Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 819

Тема: FreshBaitsSCC - 2017

  1. #751
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Слава я знаю. А я смути дома, за клавой , ничем не рискую. Чувствуешь разницу? Многие люди ехали за славой, а не за деньгами. Ну а я человек не тщеславный. Мне в тишине комфортнее ездить
    Женя, я был о тебе другого мнения...

  2. #752
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Паш, Вормдрим и Ярость с Лосем.
    Ну вот Дмитрий и подтвердил, - Ярость с Лосем рулит!
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  3. #753
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Интересно почитать отчет чемпионов. Тактику ловли,чем кормили,дистанцию ловли и прочее
    Инстаграм andrey_alf88

  4. Пока кратко.......
    МИ (хотелось побить его малость.........., ни разу дитя не отпустил к нам в гости!!!!!!) но..!!!!!!!!!разрешил даже трошки здеся матюкаться.................., но сил нема, да и мозги пока отдыхают......
    Турнир и формат супер........, вучастники (пьющие).............тожеть!!!!!!!!!!!НО.........( с моей маленькой колокольни)........, надо делать три этапа (весна, лето, осень).......!!!!!!7 суток , зачет с 10........., и призовые делить зимой.........,с моей помощью, за скромные 90%!!!!!!
    Очень рад в живую...........познакомиться со многими людьми..................!!!!!!!!!!!жаль только что с драконовскими правилами (ни вам фейерверка.............ни дискотеки. с хорошей мукзыкой.....ни пироженок)........основательно получилося познакомиться только с зёмой.......аки трижды прапорщиком и дважды полковником пограничных войск...................Шуваловым............
    По тактике...............@@@@ть............у нас ни разу в жизни не было с погодой 8 частей марлезонского балета........., но как бы то ни было.............закрыться по пяти рыбам получилось!!!!!!!.......
    Отчет и фото позже.............

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    - Чем больше спишь , тем меньше неприятностей ! - (с) .
    Андрюша , главное что бы во сне сходов не было . И девки развратные не снились .
    Девки снились!!!!!!!!!!!, ездили смотреть в Грязи............, сон пропал

    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    А на озере красота! Умка в 24-м секторе открыл школу поварского мастерства и учит черноморскую камбалу саможаренью, а всех друзей - самообжиранию
    У нас в 1-м периодически клюёт и эпизодически складывается.
    Лучше и вкусней местной плотвы и щуки............ничего нет!!!!!!!!!!

    Да..........., а где красивые майки мусье Шувалов?????????????

    P|S/////////Китайcz............., старая паскудная и ворчливая китайcz!!!!!!!!!!!!!..............мне тебя очень не хватало!!!!!!!!!@@@@@ДЬ!...............я даже баллон с коньяком не стал отдавать династии алкоголиков и аферистов Лапушинских (для передачи).............., и опять привез его назад...........(...ть, братка у нас балон с тобой путешествует больше чем мы!!!!!!!)...............

    Последний раз редактировалось Олег Витальевич; 17.06.2017 в 06:09.

  5. #755
    Миша, тестировал ред булл - и не спалось и ехал быстро

    Ну что, финальная запись в теме... мне Высокополье всегда нравилось и с каждым годов все лучше и лучше пруд. Как правило пруды убиваются, а этот - краше и краше. За это надо сказать спасибо владельцу - Игорю и управляющему Виктору М., а также его команде. Кроме того, ответим всех настоящих карпятников, кто бережет рыбу и следить за водоемом. У нас очень много рыбы было чистой - такое ощущение, что первый раз ловиться.

    Также Дмитрий Шувалов - низкий поклон за организацию и подбор участников. Очень интересный формат и лучшее время на водоеме. Все супер.

    Мы ставили ряд задач себе - что-то сделали, а что-то и не сделали - в этом я чуть не доволен. Не результатом - он нам более чем достаточен. Главное - надо было понять все-таки можно делать селекцию без перебора. Вопрос пока открытый. Мы этот раз строили тактику на замещение и она вроде как работала - по крайне мере она более понятная, чем какие-то фишки тонкие - это будущее.

    Сугубо на уровне размышлений. Крупная рыба - тяжелая рыба, которая априори питается лучше своих собратий. Те ее надо кормить и она будет есть более легкий и доступный корм - посему в базе своей кормления мы выбрали 20-ку вареную. Но старт делали с добавлением зерна, чтобы привлечь в зону любую рыбу. Ошибка - робкое начало в плане кормления бойлом - его надо было вводить со старта намного больше и может шире. Второй тезис спорный, но в условиях плата я все равно склоняюсь к широте кормления. Собственно так и шло - начале клевали худые, потом шло замещение и часы жора (когда был дождь) прям 5 поклевок за день и все заменили. И потом шли все тяжелые рыбы, но в районе 11-12кг. Если бы знать, как поймать в наших условиях 15+, то мы бы ее поймали

    Отдельно скажу по фрешбойлам. Не в части рекламы Просто обратите внимание на их механику работы в водоеме - это достаточно быстрый вареный бойл, который растворяется хорошо и очень привлекателен в своем разложение. У меня были прототипы и мне очень понравилась их механика. Чемпион ловил на Ярость и крупная рыба активно питалась им, да и биг взят на них. Фреши - достаточно конкурентоспособные бойлы. Просто Димка не пишет об этом и как-то не акцентирует внимание на их достоинства, а там есть масса плюсов - намного больше минусов Если бы не моя любовь знать, что внутри бойла - не вижу никаких минусов юзать фреши. Со старта удобно ботапы, а потом переходить на более крупные насадки.

    Вообще, мысль как понять бойл рабочий или нет. Это заброс на этот бойл в чигако без ПВА - первый критерий. Мне интересно было ботап сам по себе работает или это обманка. Днем я игрался с одной палкой не часто и кидал далеко ботап и первого на 12+ мы взяли на одиночный ботап мечтательный червь Что там работает - место, цвет, колебания или размер вопрос уже другого порядка. Но второй критерий работы - это засечка. У нас было 3 насадки. Ботап червь - засекалось за нижную, но не глубоко. Ушли на 20-ку донную - все засечки за нижную идеально - давно у меня так не засекалось. Мы взяли 11 рыб из 12, 1 спустили в камышах по неопытности со старта - быстро ушла туда. В конце решил другой бойл поставили - коим не кормили и едким на вкус, но прикольным по запаху. Очень быстрая поклевка - но и быстрый сход незасечка. Странно. И потом еще раз на него поклевка - взял рыбу, но за верхнюю. Плохо. Те я делаю вывод:
    - ботап - скорее обманка и он ее выплевывает хотя ботап мне больше нравиться чем поп в плане вкусовых
    - донный кормовой - он его жрал с удовольствием и об этом говорила засечка
    - третий - он его не глотал и не ел

    сделаю паузу...

  6. #756
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Слава я знаю. А я смутил дома, за клавой , ничем не рискую. Чувствуешь разницу? Многие люди ехали за славой, а не за деньгами. Ну а я человек не тщеславный. Мне в тишине комфортнее ездить
    Женя, соглашайся.
    Даш согласие, я тоже заявлюсь на следующий год.
    Ты будешь рад встречи со мной.
    Что наша жизнь? Тире между двумя числами!

  7. #757
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , за отчёт - зачёт ! Удобоваримо и конструктивно . Сектор у Вас был очень сложный в данный период времени . Показанный Вами результат очень даже хорош !
    Физические свойства применяемых бойлов надо знать . Я об этом много раз писал . Зная их особенности можно строить тактическую составляющую ловли . Используя ФБ в прикормке рассчитываю на их суточную работу в свиме .Это очень хорошо , когда надо менять вкусовую и пищевую привлекательность .
    Что ты за прототип использовал ?Знаю , что не ответишь и буду пытать Альфредовича .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #758
    Дед, я воспользовался сервисом СА - http://baitservice.ru/
    Сформулировал то, что хотел и он мне все сделал. Я ленивый и мне так удобней Прототип я имел в виду то, что я хотел бы видел в идеале....

    Все время на пруду у меня четкие ощущения, что рыб в свиме есть, но мы его не можем поймать. Те счастье не в камыше. Счастье - под нашими ногами часто... Понятно, что у нас сектор был очень удобным в плане комфорта и мы всю рыбу поймали на расстояние 100-110 метров. В плане прессинга я думаю, что надо более аккуратно и внимательно к нему относиться. Мы хотели отработать на беках, но опять зафокапили и 4 палки в точке - надо аккуратно. У Кости есть свой опыт - расскажет если захочет.

    Рыб стал крупнее, более осторожный, более карпирзны на погоду и на корма - еды родной валом. Очень интересный пруд и можно строить очень разные тактики и смотреть на результаты. Причем отрицательный опыт - очень интересный.

  9. #759
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Начали подготовку к Турниру на Медвежке . Зачёт с 14 кг . Обсуждали с ребятами возможные тактики кормёжки и ловли .Общая стратегия выработана ,а коррективы будем вносить на месте в зависимости от сектора . Но Тараканы рвут мозг . Благо ещё два месяца до начала есть и можно прикупить дихлофос . Замполит сегодня записался в участники.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #760
    Медвежка - не менее круто чем Высокополье

  11. Супер турнир. Очень интересно было следить. Мега зачетный водоём. Спасибо организаторам, участникам, и не только, за мысли вслух и порцию юмора )

    Пс. Миша(Трансмаш), обязательно зявляйся на следующий год. Водоём под фрешем, тебе программу особо менять не предёться )

  12. #762
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Михаил, а зачем Михаилу ждать следующего года?
    Сейчас по-соседству откроется новая тема в нашим новым турниром
    Последний раз редактировалось TheCarp; 17.06.2017 в 16:42.

  13. Миш, да я не против, главное что бы сам Миха собраться успел

  14. #764
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Миша я так кидать далеко не умею. Надо физподготовкой заняться. Может и соберусь с оказией. Дайте дочь в июле отдать в хорошие руки. Глядишь и время образуется.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #765
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Ну всё, я дома... Отмотали 1842 км, с небольшими приключениями.
    Спасибо всем, кто за нас болел и переживал. Жаль что не смогли вас порадовать.
    Водоём супер интересный. Рыба сильная и красивая. Соперники умны и хитры
    Конечно наделали много ошибок, на водоёме ведь впервые, но результатом я доволен, тем более что итоговый протокол не отображает полную реальность.
    Будем готовиться на следующий год и если "звёзды сойдутся" обязательно приедем

  16. #766
    Заметки со стороны.
    Мы привыкли поздравлять победителей состязаний. Успех в турнире складывается из мастерства победителя или призера и большой доли везения в жеребьевке. Вытянул хороший сектор, - считай наполовину успех обеспечен.
    Но только в том случае, если мастерство спортсмена эквивалентно выпавшему в процессе жеребьевки счастливому билету. Я могу вспомнить случаи, когда неуклюжими и неграмотными действиями "убивались" перспективнейшие сектора. Но делать этого не буду.
    Также не буду анализировать ситуации, когда спортсмен учел все условия и выжал из выпавшего ему шанса всё возможное. Победители и призеры сами расскажут об этом в своих отчетах по сложившейся замечательной традиции.

    На примере команды "МИ Четкость"-Краснодар хочу рассмотреть ситуацию, когда участник выжал все возможное из билетика так себе, очень средненького.
    Уместно заметить также, что чудес в карпфишинге не бывает. По традиции должны были стрельнуть сектора 1,2,24 и 25. Но этого не произошло.
    Причина в погодных условиях. Дождь, ветер, холод. Это аномальные для середины июня условия, но они были. В таких условиях карпы держатся на глубине, в ямах.

    Когда я узнал, сто МИ вытащил восьмой сектор, мне стало крайне любопытно. Дело в том, что несколько лет назад именно в этом секторе наша команда выиграла Чемпионат Черноземья. Тоже в июне. Но тогда стояла изнурительная жара, уровень воды был ниже сантиметров на 70, не было спасения от кровососов.
    Где были карпы? Где угодно, только не в яме.
    Наша тактика была простой, как пирожок с капустой. На ровном плато на дистанции примерно 100 метров насыпали подводную горку из бойлов, которую в течение последующих двух дней досыпали шарами из резаных бойлов, зерна и липкой сыпучки.

    К моему удивлению МИ избрал практически ту же тактику, ориентируясь на минимальный шанс, который предоставил ему сектор. Карпы время от времени выбирались на плато и не могли миновать предлагаемый им корм.
    Каких усилий и мозговых вывертов стоило удержать рыбу в свиме, знает только МИ и его команда.
    Создание разряженного пятна на большой площади с концентрцией прикормки на его части сработало и в этих, резко отличных погодных условиях.

    Тем не менее, заняв по результатам первых суток четвертое место, "Четкость" продолжала удерживать его в течение всего марафона.
    В заключение хочу сказать, что высказанное - сугубо мое личное мнение, сам МИ вполне может иметь кардинально отличное объяснение своему успеху

    ПС Интересный финишный рывок совершил "Кейптаун". Но информации об этом не имею.

  17. #767
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    ПС Интересный финишный рывок совершил "Кейптаун". Но информации об этом не имею.
    Не стал бы писать, но ПС задело...
    Вышенаписанные размышления конечно сами по себе интересны, хотя не мне об этом судить.
    Наверняка, если Олег посчитает нужным, что нибудь да и напишет. Скажу лишь, что мне было бы очень интересно почитать о финишном рывке. Думаю, не только мне...
    С уважением, Дмитрий.

  18. #768
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Ну всё, я дома... тем более что итоговый протокол не отображает полную реальность.
    Макс об этом следует по подробнее, дабы следующий раз кто поедет впервые не выбрасывали деньги в мусорное ведро и не нервничали.
    Карповый спорт как и политика? Выигрывает у кого карман весомее и связи с Трампом?
    А судьи, судьи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #769
    СА, ты шибко превозносишь нашу ловлю. ИМХО у нас были не сколько ошибки, но некоторые вещи мы явно не доработали.

    Например, мы не добили вопрос прессинга. ИМХО уход в даль - это уход от проблем, которые мы создаем под ногами - от нашего корма и наших лесок. Мы хотели все палки топить беками, но когда стали вынимать хуки с травой - это меня смутили и я заново все перекидал уже без беков и там все чисто было. И остался без беков ловить - малодушная позиция Из-за этого пришлось постоянно следить за тем как леска прессует зону, а она прессует сильно. Уход от бека считаю нашей большой не доработкой, хотя и планировали.

    Аналогично, зиг. Мы пробовали день ловить на зиг и не было результата, но имхо надо было больше времени на него потратить. 3 метра глубина - нормальная для зига - можно пробовать. В след. раз я хочу приехать на короткий турнир - 3-4 суток и 2 палки на зиг утопить на весь срок.

    ИМХО пруд очень сильно еще не разгаданный.

  20. #770
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Интересный финишный рывок совершил "Кейптаун"
    В любом случае это признак ВЫСОЧАЙШЕГО мастерства! Олег, обнимаю!

  21. #771
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Ну всё, я дома...
    И я дома!!! ... пишу отчет

  22. #772
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И я дома!!! ... пишу отчет
    Ждем с
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #773
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И я дома!!! ... пишу отчет
    Ждём отчёт с рисунками и фото!!! Про судей не стоит, итак все знаем... Расскажи, Андрей, как и чем кормили ?!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  24. Действительно, про судей не надо. Если возникают сомнения в весе рыбы, то любой вправе попросить перевесить эту рыбу не отходя, тем более весов хватает в любом секторе по соседству. На этом любую полемику на эту тему считаю необоснованным неуместным нытьем.

  25. #775
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    нытьем.
    Дима ни фига ты звезданул. За такие деньги Интересно на чемпионатах - у судей тоже весов нет и они просят у участников или они ими пользоваться не могут просто на всего.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Игорь, вступать в полемику с людьми, мягко говоря виртуальными, как в Тюлюлюях расплачиваться биткоинами.
    Еще раз тебе повторяю: Слышал звон, да не знаешь где он...

  27. #777
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Господа, давайте без ругательств ...
    У "Рыбоедов" к Дмитрию никаких претензий, или разве, что только одна, но об этом позже ... К судьям и еще кое кому есть вопросы, но об этом тоже позже.
    Отчет будет называться "Лохи в Высокополье", т.к. во всем, что произошло с нами на турнире, виноваты мы сами.

  28. #778
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Андрей, сколько написал уже ? Половину хоть осилил ?

    Когда выложишь, хоть часть ?!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. #779
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Расскажи, Андрей, как и чем кормили ?!
    Женя, ты опять все сводишь к корму - это не самое главное, хотя ..., наши соседи, после полутора суточного "чупа-чупса" усомнились в этом компоненте

  30. #780
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Андрей, сколько написал уже ? Половину хоть осилил ?

    Когда выложишь, хоть часть ?!
    Я уже все написал, еще до выезда на турнир, не выкладываю, потому что нравится "тянуть резину" ...
    Я два часа назад поставил машину на стоянку, за рулем 1400км. не спавши всю ночь, если у тебя не терпеж - напиши за меня.
    Сказал минимум два дня - значит раньше ни чего не будет.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Кубок Улово 2017
    от andrei_sv в разделе Карповый Клуб «Улово»
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:36
  2. Ответов: 1572
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •