Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Старобжегокай

  1. #1
    ДНЕПР Guest

    Старобжегокай

    Всем привет! Ловили-ли карполовы на озере в Старобжегокае? В осеннюю солнечную погоду наблюдал выныривания приличных кабанов...плюхаются мощно...Из рыб которых там видел; жерех, судак,окунь, тарань, чехонь, карась и карпик.... озеро при подъёме воды сообщается с Кубанью..поэтому наверное такое разнообразие рыбы...дно--песок с легка поросшими водорослями....глубоко!...вода прозрачная...

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ДНЕПР, и сети... сети... сети... и адыгейцы. И свет башенных кранов на Юбилейном. И гонки стритрейсеров по трассе. И много всего еще не очень приятного. А вот карась там знатный!

  3. #3
    ДНЕПР Guest
    ???....при-чём здесь стритрейсеры!?....краны с фонарями!?...и остальная чушь с какими-то сетями??...есть кто при памяти на форуме??!...я вроде нормальный вопрос задал...!!
    Последний раз редактировалось ДНЕПР; 18.01.2011 в 18:19.

  4. Давай по сезону протестируем !

  5. #5
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    Давай по сезону протестируем !
    Вам виднее...я смотрю всех на пруд зимой зовут на карпа...вот и я решил идею с местом вам подкинуть....т.к. в карполовле специализированной я не силён....а они уж больно громко там плюхаются...прям как дельфины))

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    ???....при-чём здесь стритрейсеры!?....краны с фонарями!?...и остальная чушь с какими-то сетями??...есть кто при памяти на форуме??!...я вроде нормальный вопрос задал...!!
    Значит так. Для особо одаренных, то есть для Вас (для тех, которые при памяти) так уж и быть, разжую.
    Водоем, о котором идет речь, находится на противоположном от Юбилейного микрорайона г. Краснодар. Водоем этот является песчанным карьером, из которого (из песка), собственно, и построили сам Юбилейный микрорайон. Легенды аборигенов Старо(языксломаешь)гая говорят о том, что огромное чудовище копало песок и по трубам с водой перегоняло его на тот берег Кубани. На чудовище сидели бледнолицие и управляли им.
    Сам водоем имеет площадь около 60Га и в момент заполнения водой из Кубани через перешеек посередине, мутнеет, но карп и прочая рыба очень уж любят выходить на свежую воду из Кубани. Чем пользуются аборигены, ставящие многокилометровые сети на подход рыбы. Эти самые сети Ваш покорный слуга с руганью рвал, приехав на рыбалку. Сами аборигены агрессивны и не подготовлены к контактам с цивилизацией, поэтому после того, как возмущенный браконьер стал мне угрожать - мне удалось отдариться от него вязанкой стеклянных бус.
    Теперь о самом мирорайоне Юбилейный, который находится на другой стороне Кубани (в 150 метрах от озера)
    Юбиле́йный - микрорайон города Краснодара, находящийся в Западном округе- "спальный" район Краснодара. Один из новых районов города, расположен непосредственно на берегу Кубани.

    Частный сектор практически отсутствует. Застроен многоквартирными домами различного года постройки, с квартирами обычной и улучшенной планировки. Несмотря на уже достаточно плотную заселенность, до ведутся строительные работы новых многоквартирных домов и жилых комплексов.

    Инфраструктура района хорошо развита и он практически автономен - имеется рынок, кафе, АЗС, супермаркеты и крупные торговые центры.
    Сами понимаете, что 150 метров - это не дистанция для того, чтобы спокойно спать под звуки вбиваемых свай и свет прожекторов, но это можно было бы стерпеть, если бы не стритрейсеры.
    О том, что это за явление, я думаю, Вы знаете (Вы же не ТУПОЙ?)
    Севернее водоема на расстоянии около 10 км проходит дорога Краснодар-Елизаветинская, которую любят использовать в качестве полигона наши доблестные гонщЕки. И так как гоняют они по ночам в выходные дни, то Вам (у которого, как и у всех людей, выходные в субботу и воскресенье) уснуть под рёв моторов не представляется лёгкой задачей.
    Так понятнее изъясняюсь, уважаемый?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.01.2011 в 19:31.

  7. Обломали . Впрочем не удивляюсь !

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я рыбалил на этих озёрах,ловил белорыбицу.Мне понравилось,но...
    Мой сосед,заядлый рыбак,полковник в оставке,солидный,спокойный и уважаемый человек.Несколько лет назад поехал со своим другом порыбачить на повороте р.Кубань в ройоне аула Старобжегокай с ночёвкой.Вечером к ним подъехали две машины с молодёжью из аула и после зацепок стали чуть ли не бить двух пожилых людей...
    Сосед рассказывает,что ели успели заскочить в машину,завести и убежать от туда.Оставив там снасти заброшенные,снаряжение и оборудование..

    Эта проблема есть и она существенна.

  9. Тоды забыли !

  10. #10
    ДНЕПР Guest
    Так понятнее изъясняюсь, уважаемый?[/SIZE][/QUOTE]

    Вот это вечно -бесящее гаишное обращение!!................Да оно -то понятно...если-бы человек вместо вас был адекватный...я ему про Фому а он мне про Ерёму!.....Адыгейцы...сколько там ловлю, никогда конфликтов не было..(я так понимаю, вы и в Мегу не ездите!!...там-же Адыгея!!..сетей...ни разу там не видел, и из 30-ти дней ловли ,два раза видел людей на лодке....на сыплющих сеть, не похожи....ну и последнее...не могу увы и вам ответить,что вы не тупой....ибо когда человек отвечающий о водоёме, начинает нести какой-то бред о том-что в 10-ти километрах гонки....а в 8-ми спальный район....а там краны..там инфраструктура..я вот и думаю, мне отвечает человек который ловит исключительно в нетронутых цивилизацией уголках....или он перепутал форум об экологии и гонках, с форумом о рыбалке??....или дело в неадекватности модера??!!...вопрос-то был простой--Ловили-ли вы там карпа?....а тут такой бред в ответ...

  11. #11
    ДНЕПР Guest
    я там тоже с одним полковником отставным рыбачил....таких страстей не слышал...но вполне допускаю....есть там излюбленное местными место под деревом...приезжают покурить траву и побухать под это дерево...но обычно на час...

  12. #12
    ДНЕПР Guest
    в тех краях несколько озёр...но я говорю именно про то что в Старобжегокае... поворот в селе между мечетью и памятником в сторону Кубани..............
    .другие есть чуть дальше....рядом с Хомутами...там три озера близко-стоящие...озёра очень заросшие...читал что на самом малом много щуки...не словил ничего....подводные рыбаки говорили,что рыбы большой там мало...

  13. #13
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий Нечаев,
    ЗАМПОЛИТ,
    Old school,
    вот именно для таких вылазок и требуется брать с собой охотника , а он уже возьмет всю необходимую амуницию что-то смайлик с ружьем не устанавливается
    охота пуще неволи

  14. #14
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ДНЕПР, расскажи по подробнее!
    на светофоре мега на право, дачи проехал там есть один водоем, а дальше ?
    охота пуще неволи

  15. #15
    ДНЕПР Guest
    да блин...уже на окраину города без ружжа не ходи...(((....
    дорога--- мега справа...едем до перекрёстка с Яблоновкой...поворачиваем на светофоре по стрелке направо...едем в Старобжегокай....там одна дорога....доезжаем до мечети(она слева), сбавляем скорость...метров через 100 почти напротив памятника воинам ВОВ (золотого цвета, стоит тоже слева) поворачиваем перед магазином направо...едем прямо...переезжаем через холм, и озеро сразу слева...
    Последний раз редактировалось ДНЕПР; 18.01.2011 в 21:16.

  16. Да уж ружжо не ружжо , а с барашком Артём видел как управляется !

  17. #17
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ))))))))))
    это ножа нормального не было )))))))))))))))
    а вообще,я ножи не очень, вот ружо - это круто ко мне обращайтесь если, что !!!
    охота пуще неволи

  18. Щас как по красной картке отхватим , тоды узнаешь про нож .Эт больше к Жуковской теме , кстати а хде Володя ?

  19. #19
    ДНЕПР Guest
    ну так сказать пару слов о модере..на прощанье...я так думаю забанит...вопрос у меня был нормальный...ответ модера ненормальный...вывел сам на конфликт, теперь шлёт мне какие-то балы предупреждения в ящик...ты если не умеешь общаться нормально- адекватно, не бери на себя эту функцию ...а то ты скоро со своим неадекватом здесь сам себе сообщения писать будешь...все разойдутся!!....Всем остальным рыбакам , приятной рыбалки и общения!...встретимся на озере!!...)))...надеюсь без ружжа!!...(каким его кстати маслом смазать??..а то в багажнике долго возил, лёгкий налёт коррозии)..

  20. #20
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    на водоеме расскажу !!!!!
    охота пуще неволи

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ДНЕПР, Я извиняюсь, если показался Вам неадекватным и тупым. Вы попросили высказать свое мнение по водоему- я высказал. Краткость, говорят- сестра таланта а Вы меня изволили назвать несущим чушь не при памяти, что я счел недоразумением и решил развеять Ваше заблуждение относительно моего поста. Но в ответ получил обвинения в неадекватности и тупизне. Что-то мне подсказывает, что суровая администрация форума не потерпит оскорбления и Вас накажут. И еще: раз'ясните вопрос: ... даже неловко как-то. Вы зачем столь точек в своих постах ставите? Чтобы они длиннее были? Почитайте правила, там множество повторяющихся слов, знаков или символов называется флудом и жестоко наказывается. Я ни в коем случае не думаю, что Вы тупой или невежа, не прочитавший правила форума. Вот и теряюсь в догадках. Зачем точек столько? Охотник, к тебе этот вопрос тоже, только у тебя восклицательных знаков, как забор в каждом посте.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.01.2011 в 21:32.

  22. #22
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    блин, Железный Феликс

  23. "Свободу попугаям!" "Долой тиранскую администрацию!"

  24. Дмитрий Нечаев, Браво! К исчерпывающему анализу Дмитрия можно добавить то, что согласно легенд местных правоохранителей (к которым Ваш покорный слуга имеет честь относиться), в тех местах периодически всплавают различные дяденьки и тетеньки первой и не очень свежести. Как человек (без шуток) однажды вытянувший такое чудо, могу сообщить - приятного мало
    Последний раз редактировалось AxxxE; 19.01.2011 в 11:54.

  25. Ловил я на этом водоеме. Но не как карпятник. Карась там действительно знатный (крупный). Общался с местными, они там сети ставят. Говорят , карпы до пятерки влетают в сети, те есть там ОН, но лично мне там не особо уютно, ночевать не климатит, хоть все люди и братья..., но что то подсказывает, что одни родные, другие двоюродные. Вроде оснований нет так думать, но в 42 года я уважаю слово - интуиция.

  26. #26
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    ....есть там излюбленное местными место под деревом...приезжают покурить траву и побухать под это дерево...но обычно на час...
    На карповую рыбалку только из-за этого туда не поеду,вся охота пропадает ловить,еще магнитофон врубят и купаться полезут,не уж лучше "дальше в лес".

  27. #27
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Тем более нафига нам ехать на труднопроизносимый и опасный водоем если скоро г-н Колесников откроет классный карповый пруд охраняемый... комарами !

  28. #28
    ДНЕПР Guest
    Ну если уже на окраину города по-вашему выезжать опасно.......так скоро в ванной рыбу будете ловить...без обид....поражают ваши отклики про опасность. Будто я в 1943-м зову под Сталинградом лунку на карпа просверлить(((

  29. #29
    ДНЕПР Guest
    модеру Нечаеву Я тоже ни в коем случае не думаю, что Вы тупой или невежа, ...точки повторющиеся в письме.называются -Многоточием!!...есть такой термин в русском языке и литературе! Так вот многоточие обозначает незаконченность высказывания, .. http://ru.wikipedia.org/wiki/...
    Ну а про адекватность или неадекватность Вашего ответа....перечитайте всё ещё раз...

  30. #30
    diagen Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Значит так. Для особо одаренных, то есть для Вас (для тех, которые при памяти) так уж и быть, разжую.
    Водоем, о котором идет речь, находится на противоположном от Юбилейного микрорайона г. Краснодар. Водоем этот является песчанным карьером, из которого (из песка), собственно, и построили сам Юбилейный микрорайон. Легенды аборигенов Старо(языксломаешь)гая говорят о том, что огромное чудовище копало песок и по трубам с водой перегоняло его на тот берег Кубани. На чудовище сидели бледнолицие и управляли им.
    Сам водоем имеет площадь около 60Га и в момент заполнения водой из Кубани через перешеек посередине, мутнеет, но карп и прочая рыба очень уж любят выходить на свежую воду из Кубани. Чем пользуются аборигены, ставящие многокилометровые сети на подход рыбы. Эти самые сети Ваш покорный слуга с руганью рвал, приехав на рыбалку. Сами аборигены агрессивны и не подготовлены к контактам с цивилизацией, поэтому после того, как возмущенный браконьер стал мне угрожать - мне удалось отдариться от него вязанкой стеклянных бус.
    Теперь о самом мирорайоне Юбилейный, который находится на другой стороне Кубани (в 150 метрах от озера)
    Юбиле́йный - микрорайон города Краснодара, находящийся в Западном округе- "спальный" район Краснодара. Один из новых районов города, расположен непосредственно на берегу Кубани.

    Частный сектор практически отсутствует. Застроен многоквартирными домами различного года постройки, с квартирами обычной и улучшенной планировки. Несмотря на уже достаточно плотную заселенность, до ведутся строительные работы новых многоквартирных домов и жилых комплексов.

    Инфраструктура района хорошо развита и он практически автономен - имеется рынок, кафе, АЗС, супермаркеты и крупные торговые центры.
    Сами понимаете, что 150 метров - это не дистанция для того, чтобы спокойно спать под звуки вбиваемых свай и свет прожекторов, но это можно было бы стерпеть, если бы не стритрейсеры.
    О том, что это за явление, я думаю, Вы знаете (Вы же не ТУПОЙ?)
    Севернее водоема на расстоянии около 10 км проходит дорога Краснодар-Елизаветинская, которую любят использовать в качестве полигона наши доблестные гонщЕки. И так как гоняют они по ночам в выходные дни, то Вам (у которого, как и у всех людей, выходные в субботу и воскресенье) уснуть под рёв моторов не представляется лёгкой задачей.
    Так понятнее изъясняюсь, уважаемый?
    Приветствую всех!
    Приятно узнать мнение о себе с уст таких цивилизованных людей, как уважаемый модератор. Ибо я являюсь аборигеном тех мест, о которых он так хорошо осведомлен.
    "Легенды аборигенов Старо(языксломаешь)гая говорят о том, что огромное чудовище копало песок и по трубам с водой перегоняло его на тот берег Кубани. На чудовище сидели бледнолицие и управляли им. " - На самом деле на "чудовище" сидели и управляли, не только бледнолицые, но адыги.

    "Сам водоем имеет площадь около 60Га и в момент заполнения водой из Кубани через перешеек посередине, мутнеет, но карп и прочая рыба очень уж любят выходить на свежую воду из Кубани. Чем пользуются аборигены, ставящие многокилометровые сети на подход рыбы. Эти самые сети Ваш покорный слуга с руганью рвал, приехав на рыбалку." - Теперь понятно, откуда жалобы рыбаков, на испорченные снасти. Будем знать.

    "Сами аборигены агрессивны и не подготовлены к контактам с цивилизацией, поэтому после того, как возмущенный браконьер стал мне угрожать - мне удалось отдариться от него вязанкой стеклянных бус." - Кто? Вы цивилизация? Судя по тому, что вы здесь прописали, вам до цивилизаций, как до Китая, популярной позой.
    Ну а поситителям форума хочу сказать, что у нас не опаснее чем у подъезда вашего дома. Хулиганы везде есть конечно, в том числе и у нас, но они опасны не на столько, что б не ездить на рыбалку или еще куда. Нормальный человек, он везде ЧЕЛОВЕК!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •