Результаты опроса: Мое отношению к спорту...

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Спорт - отстой! Занятие для озабоченных. Только рыбалка!

    6 12.00%
  • Спорт - высший уровень развития карпятника! На рыбалке - скучно!

    5 10.00%
  • Я больше по-судить, поспать, за компанию...

    1 2.00%
  • Можно и ловить, и соревноваться и не загоняться!

    41 82.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Соревнования против рыбалок

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Соревнования против рыбалок

    В соседней теме о вреде маркера была высказана мысль, что рубалка и соревнования это разные вещи.

    На мой взгляд разницы между соревнованием и рыбалкой практически нет. Есть лишь особенность - на соревнованиях надо быстрее думать и больше работать. Но по ловле - особо нет различий.

    Например, я ловлю что там, что сям - одинаково. Лагадж - один и тот же. Разве что в последний год стал ночью перебрасывать.... да и то, когда Сереня будет Это минус соревнований Я бы запретил ночную ловлю.

  2. На мой взгляд разницы между соревнованием и рыбалкой практически нет.
    Как это нет разницы, есть хотя бы в необходимости напарника. Как отягощаюшее обстоятельство.
    Вот ты при напарнике, в виде Серени, даже ночью стал ловить.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Респект, за последний пункт ответа ...
    100% последний пункт...
    Одинаково видят только слепые...

  4. Я бы запретил ночную ловлю.
    .....

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Соревнования против рыбалок

    Проголосовал за: "Спорт - высший уровень развития карпятника! На рыбалке - скучно!", только вот вторая часть ответа меня лично коробит. Если на рыбалке скучно, то какой спорт, зачем тогда все это нужно, это что – садомазохизм?

    На рыбалке скучно быть не может. Это не обман с елочкой, которая и зеленая, и пушистая, да только радости не приносит.

  6. #6
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Соревнования и рыбалка две разные вещи,по многим параметрам.Все соревнования проходят на водоемах с соответствующей плотностью рыбы,на настоящих дикарях надо так "извернуться",что многие мои знакомые спортсменны долгое время не могли поймать вообще ничего(сказывался стереотип соревнований).Да и я на своем водоеме,какой год,а он для меня говоломка каждую рыбалку.В этому году,с жарой и наплывом купающихся,поменяла места обитания,вот я намучился в этом году...пипец,да и кормовая база зависит от жары(вода упала,корма больше,другие глубины,в другом месте питаеться,больше пищи,осторожней берет и берет на определенной глубине,мноого чего есть на простой рыбалке.Книгу можно написать,но мне нравиться когда сложно,так себя настраиваешь на поимку,что ночами не сплю,все чееета..кручу-верчу в голове КАЙФ!На соревнования все проще,ты заложник жребия,а остольное круглосуточная физика(ну еще точность) переброса корма в ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО твоего жребия!Грубо сказал конечно,но все равно где то так!
    Последний раз редактировалось carproman; 19.12.2010 в 00:00.

  7. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Соревнования и рыбалка две разные вещи,по многим параметрам.Все соревнования проходят на водоемах с соответствующей плотностью рыбы,на настоящих дикарях надо так "извернуться",что многие мои знакомые спортсменны долгое время не могли поймать вообще ничего(сказывался стереотип соревнований).Да и я на своем водоеме,какой год,а он для меня говоломка каждую рыбалку.В этому году,с жарой и наплывом купающихся,поменяла места обитания,вот я намучился в этом году...пипец,да и кормовая база зависит от жары(вода упала,корма больше,другие глубины,в другом месте питаеться,больше пищи,осторожней берет и берет на определенной глубине,мноого чего есть на простой рыбалке.Книгу можно написать,но мне нравиться когда сложно,так себя настраиваешь на поимку,что ночами не сплю,все чееета..кручу-верчу в голове КАЙФ!На соревнования все проще,ты заложник жребия,а остольное круглосуточная физика(ну еще точность) переброса корма в ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО твоего жребия!Грубо сказал конечно,но все равно где то так!
    Присоединяюсь.У меня такой же взгляд на эту тему.

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    На мой взгляд разницы между соревнованием и рыбалкой практически нет. Майк,полностью с тобой не соглашусь!На так называемых рыбалках (тренировках!)спортсмен-карпятник должен и обязан ставить определенные цели и задачи . Это проверка прикормочных программ,апробирование новинок,тестирование насадок и пр.Только на тренировочных сессиях можно и НУЖНО экспериментировать,отрабатывать командные действия,искать и находить нужные решения. Уверенность в собственных силах приобретается именно на тренировках! Согласен-соревнования это лотерея чистой воды.Но даже попав в заведомо отвратительный сектор,команда должна проявлять все свое мастерство и опыт полученный именно на тренировках,что бы с Честь и Достоинством выйти из ситуации.ИМХО-Не место красит человека,а СПОРТСМЕН сектор!!!!Большенство молодых действующих спортсменов набираются ума-опыта ТОЛЬКО на соревнованиях,мотивируя отказ от тренировок отсутствием времени.А опыт как и половое безсилие приходит только с годами.

  9. #9
    Так а что мешает отрабатывать на соревнованиях прикормку, точность и пр?

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так а что мешает отрабатывать на соревнованиях прикормку, точность и пр?
    Мешать может только Ваша настроенность на победу! Любой спортсмен имеет уже отработанные многочисленными тренировками и простыми рыбалками прикормочные программы и насадки. Он в них ВЕРИТ. Любые эксперименты - всегда риск. А на соревнованиях - ещё и неуверенность в результатах эксперимента. К сожалению, не помню, кому принадлежит гениальное выражение : "Самый уловистый бойл - это тот, в который веришь." Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    В основном на соревнованиях ловит количество,ну и качество прикормки(все верят в это потому что ограничены выбранным сектором)Верят именно в бойл иприкормку,а то что в данное время года он находиться не в моем секторе,ладно буду сыпать может подойдет и возьмет.Может не в первый,ну хорошо во 2-3день,будем сыпать-ждать,все равно уже выпал этот сектор,че делать,на дне ничего интересного все равно нет;так ямка;так бугорок:Лаадно добавлю ликвида нового,пелетса может покатит,самое главное хватило б сил это все перекидать.На дикарях,сыпал и каличество и качество,не в этом "там" фишка.Там шахматы начинаються и не заканчиваються никогда.На чемпионатах Мира придут победы,когда спортсмены будут просто часто ездить на различные пруды(рекуКубань,Приморско-Ахтарские лиманы Краснодарское море,Волгу) и "раскалывать" сначала их(там сложно,муторно,да),а потом водоемы чемпионатов.У спортсменнов все в рамках Завидово,Ассоколай,Самара(Хорватия появилась)из года в год.ИМХО
    Последний раз редактировалось carproman; 20.12.2010 в 00:09.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    На чемпионатах Мира придут победы,когда спортсмены будут просто часто ездить на различные пруды(рекуКубань,Приморско-Ахтарские лиманы Краснодарское море,Волгу) и "раскалывать" сначала их(там сложно,муторно,да),а потом водоемы чемпионатов.У спортсменнов все в рамках Завидово,Ассоколай,Самара(Хорватия появилась)из года в год.ИМХО
    Очень здравая мысль.
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    И я это поддерживаю.
    Хотя, М.И. это давно понял.

  14. Это правильно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31
  5. фото с крайних рыбалок
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •