Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Технопланктон

  1. #31
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Стоп.. плохого им никто не желает. Не все же собираются техно сами делать...
    Делаю, ошибаюсь, анализирую и начинаю понимать чем я занимаюсь на самом деле, которое снова может быть ошибкой. В итоге познание уж больно мотивирует.

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Хороший подход! Результат - и в виде знаний и в виде трофеев -обязательно будет!

  3. Доброго времени суток всем подскажите а соевый или рапсовый жмых катируется при ловле карпа??

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ессно . Белковые добавки.

  5. Цитата Сообщение от Рыбалов Посмотреть сообщение
    Доброго дня!Вот прикупил недавно пресс форму для технопланктона,бочонки получаются отличные смесь вроде подобрал,хватает на 40 минут.Подскажите чего туда еще сыпануть,чтоб дольше держалось?
    дольше не надо, дольше будет растворятся - меньше будет мутить, меньше будет мутить - меньше интересно рыбе

  6. Можно дипануть перед броском - будет подольше держаться

  7. #37
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Добрый вечер.Подниму тему из глубин нашего бытия.Интересно было почитать о том,как воспринимали технопланктон в прошлом.Сейчас столько о нём написано,что диву даёшься, насколько человеческий мозг может облачать вроде бы простое действо столь сложными изысканиями и размышлениями.Я конечно тоже долго шёл по пути ошибок и опытов,но сейчас вроде бы добился результатов.Многие сравнивают оснастки для ловли лобатого с макушанкой,что лобик случайно засасывает крючки,когда фильтрует осыпающихся частицы.Но вот амур не фильтрует частицы,а на оснастку ,,Весы" попадается регулярно.Я ловлю в тех местах,где на дне стоит сплошной старый камыш.Но технопланктон оснащаю поводком с волосом.Бойл 14, крючок 6 номер,если ставить попик,то дробинкой уравновешиваем попик так,чтобы он при малейшем движении воды пытался медленно всплыть.Если в карповых монтажах самозасечка происходит с помощью грузила,то при этом мантаже решающую роль играет поплавок.Так что применение технопланктона-безгранично....

  8. #38
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Просмотров темы всё больше, интерес повышенный,а вопросы задавать наверное стесняются.Я хоть и примазался к теме,но кое что в ловле на техно понимаю.Приглашаю к разговору.

  9. А отличается ли технопланктон по составу, для ловли со дна и для ловли с поверхности?

  10. #40
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    По составу и по принципу действия донный отличается от поверхностного весьма существенно.Поверхностный сыпет вниз,а донный работает как гейзер.Хотя толстолобик своим хвостом поднимает такую взвесь возле дна,что и гейзер не нужен.А к прикормке он подойдёт всегда.Мое мнение,что донный гейзер,это просто маркетинговый ход,тем более производители применяют для производства донного лимонную кислоту и соду,а повышенное содержание углекислого газа в воде для лобика губительно.Если применять для производства оксиген,то это будет + 30% к цене поверхностного.

  11. Короче при ловле со дна можно смело простым пользоваться, толстый сам взбаламутит там как надо?

  12. #42
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Вполне достаточно простого,я обычно применяю поверхностную оснастку,которую опускаю почти до дна.Правда водоемы у нас не глубокие,до 2,5 метров.

  13. #43
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    г.Армавир Крааснодарского кр.
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подниму тему из глубин нашего бытия.....
    Подскажите а карп тоже ловится на эту оснастку?
    Последний раз редактировалось KIA; 16.04.2018 в 18:35.

  14. #44
    а если техно делать в виде больших бойло-шариков и но 3-5 штук рядом с оснасткой, для большей пыли-мути- привлечения??

  15. #45
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
    Подскажите а карп тоже ловится на эту оснастку?
    Карп ловится,но это будет практически макушанка,а данная ловля в нашем сообществе не приветствуется.можно использовать с одним поводком с волосяной оснасткой,тогда будет всё по правилам.

  16. #46
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от OlgaRem Посмотреть сообщение
    а если техно делать в виде больших бойло-шариков и но 3-5 штук рядом с оснасткой, для большей пыли-мути- привлечения??
    На заре техностроения я пытался и кубики макухи на оснастку прицепить,и пружины кашей набивал и как ,,Карполов" в своей оснастке на толстолобика использует пылящие бойлы.Сейчас пришел к такому мнению,что лучше технопланктона может быть только технопланктон.И в техно важна не столько муть,сколько питательная составляющая планктона.

  17. #47
    Нетнетнет! Я имела ввиду закидывая оснастку, допустим коброй, отправляем рядом с ней пару тройку техно круглой формы, так сказать, для массового пыления, что бы больше привлечь внимание рыбы

  18. #48
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Сначала кормим шарами прикормки(я кидаю сподом), шары должны рассыпаться при ударе об воду ждём лобика и кидаем оснастку.Кормить техно дороговато, тем более, что он утонет.Я иногда делаю прикормочные боченки, они дешевле и растворяются за 10 минут.
    Последний раз редактировалось Neva; 17.04.2018 в 14:37.

  19. #49
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Для желающих применить новый вид тремпеля для ловли толстолобика.Изготавливается из сталистой проволоки( оцинкованный тросик)техно одевается на качественную резинку( при забросе нагрузка приличная).По мере осыпания технопланктона,резинка стягивает ушки тремпеля и крючки с поводками все время находятся в зоне осыпания прикормки.Название: IMG_20180321_200119.jpg
Просмотров: 306

Размер: 24.5 КбНазвание: IMG_20180322_204808.jpg
Просмотров: 308

Размер: 19.8 Кб

  20. #50
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    С таким успехом, можно и пылики одевать?

  21. #51
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Георгий, у вас там тоже есть толстолоб?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #52
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Говорят есть. Того, кто поймал в Кинерете, не встречал. В поливных водоемах, при мне ловили.

  23. #53
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Тема тогда интересная. Интересные решения в монтажах, возможно и у вас пригодяться. Надо ссылку на "Рыбку" дать у вас.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #54
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не пригадица.

  25. #55
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Откуда знаешь?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    не был на Рыбке лет пять, могу ошибаться.

  27. #57
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Бывает)). Ты проще изъясняйся, чтоб всем понятно было. У тебя сегодня в соседних темах экзамены по языку я заметил. Держись)). Если что,скажи что меня знаешь. Интересно послушать производелей технопланктона и пользователей их продукции. Не сдерживайте себя, пишите.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #58
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я не могу слепить техно.
    Не прессуется. Если форму и делаю, то он слишком рассыпчатый. Кто может подсказать нюансы. Пресс тонн тридцать на см.кв.

  29. #59
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Нюансы конечно есть,если рассыпается,можно увеличить давление,можно добавить связующее( мука,декстрин,молоко,заменители молока,сахарная пудра.......)Если сделать очень мелкую фракцию,начинает лопаться боченок,если крупная фракция- сыпет хлопьями.Бывает,что в двух разных партиях,разный по свойствам продукт.Рецепт вроде отработан,а тут в извилинах дятел завёлся ( добавь что нибудь,будет лучше). Добавил и замес в топку,а иногда и что нибудь получше получится.Короче....нюансы.

  30. #60
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Понятно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •