Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170

Тема: Вопросы к Григорию

  1. Спасибо, все стало на свои места

  2. #92
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    ... А также мне привели в пример Ваше сообщение ...

    Может быть упоминаемая здесь зола- какой-то другой продукт. Для меня зола- это то, что остается после костра или в печке/камине. Только вот как она может содержаться в мотыле
    Лёша все правильно написал, в дополнение можно сказать следующее: в составе любого организма присутствуют соли, минеральные вещества, микроэлементы и макроэлементы, которые не сгорают в костре и так же остаются в золе...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. Григорий, снова Вас побеспокою. На белорусском форуме идет бурная дискуссия по аминокислотам. Не могли бы Вы внести ясность? Спасибо.

  4. #94
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Григорий, снова Вас побеспокою. На белорусском форуме идет бурная дискуссия по аминокислотам. Не могли бы Вы внести ясность? Спасибо.
    Ответил в соответствующей ветке названного Вами сайта.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. Как в басне " Вороне Бог послал кусочек сыру " Григорий, так мне с пивзавода пивные дрожжи виде сусла.
    Вот теперь маюсь сколько куда добовлять бойл, зерные.

  6. #96
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Как в басне " Вороне Бог послал кусочек сыру " Григорий, так мне с пивзавода пивные дрожжи виде сусла.
    Вот теперь маюсь сколько куда добавлять бойл, зерные.
    В приманку можно сразу же добавлять не обдумывая.

    Для добавления в микс нужно обязательно знать количество воды и сухую массу остатка, как минимум, потом можно думать.

    Даренному коню в зубы не смотрят – вылейте все в приманку, а в бойлы добавьте кормовые дрожжи, купленные на базаре.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В приманку можно сразу же добавлять не обдумывая.

    Для добавления в микс нужно обязательно знать количество воды и сухую массу остатка, как минимум, потом можно думать.

    Даренному коню в зубы не смотрят – вылейте все в приманку, а в бойлы добавьте кормовые дрожжи, купленные на базаре.
    Три литра в приманку боюсь до водоема доберусь весь в ней.
    Дальше как в анекдоте "ну что клюет, нет ......."
    Последний раз редактировалось Vovan; 03.04.2012 в 11:32.

  8. #98
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Григорий, позвольте вопрос.
    "Во время брожения орехов, зерновых и бобовых культур могут образовываться абсолютно все карбоновые кислоты с четным количеством атомов углерода в молекуле кислоты."....

    А не с четным не могут?

  9. #99
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Григорий, позвольте вопрос.
    "Во время брожения орехов, зерновых и бобовых культур могут образовываться абсолютно все карбоновые кислоты с четным количеством атомов углерода в молекуле кислоты."....

    А не с четным не могут?
    Могут, только реже. Примеров много, например, жирные кислоты. Живые организмы чаще всего синтезируют кислоты с четным количеством атомов углерода, наверное потому, что эти кислоты являются результатом ферментативных превращений. Кислоты с нечетным количеством атомов углерода, так же присутствуют, но кислот с четным количеством атомов углерода в бражке больше. Проверьте на хроматографе или аналитически.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #100
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Григорий, это и есть ответы

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ....
    Теперь Ваша очередь конкретизировать... Что не понимаем и как понять или хотя бы попытаться понять...
    Те , скорее ,все сначала, более пристально, более точно.... Сами учите точность - превыше всего! В расплывчатых и не точных формулировках ответ может быть любым...

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Могут, только реже. Примеров много, например, жирные кислоты. Живые организмы чаще всего синтезируют кислоты с четным количеством атомов углерода, наверное потому, что эти кислоты являются результатом ферментативных превращений. Кислоты с нечетным количеством атомов углерода, так же присутствуют, но кислот с четным количеством атомов углерода в бражке больше. Проверьте на хроматографе или аналитически.
    А может этого и достаточно? Но суть - изначально сообщение - не достаточно верное, возможно, в корне меняющее решение...
    Последний раз редактировалось makh67; 14.04.2012 в 11:27.

  11. #101
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... А может этого и достаточно? Но суть - изначально сообщение - не достаточно верное, возможно, в корне меняющее решение...
    Скорее всего, что достаточно, раз сама природа так решила... Вначале непонятно было почему так, и почему нет ответа на все "Почему?", затем прочел еще раз Булгакова, помните, профессор Преображенский говорит доктору Борменталю: "... если любая баба, за девять месяцев ...", успокоился и начал заниматься микроорганизмами...

    С первым сообщением, конечно, не по русски написал, спешил, запарка понимаете, простите великодушно.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #102
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Скорее всего, что достаточно, раз сама природа так решила... Вначале непонятно было почему так, и почему нет ответа на все "Почему?", затем прочел еще раз Булгакова, помните, профессор Преображенский говорит доктору Борменталю: "... если любая баба, за девять месяцев ...", успокоился и начал заниматься микроорганизмами...

    С первым сообщением, конечно, не по русски написал, спешил, запарка понимаете, простите великодушно.
    Гриша, и Вы меня простите, что не сразу ответил... С Праздником!

  13. #103
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Приветствую Григорий!Имеется кукуруза , пшеница, конопля, горох.В целях высвобождения свободного времени и кастрюль, возник вопрос-можно ли их всех замочить на 12 часов и отварить 1час(условно)?Если нет, то что можно приготовить вместе?А что отдельно?

  14. #104
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Приветствую Григорий! Имеется кукуруза, пшеница, конопля, горох. В целях высвобождения свободного времени и кастрюль, возник вопрос-можно ли их всех замочить на 12 часов и отварить 1час(условно)? Если нет, то что можно приготовить вместе?А что отдельно?
    Вы знаете, горох, я бы, вообще сбраживать не стал. Каждый вид зерновых и горох, приготовил отдельно. Обязательно добавил бы в них сахарный сироп или мед.

    Промыть, залить водой, дать набухнуть до часа, ошпарить, дать сутки постоять в остывающей воде и сварить в этой же воде, затем добавить привлекающие вещества, если нужно добавить ферменты и/или микроорганизмы, и – на рыбалку...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #105
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Спасибо! Если горох не сбраживать, варить его сколько?Про ферменты и микроорганизмы можно поподробней вкратце.Добавить этого100гр на 1 кг этого,для лутшей привлекательности.Водоем дикий, глубина~2м,ил,размер400*200,температура воды 10-15градусов, весна.Больше информации нет.Ваш совет по -С чего начать?Сессия день ночь день.Белачан: вторая попытка приготовления удалась, может его попробывать применить?Как?

  16. #106
    Григорий, добрый день. У меня тоже вопрос по зерновым. О процессе в двух словах. 1. Зерновые с дрожжами заливаю водой, в которую добавлены привлекающие в-ва. (минамино, нутримино, РР, фидст). 2. Зерно впитывает воду, затем добавляю простой воды и оставляю бродить на 3-4 суток. (Кукуруза становится мягкой). 3. Затем нагреваю на плите, не доводя до кипения, минут 30-40. Вопрос, можно ли на первом этапе добавить масляной кислоты? Или, как вариант, после остывания, добавить патоку с м. кислотой.

  17. #107
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... Если горох не сбраживать, варить его сколько? ...
    До готовности, если на волос, то чуть тверже, если в приманку или прикорм, то до более мягкого состояния. Для того чтобы бобовые (не только горох, но и арахис, например) удались, им нужно предварительно дать постоять в воде до двух суток. Нужно очень внимательно понаблюдать за продуктом и он Вам многое подскажет сам.

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... Про ферменты и микроорганизмы можно поподробней вкратце. Добавить этого 100гр на 1 кг этого, для лучшей привлекательности. Водоем дикий, глубина~2м, ил, размер 400*200, температура воды 10-15 градусов, весна. Больше информации нет. Ваш совет по -С чего начать? Сессия день ночь день. Белачан: вторая попытка приготовления удалась, может его попробовать применить? Как? ...
    Ферменты это белки, а микроорганизмы это живые создания, по этому в пост даже хлеб едят не содержащий в своем рецепте дрожжей.

    Если Вы ни разу не работали с микроорганизмами, то начните с пекарских дрожжей. Много добавлять микроорганизмов не следует, здесь все хорошо в меру. Проходит два часа и микроорганизмы сами начинают рости и размножаться, и регулировать свою численность. Главное чтобы им питания хватало. Обычные пекарские дрожжи обогащают субстрат свободными аминокислотами, витаминами, про-гормональными соединениями стероидной природы. Если начинать, то конечно же с них, родимых.

    Применение белачана даст вам мгновенный результат, поскольку это смесь креветки и мелкой рыбки с солью, высушенная на солнце. Это уже практически готовая к усвоению естественная еда карпа. Попробуйте растворить его в воде до состояния пюре средней густоты, а затем добавить его в бойлы и приманку, результат не должен заставить себя ждать.

    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    ... У меня тоже вопрос по зерновым. О процессе в двух словах. 1. Зерновые с дрожжами заливаю водой, в которую добавлены привлекающие в-ва. (минамино, нутримино, РР, фидст). 2. Зерно впитывает воду, затем добавляю простой воды и оставляю бродить на 3-4 суток. (Кукуруза становится мягкой). 3. Затем нагреваю на плите, не доводя до кипения, минут 30-40. Вопрос, можно ли на первом этапе добавить масляной кислоты? Или, как вариант, после остывания, добавить патоку с м. кислотой.
    За двое суток намокания зерна в воде его окружающей размножается колония микроорганизмов неизвестного, случайного, состава. Почему случайного? Потому, что их качественный состав зависит от среды в которой стоит Ваша кастрюля с зерном, в которой поселятся преимущественно те организмы, число которых больше в воздухе комнаты, в которой стоит кастрюля с зерном, и колония которых сильнее. Второй раз повторить такой состав – вряд ли удастся... Нагревая на плите воду до температуры +60°С и выше Вы проводите пастеризацию смеси, убивая живые микроорганизмы, но оставляя живыми продукты их деятельности, очень правильный ход, на мой взгляд.

    Что же касается масляной кислоты, то это обоюдоострый кинжал. Если вы добавите масляной кислоты, именно кислоты, а не ее водной смеси, больше чем 1 капля на 4,5кг микса, то, скорее всего, Вы получите обратный эффект.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #108
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, Доброго здравия! Разрешите задать вопрос: какое количество глюкозы нужно использовать в качестве подсластителя на 1кг микса?

  19. #109
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Григорий, Доброго здравия! Разрешите задать вопрос: какое количество глюкозы нужно использовать в качестве подсластителя на 1кг микса?
    Все зависит от назначения части кормовой программы в которую Вы вносите глюкозу.

    Мое мнение такое:

    Приманка (сыпуха, суп, быстро размываемые шары, прочие быстро исчезающие части программы): можете не бояться, вносить столько, сколько хотите. Вреда это не принесет ни Вам, ни рыбе.

    Корм (кормовые бойлы, частицы, зерновые, прочее питание, которое карп обязательно съест): не более 30,0 грамм глюкозы на каждый килограмм такого корма.

    Насадка: все зависит от того, съест карп данное творение рук человеческих либо не съест. Если не съест, то вносите столько глюкозы, сколько хотите; если съест, то вносите не более 30,0 грамм глюкозы на каждый килограмм такого корма.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. Добрый день, Григорий.
    Позвольте дилетантский вопрос, точнее Ваш совет в дилетантском вопросе.
    Совершенно случайно получилась прикормка, которую не могу воспроизвести уже второй месяц, а очень хочется...
    Предыстория:
    В силу идиотского рабочего графика за сутки до рыбалки стало ясно, что выехать удастся, ни времени, ни возможности ни тем более - финансов заехать в магазин и набрать модных фирменных прикормок не было, решили кормить-ловить на горох и кукурузу.

    24 часа кукуруз и турецкий горох (плюс 10% семена льна и конопли) замачивались в воде с добавлением аминосиропа от украинской ТМ (самому сделать аминосироп ума не хватает, приходится покупать), потом - час варки на медленном огне. В воду добавлял много меда.

    Со свежеприготовленной прикормкой уехали на рыбалку. Жидкость в которой варилась прикормка слили в банку и благополучно забыли дома, на улице рядом с тазиком замеченных зерен, которые не успел сварить (все на солцепеке, температура в тени + 25, на солнце - просто ад). Отловили среднестатистически, вернулись немного раньше запланированного (снова заботы-работа)

    На вторые сутки рыбалки заметили, что горох+кукуруз пахнут уже не совсем приятно, появился запах брожения и прикорм не использовали. После рыбалки в спешке выбросил все что осталось обратно в тазик (получилось 50х50), где продолжали киснуть кукуруза и горох и благополучно забыл о нем (плюс жена убрала тазик, чтоб не раздражал внешним видом)

    Ровно через неделю опять спонтанная рыбалка (уже на моем водоеме), вспомнили о оставшейся прикормке, с трудом нашли ее и ...чуть не стошнило. Тазик выглядел примерно так - сверху горох, практически гороховое пюре плотно обросшее белой плесенью, внизу - кукуруза, та что отваренная - мягкая и бесформенная, та что просто замоченная форму сохранила, все в слизи (если правильно понимаю - конопля и лен), плюс нашли банку с сиропом, в котором это все варилось.....

    Я долго сопротивлялся, но напарник уговорил все это утопить.

    Результат - самая лучшая рыбалка. Через 10 часов первая поклевка и двое суток непрекращающегося клева. Двое суток без сна. Ловились и тузики и самые древние обитатели водоема, около пяти часов подряд клевал только амур, потом снова карп...потом как по команде клев прекратился. Что мы только не делали - ни одной рыбы.

    второй месяц пытаюсь воспроизвести все это - такого результата не получаю, даже половины...

    Вопрос (извините за столь долгое предисловие) что произошло с зернами? Как контролировать процесс простому обывателю? как повторить эту случайность?
    Чрезмерно благодарен за любой ответ либо просто намек.
    С глубоким Уважение, Андрей.

  21. #111
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Намёк: не в прикормке дело

  22. #112
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Через 10 часов первая поклевка...
    не настораживает?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    не настораживает?
    именно на этом водоеме после прикорма (если несколько дней никто в секторе не кормил) 12-14 часов - норма. Не понимаю почему - но почему то так. Многие сильные ( с моей колокольни) карпятники после массированного закорма начинали ловить через 6-8 часов...но мне до них как до Парижа на четвереньках

  24. #114
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    именно на этом водоеме после прикорма (если несколько дней никто в секторе не кормил) 12-14 часов - норма. Не понимаю почему - но почему то так. Многие сильные ( с моей колокольни) карпятники после массированного закорма начинали ловить через 6-8 часов...но мне до них как до Парижа на четвереньках
    угу. а ещё есть водоемы, где ловится только на кукурузу бондюэль. Чесслово . Попробуйте вообще не кормить. Только стрингер, пакетик или небольшой стик. На замученом спортсменами водоеме через трое суток после соревнований я с непризового сектора ловил за сутки больше, чем победитель за трое. Расход питания - менее одного килограмма пелетса, полкило стикмикса и аналогично бойлов.
    ps. Зачем на четвереньках? Eсть самолеты, это быстрее и комфортнее. Нужно просто заказать билет. Да и дешевле на самолете, по итогу...
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. #115
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Andrey_NG, добавлять при вымачивании аминокислотный сироп бесполезно, если потом час варите ... Лучше потом добавить, после варки...
    Одинаково видят только слепые...

  26. Гриша привет! Давно не виделись Вот хочу тебя попросить ввывести теорию о том когда и где я выиграю турнир. При каких условиях мне это достичь, что делать.
    Хочу услышать твое мнение и рассуждения. Хочу всю правду матку. Плиз.

  27. #117
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Гриша привет! Давно не виделись Вот хочу тебя попросить ввывести теорию о том когда и где я выиграю турнир. При каких условиях мне это достичь, что делать.
    Хочу услышать твое мнение и рассуждения. Хочу всю правду матку. Плиз.
    Генчик, рецепт выигрыша очень прост – нужно просто не нарушать правила и следовать плану, что бы ни было, следовать плану.

    Заезжай ко мне, я расскажу...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Генчик, рецепт выигрыша очень прост – нужно просто не нарушать правила и следовать плану, что бы ни было, следовать плану.

    Заезжай ко мне, я расскажу...
    Гриша, заехать не могу. Дела, работа, сам понимаешь. Потом турнир, так вот и задал вопросы тебе, хотел чтобы ты порассуждал на эту тему.

  29. Гриша дал очень объективный и емкий ответ, я сам ему безконечно благодарен, благодаря его фонтану идей и наработок и был построен "Каховзер", который сегодня одержал свою 10-ю юбилейную победу на Желтом, не без труда конечно. Так вот, мы, когда едем на соревнования, мы всегда имеем план, и никогда от него не отступаем, даже если светит проигрыш. Но только полностью уперевшись в программу и отработав с ней от старта до конца, можно по итогу сказать что в ней не так и позже внести коррективы.

  30. #120
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Гриша, заехать не могу. Дела, работа, сам понимаешь. Потом турнир, так вот и задал вопросы тебе, хотел чтобы ты порассуждал на эту тему.
    не, Генчик, так не пойдет, налить придется... Рас назвался груздем – полезай в кузов...

    Возьмем мой катер, эхолот, выйдем в море, кое что покажу и расскажу...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 20:55
  2. Вопросы Григорию. Влияние природных условий.
    от Д!м!Тр!Й в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •