Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ахтунг!!! Мушт!!!

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Ахтунг!!! Мушт!!!

    Собственно это тема о том, как эту рыбу НЕ ловить и как в ее засилии попытаться таки поймать карпа. почитал статью на израфиш, оказывается, что это не совсем та рыба, о кторой я думал. Я то думал, что это вид сома, ан нет. Но смысла это не меняет. У нас есть свой мушт
    Предыстория: мы пытались ловить карпа в т.н. Теплой Кубани, то есть сбросе отработанной теплой воды с Краснодарской ТЭЦ. Но нас там одолела вот эта животинаЕсть предположения, что это африканский сом. Абсолютно всеядная скотина. Ест кукурузу, есстественно, любые бойлы, обожает халибут. Популяция - дофига. Больше, чем карпа Собственно, предполагаем, что там есть и карп, и знаем, что есть амур. Но эта гадость никак не хочет допустить, чтобы мы их поймали. Какие варианты уйти от него по тактике? Вальнуть несколько сотен кил комбикорма на точку, есть шанс, что карп или амур, все же, подтянутся, или уходить в сторону объемной прикормки (аля 26 бойлы, ИМХО не выход, сожрет все равно). Соратники с Земли обитованной и не только, что скажете, какие есть идеи?

  2. И поп-апы тоже ест?

  3. Обратная сторона принципа "поймал-отпусти"у сомятников

  4. Дмитрий Нечаев, Ну могу тебя обрадовать,у нас есть и сомик африканский и мушт ...
    Боремся с этими "вражинами" по разному.Одни кормят только жесткой кукурузой и жесткой фракцией ,другие закатывают кукурузу в глину,третьи (я)создают ложные точки ....

  5. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    И поп-апы тоже ест?
    сгрызает стопора и волос на поводке......поп ап уничтожается в течении 15 минут
    правда силикон пока ему еще не по зубам..

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sasha z, можешь поподробнее про ложные точки?
    ks68, его даже с поверхности ловят. Кукурузу сгрызает на раз.

  7. Так надо тогда ехать на сомика...

  8. если я ловлю на дистанции 110-120,то засыпаю сильно шаров на 60-70 метров на 10-20 метров против течения и периодически добавляю туда ...
    на 110 почти не кормлю.
    Расчет такой:мелочь(мушт и сом )становятся на точки корма ,а карп если подойдет,будет стоять по течению в глубине (всасывая то,что ему достается).Увеличение насадки не дает не чего.(только если ставить макушатник на 40 мм)

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sasha z, немного не понял. Примерно так?

  10. #10
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    . Соратники с Земли обитованной и не только, что скажете, какие есть идеи?



    Я предлагаю позвонить ЮАРАВЦАМ,они точно знают чем его пугнуть!На самом деле я не думаю,что сазан так сильно боиться сома(да еще африканского).На Волге рядом с нами ловил местный абориген, чисто сома(рядом находилась яма),мы отловились удачно 38 рыб за 6 дней(6-18кг).Правда в первый день когда нас достали лещи,мы в 30м(от своего маркера) сделали ложную точку и кормили ее кукурукой и квадрат макухи(маркер ходуном ходил,наверно лещи ели кукуруку,а их сразу лопали сомы),а свою бойлами 20-26д,на второй день и до самого конца одни сазаны.Я думаю первой приходит мелочь потом сомы ее лопать,а сазан он же интелегентный стоит в стороне(просто ждет своей очереди,а не то что боиться.Слушайте да когда карпятник кормит точку,туда вся рыба собираеться,просто так думаете троллингисты-спинингисты видя "нас" радуються и плавают ,плавают...возле маркера и ловят,ловят..щук,сомов,судаковИ при этом постояно цепляют наши маркера
    Последний раз редактировалось carproman; 23.12.2010 в 15:52.

  11. да.только не забудь,что у нас уклон к точке ловли карпа....

  12. основная проблема не сом(он питается вместе с карпом(часто бывали почти одновременные поклевки на 2 удилища расположенные в 5 метрах одно от другого.на одном сом на втором карп)у нас основная проблема-мушт

  13. #13
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    carproman,
    да уж, спинингисты иногда думают что грузилом в 100гр.по лбу-- это не больно.

    sasha z,
    а можно пару фоток с этими муштами? точнее размер интерисует, сколько ж он может сожрать...?

  14. http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=768

    А сожрать он может ВСЕ!!!!!!!!!!!!
    Поэтому и соревнования проводим только зимой,когда он гад спит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ахтунг! Сети!
    от akmit в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •