Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96

Тема: Великий тестинг удилищь

  1. #1

    Великий тестинг удилищь

    С 6 по 8 апреля на Шаповаловские пруды организуем коллективный выезд-открытие сезона. Будет типа разведка боем за монстрами в предверии "Апрельского Эндуро".
    Одной из программ будет просмотр палаток от фирмы неш. В боевых условиях будут участвовать все виды (!), надеюсь... Димону прошу организовать лейку.
    Вторым моментом будет тренировки скорости выбегания к удилищу из состояния нестояния..., т.е. при полностью закрытом спальнике. Тестируем очень многие фирмы.
    Ну а главное любой желающий может потестить удилища. Не только рабочие, но и сподовые, маркерные и пр. Из раздела сайта http://carper.su/shop/section/13880 просто кидайте сюда ссылки на конкретные модели. Привезем.

    P.S. Может за год кто накопил силы на hs-200

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Тест

    Миш, интересуют две модели, причём первая в большей степени:
    1. FS Launcher LRS 5.0lb 50mm.
    2. Nash Pursuit 12. 3.25lb Spod.

  3. Заказ на доставку.

    ХОЧУ все имеющиеся маркерные удилища. Требуются сподвижники - один не осилю, ну и для оъективной оценки. Отчёт гарантирую. Кто со мной?

  4. #4
    Николаич Guest
    как раз в эти дни провожу фестиваль Большая рыба-2, поэтому быть не смогу.
    Валера (капитан) позвони мне, а то я мобильник утопил, без телефонов остался
    Мне надо будет на фестиваль приспособу взять, будем плетенки тестить

  5. #5
    Руслан Н., для меня очень актуальный вопрос, я ЗА!

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    .....Одной из программ будет просмотр палаток от фирмы неш. В боевых условиях будут участвовать все виды (!), надеюсь... Димону прошу организовать лейку.
    Миша ну что вы все по культурному, обещаю оцинкованные ведра для теста палаток фирмы Нэш в экстримальных ситуациях , за одно кто желает может протестировать свою непромокаемую амуницию

  7. тест маркерных удилищ

    Двое есть. Кто ещё?

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Руслан Н., я паравозом с Димой из Сочи. Если помочь покидать - я всегда рад. Можно сказать, что уже трое

  9. #9
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Дим прикольно, я бы глянул но не .....жотя выпить после этого не помешало бы

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Про тест удилищ. На выходных тестировал 5 удилищ. Посмотрите на фото, не смейтесь, мне тяжко было, это Вичвуд рэйдж, с грузом 4 унции. Кидает хорошо, но вот строй... Это даже не параболик. Вопрос: хорошо это или плохо?
    Про тест удилищ, пишу на память, сорри за грамматику,(Rod Hadchinson Legend, Nash Pursuit, Nash Outlow, Nash Hooligans, Witchwood Rage) завтра накалякать попробую.
    ПС Оппа, а фото-то не грузятся!
    Последний раз редактировалось akmit; 15.07.2007 в 21:37.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Если бы пробовал Nash VENOM, про остальные бы и не говорил вообще!
    С уважением, Валерий

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Я пробовал палки Р.Я., думаю, после них, о Веноме вообще говорить не буду! . Неправильно, ты, дядя Федор, бутерброд ешь! Валер, нужно пробывать все, чтобы выяснить лучшее для себя, в том числе и не только Веном.

  13. При тщательном осмотре на ТИТАНОВОМ кольце тюльпана обнаружились ПРОПИЛЫ! Леска кристон кристонит 0,25 (вкупе с вичвудовским шоком) 40 лб оказывается здорово пилит титан...
    В полной прострации... "Пожизненная гарантия" от Нэша... Удочки Нэш Персьют.
    Вот это номер!!! Сочуствую.

  14. #14
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Пропилы убрал, аккуратно работая нулевой наждачкой. Интересно, надолго-ли?
    Интересная канитель
    Сам на РОРСе активно кормил с плетёным шоком (бросать надо было далеко - моно не выдерживал стартовой нагрузки и с характерным хлопком ракеты уходили в водоём).

    Кормил Рокетиром от Брюса Эшби - фурнитура Фуджи SIC. Тав вот я к чему - была пара перехлёстов шока - никаких следов на палке и кольцах не осталось.

    Для дальних забросов полностью вернулся к своим старым Гладиаторам - так вот два сезона с плетёным шоком - следов никаких.

    А насчёт Неша после твоего поста все понятно. Выбираем Hi-S и Fox Gladiator.

    Pursuit - в атстой!
    Последний раз редактировалось Phill; 30.07.2007 в 17:25.

  15. Во-первых, тут про Кубок а не про удилища.
    Во-вторых, НЕ ВЕРЮ! Пользовал Nash PURSUIT 12' 3 1/4LB SPOD с плетёнкой в качестве основной и с плетёным шоком. За двое суток пропустил плетни достаточно - кольца целые.
    Слава, неси хлыст в магаз. Бум смотреть.

  16. #16
    wellex Guest

    Nash Persuit.

    Был в минувшие выходные на "клубном водоеме".
    Улетело 2 оснастки при забросе. При тщательном осмотре на ТИТАНОВОМ кольце тюльпана обнаружились ПРОПИЛЫ! Леска кристон кристонит 0,25 (вкупе с вичвудовским шоком 40 лб) оказывается здорово пилит титан...
    В полной прострации... "Пожизненная гарантия" от Нэша... Удочки Нэш Персьют.
    Этакие две параллельные царапинки на каждом тюльпане на обоих рабочих удилищах. Чувствуются ногтем и хорошо видны визуально.
    Поработал наждачкой и пропилы убрал. Непонятно, надолго-ли этого хватит.
    Последний раз редактировалось wellex; 30.07.2007 в 18:43.

  17. #17
    wellex Guest
    Решил поглядеть маркерное удилище. Те-же царапинки... Только 5 штук.Разной глубины.
    Безумно расстроен. Удилища очень нравятся.
    Последний раз редактировалось wellex; 30.07.2007 в 19:01.

  18. Да поменяй титановые ТЮЛЬПАНЫ (только их) на сиковские или хардлой и забудь проблему.

  19. #19
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Да поменяй титановые ТЮЛЬПАНЫ (только их) на сиковские или хардлой и забудь проблему.
    Хорошая идея. Спасибо!

  20. #20
    wellex, зря поработал наждачкой. Надо было нести удилище в магаз и смотреть внимательно что есть и как. Не должно быть такого.

  21. #21
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, зря поработал наждачкой. Надо было нести удилище в магаз и смотреть внимательно что есть и как. Не должно быть такого.
    На маркере не трогал. Вот срочную работу доделаю и появлюсь в магазине. Удочки менять не хочу, очень нравятся.

  22. Раз пошла такая "драка", то готов поступить принцыпами. Беру на выхи в тест Nash Persuit. Доложусь.

  23. #23
    wellex Guest

    Докладываю.

    Сегодня посетил магазин Карпер.
    Все три удилища сдал назад. В магазине пытался сымитировать ситуацию вручную. Бороздки не получилось, но наметки на нее появились. На большее не хватило терпения. Вывод однозначный - кольца слабые. Вместо них купил два Nash Venom 3,5 lb в качестве рабочих. Маркер пока не купил. Буду ждать либо Nash Venom либо знакомый уже и оттестированный Free Spirit MRM.
    P.S. Персонал магазина как всегда на высоте. Огромное спасибо за понимание ситуации!

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    И все же, будь я на твоем месте, воспользовался бы советом от Pavel K - поменял бы тюльпан.
    Просто я знаю, как они (Пусью) тебе нравились
    Впрочем Веном мне нравится еще больше
    А вот новинка от Вичвуда - РИОТ впечатлила еще до теста! Как только вырвусь на водоем - буду тестировать...
    Так энти буржуины еще кучу новинок предложили
    http://www.wychwood-carp.co.uk/
    СЕРЖ, когда все новинки появятся?
    С уважением, Валерий

  25. #25
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    И все же, будь я на твоем месте, воспользовался бы советом от Pavel K - поменял бы тюльпан.
    Просто я знаю, как они (Пусью) тебе нравились
    Если-бы ничего не оставалось, так-бы и поступил... И то после того как кольцо источил-бы донельзя.
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Впрочем Веном мне нравится еще больше
    Сегодня до темноты успел покидать немного. Палочки понравились. Надеюсь у них тюльпан будет живучее...
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А вот новинка от Вичвуда - РИОТ впечатлила еще до теста!
    Мне не понравился внешний вид. Как будто в термоусадку палку закатали...
    Маркер очень перспективным кажется. Надо будет потестировать.

  26. #26
    wellex, юзаю Free Spirit MRM - нареканий нет.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, юзаю Free Spirit MRM - нареканий нет.
    Интересно, а ты свой МРМ сможешь на 116м кинуть? С маркерным грузилом.

  28. #28
    МРМ по моему мнению очень удавшийся маркер.Буду честен с недоверием относился к Фри Спирит.Но маркер просто песня.Поменял бы свой Фокс Горизонт Дистанс не задумываясь.Вот только щяс доломаю и сразу поменяю
    По правде сказать когда протягиваеш РМРом то дествительно ощющение как будто на том конце твоя ладонь.
    А кидать им можно достаточно далеко.А на 116м.Кидать маркер.Насчупать точку.Закормить.И потом прицельно забросить оснастку.Это максимализм в высшей точке его появлений.
    Все это как говорится ИМХО.

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    На Кубке Краснодара в апреле маркер Фокс Горизон Дистанс (катушка Инфинити с плетёнкой 0,16) стоял именно на этой дистанции (дальномером пробивали). Правда Димон в этом помог, каюсь. Но кидать шары и оснастку туда же удавалось первые два дня, пока ветер не поднялся.
    А вот в Завидово максимально только на 106 оборотов Шимано ББЛК удавалось кинуть с узкого мостка. Может именно он и действовал как-то психологически?
    И никакого максимализма!

  30. #30
    Дмитрий ты прав по своему .Но не все мы спортсмены и не всем требуется максимальный результат.
    Я например если есть лодка не стану мучить себя забрасыванием шаров или ракет даже на 50м.И сектор я выберу который поудобней.Ну и так далее. Главное для меня,на водоеме это отдых.Может кто и скажет что я лентяй ,и я с этим с удовольствием соглашусь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехол для удилищ
    от wellex в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 30.01.2022, 11:49
  2. Тестинг поводков на разрыв
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:08
  3. Наши любимые тесты удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:18
  4. Великое юзанье и тестинг по-русски
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •