Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: ПВАшка 2010

Комбинированный просмотр

  1. #1

    ПВАшка 2010

    Предлагаю рассказать о топовых ваших ингредиентах в пва-шках. Что нового добавляли в 2010 году, что понравилось? Может у кого есть топовые секреты состава пва?

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Michael,
    Ведь пытались обсуждать этот вопрос много раз, но вроде ничего нового не было. Одни делают влажный микс, другие наоборот (патроны готовят дома). По ингридиентам никто ничё не говорил. Миша, начни с себя. А?
    Что за волшебная ПВАшка у вас с Серёжей Артюхиным была на соревах для амура по горячей воде? Я ролик видел, работает просто бомба, взрыв с мутью.

  3. #3
    Лёша, мутит бомба... а вот работает... пока не так, как хотелось. Хотя на белую я ловил на Медвежке...

    Я попрошу Сергея отписать тут по составу - он у нас химик.

  4. #4
    Михаил подскажи пожалуйста как точно называется соевая житкость каторую Вы использовали в ПВА.

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Про зеленку и я могу сказать...Я кстати Акмиту показывал свои бойлы с этой хреновиной, давно причем. Взял у одного химика из нашего универа. Вещество активно используют спелеологи для отслежевания течений подземных вод. Насколько смог вычитать из литературы безвредно для рыб. Короче....флюороресцеин..)) Кстати на бойлы ничего не поймал.. Думаю попробовать в новом сезоне еще раз.

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Где ролик?

  7. Ролик в студию!

  8. #8
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Последний раз редактировалось Лёша; 29.12.2010 в 23:36.

  9. #9
    Липофундин.

    Липофундин МСТ/ ЛСТ представляет собой источник энергии и незаменимых (полиненасыщенных) жирных кислот, предназначенный ради пациентов, нуждающихся в парентеральном кормлении.
    Соевое масло представляет из себя очищенный натуральный продукт, заключающий нейтральные триглицериды особенно из ненасыщенных жирныхкислот. Среднецепочные триглицериды бывают смесью нейтральных триглицеридов, заключающих в основном каприловую (возле 60 и каприковую (возле 40 кислоты.
    Среднецепочечные триглицериды покидают кровяное русло торопливее и окисляются более полно ради энергообеспечения, чем длинноцепочечные. По сей причине они как источник энергии предпочтительнее ради организма, исключительно при неких отступлениях окисления длинноцепочечных триглицеридов, таких как дефицит карнитина или отбавления деятельности карнитин-пальмитоилтрансферазы.
    Полиненасыщенные жирные кислоты, из каких состоят единственно длинноцепочечные триглицериды, предотвращают биохимические отступления в типе дефицита незаменимых жирных кислот (ДНЖК) и корригируют больничные проявления симптома ДНЖК.
    Фосфатиды, входящие в сбор фосфатидов яичного желтка, включаются в развитие мембранньх структур, гарантируют их жидкое положение и биологические функции. Глицерол метаболизируется в организме как источник энергии, а к тому же употребляется в синтезе гликогена и жира.

  10. На крайней рыбалке со льда (боюсь слово последней ) приходилось постоянно кормить мотылем. Отсюда вопрос - " Существует ПВА для холодной воды?

  11. #11
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Липофундин.
    Миша, приветствую. Эту, с позволения сказать, жидкость, мы использовали на своих первых соревах, на Соколовке. Лили прямо в прикормку, много, без всяких дозировок. Как, именно она, повлияла на результат, сказать не могу, смею лишь заметить, что в итоге мы были ни то вторыми не то третьими. И это было наше первое выступление. Взял я её у знакомых в реанимации, в горбольнице, и брал то, не то чтобы очень осмыслено, просто в тот момент было напряжно с бюджетом, вот и решили заменить "брендовые жидкости". После этого больше не экспериментировали, теперь думаю зря. В этом сезоне вновь попробую.

  12. #12
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    ПВАшка 2010

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Липофундин.
    ...
    Липофундин МСТ/ЛСТ (10% и 20% )

    Латинское название препарата Lipofundin MCT/LCT

    Состав и форма выпуска
    1000 мл 10% и 20% жировой эмульсии для инфузий общей калорийностью 1022 и 1908 ккал содержат соевого масла соответственно 50 и 100 г, среднецепочечных триглицеридов 50 и 100 г, глицерина по 25 г, яичного лецитина по 12 г, альфа-токоферола 0,1 и 0,2 г, олеата натрия по 0,3 г; во флаконах по 100, 250 и 500 мл, в коробке 10 флаконов.

    Фармакологическое действие
    Фармакологическое действие - восполняющее дефицит энергетических субстратов в организме. Является источником энергии и незаменимых (полиненасыщенных) жирных кислот. Содержит жировые компоненты в виде триглицеридов с длинной (ЛСТ) и средней (МСТ) цепью.
    - ЛСТ предотвращают развитие в организме дефицита незаменимых жирных кислот.
    - МСТ, в отличие от ЛСТ, быстрее окисляются и элиминируются из системного кровотока, в силу чего представляют собой источник энергии, более предпочтительный для организма.
    - Фосфатиды, входящие в состав яичного желтка, включаются в структуру мембран и обеспечивают их функции.
    - Глицерин участвует в синтезе гликогена и липидов.
    Калорийность 10% жировой эмульсии — 1022 ккал/л, осмолярность — 345 мОсм/л.
    Калорийность 20% жировой эмульсии — 1908 ккал/л, осмолярность — 380 мОсм/л.

    Одесский Государственный Медицинский Университет. Кафедра анестезиологии, интенсивной терапии с последипломной подготовкой. О.А.Тарабрин, И.Л.Басенко, Л.И.Марухняк, "Осложнения проводниковой анестезии: рекомендации "липидного спасения". Киев 27 мая 2010 года (Из материалов научной конференции, проходившей в городе Киеве в мае 2010 года).
    "…
    Липофундин MCT/LCT
    Состав в 1000мл 20% раствора:
    Соевое масло (LCT) 100г
    Кокосовое масло (MCT) 100г
    Лецитин яичного желтка 12г
    Глицерол 25г
    Альфа-токоферол (витамин Е) 170мг
    Олеат натрия 0,3г
    Общая энергия 1908ккал/л …"


    Липофундин можно сделать самому.

    Для справки:
    Карнитин:
    "… L-карнитин - соединение из двух аминокислот: лизина и метионина. Мы каждый день употребляем его с пищей! Его широко применяют в медицине, используют как добавку к питанию. Он снижает уровень холестерина в крови, способствует усиленному жировому обмену при аэробных нагрузках (бег, плавание и прочие дыхательные упражнения). Спектр его полезных эффектов для организма очень широк, но в области здорового питания нашел применение как серьезный и главное безопасный помощник в избавлении от лишнего веса! Применять карнитин следует непосредственно перед тренировкой или во время ее. Применение не привязанное к аэробным тренировкам не несет заметного эффекта жиросжигания, поскольку L-карнитин работает в паре с кислородом: ЖИР + КИСЛОРОД + L-Carnitine = Энергия. Применяя L-Carnitine следует снижать употребление углеводов и жиров (но не отказываться от них полностью - они необходимы организму). При этом старайтесь увеличить количество протеинов в Вашем рационе от 1,5 до 4 г на кг веса …"

    Что такое Карнитин?,
    Немаловажный Л-Карнитин (L-Carnitine)
    Как выбрать Карнитин.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.11.2018 в 22:12.

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А что ж так однобоко-то? Совместимость, побочные, хранение??

  14. #14
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    ПВАшка 2010

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А что ж так однобоко-то? Совместимость, побочные, хранение??
    И за эту однобокость, я уже предан анафеме, наверное, ведь сослался же на "качков". Впрочем, ссылки дал, там все написано, читайте в свое удовольствие. Правда, передозировка препарата, скорее всего, не возможна, ведь не внутривенно будут его карпу вводить. Если дать чрезмерно много препарата, получим большое количество тузиков на пятне – много жира.

  15. #15
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Лучше однобоко, чем никак.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Остудите воду в холодильнике и попробуйте.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Я его использовал для выделения. На Медвежке эксперементировал с разными жидкостями и хорошо показала сместь липофундина+ореха - было белое облако. И очень хорошо был эффект от дипа одисея. А вот от патоки - не очень.

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    ПВАшка 2010

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я его использовал для выделения. На Медвежке эксперементировал с разными жидкостями и хорошо показала сместь липофундина+ореха - было белое облако. И очень хорошо был эффект от дипа одисея. А вот от патоки - не очень.
    Этот эффект можно объяснить, ведь длинноцепочные Полиненасыщенные Жирные Кислоты (ПНЖК) являют собой очень дефицитное, и редкое в природе, сырье для синтеза простагландинов. Честно говоря, в моих эмульсиях масла другие.

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я его использовал для выделения. На Медвежке эксперементировал с разными жидкостями и хорошо показала сместь липофундина+ореха - было белое облако. И очень хорошо был эффект от дипа одисея. А вот от патоки - не очень.
    МИ
    Так вывод какой - любит ли крупный жир??

  20. #20
    Я не знаю любит ли крупный жир...

    Я использовал как средство выделение т.к. вода прозрачна. Но сейчас думаю, что выделение важно, но вторично. Т.к. мы добились таким раствором облака, то тут на первый план выходит консистенция облака. Липофундин стягивал всю жидкость. Аналогичный эффект я наблюдал по холодной воде у метеора от мура - там ликвид стелился по дну, т.е. не улетал сразу. Та же патока стоит облаком над насадкой. Я думаю, что такие облака быстрее карпа притягивают. Это было замечено при большом клеве. При малом также думаю, что актуально - просто эффект от ликвида пропадает достаточно быстро и карп его перестает быстро находить.

    Реакция в Медвежке на одисей была самой лучшей, а визуала там особенного не было. Другой запах также не выдал мега-результата. Но одисей по вязкости был похож на смесь липофундина и ореха.

    Но это все физика. В условиях жора эффект виден, а вот при неактивной рыбе сложно сказать на практике, что твой ликвид лучший. Посему теоретические изыскания нужны, но их надо подкрепить практикой.

    Например, при дальних забросах не нужна пва - достаточно бойл окунуть в патоку. Орех, замоченный в патоке - тот же пылящий бойл. Вопрос только в качестве пыления.

  21. Может вопросы покажутся примитивными, но все же:
    - как увлажнять сыпуху в стике аминами, если они на водяной основе и влажный микс может растворить ПВА?
    - из чего состоят фирменные стик-миксы и чем их оптимально заменить? При использовании самокатов использовать в качестве стик-миксов те же базовые смеси, пропитанные бустерами? Если кто эксперементировал и не жалко, дайте несколько "нейтральных" (без атрактантов) рецептов стик-миксов на холодную/теплую воду.
    Спасибо.

  22. #22
    snupykrot, стики как бойлы - можно ловить на пластик (т.е. не использовать стик), а можно веками разрабатывать состав стика, справедливо полагая что он по сути эквивалентен составу бойла. Причем далеко не факт, что пылящий бойл на насадке лучше всегда стика.

    Посему все зависит от вашего миропонимания.

    В частности, если ликвид на воде, то можно микс мокрый обволакивать сухой сыпухой и не сильно затягивать сетку. Но ликвида добавить чуть - тогда и проблем не будет.

    Из чего состоят фирменные миксы знают только разработчики и вряд ли они скажут состав. Опять же они использую стик миксы больше для методной ловли - он хорошо клеется. Я добавлял его в ракетную смесь когда мне сыпуха - слишком легко, а пеллетс - тяжело.

    Заменить их можно всем и ничем. Смотря какая задача ставиться при замене. Самый простой стик - крошенные бойлы из насадочных.

    При использование в стиках смесей для бойлов будьте осторожны т.к. они клеятся и ваша конфета не сможет раствориться. Как вариант добавить дренаж в виде пеллетса или размять перед забросом.

  23. Очень хорошо по физическим свойствам (быстро разваливается и "взрывается" показала себя экструдированная сыпучая прикормка. Самым популярным представителем данной прикормки является Миненко.
    Последний раз редактировалось Каспер; 04.03.2011 в 10:49.

  24. #24
    ИМХО особо не вижу смысла делать стик при доминирование сыпухи да еще и взрывающей....

  25. #25
    Лучшие результаты именно по крупняку у меня были когда за место пва стика использовал чулок пва размером примерно с шарик для пинг-понга.Заливал внутро только жидкости.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 04.03.2011 в 11:37.

  26. #26
    А жидкости были наверное на глицериновой основе,чтобы по дну растекались?
    Колись Серега!

  27. #27
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    А жидкости были наверное на глицериновой основе,чтобы по дну растекались?
    Колись Серега!
    Да Лёха,всё верно,ты прав как всегда,работало по принципу как Григорий советует.Из покупных отлично показал себя классический ликвид от Динамит Сквид-Октопус(чёрно-коричневого цвета),в качестве насадки с этим ликвидом работал на ура поп-ап одноименный от Ричи(дно захламлённое).
    Шо придумывать велосипед если он придуман,просто надо выбрать нужный велосипед.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 04.03.2011 в 13:17.

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Да Лёха,всё верно,ты прав как всегда,работало по принципу как Григорий советует.Из покупных отлично показал себя классический ликвид от Динамит Сквид-Октопус(чёрно-коричневого цвета),в качестве насадки с этим ликвидом работал на ура поп-ап одноименный от Ричи(дно захламлённое).
    Шо придумывать велосипед если он придуман,просто надо выбрать нужный велосипед.
    Если не секрет, а что словили с применением данного стика ?
    Спасибо...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а что словили с применением данного стика ?
    Спасибо...
    Секретов нет.Шесть средних голов 13-18кг за две 3-х дневные ссесии в 2008году,Бариновка,ловил с берега без лодки,семь выходов не смог реализовать,уходили в лес,на другие насадки в том числе и самопалы было всего в сумме +2.Все стики подкидывал перед кормлением рыб,это время знал т.к. буквально раньше начиная двумя годами раньше жил на этом водоёме,знал время кормления.Вначале подкидывал стандартные стики,но любовь к опытам(иногда губительна) привела последовательно к данному результату. Фото с коментами в фтоальбоме на моей стр.профиль.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 05.03.2011 в 09:19.

  30. #30
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Не нашел другой темы про ПВА.
    Мы все используем ПВА, успешно и не очень. Так вот, у кого какой состав(ы), если не секретно то чем подробнее тем лучше.
    И самое сейчас мне не понятное, кто в чем вымачивает и заливает саму ПВАшку?

    Для себя пока что для "конфет" (15мм система) использую молотые бойлы и чуть чуть молотых поп-апов, все это разбиваю сыпучкой и заливаю одноименной жидкостью(в основном ананас и клубника), второй вариант это для уже более крупных ПВАшек, пеллетс халибуд и бойлы, либо заливаю халибудом либо вообще не лью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 22:14
  2. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  3. Чемпионат Москвы 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:37
  4. Календарь на 2010 год
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 09:34
  5. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •