Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. #631
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    У меня рост 170см и хват у шиманок, для меня даже где то длинноват у меня основной комплект спод/маркер это: Free Spirit Hi-s' Range Marker 12ft 3.75lb кольцо 50мм 375гр хват 59см + Free Spirit Hi-s' Range Spomb Spod Rod 12ft кольцо 50мм 380гр хват 59см, а на рабочих спиритах хват даже 58см для меня самое то!!!
    Просто у меня рост 192 см., поэтому хват у TX7 отлично подходит.

  2. #632
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Что касается удилищ Shimano то у них в основном "усреднённый" хват 61-62см,
    Shimano Catana 13ft 3lb 62cm
    Shimano Tribal TX-1 62cm
    Shimano Tribal TX-SPOD...12ft 5lb 61см
    Shimano Tribal TX-Marker 12ft 3lb 62см
    Shimano Tribal TX-2 62cm
    Shimano Tribal Ultra A 12ft 3,0lb - 61cm
    Shimano Tribal Distance Spod 12.6ft 5,5lb - 62cm

    по мнению производителя он должен подходить всем, но не совсем так, как показывает опыт и практика, для меня самым комфортным является хват длинной до 58см, а таких хватов в росте удилищ 12-13ft Shimano не производят, что касается рабочих можно и потерпеть (где заброс раз в час/сутки), а вот спод и маркер (где заброс раз в несколько минут) не потерпишь, да и точности не будет и ....
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #633
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Точность и дальность, это совсем разные понятия, расстояние заброса ещё можно как то зафиксировать клипсой но 10м влево или вправо, это сами понимаете совсем неточно...
    Очень точные броски как раз делаются с удилищами у которых короткий хват, дальность всегда больше или почти всегда, чем выше рост палки 9-10-11-12 или 13 футов, для меня это не принципиально, надо дальше завез на лодке и 200 и 300 метров... А при броске всегда важны и дальность и точность, удобство и утомляемость бросающего, так что видимо Shimano не моя тема, из бюджетных всё же буду смотреть на WYCHWOOD или Chub, а из топовых всё же Free Spirit или коротыши там у всех хват подходящий для меня...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #634
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Сейчас самая новая и самая модная серия Tribal линейка TX, аж 10 позиций, 12-13ft и с хватом 61-62см
    всеми этими палками можно пульнуть за 100м
    Shimano TX-1 — для любителей, в ценах эконом я бы рекомендовал всем кто ловит на платниках, а водоёмы у нас сейчас все такие, если даже и дикарь то условный...
    Shimano TX-2 — любительская рыбалка, доступная цена
    Shimano TX-4 — для продвинутых любителей удилища со средним весом
    Shimano TX-5 — для продвинутых любителей удилища с малый весом
    Shimano TX-7 — оптимальный вариант, для спортсменов и профессионалов удилища со средним весом
    Shimano TX-9 — удилище для богатых спортсменов и профессионалов или для тех кому важен каждый грамм, удилища с малым весом
    Shimano TX-9A — для всех у кого есть деньги новинка класс ЛЮКС
    Shimano TX-Ultra — Люкс класс, футуристический дизайн, самые новые материалы и технологии для всех тех у кого есть много денег или дураков которые могут отдать последние или копить...

    P.S. У меня есть в наличии TX маркер и спод (сейчас подшаманю покидаю и по всей видимости продам, а может и нет,
    тут выбирать надо или за зиму руки подкачать, пузо сбросить и технику подправить или палку самозакидайку найти
    были и Ultra продал тут за треть от РРЦ, не моё, тот кто купил очень доволен!!! И я РАД!!!
    5 или 7 сейчас в тренде!!!
    Вообще что Шимано ТХ, что Жигули ТХ1-это копейка, ТХ5 или ТХ7 это пятёрка или семёрка
    ну а ТХ9 это девятка а TX-Ultra это десятка, так думаю что очень понятно!!!
    Не люблю серединки...или HI или LOW. вот как то так если про Shimano.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #635
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Так не честно, а ТХ-2 куда? Это тройка или шестёрка? Так шестёрка, как по мне, интересней пятёрки. Смеюсь.

  6. Олег спасибо, по 12-13ft все понятно и доходчиво, а вот что касается 10ft, только эконом?

  7. Олег будете спод тх продавать я первый в очередь)

  8. #638
    Не только velocity может похвастаться дальнобойностью. Отличный бросок, тем более на земле
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-11-20_19-37-46.jpg
Просмотров: 111
Размер:	119.0 Кб
ID:	163134

  9. #639
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А бросок то где?
    А был ли вообще бросок, может Терри сфоткал счетчик с удочкой?

  10. #640
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Костя, вся информация - здесь.
    https://www.facebook.com/TerryEdmondsLongRangeAngler/

    А вообще англичане говорят, что доброе имя дороже денег.
    С уважением, Михаил

  11. #641
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    говорят
    ....говорят... вопрос в цене....

  12. #642
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....говорят... вопрос в цене....
    Костя, в поле не на Просянке и даже не на Медвежке ... и с бойлом и со стиком и с боковым ветром ...
    Я видел как партию в бильярд делали черенком от швабры и что ...

  13. Добрый день, может кто знает что обозначают на удилище в кружке надпись "shimano ql-sp"
    Спасибо

  14. Добрый, присматриваю TX-ULTRA, как в эксплуатации, слышал, что очень мягкие, фурнитура качественная, но сам бланк говорят в работе не очень мягкий и т.д. ... что скажите , стоит брать или лучше что т другое посмотреть..?
    спасибо!
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    После Сенчури С-2, покидал (около 20-ти бросков каждым удилищем) ТХ-7 и TX-ULTRA вторая показалась удобней и отзывчевей. Груз использовал 120гр. и 130гр. без поводка, дистанцию заброса не мерял, просто пробовал удилища, при силовом забросе иногда казалось что 7-ка проваливалась. Но тут еще сыграл тот фактор, что у С-2 катушкодержатель крупноват из-за этого 7-ка удобно в руку не ложилась.
    В итоге купил TX-ULTRA.

  15. #645
    Сравнивал, в итоге взял ТХ9А. Более удобен, легче кидать и у меня бросает дальше.

  16. #646
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от even Посмотреть сообщение
    Добрый, присматриваю TX-ULTRA, как в эксплуатации...
    В прошедшем сезоне 35 суток в качестве рабочих TX-ULTRA. Из всего, что было и пробовал до них, ULTRA мне больше всех понравилась. НО!!! Во первых: было у меня не так уж и много удилищ, а во вторых все индивидуально. Эта модель мне подошла по хвату и отзывчивости на мою технику броска, а больше всего понравилось как она работает на рыбе в данном тесте.

  17. А кто-нибудь держал удочки серии tx-compact? Если да, то что можете о них сказать?

  18. Имею в арсенале ультры. Палки хорошие, лёгкие, очень отзывчивые на вываживании, качество фурнитуры и внешний вид огонь. Палка действительно мягкая и когда люди пишут, что кидают ей 130 грузом, у меня это вызывает недоумение. Оптимальный груз 113 грамм, максимум 120. Все что больше, перебор. Палка проваливается. По дистанции с бойлом и микростиком максимум удалось выдать 140 метров. Не претендую на истину, скажу свое мнение, ультра это палка для кайфа, а не для спорта и дальних дистанций.

  19. #649
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Onyx71 Посмотреть сообщение
    ... Не претендую на истину...
    Это самые правильные слова во всем вашем каламбуре ...
    Особенно рассмешило - " ... груз 113 и 140 метров со стиком" ...

  20. Хотелось бы выслушать ваш каламбур, только не в общих фразах, как вы писали выше, а с цифрами и какими-то более конкретными характеристиками (кроме того,что вам понравилось и все индивидуально).

  21. И что вас так рассмешило не могу понять?

  22. #652
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Шимано продолжает радовать, своих поклонников https://fish.shimano-eu.com/content/...roduct_image_2

  23. Заказал себе эту палку, цена 270 евро с доставкой. Жаль,что ее пока нет в 13ft. длине. Только 12 ft. После Нового года должна приехать.

  24. #654
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Терри Эдмондс сейчас тестирует 13-футовый спод/маркер. В следующем году появится
    С уважением, Михаил

  25. #655
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Это самые правильные слова во всем вашем каламбуре ...
    Особенно рассмешило - " ... груз 113 и 140 метров со стиком" ...
    На тесте мне тоже показалось, что палка мягкая и для груза до 120

  26. А вы сами ультру в руках держали?))
    Я вот соглашусь с тем, что Вы назвали калабруром. Палка не для 130 грузов. 113 самое то с поводком и стиком. 120 гр в ветер без оснастки. Дальность до 150 метров. И она очень деликатная. На вываживании работает как параболик. На забросе не такие ощущения, ближе к полубыстрому.

  27. #657
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Если говорить об удилище Ultra, то Андрей-Самотлор действительно от нее кайфует, все-таки целый сезон с ней провел. А вот дистанции и вес груза - категории индивидуальные. Не нужно спорить, нужно попробовать и сравнить.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. Тогда пусть ведёт себя более сдержано в своих комментариях и оценках. В место обсуждения, люди позволяют себе хамские лозунги, без конкретики и цифр.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Onyx71 Посмотреть сообщение
    .......заказал себе эту палку.......
    класс, жалко что помимо длины и ценник негуманный(( завидую по белому, будем ждать отзыв-обзорчик

  30. #660
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Onyx71 Посмотреть сообщение
    Тогда пусть ведёт себя более сдержано ... В место обсуждения, люди позволяют себе хамские лозунги ...
    Уважаемый Onyx71, так как мы общаемся дистанционно, не имея возможности сопровождать свои слова, мысли мимикой и жестами, приходится использовать специальные значки (смайлики)!!!
    Почитайте мой пост еще раз, внимательно и если Вы там найдете "хамские лозунги" я извинюсь!
    А по поводу конкретики и цифр ... написано много, в том числе и мной, зачем писать еще раз, все равно в итоге ...
    Цитата Сообщение от Onyx71 Посмотреть сообщение
    ... и когда люди пишут, что кидают ей 130 грузом, у меня это вызывает недоумение ...
    Могу лишь написать, что любое недоумение быстро проходит, при личных встречах ... надеюсь свидимся, пожмем друг другу руки ... покидаем груза и поделимся впечатлениями!

Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •