Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Памагите! Я потеряла грузик!

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2

    Памагите! Я потеряла грузик!

    у меня почему-то не отстреливаются... если резинку не до конца одеваю то при забросе слетает... шо делать???

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    пва вместо резинового колпачка--100% заброс и сход груза

  3. #3
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Поменять производителя(фан фишинг например у меня без нареканий)

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Или с металической скобой от хорошего производителя... А когда ловите на иле, просто подтяни немного снасть после заброса (и в этом случае грузило элеватор предпочтительней)... Но ловите в коряжнике или при огромном количестве подводной растительности наоборот отстрелить грузило разумней...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    пва вместо резинового колпачка--100% заброс и сход груза
    Согласен с Алексеем,нить ПВА выдерживает самый мощный силовой заброс.Просто есть варианты ловли когда необходимо что бы груз некоторое время повисел на клипсе в момент засечки карпа, тогда время отстёга регулируем клипсой.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    "Или с металической скобой от хорошего производителя... А когда ловите на иле, просто подтяни немного снасть после заброса (и в этом случае грузило элеватор предпочтительней)... Но ловите в коряжнике или при огромном количестве подводной растительности наоборот отстрелить грузило разумней..."это, я почти "контуженный" подробней можно... для чего мет скоба, зачем подтягивать(всегда это делаю), элеватор толко для поднятия, но причем здесь отстрел... Если можно конечно
    Насчёт ПВА, а не муторно это завязывать каждый раз, а перезабросы...

  7. #7
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    НовиЧёк,
    Женя, я вроде как недавно ловлю осмысленно. Были лажи с клипсами при забросе (банальный отстрел груза, при забросе в небо, клипса ломалась) это я тренировался пулять. Пару раз подвязывал ПВАшкой- супер, ничё думать не надо.
    ЕСли потеря груза при поклёвке, то только ПВА, ни одна система не даст 100%.
    Или мож на рынке что появится.
    П.С. метал.клипсу не юзал, она без бороды, сход груза плавный, нет заусениц.
    Вот немецкие братья давно её юзают.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    "Или с металической скобой от хорошего производителя... А когда ловите на иле, просто подтяни немного снасть после заброса (и в этом случае грузило элеватор предпочтительней)... Но ловите в коряжнике или при огромном количестве подводной растительности наоборот отстрелить грузило разумней..."это, я почти "контуженный" подробней можно... для чего мет скоба, зачем подтягивать(всегда это делаю), элеватор толко для поднятия, но причем здесь отстрел... Если можно конечно
    Насчёт ПВА, а не муторно это завязывать каждый раз, а перезабросы...
    Нет,не ты один "контуженный", я тоже..)
    Сори,невнимательно прочитал тему, мне показалось, что человек пишет, что грузило отстреливает у него всегда , а хочет наоборот... когда прочёл выше и внимательней, оказалось наоборот, ...
    Я признаю свои ошибки... Но я ответ тоже знаю... Поменять форму и вес грузила и правильно написали про ПВА нитью подвязать силиконовый конус на клипсе, но не до конца его натянуть на клипсу... Клипсу в таком случае можно и не только с металлической скобой (цельно пластмассовые- в таком случае наоборот от самого хорошего производителя), но и она хорошо отстреливает... При ловле на иле можно до конца не подтягивать снасть, наоброт грузило пусть в иле находиться- лучше самозасечка произойдет и грузило в иле останеться, но поводок при такой тактике нужен достаточной длины, что бы насадка с крючком была на поверхности ила ... Ещё раз извеняюсь за невнимательность...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Мой перезаброс... выматал снасть, снял поводок, прицепил готовый, закинул... Если вязать ВПА+ нужно протереть насухо клипсу, прицепить груз, завязать, забросить... Если промазал, потеря груза, правильно? или не всегда? и опять по новой вязать Просто для понимания...

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Мой перезаброс... выматал снасть, снял поводок, прицепил готовый, закинул... Если вязать ВПА+ нужно протереть насухо клипсу, прицепить груз, завязать, забросить... Если промазал, потеря груза, правильно? или не всегда? и опять по новой вязать Просто для понимания...
    А ты напиши свой вариант решения проблемы, подробно и аргументируя... А мы почитаем ...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #11
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Протирать клипсу? да наверное не нужно, стряхнул пару раз и всё
    главное сколько витков мотать лентой ПВА. Если промазал с забросом, шанс вытянуть груз есть, но перематывать точно нужно, иначе отстрел.
    Намотай на клипсу с грузом и иди под кран, всё нагядно будет.

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    EXTRIM, Свой вариан предложить не могу, так как сам интересуюсь по поводу отстрела... По поводу элеватора... да хороший груз как раз для поъёма в трудных местах, но как лежит на дне мне не очень нравится. при подтягивании мне кажется он слишком "покладистым" не сечет так как гриппа (моя любимая). По поводу иляки обычно это вертолёт с той же гриппой, хотя я думаю и на вертолёт можно клипсу поставить. Мне нужно чтобы засечка была хороша, т.е. груз не сразу слетал, а после того как помотыляв головой хук хорошо засел, а в идеале сразу после подсечки. Поэтому собственно и интересуюсю какие клипсы или резинки на них нужны... А может я ошибаюсь и хорошо что он слетает сразу при подсечке? Посто сам не пробовал

  13. #13
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Лёша, лента? мне в голову нить пришла думаю не суть важно

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    НовиЧёк, припоклевке и при выматывании разные силы действуют, так что даже без концевика ты груз при выматывании не потеряешь. А вот при поклевке - да.

  15. Подерживаю Д.Н., только хотел Жене об этом сказать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не то что я не подумал об ентом, просто стеснялся спросить на последней рыбалке поломал при забросе несколько клипс похоже надо на инлайн переходить огласите список клипс хорошо отстреливающих и держащих силовой заброс желательно конкретную модель и это телефон умельца льющего груза по заказу))

  17. Шо делать???
    Использовать ин-лайн!)))

  18. #18
    Была в этом году такаяже проблема!!!
    Пришел к такому выводу:
    - либо был брак клипсы (но это КОРДА!!!)
    - либо маленький вертлюг, его ушко очень туго ходит по клипсе и при
    силовом забросе его просто закусывает, а он в свою очередь ломает клипсу.
    А по поводу грузил, проще купить форму и делать самому.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  19. Хапуга, Где можно форму купить?

  20. #20
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    На самодельных грузах если ухо вертлюга маленькое, точно будет отстрел. Проверено. Любую клипсу из пластика разорвёт.
    Вот что хочу найти и поюзать
    http://s001.radikal.ru/i196/1012/3e/69b370ebb2f0.jpg

    Скоро наши умельцы вставочку резиновую на Ин-лайн делать будут, вот это будет песня.
    Последний раз редактировалось Лёша; 21.12.2010 в 11:25.

  21. Попробуй клипсу от ACE . Отлично держит заброс , и когда нада отстреливается . Либо правда переходи на на лайн

  22. #22
    Пользуюсь клипсами и колпаками фирмы Армалет,проблем никогда не бывает.

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Есть еще вариант.... Покупаешь кораблик ии............)))))))))

  24. #24
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Хапуга, Где можно форму купить?
    Костя, eBay тебе в помощь ! Где-то даже ссылку видел не помню где... SergKhan знает точно..))) Или на е бее прям в поисковике забей Leads и будет счастье !))

  25. Вообще ,наверно раз с клипсой ловишь , то приходится жертвовать свинцом

  26. #26
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Хапуга, Где можно форму купить?
    тут : http://desc.shop.ebay.co.uk/Other-Se...&_udhi=&_udlo=

  27. Haikin,
    Vega,

    Спасибо!

  28. Haikin,
    Vega,
    Классные там штуки продаются, неужели в Россию никто не возит?

  29. #29
    Сергей И, армалет рулит

  30. #30
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    Ну может тогда еще и краска для грузил есть ?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •