5 с натяжкой

  6. #876
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ..приходит ко мне мощный карпятник. С новыми ТХ-4. Зацени, говорит... Купил самые жесткие.. Увидел мои ТХ-7, дай, говорит, сравню... Потряс одной, второй, замахи сделал... Вижу, в лице слегка поменялся... ВЕРДИКТ: ТХ-7 жестче и быстрее восстанавливается...
    СИБарит, подскажите пожалуйста, вы сами ловили на ТХ4?

  7. #877
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    СИБарит, подскажите пожалуйста, вы сами ловили на ТХ4?
    Отвечу за Женю, на ТХ4 он не ловит, но как человек он - дотошный, а как карпятник - еще и придирчивый, пока все что можно в руках не подержит свое мнение не выскажет ... это 100% касается удилищ и 1000% бойлов ...

  8. #878
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Вот и хотел узнать личные ощущения от "подержал в руках" тх4 и тх7. Может довелось бросить тх4? Чем бросать легче?
    ТХ2 я представляю, сталкивался. Меня оно устраивает и бросать приятно и на вываживании. Есть желание себе приобрести. Или ..., а может 4 или 7? За горизонт не надо. Вряд ли я семёркой брошу дальше чем четвёркой. Тут вопрос не к бланку, а к техние. Вопрос, чем легче, приятнее.

  9. #879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    ... Вопрос, чем легче, приятнее.
    О, ну тут чисто индивидуальные ощущения ... так как кроме маркировки бланка для многих, по физиологическим данным, еще и длина играет роль.
    Если речь идет не об инструменте для достижения максимальной дистанции, а о комфорте, то тут нужно прислушиваться не к советам, а только к собственным ощущениям, которые можно получить от реального подержания какого либо удилища в собственных руках.

  10. #880
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да это понятно. Но увы. Нет такой возможности. Совсем нет.

  11. #881
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    В таком случае оставайся при том, что есть ... ну то есть не спеши с выбором, особенно по чужим советам.
    Не верю, что в УФО мало карпятников имеющих в своем арсенале различные бланки в том числе и те, что ты присматриваешь. Просто нужно найти время и возможности для встречи с ними ... , а так как ценник новых удилищ абсолютно не антикризисный, то наверное выгодней будет списаться с кем-то и встретится, чем перепродавать то что в руки не ляжет ...

  12. #882
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да много у нас карпятников. Времени у меня последние годы ... практически нет, для любимого занятия. Сталкерский комплект собрал, с которым по дикарям пешком хожу, а на ту же Соколовку выехать не с чем.
    Извиняюсь за флуд. Больше не буду.

  13. #883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Если пешком, то может реально нужны более легкие и не менее жесткие в работе, и в то же время мягкие на рыбе 12 фут. удилища ... А на Соколовке Женя (СИБарит) бывает пару раз в месяц, уж можно как-то списаться и согласовать совместный выезд для попробовать и понять ...

  14. #884
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да блин. Обещал не флудить. Собран у меня уже комплект для "пешком". Там удачно прижились велосити (которые Лимитед эдишен) 10ft с 25 дайвами эмблем.
    Собираю комплект конкретно под Соколовку, но с учётом, что мой предел по технике 120-130 m. И нет разницы, тх2 или GT4 (Greys) или Х-флайт (greys) или NASH пасьют. Это, чем пользуюсь (тх2 и GT4 товарища) с кем выезжаем вместе.
    Нэши развалились практически, катушкодержатели, вставки в кольцах подклеивал. Флайты хоть и целы, но далеко не свежи. Вот и подискиваю замену.
    А нынче ещё и незадача. Путёвку на море дали. Уехал. Вернусь в начале августа. От такие у меня сезоны. По этому и спорт в своё время бросил. Так получилось.

  15. #885
    Кидал и четвёркой и семёркой. Четвёркой мне намного комфортнее. Мягче она кто бы что не говорил.

  16. #886
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Спасибо за мнение.

  17. #887
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Деонисий, привет! ТХ-4 были у Сергея, на Соколовку он на БМВ Х5 приезжает. Возможно знаешь.... ... Я на эти удилища не ловил, но в руках держал. Для твоих желаний самое то. Они и мягче и комфортно ими кидать. Супер дистанции, конечно, не покорить, но 110-120м. кидать и ловить приятно.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #888
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Благодарю за мнение.

  19. #889
    Были велосити, тх2, 3.9 3,5 лб, удилища достойные, но мне не хватало жёсткости в комле, взял тх4, очень понравились, строй быстрый, бланк строгий, вершина ,, живая,, и сам бланк красивый, мне очень понравились. С забросом и вываживанием проблем не возникало, но контроль над рыбой гораздо лучше, чем на младших моделях.

  20. #890
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Благодарю!

  21. Ловил на одних соревнованиях и на Тх-4(или Тх-5 если бывают) и Тх-7. Удилища временного напарника были. Семёрками плохо прогибал бланк - они более дубовые. Первыми кидать мне было намного легче. 13 ф. все.

  22. Всем привет, знающие подскажите, имел опыт владения тх2,4,7. Оставил только тх2, есть схожие свойства с тх2 у других палочек(других брендов)но чуть чуть пожостче, неотходя далеко от тх2. Слышал что грейсы gt4 похожи,а какие ещё варианты есть? 2 - ке ещё бы чуть больше хват и тогда вообще не чего не надо.

  23. #893
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Андрей, почему отдали предпочтение тх2, а не тх4?

  24. Имею тх-2, удилища очень нравятся, дистанция ловли со стиком 100 метров, без стика 130. Хотел приобрести пару тх-4 или тх-5, чтобы прибавить в дальности, оно в итоге взял ещё 2 удилища тх-2. Друг на одной изрыбалок бросал моими удилищами со стиком 140 метров, без стика 160, теперь есть к чему стремиться...

  25. ДВС, тх2 помогает кидать, она скорее как принято говорить прогрессивного строя, тх4 не особо помагает-всетаки сказывается быстрый строй

  26. #896
    Появляется мод.ТХ-5А (изменения коснулись колец-Минима двулапые,материала рукояти,доп.армирования).Интересно мнение уважаемых пользователей по жесткости с прежней моделью,с ТХ-7,по колечкам

  27. Кольца без керамической вставки и даром не нужны

  28. #898
    Алексей,как пишут производители от Fuji титан не должен быть титаном,а керамика должна быть ей полностью и тогда все будет норм.Вот и вопрос об этом,глядя на крайние отзывы по сенчури,что выбрать-старый кузов 5 c керамикой,либо рестайлинг

  29. Были и тх-5 и тх-7. Неплохие удилища. Но попробовал китайские Viva Elegant 3,75 и продал Шимано. Да и цена в 2,5 раза дешевле, сломать не жалко. Но там крепость бланка не вызывает сомнения, можно миди-х спокойно кормить. Единственный минус катушкодержатель. Стоит чуть переусердствовать с затягиванием катушки и лопается пластиковая гайка. Вот это серьезный недостаток, а сам бланк хороший дальник.

  30. рыба на китайские хуже клюет?

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •