Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173

Тема: Длина поводка ?

  1. #91
    Даже не зная автора, есть понимание, что это «средняя температура по больнице», на практике она нам не помощник. Ребята правильно написали, что без учета конкретных условий, не получится. Могу добавить, что даже в разных частях одного и того же водоема приходится укорачивать, либо добавлять, по обстоятельствам. В среднем длина получается 15-20см, остальное, уже «по ходу».

  2. #92
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Совершенно верно. Универсальных размеров нет. Под мои условия, оптимально до 15. У автора таблички, условия были "свои", отсюда и его понимание и видение длинны поводка.
    PS. Автор таблички кстати, Леон Хугендайк.
    https://m.vk.com/doc250760228_475052...39c809e2badcef

  3. #93
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    PS. Автор таблички кстати, Леон Хугендайк.
    [/url]
    Нет, против него я конечно ничего не имею, да и больницы у нас разные..

  4. #94
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    вы разделяете мнение автора таблички? Согласны с его усреднённым пониманием о размерах поводка?
    Я придерживаюсь своего мнения прежде всего, я не хочу сказать что то что приведено в табличке плохо или не правильно! Каждый рыбак исходит из своего собственного опыта, может быть тот человек и ловит на реке с поводков длиней 20 см, я не ловлю. Также можно спорить с любым из пунктов той таблицы, и не прийти к общему знаменателю!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #95


    Вот вам пример, человек ловит многие годы на один какой-то монтаж-поводок, у него это прекрасно работает, поводок ну очень длинный как по мне! Может он завозит снасть, а не разбрасывает и т.д. и т.п.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #96
    Кстати недавние стримы с А.Колесников и Ю.Бигалов, у ЮВ тоже длина поводка от 25 и больше и он прекрасно ловит им рыбу, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ ТАК КАК ОН ЛОВИЛИ!!!! Но он завозит снасть а не закидывает!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #97
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    В этот раз он на ноль отловился если что, может из-за поводка длинной 25 см

  8. #98
    А может и нет
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #99
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    Вложение 166015..зДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ..И КАРПЯТНИКИ СО СТАЖЕМ И НЕ ТОЛЬКО..Почитал тут ваши сообщения..и решил свое написать..Каждый конечно привыкает к своим изобретениям..Я попробую написать свое..Пользуюсь поводочницей от КОРДА..наверное самая большая поводочница..Поводки всегда вяжу сам от 20..21...и до 25 см..при этом применяю отводчики 54мм..и все нормально..минимальные перехлесты..Если и бывают то очень редко..Попробуйте может и кому понравится..но я так вяжу...а так конечно хоз..... барин..

  10. #100
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ1965 Посмотреть сообщение
    ..при этом применяю отводчики 54мм....минимальные перехлесты..Если и бывают то очень редко...
    А Вам, здравствуйте! Спасибо! Смысл понятен. Отсюда встречный вопрос. Какой быстросъём применяете на лидкоре?
    С уважением, Дмитрий.

  11. #101
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    Обычный быстросъем..обычные клипсы..Если вы боитесь что отводчик будет слетать..то ничего подобного не происходило...

  12. #102
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ1965 Посмотреть сообщение
    Обычный быстросъем..обычные клипсы..Если вы боитесь что отводчик будет слетать..то ничего подобного не происходило...
    Привет, ответ конкретный - обычные. А обычные это какие?

  13. #103
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    [ATTACH=CONFIG]166022[/ATTAC Обычные я думаю что вот такие..Извиняйте что не так..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200120_215529[1].jpg
Просмотров: 119
Размер:	120.3 Кб
ID:	166022  

  14. #104
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ1965 Посмотреть сообщение
    .Извиняйте что не так..
    Да все нормально. Просто есть ещё быстросъёмы с кольцом. Я это имел в виду. А так-то да, обычные.
    С уважением, Дмитрий.

  15. #105
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ1965 Посмотреть сообщение
    ... Здравствуйте! ...
    Андрей, добрый вечер!
    Лично у меня длину используемых поводков всегда ограничивал размер поводочниц, которыми я пользовался. Сейчас у меня в работе поводочницы Fox, потому я не вяжу поводков длиннее 20 см

    Если серьёзно. Я думаю, что длина поводка у нас должна ограничиваться его минимально разумной длиной. То есть в процессе ваших экспериментов можно постепенно уменьшать длину поводка до тех пор, пока вам не покажется, что уже хватит. Будет серьёзная экономия на материале и всяких неприятностей будет заведомо меньше.

    Вы используете очень длинный отводчик. У меня на этот счёт есть таракан. Я считаю, что такой отводчик может вставать на дне, поскольку воздух из него выйти никуда не может. Поэтому я длинными отводчиками не пользуюсь. Конечно, есть утяжеленные версии отводчиков, но они стоят неразумных денег.

  16. #106
    При использовании длинных поводков и отводчиков, отрезаю 2-3мм тонкого конца конуса для быстрого выхода воздуха с отводчика и дополнительно внутрь отводчика по длине помещаю сердцевину от б/у лидкора, и соответсвено ничего торчком не стоит. Дорогими утяжеленными версиями отводчиков не пользовался - может быть и проще...

  17. #107
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    Саша я вам сейчас про отводчики..пусть он да же и приподнимается как вы пишите...я лично не заморачиваюсь..знаю одно..там под водой много что лежит..торчит и шевелится..но я ими пользовался пользуюсь и буду с ними ловить...у каждого конечно на это свой счет...И что касается коротких или укороченных поводков..мое мнение что они в большей мере подвергаются запутыванию..Так как его больше трепет в воздухе..думаю что с момента полета он не успевает стабилизироваться.Простой жизненный пример..Автомобиль чем длиньше..тем его меньше болтает..стрела чем длиньше тем ровней и точнее летит..так ведь..но это опять же мое мнение..И еще сама насадка лежит подальше от груза ..если так судить...Но я короче не собираюсь укорачивать поводки и меня это устраивает.тут не с экономишь..с экономишь на одном..потеряешь что нибудь другое...Прошлым лето на рыбалке был ну раз 6 наверное..может и 5...Не помню перехлестов..может и были но не много..2...3..что то сейчас вспоминаю..потому что нет этой проблемы у меня..и еще длинный отводчик он дальше и отводит поводок от груза..создавая при этом доп жёсткость ну и стабилизацию поводку...Но у каждого конечно свое мнение...

  18. #108
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ1965 Посмотреть сообщение
    ... я лично не заморачиваюсь ... знаю одно ... там под водой много что лежит..торчит и шевелится..
    Ну и ладно! просто если есть сомнения, и их легко устранить - то это обязательно нужно делать. У нас таких маленьких нюансов - сотни, и если их все собрать вместе, то может получиться что-то очень серьезное. «Успех - это сотни мелочей», - говорил Алифтин Прокопьев
    Но если у вас этого сомнения нет - то и не нужно ничего менять!

  19. #109
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    Здравствуйте..Ну вот как то и разъяснили мы эту тему..И все равно у каждого на этот счет свое мнение...

  20. #110
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Имхо, чем короче-тем лучше, но везде есть исключения.
    Рыб от 10+кг- длиннее
    Глубокий ил-длиннее
    Итд

  21. #111
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Про то, что поводок лежит далеко от грузила - иллюзия. Груз тонет вертикально и тянет за собой поводок. Независимо от длины поводка все упадет плюс-минус рядом. Но, если поводок излишне длинный, да еще и жесткий - при приводнении будет невнятная путанина.

  22. #112
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    Здравствуйте..Что то по моему вы чушь какую то написали..Я не знаю как вы..но я после того как груз на дно упадет..делаю протяжку..тем самым двигается сперва груз а за ним уже вытягивается поводок ..и все выравнивается..ни какой путанины...И почему груз у вас тонет вертикально..он как летит по своей траектории..так и достигает дна..он там что ударяется в забор..и камнем в низ...так что ли..если конечно большие глубины..то вода гасит траекторию...ну и насадка гасит...а так что бы вертикально в низ при встрече с водой...муть какая то..

  23. #113
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Можете продолжать верить в то, что вы верите. И в то, что грузило после попадания в воду продолжает траекторию, полученную в воздухе. И в то, что при протяжке груза поводок вытягивается, а хук не собирает траву и донный мусор.

  24. #114
    Поддержу Андрея.Его поводок в среднем 22см.,пользуется длинным 5,5см отводчиком;так что по факту это по длине обычный поводок с коротким 2 см отводчиком(правильные тараканы по плавучести).Кроме того такой длинный отводчик способствует(из-за плавучести) стабилизации при погружении и выкладке на дно дальше от груза(хотя иногда встает торчком).Пользую обычные поводки с укороченым отводчиком,хотя уже вкрадывается таракан о его закручивании

  25. #115
    Вообще у меня наиболее частые поклевки случались на небольших дистанциях,когда сила броска позволяет,после удара в клипсу, плавно уложить,сопроводив удилищем,в результате поводок распрямляется.Подмотка в безветрие-1оборот.

  26. #116
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    ,после удара в клипсу, плавно уложить,сопроводив удилищем,в результате поводок распрямляется.Подмотка в безветрие-1оборот.
    А как же расстояние между клипсой и меткой?

  27. #117
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ1965 Посмотреть сообщение
    ... груз ... он как летит по своей траектории ... так и достигает дна ... он там что ударяется в забор ... и камнем вниз ...так что ли ...
    Примерно так т.е. ударяется в забор ... и даже немного уходит назад ... примерно на половину глубины

  28. #118
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Троицк.Челябинская обл.
    Сообщений
    17
    Добрый вечер всем..Я не знаю как вы рыбу ловите..Я леску не клипсую..а привязываю маркерную силиконку к леске на определенном расстоянии..и дополнительно прокрашиваю маркером флюром леску..это в случае отрыва силиконки..что бы можно было найти то место где она была привязана..вот и все..а после прохождения маркерной нити через кольца а это хорошо слышно..плавно торможу сход лески ладонью..а после подматываю да резинки..и все целое ни каких перехлестов и ударов в клипсу...и груз у маркера..и стики на месте когда пользуюсь..короче не знаю..я не клипсую леску..
    Последний раз редактировалось АНДРЕЙ1965; 21.01.2020 в 19:20.

  29. #119
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    О длине поводка...

  30. #120
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    ДВС! В какой- то момент, точно не помню когда, перешел на длину поводков от 10 до 15 см. (от ушка до петли, чем мягче дно - тем длиннее). Убрал все приблуды с крючков в виде колец, силиконов, лентяек и термоусадок. На волосе добавляю шарик силиконовый если использую пеллетс. Просто крючки вайд гейп 8/6/4. Мягкий поводковый материал + стик. В оплетке без стика на дальний заброс. Отводчик 2 см. В 2019 сезоне с данной тактикой поводка было минимум пустых пиков. Как-то так.
    Осознанный карпфишинг.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина волоса
    от ks68 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 462
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 17:52
  2. Длина поводка
    от ДмитрийД в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 05:48
  3. Выбор поводка
    от Сухарь в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 11:16
  4. Прошу помочь с выбором поводка!
    от Николай2 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •