Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. #811
    Можно ссылку на данный каталог

  2. #812

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    удилища Шимано не выдерживают экстремальных нагрузок и часто ломаются.
    Удилища Шимано просто ломаются (гугл перевод) : Рассмотрение: Я купил это удилище shimano hard rocker b710h, я использовал его только 4 раза и забросил приманку 40 г, наконечник сломался, я не рекомендую его, очень разочарован платформой .. Я много раз писал, чтобы заказать сломавшуюся деталь, а они никогда был для меня Получив ответ, я попытался связаться с shimano, они тоже не дали мне ответа, такое дорогое удилище не должно сломаться с приманкой в ​​пределах его технических характеристик. Я не рекомендую это удилище, и обслуживание клиентов Plat and Shimano оставляет желать лучшего.
    https://www.plat.co.jp/shop/catalog/...-shipping.html
    Пусть тема не карповая, но проблема та же

  4. #814
    Народ подскажите, тх ультра 13ф оптимальный груз ? Спасибо

  5. #815
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Miha909 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, тх ультра 13ф оптимальный груз ? Спасибо
    125-135 гр

  6. #816
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    По пути на рыбалку увидел в магазине спод TX-A spod, ну и прикупил второпях. А в него окумовская х-спот не влезает ((( только рабочие ультегры. Подскажите у кого есть такой спод, туда дайвы становятся или только шимано в такой мелкий КД влезают? нужно теперь катушку еще одну сподовую искать.

  7. #817
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Можно заменить катушкодержатель, выйдет дешевле, чем катуху купить новую
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  8. #818
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Такая мысль мелькала, но ручка в неопрене, я так понимаю его снимать прийдется, потом по новой одевать, наверно не дешего выйдет, да и мастеров я не знаю кто сделает.

  9. #819
    Из-за этой проблемы обновил себе сподовую катушку))) Взял Ultegra Spod

  10. #820
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Мне даже стало теперь казаться, что такие фокусы с КД направлены на вынуждение покупки катушек схожей марки. Но таки сам виноват спешил, не осмотрел. Потом еще и обнаружил кучу капель лака повсюду, царапки всякие там. Но для 8500р вполне думаю пойдет. Сделал пару тест забросов с катушкой от дядюшки Ляо, ну все ожидаемо, в роликах броски с раскладушки из палатки за 120+ спецами силачами, а я худяк 175\62 не ощутил такой легкости, мне мой дубовый соник 12фт показался даже мягче и посылистей, но несколько бросков не показатель поэтому рано выводы окончательные делать. Пора уже делать обзоры для дрыщей с больными спинами, нас тоже много А то вот так насмотришься Николаева, да Миненко как они о хорошая арматура далеко кидает, 150+ легко, только с их параметрами и березой кидать можно

  11. #821
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Такая мысль мелькала, но ручка в неопрене, я так понимаю его снимать прийдется, потом по новой одевать, наверно не дешего выйдет, да и мастеров я не знаю кто сделает.
    Катушкодержатель одевается сверху, нужно будет снять кольцо первое, и все что до КД установлено. Далее старый удаляется в топку, клеится новый держак, кольцо на место ставится и в путь за карпами)
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  12. #822
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    По пути на рыбалку увидел в магазине спод TX-A spod, ну и прикупил второпях. А в него окумовская х-спот не влезает.
    Товарищ такую же Окуму подтачивал, нормальная Дайва не влазит
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  13. #823
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого есть такой спод, туда дайвы становятся или только шимано в такой мелкий КД влезают? нужно теперь катушку еще одну сподовую искать.
    товарищ на днях по моему такой спод взял. Точно знаю, что катушка должна быть дайва эмблем спод. Подошло ли одно к другому не знаю. С водоёма вернётся через пару дней, связи там нет. Спрошу по возвращению.

  14. мда(( будем думать..
    Что-то искать..
    Готов был приобрести TX7.
    Гадать, трястись перед забросом, отломится кончик или нет..
    Видать не судьба.

  15. Как я пропустил раньше, тоже отломал по весне кончик на одной тх7. Вернулся с турнира, на второй кольцо провернулось, во время заметил, уцелело. По приезду переклеил, посмотрим на сколько хватит.
    Тх4 рассматривал также, теперь думки

  16. Мои Шиманы пока живут. Если сломаю куплю опять такие-же Шиманы.

  17. Двс всем присутствующим и проходящим)
    Подскажите плиз про выбор удилищ. Несколько последних лет отработал удилками FOX EOS 13 3.5, увлекся немного спортом. Сам около 180/67, катушки Shimano MB XTA LC, последние пару выездов с леской 0.255. Но у меня никак не кидалось даже до 120м, в основном около 100, иногда до 110. Как то меня это озадачило и FOX'ы уже продал)
    Что мне не нравилось в них, по моим ощущениям - они очень мягкие и, возможно, по этому кинуть хорошо не могу.
    Чего хочу - прибавку в дальности, ну может до 130-140, чуть пожеще, но не колы (их я все равно не прогну).
    Грузы в основном были 100-110, пару выездов пробовал 120 и 130, прироста в дальности не увидел.
    Сейчас смотрю на тх2, подойдут ли они мне? и катушки в планах сменить на ультегры хтб 14000.

  18. #828
    Для того чтобы научиться кидать вы выбрали отличный вариант. Потом можно взять тх7, они уже идут для дальних запросов .

  19. #829
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не думаю.
    Я бы взял сразу тх5.
    Не колы, но уже и не сопли.
    Тх7 вам ни к чему.
    С уважением, Александр

  20. ТХ 2 отличные удилища. Приобрел их осенью 2020 по отзывам форумчан. 110 метров со стиком комфортная дистанция. Тонкие, лёгкие, изящные, посылистые и на вываживании отлично. Пока крупнее 7кг не удавалось, но я думаю там все нормально будет. Единственное что смущает, так это отсутствие лака и как это повлияет на долговечность удилищ. Ну тут только время покажет. Может кто знает: предшествинники тх2 были покрыты лаком или нет?

  21. #831
    ТХ2 если вы его возьмёте, то через год так же продадите, потеряв деньги и будете снова искать варианты. Обратите внимание на ТХ5 сразу.

  22. #832
    а чем ТХ5 лучше в плане забросов? особенно для человека ,который далее 120 не кидал...
    у меня например ТХ2 летели лучше чем ТХ5, видимо как раз из-за отсутствия техники.
    Но тут стоит учесть что ТХ2 более бюджетный материал бланка ,но так и цена поменьше

  23. #833
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Между тх7 и тх5 огромная разница, особенно на 3ии сутки соревнований. Если вы выносливый и физически развит , т е постоянный спортзал и т д то можно брать тх7. И еще , тх7 оч быстрая палка аккуратнее с ней т к большая нагрузка на локтевой сустав, кто в теме тот меня поймет. Тх5 можно работать 120 м со стиком , но в хорошую погоду. Тх2 не ловил.

  24. #834
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем, добрый день!
    Каждое удилище изготавливается под свои задачи.

    В Вашем случае нужно смотреть в сторону SHIMANO Tribal TX-5 13-350 Intensity + Shimano Ultegra 14 000 XTD,
    ещё тут на форуме, надо купить шайбы для катушки, чтобы был быстрый фрик, лучше быть в тренде!

    а ТХ-1, ТХ-2, ТХ-7, ТХ-9 все эти замечательные удилища созданы на разный кошелёк и под свои задачи.

    Мой любимой парой в нулевые были удилище Shimano Tribal Ultra A 12-300+ катушка Shimano Aero Technium 12000 XTB Magnesium,
    https://www.youtube.com/watch?v=97QczXSWlVg и удилище с 40-м кольцом и катушка с быстрым фриком и байтранером
    сейчас такие не купить большая редкость, разве что тут б.у. на форуме, такая пара даже не новые обойдётся в 60-70т рублей.

    мной на эту пару, взят не один БигФиш весом 15+ а сколько было получено эмоций и кайфа от вываживания это не передать словами!!!
    но большинству тут эти снасти не нужны как и часы Rolex и авто Rolls-Royce и денег нет, а главное задачу "бери больше, кидай дальше" не выполняют.

    У меня были разные от ВeastMaster до Tribal Ultra и от 12ft 2,75lb до 13ft 3.5lb и все они по своему хороши.

    В данном видео Iain Macmillan рассказывает о своем взгляде на сущность карпфишинга, дистанция ловли карпа, мысли по тесту удилищ и катушках Shimano. https://www.youtube.com/watch?v=bwyqnrjN_cQ


    Как резюме, разумеется ИМХО ЛУЧШЕЙ ПАРОЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА БУДЕТ
    УДИЛИЩЕ SHIMANO Tribal TX-5 13-350 Intensity + КАТУШКА Shimano Ultegra 14 000 XTD
    Это самый разумный выбор для любителей дальних забросов https://www.youtube.com/watch?v=4UEckMlIKGU
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 27.07.2021 в 12:28.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. Спасибо всем откликнувшимся.
    Так основные отличия тх5 от тх2 - это чуть лучше материал изготовления, вроде грамм на 30-50 они полегче тх2'ых, они пожече будут тх2? намного?
    так скажем - по физическим данным я далеко не качок)) с чем мне попроще будет работать?

  26. #836
    Повторю свое мнение, -никакого прироста в дальности я не заметил перейдя на ТХ5, заметил только потерю в кошельке
    тк даже ТХ5 это все равно не конечная и когда то их придется менять на что-то более интересное..

  27. #837
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Есть Ваша правда!
    Дальность конечно же зависит не только от удилища, но техники заброса,
    а также лески, катушки, свиса, грузила, погоды, ветра. Может что забыл???
    А конечно же от физики, от того как часто посещаете спортзал
    Надо брать что нравится и на что хватает денег! Да вот ещё что, 100м+ можно забросить любым удилищем 13ft 3,5lb Shimano,
    даже самым бюджетным ВeastMaster, у меня получалось хотя я ни в коем разе не "кидальщик".
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #838
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vigor201 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Так основные отличия тх5 от тх2 - это чуть лучше материал изготовления, вроде грамм на 30-50 они полегче тх2'ых, они пожече будут тх2? намного?
    так скажем - по физическим данным я далеко не качок)) с чем мне попроще будет работать?
    Лучше переплатить, но сразу взять ТХ-5. Это будет для Вас как "БОТИНКИ НА ВЫРОСТ". Если в мозгу есть желание научиться кидать, эта мысль будет подталкивать к физике и технике. И это, в свою очередь, приведет к следующему:

    через определенное время Вы перерастете ТХ-2!!! Они станут "МАЛЫМИ БОТИНКАМИ"!!!

    И что потом? Продажа, потеря денег и .... покупка ТХ-5!!! ТХ-5 - золотая середина. В Чикаго не кинет, но 140-150м вполне. И на вывыживании достаточно комфортно.

    Если сейчас ими начнете кидать, не подготовленный, в дальности ТОЧНО не потеряете, но прогрессировать будете очень быстро. В плане техники, применительно телосложения, рекомендую уделить внимание РЕЗКОСТИ броска!!!
    Последний раз редактировалось СИБарит; 28.07.2021 в 10:46.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. В выходные на поде стояли 2 ТХ2 и 2 C2D. Если в первые сутки преимущество C2D было неоспоримо. То к концу 2-х суток TX2 кидать было легче и комфортнее, а самое главное дальше, при прочих равных. Так что если есть техника, сила и выносливость, и это спорт, то можно и ТХ5. А если для души то ТХ2. Кстати ТХ2 тоже кидает 140-150.

  30. #840
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    .... покупка ТХ-5!!! ТХ-5 - золотая середина. В Чикаго не кинет, но 140-150м вполне. И на вываживании достаточно комфортно.
    Если сейчас ими начнете кидать, не подготовленный, в дальности ТОЧНО не потеряете, но прогрессировать будете очень быстро. В плане техники, применительно телосложения, рекомендую уделить внимание РЕЗКОСТИ броска!!!
    Золотые слова! Подпишусь под каждым! Shimano это отличные удилища! ТХ-5 это лучшее решение,
    для начала, но это при условии если будет продолжение, а если нет то и ТХ-2 вполне подойдёт.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •