Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Частота перезабросов

  1. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Ставлю подогреваться чайник и садимся играть в шахматы.
    Заодно можно и подумать,что там за рыба,нужна ли она нам,а если нужна,то что нужно предпринять.
    Володя! Представь, что ты подумал и решил, попив чайку, что рыба та, которая нужна. И что ты сделаешь? Только не думай, что я пытаюсь вопросами загнать тебя в угол. Мне действительно интересна эта тема.
    С уважением, Игорь.
    p.s.Вопрос задан потому, что мне не раз доводилось получать поклёвки после смены насадки. Например после смены тригги (на которую очень хорошо брало ещё вчера) на пинг пепер.
    Последний раз редактировалось Красный; 02.01.2011 в 20:26.

  2. #32
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Красный, были такие ситуации, когда на свиме свитсопляска, а не ловится... иногда спасает просто напросто другой поводок, совсем не такой какой лббишь или считаешь уместным, иногда переносишь удилища на периметр... причем периметром то и назвать тяжело 20-40м.... а частенько ничего придумать ине можешь.. вроде всё перепробовал, ан нет... не люблю часто перезабрасывать... иногда около суток может лежать оснастка... оптимально три раза в сутки утром, днем и вечером если же есть конкуренция то и на лодке могу кататься по пять раз за час...

  3. Евгений! Получается противоречие. С одной стороны - иногда спасает замена поводка или перенесение насадки на периметр. А с другой - не люблю перезабрасоваться...
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Красный, Игорь,я чуть позже добавил к своему предыдущему посту( и это часто так и бывает),что очень часто - ни чего не делаю вообще,потому-что есть уверенность в ситуации.
    Два года я активно перебрасывал,подбирал насадки,укорачивал,удлинял,улучшал.
    Мне двух лет хватило что-бы понять,что это приносит больше вреда,нежили пользы.
    И хватило времени что-бы понять,что перед тем как забросить снасть, нужно до этого подумать - что ты от этой снасти хочеш.
    Мне гораздо интересней не просто поймать рыбу на что либо,а хочеться поймать на то что я хочу,т.е. на свою мысль.
    Примерно так,извени, если что ни так,но это честно.

    С уважением.

  5. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Красный, ... перед тем как забросить снасть, нужно до этого подумать - что ты от этой снасти хочеш.
    Мне гораздо интересней не просто поймать рыбу на что либо,а хочеться поймать на то что я хочу,т.е. на свою мысль.
    Примерно так,извени, если что ни так,но это честно.
    С уважением.
    Спасибо Володя! Мысль интересная. Буду думать!
    С уважением, Игорь.

  6. #36
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Евгений! Получается противоречие. С одной стороны - иногда спасает замена поводка или перенесение насадки на периметр. А с другой - не люблю перезабрасоваться...
    С уважением, Игорь.
    Где противоречие то? То что не люблю перезабрасываться? Так это не противоречие, это правда жизни... От того что я люблю или не люблю мало что меняется Нужно перезабросить значит нужно

  7. #37
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю или у меня просто не получались такие рыбалки или одно из двух, если рыба брала насадку, то она брала все !!!!!!! будь то сладкое или рыбное, снеговик или бабочку как я заметил на своих рыбалках, если рыба приходит на прикормленный участок, то она берет все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в не зависимости от насадки, а вот если ее нет, то хоть перезабрасывай через 5 мин. или через 1 час до лампочки, хотя был случай поимки 6 кг румына на снасть пролежавшую часов 10-14 !!!!
    охота пуще неволи

  8. #38
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Самой большой помехой в ловле дикого и крупного сазана является шум. Желательно подойти к месту лова как можно ближе. Можно конечно воспользоваться лодкой и завести оснастку, но несколько раз наблюдал реакцию крупной рыбы, которая уходила из места лова, заметив над собой лодку, а затем долго не возвращалась. Пользоваться сильным запахом – глупо, если бы все было так просто, то, скорее всего, эту рыбу уже бы поймали, и Вы бы на нее не охотились сейчас.

    Поэтому, вначале нужно понять водоем, промерять глубины и прорисовать рельеф. Затем дать рыбе успокоиться, а затем начать кормить несколько перспективных точек, приучая рыбу к тому, что совместно с пищей может упасть и груз и леска.

    Через неделю или две, в этом месте можно будет начать ловить. Но всплеск от падающей еды не должен быть значительно сильнее, чем от просто приманки. Поэтому, лучше всего подойдут грузы от 25г до 50г, но дальность заброса оснастки таким грузом будет очень небольшой. Конечно, вес прикормки и приманки также должен быть учтен. Получается, что суммарный вес забрасываемой системы: приманка-насадка-груз будет находиться в пределах от 50г до 75г, не больше, а место лова, от места Вашего расположения на берегу, будет отстоять от 30м до 50м, при попутном ветре.


    Как правило, поклевка на третьи сутки, в случае постоянного присутствия рыбы в выбранном Вами месте, является следствием того, что Ваша насадка заканчивает цикл своего приготовления, становится готовой к употреблению, перестает вызывать у рыбы опасения, только спустя такое время и находясь в данном месте – в точке лова на дне водоема. Соответственно такую поклевку можно отнести к случайной, а не закономерной поклевке. Ведь насадка может раскиснуть или испортится в процессе такой доводки до кондиции.

    Предпочитаю готовить насадку дома. Насадка должна быть мягкой, подвергнутой начальной степени ферментации, быть близкой по вкусу и подавать привычный для рыбы вкусовой сигнал, характерный для места выбранного Вами в качестве места лова.

    Поэтому такая тактика применима скорее к дикому и безлюдному водоему.

    На спортивном и/или платном промысловом водоеме мы оттачиваем технику поимки большого количества рыбы за определенный заранее промежуток времени. Это разные виды рыбалки.
    Соглашусь с Григорием. От себя добавлю, что кормить лучше коброй, не использовать дипы, вымачивать насадку в воде водоема, редко перезабрасывать и надеяться на удачу
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. А что побуждает менять/ перебрасывать, если уверен? Вечер/утро, вечер/утро лежат мин. две насадки в т. Заменить с 10.30 до 11.30 или с 14 до 16 ч (предпочтительнее). Одна может и трое суток стоять смело. Насадка распухнет, конечно, ляжет на дно, но… увидел, не взял, запомнил, завтра увидел (лежит также, разлагается (вымочилась, лохматится)), корма рядом уже и нет, возможно, а там фарт. Безопасность же на первом месте. «…к дикому и безлюдному..», там засада со всеми вытекающими. Крынками брякать и у уреза мельтешить в 30 м, перебрасывая через … часа в ожидании…, почему нет? Ну так ведь делаешь-то все возможное (шире-уже, короче-длиннее. Рыбачишь же?! Эмоции процесса важны не менее результата.
    Неделю, две так провести - роскошь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •