Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155

Тема: Вопросы к Валерию Скорику

  1. На конкретный вопрос ответить коротко и по существу для меня не составляет труда.Всегда рад помочь.

  2. Валера доброго времени суток!!!
    Как по Вашему мнению какая часть или пункт карповой ловли больше всего ответственна за результат в поимки достойного соперника.

  3. Нет здесь ничего второстепенного. И место и время,и тактика,и снасти,и опыт рыболова взаимосвязанны.
    Там где тонко-там и рвется.Это выражение наверное очень характерно для этой ситуации.Или вообще не получишь поклевку трофея,или получишь но реализовать не сможешь.
    Наверное заметили,что есть много рыбаков которым не удавалось вступить в бой с монстром и есть те у которых довольно часто прямо у подсака сходит невероятных размеров рыба.Это о чем я и говорю-где то у них тонко

  4. Буквально на неделю не успели на завершение сазаньего клева - как назло, до 2-го января было тепло, прилетели 3-го - начался минус
    А еще 1-го они клевали
    Пришлось плющить судаков со щуками
    ПыСы Такое новое бомбовское местечко присмотрел на лето

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Душу не трави

  6. Уважаемый Игорь(КРАСНЫЙ) не получается почему то ответь Вам в личку,поэтому пишу здесь. Давайте отложим этот вопрос до моего возвращения из Израиля.Завтра выезд нужно собраться и ничего не забыть.
    Поедем сезон открывать!

  7. #37
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Валерий,сезон 2011 открылся.Хотелось бы почитать твоей отчет о Кинерете.

  8. Отчитаюсь коротко и тезисно.Если будут дополнительные вопросы,то с удовольствием отвечу.

    Кормить решили немного и незатейливо,поэтому заказали сухую кукурузу,тигровый орех и сыпучку.С собой привезли немного экстракта тигрового ореха,КСЛ и немного ароматизаторов.Ловить планировали на дипованную кукурузу,мелкие поп апы и хотели попробовать пылики.
    По жребию достался тот же сектор,что и в тот раз когда был на Кинерете с М.И.По рыбалке он не очень,но зато по комфорту один из лучших(Рядом ресторан,умывальник и туалет.) и берег позволяет поставить палатку на достаточном удалении от воды.
    Маркерились недолго т.к сектор знаком и разбросали все четыре удилища по разным глубинам.Кормили немного т.к хотели увидеть реакцию на корм в своем или в соседних секторах,а уже потом выстраивать тактику.
    Первую рыбу взяли на крайнее левое удилище(ИЗЯ) с расстояния 70м и глубинны в 6,5метра.На половинку поп апа и кукурузину,через два с половиной часа после начала соревнований.
    Ночью я спал ,а Коля с Витей пытались что то сделать несмотря на услилившийся ветер и волнение,но результата это не принесло.
    Утро и день прошли в перезабросах кормлении небольшими порциями,но только в 15.30 мы получили вторую поклевку.Правое крайнее удилище(Боря) с расстояния 85м и глубины около 8метров.После короткой но ожесточенной борьбы рыба сошла.По моим ощущения был довольно большой экземпляр.Как люди опытные мы с Колей сразу нашли виноватого в этом сходе и им оказался естественно Виктор.Он сначала пытался все отрицать ,но мы были очень убедительны и пришлось ему согласиться и взять вину на себя.
    Несмотря на сход настроение было очень хорошим т.к получить на Кинерете две поклевки за первые сутки было хорошим началом.
    К вечеру на озере разыгрался настоящий шторм при достаточно умеренном ветре.Шторм был настолько силен,что к 23 часам пришлось вымотать удилища и убрать род под за палатку.
    К утру все успокоилось и мы вновь забросились и только потом узнали,что причиной шторма было землетрясение.
    Эти соревнования можно смело разделить на два этапа-до и после шторма.Больше до конца соревнований мы не получили ни одной поклевки,несмотря на все наши усилия.Я практически уверен,что мы делали все правильно,но изменились условия и рыба вышла из нашего сектора и начала проявляться на более мелководных секторах правее нас.
    Зато мы получили компенсацию в виде прекрасной погоды.Дни стояли теплые и тихие.Мы загорали и купались на Крещение.
    Я убедился еще раз что Кинерет является для меня наверное единственным местом где сам процесс значительно важнее результата.
    Израильтяне дружелюбны и гостеприимны,за что им еще раз огромное спасибо.
    В следующем году-обязательно!И желательно в тот же сектор.

  9. Фотки прикрепить почему то не получается.

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    v.skorik, Валер, форум не пропустит фото большого размера. Их нужно сжимать, либо Создай свой фотоальбом в разделе Мой кабинет>Изображение и альбомы>Добавить альбом. При добавлении система обработает твои фото и ты сможешь дать ссылку на фотографии через ИИ коды [IMG][/IMG] (картинка с горами)

  11. #41
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    v.skorik, Валер, форум не пропустит фото большого размера. Их нужно сжимать, либо Создай свой фотоальбом в разделе Мой кабинет>Изображение и альбомы>Добавить альбом. При добавлении система обработает твои фото и ты сможешь дать ссылку на фотографии через ИИ коды [IMG][/IMG] (картинка с горами)

  12. #42
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    После короткой но ожесточенной борьбы рыба сошла.По моим ощущения был довольно большой экземпляр.Как люди опытные мы с Колей сразу нашли виноватого в этом сходе и им оказался естественно Виктор.Он сначала пытался все отрицать ,но мы были очень убедительны и пришлось ему согласиться и взять вину на себя.

    Фотки попробуйте через http://radikal.ua/ или http://www.radikal.ru/ , потом код вставить в сообшение через "вставить изображение"...
    Каким пыликам вообще отдаете предпочтение, если не секрет?
    Одинаково видят только слепые...

  13. #43
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Валера спасибо! Краткость и юмор -сестра и брат таланта! Главное в нашем деле хорошее настроение...
    П.С-Витю жалко..

  14. Пылики в последнее время делаю сам в основном из компонентов RH.
    А Витя был действительно виноват.Вечером отпишусь об этом подробнее.
    И вечером Коля обещал фотки вывесить.

  15. Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    А Витя был действительно виноват.Вечером отпишусь об этом подробнее.
    И вечером Коля обещал фотки вывесить.
    где фотки ????

  16. Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    где фотки ????
    И где Витя?

  17. Саня фотки будут и стол который ты нам любезно предоставил будет очень хорошо виден.
    Команда называется СИГ не потому,что Скорик и Григоращенко,а потому что Коля-СЛЕПОЙ,а я ГЛУХОЙ.Коля вчера весь вечер сослепу пытался втулить фотки на ISRAFISH,но сегодня при помощи своего зрячего сына обещал выложить их здесь.
    Витя жив-здоров и собирается в апреле в Хорватию,а еще хочет в сентябре в Америку. Зараза распространяется очень быстро

  18. #48
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    ...я бы не сказал что Коля слепой, "Скалапени милонезо" он отлично видел
    И у тебя со слухом все в порядке, The Beatles за километр услышал

  19. Так это же Beatles... Helloween я и за пять км услышу
    А вот Колин голос и особенно эти его фразочки типа "нужно шаров налепить" или "давай кормить" не слышу вообще
    И рыбачить с такой глухотой мне намного приятнее

  20. #50
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Helloween, это ж ловля на ближних дистанциях, а вот Motorhead, куда более long-distance

  21. так я себя никогда дальнобойщико и не считал
    Ген! Напиши пожалуйста какую нить длинную и непонятную формулу,что бы и наш диалог выглядел презентабельно и поучительно

  22. Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    так я себя никогда дальнобойщико и не считал
    Ген! Напиши пожалуйста какую нить длинную и непонятную формулу,что бы и наш диалог выглядел презентабельно и поучительно
    Великая теорема Ферма:

    Для любого натурального числа n > 2 уравнение

    an+bn=cn

    не имеет натуральных решений a, b и c.

    Кажется, не туда пишу...

  23. #53
    Цитата Сообщение от britan Посмотреть сообщение
    Кажется, не туда пишу...
    Андрей, с формулами в соседнюю тему ))

  24. Валера!ГДЕ обещанные фотки?

  25. #55
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Helloween я и за пять км услышу

  26. Фото Галлилейский Карп 2011 http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=68

  27. Валерий Николаевич, а зачем столько бумаги? Что еще понравилось?


  28. #59
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    MAK, спасибо за фото, Коль! Классные фото!

  29. На Шумбаре был первый и последний раз
    Валер можно поитересоваться,с чего такая не любовь к этому озеру? Сам пока не был там,только собираюсь.
    Вода обманывает очень сильно.Всегда считаю обороты и при помощи калькулятора проецирую на сподовую катуху.
    Можно здесь поподробней.К примеру на маркере стоит Инфинити у которой 1 оборот=1,05 м.На споде Эмблемка 1 оборот=1,3 метра (вроде,точно не помню).К примеру,вымотали маркер,получилось 100 оборотов катушки=105 метрам Вопрос-как перекинуть эти метры на сподовую катушку?....не ходя вдоль берега

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Петру Миненко
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 830
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 01:08
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •