Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 914

Тема: Удилища Shimano

  1. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ......закинуть можем, а если ещё и ветра в спину.... Тогда и 220
    Осталось дело за малым, это закинуть,

  2. #542
    Решил чиркануть своё впечатление о купленных палках ТХ4 13. Мало что-то про них информации. Опыта работы с карповыми палками у меня не много, я сам начинающий, но может будет кому-то полезно.
    Мне нужны были палки для 90-120м, мягкие и не напрягающие спину, да и суставы уже шалят. Короче выбирал "для души". Покупать бюджет было не интересно, гонка вооружений свое рано или поздно возьмет, а эти вроде подходили под хотелку.
    Первые покидушки меня сильно разочаровали - 113м лучший результат, 3 отстрела, захлесты и боль в спине и руках. У палки мягкий верх и мне она строем чем-то напомнила дачмастер престоновский, с моим корявым силовым забросом на нем так же идут захлесты. Еще не смотря на мои 1,88м и 100кг показалась длинной рукоятка.
    На следующие покидушки пошел уже к опытному товарищу для коррекции техники. За полчаса под его руководством я спокойно дошел до 150м. Просто поражен результатом. Ни каких силовых забросов, просто взмах и груз 100гр в клипсу. Леска была 0,25, катушка ультегра 5500. 120м отмеряли по колышкам и далее увеличивали дистанцию по оборотам катушки перенося клипсу.
    Обловить до конца пока не смог, карпик завел в корягу о которой не подозревал и пришлось рвать леску. 5 минут вываживания показали что палка прилично вяжет, рыбу отрабатывала замечательно.
    В общем "для души" брать можно, удилища понравились. Но ожидать что "она кинет сама" без минимальных навыков конечно не стоит )))

  3. #543
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за отзыв.

    Теперь в самую пору на кастингах выступать

  4. #544
    Не, кастинг это не ко мне

  5. Цитата Сообщение от ton158 Посмотреть сообщение
    На следующие покидушки пошел уже к опытному товарищу для коррекции техники. За полчаса под его руководством я спокойно дошел до 150м. Просто поражен результатом.
    Можете описать нюансы, что не так делали и как стали бросать?

  6. #546
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Можете описать нюансы, что не так делали и как стали бросать?
    Сомневаюсь что можно описать все нюансы и они будут универсальные для всех. На что-то я просто мог не обратить внимание и делать что-то не так не замечая этого. Нужен учитель.
    Я сам кидал из фронтальной стойки ноги вместе. Глубокий шаг левой ногой и пошел заброс.
    Макс из команды КарПиК поставил меня в стойку как кидает Миненко - правая нога чуть впереди на пятке и при этом он передвинул мне правое плечо чуть назад, а левый кулак передвинул чуть влево.
    Остальное как обычно и не менялось - свис до стыка, удилище горизонтально и т.д.

  7. #547
    Забыл не понравившийся нюанс добавить по ТХ4. Очень сильно на мой взгляд залита лаком обмотка тюльпана. Получается "ступенька" на которой застревает леска в случае захлеста. В первые покидушки укоротил шиманку на 3 сантиметра по невнимательности (((
    Переставил тульпан на новое место с меньшим количеством лака. Люрекса только нужного оттенка нет, чуть отличается теперь обмотка тюльпана от остальных колец (нижний тюльпан) Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190714_174147.jpg
Просмотров: 56
Размер:	38.9 Кб
ID:	155190

  8. Подскажите диаметр тюльпана шимано ТХ-7.

  9. #549
    Добрый вечер. Подскажите есть ли разница в удилищах Shimano Tribal Velosity 13ft 3.5lb и Shimano Tribal TX-2 13ft Intensity 3,5lbs, один и тот же бланк или разные, если есть отличия, то в чем. Сезон подходит к концу и я думаю пользователи этих удилищ очень хорошо ознакомились с этими бланками. Прошу раскрыть тему более подробно. Спасибо всем откликнувшимся.

  10. #550
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Привет всем! Парни,у ТХ-2 какие конкуренты? Компетишины НТ может Регалы?

  11. Доброго дня! Подскажите уважаемые форумчане, какой диаметр бланка у Шимано TX2 и TX7 ( меня интересует отрезок от края удилища, где хват и до начала катушкадержателя именно по карбону, сама рукоять из Eva не интересна). Заказал задники для удилищ и переживаю, что комель не залезет в посадочное место задника(( спасибо заранее!)

  12. #552
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БандоZ Посмотреть сообщение
    TX7 ( меня интересует отрезок от края удилища, где хват и до начала катушкадержателя именно по карбону, сама рукоять из Eva не интересна).
    У ТХ7 весь комель в EVA
    С уважением, Михаил

  13. #553
    У TX-2 примерно 16-17 мм и комель тоже весь в eva.

  14. #554
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Добрый вечер, уважаемые. Огромная просьба, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. опытом об удилище Shimano Tribal TX-7 Intensity. Собираюсь купить, живу на перефирии и, как говорится потрогать руками нет возможности. На просторах интернета информации очень мало. Я новичек в этом деле и любая информация , и опыт его использования будет для меня очень полезна. С уважением...

  15. #555
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216

  16. #556
    Цитата Сообщение от gitnik02 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые. Огромная просьба, поделитесь пожалуйста своими ....
    Будут жесткими...если нет спорта, то ТХ4-5 смотрел бы

  17. #557
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gitnik02 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые. Огромная просьба, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. опытом об удилище Shimano Tribal TX-7 Intensity. Собираюсь купить, живу на перефирии и, как говорится потрогать руками нет возможности. На просторах интернета информации очень мало. Я новичек в этом деле и любая информация , и опыт его использования будет для меня очень полезна. С уважением...
    Я бы не рекомендовал начинающим, жесткая палка, требует техники и опыта. Дело не в том, сможете или нет.....просто когда палка не прогибается в работе, забросы не доставляют ни удовольствия, ни удовлетворения. Хлыст для спортсменов и убежденных кастингистов. ТХ-2, 4, 5 будут приятнее...

  18. #558
    Цитата Сообщение от gitnik02 Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. опытом об удилище Shimano Tribal TX-7 Intensity.
    Имеем комплект и используем в течении всего сезона. Сегодня оформляем заказ ещё на аналогичные удилища. Для чего они вам? Это настоящий дальник и нужно понимать для каких целей вы их берете. Чтобы работать ими далеко нужны хорошие физические данные, хорошая техника. Вам будет необходимо её прогибать. Мне очень нравятся данные удилища, но они покупались под конкретные цели, а именно спорт.

  19. ТХ-7 Отличные палки,отловил ими этот сезон .Остался очень доволен.
    Дальник однозначно,но мне ими ловить очень комфортно!
    и на рыбе они отлично работают !

  20. #560
    Лёша, съездий на Павловский, у тебя мнение немного поменяется))) Желательно на трое суток и метров со 140.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал начинающим, жесткая палка, требует техники и опыта. ТХ-2, 4, 5 будут приятнее...
    Абсолютно согласен. Даже ТХ-5 жестковатая палка и я ее достаю, только когда нужно ловить за 120 или с ПВА мешками или условия непростые -бровки, камыши рядом и пр., во всех остальных случаях - Сенчури НГ мой выбор. Но ТХ-5, ТХ-7 мне очень нравятся для дальних забросов, сама концепция палки и ее строй мне гораздо ближе, чем Сенчури ФМА и ФМА2, например. И по своему опыту - ТХ-5 кидает также как ТХ-7, разница пару метров, но палка приятнее в работе

  22. возможно,спорить не буду.

  23. #563
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Спасибо за советы, буду рассматривать ТХ-5. С уважением...

  24. #564
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Лёша, съездий на Павловский, у тебя мнение немного поменяется))) Желательно на трое суток и метров со 140.
    а что 72 часа, кидать 140 это невозможно?

  25. #565
    Можно и 100 часов кидать 160 метров. Но есть нюанс

  26. #566
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Но есть нюанс
    Можно узнать какой?

  27. #567
    Данила, это известный анекдот, его полную интерпретацию можно в нете глянуть. А то тут можно отгребсти "кирпичей", на строительство дома хватит.
    А основная мысль следующая, зачем превращать хобби в каторгу, ещё и за свои деньги? Есть более комфортные удочки у Шимано и гораздо дешевле. Любители достаточно быстро с ТХ7 расстаются из-за их строя.

  28. Друзья-товарищи!
    Можете ли посоветовать достойное удилище, но трехсоставное. Дистанции в районе 100 метров
    Заранее всем спасибо

  29. #569
    Шимано аливио 100 легко.
    Рыба плещется в стакане...

  30. #570
    З,5 лб
    Рыба плещется в стакане...

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •