Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110

Тема: Комплект для помостов

  1. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Да мне лично без разницы - зашел, увидел фото, высказался. Тему всю не отслеживаю, ибо в подобных поделках не нуждаюсь, а что увидел, то и прокомментировал. Непонятен только тогда смысл выкладывания фото с этим гемороем, которым никто никогда в жизни заниматься не будет.
    Проходил мимо, плюнул - типа я не в теме и вникать не буду. Реально прошел бы мимо, раз вникать разума нема.
    Ни кому, ни когда я ни чего не впаривал и намерения такого нет, и ни по какому моему изделию ни когда претензий озвучено не было. Каждое лично проверено.
    Геморрой гораздо ближе чем Вы отгораживаетесь.... Обгадить на всякий случай - "мне лично без разницы" но плюнуть надо, это на злобу дня это трэнд такой, может лайком осЧастливит КТО.

  2. Кстати, свингеры держать над водой - тоже не лучшая затея, бывает отлетают при подсечке, тонут.

  3. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Кстати, свингеры держать над водой - тоже не лучшая затея, бывает отлетают при подсечке, тонут.
    бывает. И утаскивают, бывает.. и не рыбки, и без подсечки. Но это другая тема - сигнализации, капканы, самострелы и т.д. - это не ко мне.
    Когда нормальный понтон - масса невнятностей отпадает. Обсуждаем среднестатистический помост с надежным оборудованием. Невнятное оборудование улетающее при подсечке - это отдельная, и порой неожиданно с кусачим ценником болезненная тема, в большинстве случаев оборудование виновато в последнюю очередь.

  4. Видел в интернете прикольный вариант стоек совмещенный с родподом. Стойка которая имеет функцию качели. Интересное решение. Как думаете
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210609_074218.jpg
Просмотров: 29
Размер:	138.1 Кб
ID:	189851
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210609-074200_Gallery.jpg
Просмотров: 23
Размер:	130.0 Кб
ID:	189852

  5. Это тот же стакан ( т.е. консоль со всеми вытекающими) требует жесткого и ровного основания. Любая не осевая нагрузка формирует рычаг и получаем в итоге гвоздодёр. Кто попользовался стаканами мог лично убедиться в ущербности варианта. Нам нужна надёжность, удобство и функциональность, а тут только изящество.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    Нам нужна надёжность, удобство и функциональность, а тут только изящество.
    Хорошо, а с Вашими стойками такое возможно? Идея то интересная.

  7. С "нашими стойками" ( конкретно с АНКой) многое возможно. Вас конкретно что интересует?

  8. #98
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Идея не новая. Я даже с своими спаренными стаканами не рискнул морочиться. Всё дело в помостах, а точнее в их досках. Есть смысл делать , но с захватом двух соседних досок. Центральная стойка, на которой всё держится просится посолиднее, с серьёзным шурупом в конце. На ней, как на фотоштативе ,прикреплены три ползающих ноги с когтями в конце и жестким креплением по высоте к основной стойке. Идея закручиваем основную стойку в помост и три ноги плюсом будут впиваться в доски. Общего диаметра , думаю см 25-30 будет достаточно,

  9. #99
    Получается, единое мнение "не надежно", жаль, смотрится действительно +.
    Под "Вашими стойками" я понимаю, стойки имеющие несколько точек крепления,не более, никакого "подвоха" нет, наоборот, я за разнообразие, возможность выбора, а там каждый под себя, выбирает в смысле.

  10. #100
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На две удочки сделать не проблема и даже спокойно можно обойтись без стакана, но повторюсь - все помосты которые мне встречались с "гуляющими" досками. По тому принципу, что выше описал спокойно можно сделать под на четыре удочки с качелькой. Когда заказывал себе ( у меня их 3 комплекта разных) вариант на одной ноге обсуждался основательно, но... пожалели мои деньги. Хотя на две удочки два комплекта может осенью и сделаю. Только без стакана, однозначно. Как-то даже с шуруповёртом утомляет это - ползаешь на коленях по помосту- не тот возраст уже...

  11. #101
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А пока мы обсуждаем, Денис ловит и наслаждается.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. Я уже пытался описать в #87 и ранее, и показать возможности совместного использования шарнирных стоек (Шпора) и буз бара с подвижными опорами (Пластилин) образующими комплект АНКА. Можно выбирать способ установки - на горизонтальные , наклонные, вертикальные поверхности, в том числе на кривые/горбатые мостки, дощатые и бревенчатые укрепы берегов. Можно использовать различные комбинации при установке, поднимать и опускать с наклоном и без. Но нашему человеку надо стакан, одну стойку и обязательно колено- локтевую позу при пользовании.
    Уважаемый Gumen, если Вы соорудите треногу на одну стойку с сохранением крепления буз бара в одной, верхней точке сооружения - это проблему не решит, только заретуширует но займёт значительную часть мостка/настила.. ИМХО

  13. Как по мне качеля нужна на род поде где лежат одновременно 4 или 3 удилища. А когда стойки по 2 удилища , как правило расставлены по разным углам помоста тойсь на расстоянии. То в таком случае качеля не нужна в априори. даже если ловишь один на помосте. Если рыба заводит за второе удилище одному взять и поменять два удилища местами не составляет большого труда и не создает трудностей.

  14. Коллеги, добрый день. Есть вариант купить по хорошей цене комплект для помостов matrix innovations если в сравнение с JAG сильно он будет проигрывать по качеству? Вроде matrix тоже в ручную в Англии делают.

  15. #105
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    да зачем вам эти матриксы шматриксыhttps://vk.com/eroha3232 -вот человек делает!!бомба!и очередь на пару месяцев

  16. #106
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ероха-цыган! Вероятно у него есть свои почитатели из табора) Matrix однозначно проигрывает Jag по технически:
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #107
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Блин, сам посыл на вещь от Ерохи). Это хто
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    да зачем вам эти матриксы шматриксыhttps://vk.com/eroha3232 -вот человек делает!!бомба!и очередь на пару месяцев
    Ну такое себе ставить их на один уровень с jag я бы не стал. И точно знаю у нас в России в основном всё делают из китайской нержавейки которая по качеству не очень и даже иногда ржавеет. Производство нержавейки в России практически отсутствует я когда об этом узнал очень удивился можно сказать даже растроился. Даже в этом плане у нас всё прое.....

  19. #109
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    ну если А.Колесникова где нибудь встретите поинтересуйтесь .он механику поменял на Ерохины качели.Ну а так то кому что нравится.И у кого какие возможности...

  20. Jag раздвижные в последнем кузове это произведение ускуства в метале. Выглядят просто потрясающе, не кто так больше не делает. Ероха, механика и т.д. это всё не то пальто.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •