Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155

Тема: Вопросы к Валерию Скорику

  1. Сань! Я имел ввиду что расстояние по колышкам мерял первый и последний раз.А Шумбар люблю.В апреле там и увидимся.
    Померял ты расстояние,допустим 100 оборотов Ультегры.Зная что за один оборот она выбирает допустим 103см,получаем примерно 103 метра.
    Имея на споде катуху которая выбирает за оборот допустим 122см,делим 103м на 1,22м и в результате получаем количество оборотов на споде.Плюс поправка на дугу.

  2. Сань! Я имел ввиду что расстояние по колышкам мерял первый и последний раз.А Шумбар люблю.В апреле там и увидимся.
    Ну теперь понятно,а то уж подумал....Валер,бог даст конечно же увидимся
    Имея на споде катуху которая выбирает за оборот допустим 122см,делим 103м на 1,22м и в результате получаем количество оборотов на споде.Плюс поправка на дугу
    Правильно ли я понимаю,делаем снало заброс ракеты на какое то растояние( растояние которое изначально не знаем). А потом уже при нескольких забросах,клипсуем более точно,вымеряя это растояние при выматывании ракеты и корректиуем точное растояние оборотами катушки.Или я опять что то не допонял

  3. Все правильно Сань.Бросил-заклипсовал.Вымотал-посчитал.Еще раз бросил и подкорректировал.

  4. Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    Все правильно Сань.Бросил-заклипсовал.Вымотал-посчитал.Еще раз бросил и подкорректировал.
    Валер спасибо,теперь всё уяснил И с огромным уважением

  5. #65
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Валера,полностью согласен с тобой по поводу обмана зрения на воде. На бросковом кастинге с товарищем проводил тесты на точность.Результаты меня слегка ошеломили.Визуальная погрешность на 100-110 метрах заброса составляла 5-7 метров!

  6. Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    Сань! ...Померял ты расстояние,допустим 100 оборотов Ультегры.Зная что за один оборот она выбирает допустим 103см,получаем примерно 103 метра.
    Имея на споде катуху которая выбирает за оборот допустим 122см,делим 103м на 1,22м и в результате получаем количество оборотов на споде.Плюс поправка на дугу.
    Валерий! А Вы учитываете при подсчёте диаметр шпули (по леске)? Ведь то, что Вы называете для Ультегры - 103см - это очень приблизительный размер. Расстояние за один оборот катушки при заполненной шпуле и частично размотанной (после, допустим, заброса на 100м) могут сильно отличаться. Я предпочитаю один раз померить штангенциркулем шпулю по леске перед забросом, один раз померить по леске после заброса. Каждый из полученных размеров умножить на 3.14 и умножить на передаточное число катушки. Полученные два числа складываю и потом делю пополам. Полученное число (среднее расстояние за один оборот катушки) тоже имеет погрешность, но она настолько мала, что ей можно пренебречь.
    Кстати, о введении поправки на расстояние для рабочего удилища по маркерному. Встречал неоднократно рекомендации добавлять на рабочем удилище к расстоянию до маркера половину глубины. Ради интереса пересчитал: предположим расстояние до маркера 100м. глубина 4м. Тогда по известной теореме Пифагора 100 в квадрате + 4 в квадрате и извлекаем корень квадратный = 100,079м. Погрешностью в 8см можно пренебречь. При дистанции 50м и глубине 4м - погрешность 16см.
    Отсюда вывод: на рабочем удилище можно смело выставлять расстояние до маркера. Добавку делают только на ветровую дугу.
    С уважением, Игорь.

  7. Если учитывать что диаметр шпули изменяется в зависимости от ее наполнения шнуром,то не нужно забывать что это происходит на обеих шпулях примерно одинаково.
    Поэтому думаю,что штангенциркуль можно оставить дома.

  8. #68
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    v.skorik,
    Валерий, а комфортная ловля для вас на какой дистанции?

  9. Для меня это 70-90 метров.Все можно делать достаточно точно и без напрягов.

  10. #70
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Валерий, скажите пожалуйста питанию(бойлы, пеллетс, зерна и прочее) каких фирм вы отдаете предпочтение?
    Если можно то несколько позиций наиболее любимых(бойлы, пеллетс и тд.)?
    Спасибо.

  11. #71
    И немного добавлю к выше написаному вопросу. Пользуетесь ли Вы самокатами?

  12. #72
    к сожалению, он сейчас очень занят. в танчики играет )))

  13. Извините за задержку с ответом.
    Бойлом номер один для меня является MOSTER CRAB от R.H,это не значит что я ловлю на него всегда и везде,но практически все наиболее значительные события у меня связанны именно с ним.Очень нравятся поп апы от SOLAR(CLUB MIX и PINNEAPPLE),пеллетсы и сыпуха от CC MOORE и SBS.Ликвиды от BAIT TECH,SBS,CC MOORE.
    Самокатами пользоваться начал недавно и это только MONSTER CRAB из химии от R.H и обычного хорватского микса.

  14. Цитата Сообщение от Stas CARPIO Посмотреть сообщение
    к сожалению, он сейчас очень занят. в танчики играет )))
    Выбрал минутку пока танк в ремонте.

  15. #75
    Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    пока танк в ремонте.
    надеюсь, не в академгородке?
    ладно, прекращаю флудить, а то ща накажут

  16. Прошу прощения за пошлый вопрос, но мне кажется, если в Харцызск едут три поросенка, то в Лоуренс - три танкиста???

  17. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за пошлый вопрос, но мне кажется, если в Харцызск едут три поросенка, то в Лоуренс - три танкиста???
    Танкистов действительно трое,а вот поросят будет шестеро)))

  18. Валерий,скажите из пва-сетки какой фирмы вы делаете свои пва-конфеты (стики)? почему именно этой ?

  19. #79
    Он сейчас красиво напишет все. Но не верьте ему. Скорик не использует ПВА.

  20. Использую,но не фанатично.Большей частью в ночное время.С выбором ПВА особо не заморачиваюсь.KORDA и FOX вполне устраивают.ПВА пакеты использую обычно если ловить приходится в траве или камыше.Тогда они просто незаменимы.

  21. #81
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Помню Валера, вроде в вашем журнале статью (отчет по соревнованиям) хорошую выкладывал, и как помню использовал ПВА пакеты с прикормкой ?
    Одинаково видят только слепые...



  22. Пакетик!
    Последний раз редактировалось Michael; 23.03.2011 в 12:26.

  23. http://www.avidcarp.com/endtackle.php
    Думаю такая маленькая хрень как PVA Metal Link даст пакетам вторую жизнь.

  24. #84
    Валера, ты знаешь, какой-то НЕОЖИДАННЫЙ интерес к ним начал появляться в конце прошлого сезона и уже сейчас, когда еще лед на озерах стоит, есть достаточно много людей, которые уже накупили себе пакетов неприлично-большое количество.

  25. В этом плане мне крупно повезло т.к фирма CARPIO обещала обеспечить меня ПВА пакетами совершенно бесплатно и в неограниченном количестве))))

  26. #86
    раз обещали, значит обеспечим



    п.с.
    Андрей и Коля, вы не знаете кого вы с собой берете в Америку
    Последний раз редактировалось Стас Погорелый; 23.03.2011 в 19:45.

  27. Валер а как выдохнул после вываживания....как после полового акта Респект
    Последний раз редактировалось Саня 39; 23.03.2011 в 21:52.

  28. #88
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Валерий, ваше отношение к продукции Ричворд?

  29. Валерий,скажите вы пользовались флюро pop-upами на рыбалке или соревнованиях ? ваше отношение к ним (действительно работают или это new-разводняк)? какой фирме отдаете предпочтение ?

  30. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Валерий, ваше отношение к продукции Ричворд?
    Отношение положительное.Начинал с них,некоторыми видами пользуюсь до сих пор.Еврики наверное один из лучших выборов для короткой рыбалки.Нравятся их спреи.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Петру Миненко
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 830
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 01:08
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •