Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Моношоки VS Плетёные шоки

  1. #181
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А чем шок вредит карпу в отличии от моно?
    После отрыва, в отличии от моно, он может очень сильно закрутится и в теории зацепиться за что-либо типо коряг итд. Хотя с другой стороны лично вытягивал 2х карпов которые цеплялись скрученным шоком за моя оснастку и благополучно их освобожлал. Вот и думайте плохо это или хорошо.

  2. #182
    В конце концов разговор о безопасности плетеных шоков сместится к безопастности монтажей и придем к тому,что лучше всего безбородочные хуки.

  3. #183
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    После отрыва, в отличии от моно, он может очень сильно закрутится и в теории зацепиться
    А почему моно в теории после обрыва не может зацепится за корягу ?

  4. Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    В конце концов разговор о безопасности плетеных шоков сместится к безопастности монтажей и придем к тому,что лучше всего безбородочные хуки.
    А вы попробуйте. Ни чего сложного при вываживание, а просто надо держать постоянно в натяжке))))

  5. #185
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    А почему моно в теории после обрыва не может зацепится за корягу ?
    Конечно и моно может зацепиться, но она так сильно не скручивается, к сожелению не сфоткал как выглядит плетеный шок который хз сколько таскал с собрй карп, ну что типа змеиного клубка.

  6. #186
    Хоть тема и не об этом, Игорь,но думаю безбородочные хуки(или будут разработаны с уменьшенной бородкой)-лучший путь к безопастности.А плетня,моно,тонущий плетеный шок-все это способно путаться в коряжнике. Паутина из шоков в точке может присутствовать.

  7. В тему. У меня был случай в 2009 году на одном из водоемов в краснодарском крае. Забыл ночью ослабить фрикцион и утром при поклевке пока ослаблял фрикцион произошел обрыв шока с небольшим кусочком основной лески. Через неделю был опять на этом водоеме и ночью опять сработал сигнализатор(температура воздуха была -4), слабенько так. Я подсек и вроде бы как рыбы не почуствова, но при выматывании увидел ровненькую такую лесочку которая скользила по крючку и еле успел ее подхватить. Выматал как донку и вытащил карпа на 12.5 кг. Оказалось мое. Никаких клубков не было. Я всегда пользуюсь конусом. А вот как бы повел себя шок из плетни не знаю.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •