Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 364

Тема: Раскрываем секреты Сборной ЮАР

  1. #151
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если в один угол просто пелеца посыпать ,а в другой пелеца с амино,тогда можно сравнивать и делать какие-то выводы
    Поддерживаю идею повторных тестов...
    От себя добавлю одно:
    Получил для тестов Амино Дип Андрея, я поздновато, уже осенью, поэтому потестировать его удалось один раз в конце прошлого года... Выезжали уже по холодной погоде один раз и то на дневную рыбалку... По типу рыбалки сталкеров брал всего одно карповое удилище (Грейсовский Дистанс маркер, им хорошо и подкармливать и вываживать) , по рекомендации Андрея Амино ликвидом пропитал кукурузную крупу (почему крупу, что бы была фоном и на пятне из мелких частиц выделить насадку, которая крупней размером), предварительно разведя ее в воде, а Амино дипом насадочные бойлы (думаю с концентрацией переборщил немного, потому как поклевка не произошла через 15 минут)... заклипсовал, сделал пятно из кукурузной крупы с Амино ликвидом и туда же, в пятно положил оснастку с вымоченным в АминоДипе бойлом... Поклевка была через 2 часа ,карп 5с небольшим кг весом... На рыбалке ,со стартовым закормом не всегда удавалось, что бы прикормленная точка так быстро начинала работать, результат теста мне понравился... Так же попутно ловил на матч, вымачивал насадку (кукурузу) в Амине дипе и она лучше работала , чем простая баночная... В этом сезоне попробую добавлять в пасты и вымачивать насадки, если что отпишемся...
    И очень впечатлил результат , которого добился Андрей (Карпуша) с Белоруссии (он получил этот Дип гораздо раньше и имел возможность потестировать в течении прошлого сезона), не помню где в какой теме он выкладывал фотографии словленных трофеев ,при помощи насадок вымоченных в Амино Дипе Андрея... Андрей ,если не трудно напомни в какой теме эти фотографии...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.04.2012 в 13:41.
    Одинаково видят только слепые...

  2. #152
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2349 Не в целях рекламы творения Андрея Маслова, а из собственных наблюдений за прошлый сезон. Поклёвку рыбы в течении 30-50 секунд после заброса считал просто невозможным. Я с этим столкнулся в прошлом сезоне неоднократно, и не на одном водоёме. Рекорд был побит только один раз- секунд 5-6 после того как снасть упала в воду. Но это не говорит о том, что закинув насадку пропитанную этим составом мы всегда будем иметь поклёвку, с этим мне тоже пришлось столкнуться. И Андрей Маслов с такой ситуацией сталкивался в прошлом году. Разбирая с Андреем такую проблему пришли к выводу, что отсутствие поклёвок (при условии, что всё хорошо с монтажами)- либо отсутствие рыбы в свиме, либо полное нежелание рыбой питаться. Подводная камера могла бы много чего рассказать но чего не имею, того не имею.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #153
    Вторая часть
    В первой части хотел донести мысль, что смесь "….АМИНО", это очень не стабильная субстанция. Если даже она была уловиста сегодня, то завтра она может отпугивать карпа. Кроме того, если рыбак решится после удачной рыбалки еще раз приобрести эту продукцию и продавца, это совсем не означает, что его предстоящая рыбалка будет успешной. Производитель такой продукции не в состоянии воспроизвести в точности химический состав по той технологии, что он использует. Уверен, крутая фирма не делает входной анализ на пищевую аттрактивность карпа, на новую порцию купленного ей экстракта. Раз так, то велика вероятность того, что вместо аттрактанта, рыбак будет пытаться поймать карпа исключительно на репеллент.


    Теперь о составе смесей. Как писал ранее, учеными считается, что рыба определяет свою пищу по так называемому аминокислотному штрих-коду. Очень трудно на аквариумных рыбках подобрать смесь, которая будет работать на всех водоемах. Многокомпонентная смесь аминокислот, это как уравнение со многими неизвестными. Его можно решить только лишь перебором концентраций всех составляющих смесь аминокислот будучи на водоеме. Понятно, чем больше входящих аминокислот в смесь, тем труднее найти решение. Среди привлекающих аминокислот, есть также и отпугивающие карпа аминокислоты. Аминокислотная смесь, полученная из животных и растений гарантированно содержит и репеллетные аминокислоты, и в результате хранения неизвестно, каких аминокислот останется больше привлекающих карпа или отпугивающих его...
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 13.04.2012 в 13:24.

  4. #154
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря , стоимость Амино Дипа Андрея меньше , чем любой, произведенный и доставленный из за границы... И доверие к нему больше по теме сроков изготовления, чем к привезенным ...
    Одинаково видят только слепые...

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Подводя итог, скажу, коричневый цвет раствора и наличие осадка, это признаки наличия полимерных продуктов. Если это есть, то продукт уже испорчен. BT
    Ну, осадок, если он не растворяется при активном взбалтывании, всегда говорит о том, что состав продукта изменился (из нескольких веществ получилось новое). Это - факт, и с ним вряд-ли кто будет спорить.

    Ну а коричневый цвет...
    Каждый, кто попробует ввести в гугл слово "меланоидинообразование", сможет убедиться в том, то коричневый цвет корочки испеченного хлеба, жареных котлеты или мяса, поджаренных зёрен кофе или какао, коричневый цвет темного пива и прочего-прочего, который с точки зрения химика может свидетельствовать и порче продукта, на самом деле может быть ну уж очень привлекательным (ну или свидетельствовать о наличии некоторых "привлекателей", которых в "сыром виде" нет)...

    Уважаемые любители кофе!
    Если бы вам предложили молотые нежеренные и молотые жареные зёрна - что бы вы выбрали?
    Даже зная о том, что жареные зёрна с точки зрения химика - порченые?
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. #156
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, итак я начинаю отвечать, постараюсь это сделать по каждому пункту Вашего сообщения под номером 95.




    По этому пункту, О смесях и индивидуальных компонентах, попробую уложить свой ответ в нескольких частях.

    Первая часть.
    Начну с вводных фактов, исключительно для информации читателей данного форума, почему нельзя использовать смеси, такие как Ричамино, Нутрамино и всякое другое "...амино", которые по своему виду, цвету, запаху противные и коричневые. И почему смеси, это заранее тупиковый путь и рыбак использующий их, похож на игрока в рулетку. Прошу, Андрея Махинова, как химика подтвердит правильность утверждений написанных мною ниже.
    Хорошо известно, что каждое вещество (продукт) со временем портится. Скорость процессов деструкции сильно зависят от способа и условий их хранения. Растворы веществ быстрее портятся, чем их порошки, а индивидуальные вещества на порядки хранятся дольше, чем в смесях. Раскрученные фирмы, торгующие карповым питанием, как правило, сами не занимаются получением таких смесей, как "Ричамино" и "Нутрамино". Их получение очень грязное и вонючее производство, в Европе никто это делать не будет. Скорее всего, крутые фирмы покупают их в таких странах как Китай и Индия, а у себя лишь занимаются фасовкой в мелкую тару. Не буду сейчас останавливаться на том, как получают эти коричневые, вонючие "…АМИНО", скажу лишь, то, что в их состав входят десятки порой и сотни всевозможных веществ. Каких-то веществ больше, а какие-то вещества представлены совсем в мизерных количествах. Все эти вещества по своей химической природе очень активны и реакционноспособны. После того, как они были выделены из животных и растений, вся эта продукция была разлита по таре, вещества продолжают реагировать между собой. Реакции таких веществ идут постоянно, и их скорость сильно зависит от температуры хранения. Ознакомившись с составом нескольких "….АМИНО" от крутых фирм, исключительно из своего опыта химика скажу, что уже через месяц, даже при хранении в холодильнике, состав этих жидкостей близко не будет похож на то, что продал продавец. А если взять в расчет, что неизвестно, сколько времени и в каких условиях его хранили до продажи рыбаку, то вообще трудно сказать, на что рыбак поймал или не смог поймать карпа.
    Подводя итог, скажу, коричневый цвет раствора и наличие осадка, это признаки наличия полимерных продуктов. Если это есть, то продукт уже испорчен.
    BT
    Что есть, то есть ..
    За исключением
    -цвет - показатель образования каких-то образующих такой цвет веществ, долеко не факт, что полимеров.
    -осадок- не стабильность существования вещества в растворе , не является показателем его порченности.
    НО! Дополнения не являются в данном контексте чем-то принципиальным...

    ПС Те - и получить , и стабилизировать в растворе, и сохранить - ой как не просто, ну а долго.........
    Последний раз редактировалось makh67; 13.04.2012 в 14:22.

  7. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Теперь о составе смесей. Как писал ранее, учеными считается, что рыба определяет свою пищу по так называемому аминокислотному штрих-коду. Очень трудно на аквариумных рыбках подобрать смесь, которая будет работать на всех водоемах. Многокомпонентная смесь аминокислот, это как уравнение со многими неизвестными. Его можно решить только лишь перебором концентраций всех составляющих смесь аминокислот будучи на водоеме. Понятно, чем больше входящих аминокислот в смесь, тем труднее найти решение. Среди привлекающих аминокислот, есть также и отпугивающие карпа аминокислоты. Аминокислотная смесь, полученная из животных и растений гарантированно содержит и репеллетные аминокислоты, и в результате хранения неизвестно, каких аминокислот останется больше привлекающих карпа или отпугивающих его...BT
    1. По репеллентам - если рыба явно уплывает в другой угол аквариума или в другую сторону водоема, то такое вещесто - 100%-ный репеллент. Но, как Вадим Шаповалов (он же DOC79) написал, и тут я с ним полностью согласен, если карп взял в рот нечто, пропитанное веществом, а потом выплюнул, а такое вещество репеллентом назвали ученые, то в понимании рыбака, который ловит рыбу, а не кормит её, это вещество не только не будет репеллентом, а будет привлекающим карпа веществом (плохо или хорошо привлекающим - не в этом вопрос) - главное, что карп взял в рот насадку с этим веществом, а нам другого-то и не нужно .

    2. Вроде всё логично, и аквариум - действительно не догма.
    Более того, могу сказать, что некоторые вещества, на которые карпики в аквариуме реагируют, на водоемах не работают, увы. (У меня почему-то сложилась аналогия с опытами ученых - не все, что работает в лаборатории, работает на открытой воде.
    А аквариум у меня появился не до экспериментов на водоёмах, а через несколько лет после начала экспериментов, факт, и появился и для изучения реакции рыб, и для определения концентраций, и для изучения общего поведения рыб и их "повадок".
    Ну а фраза - "Очень трудно подобрать" меня обнадёжила, т.к. не исключает и возможность подбора такой смеси .
    Но а действительный результат, естественно, определяется именно на водоёме - что я лично и мои друзья и знакомые постоянно делаем .

    3. А по воздействию смеси я бы немножко по-другому протрактовал :
    Если в смеси есть несколько привлекающих компонентов, то гораздо больше шансов, что какой-то из них сработает, по сравнению с одиночным компонентом, который нужно постоянно искать. Более того, если предположить, что у аминокислот, как например у других веществ, может присутствовать синергетический эффект, а если предположить, что этот эффект тоже можно чем-то усилить, то тогда, естественно чисто теоретически , одиночный компонент, увы, проиграет такой смеси.
    Всё - ИМХО .

    В любом случае, с большим уважением!
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #158
    Третья часть
    Ученые стараются избежать в своих исследованиях смеси, и это делается по многим причинам. Очень трудно определить как работает каждый компонент и как он влияет на роботу других. Особенно не практикуется проводить исследования продуктов, которые невозможно раз от раза воспроизвести на производстве, поскольку такие работы не имеют никакой практической ценности. Андрей, именно поэтому все перечисленные Вами ученые и сотни других сконцентрировали свои усилия на изучении индивидуальных веществ, в частности, на аминокислотах.
    Согласитесь, сильно удивляет, что сотни ученых хором утверждают, что индивидуальные аминокислоты работают, а только один Андрей Маслов, согласно его личных проверок, сомневается в достоверности этих заявлений….
    Знаете, у ученых принято, прежде чем что-то улучшать, всегда делается попытка воспроизвести работу предшественника. Для этого, очень скрупулезно, абсолютно выполняя все, что заявил предшественник выполняется несколько раз. Вплоть до того, что если разговор идет об аминокислоте L-аланин, то его покупают у той же фирмы с таким же частотой (грейдом). Когда все досконально было выполнено, то тогда набираются смелости, что-то публично сказать, ну, типа, работает или нет.
    Вспоминается наше с Вами обсуждение на форуме "Исрафиш" о влияния лимонный кислоты на аттрактивность карпа. Вы еще писали, что пробовали, аж, до 10% добавлять ее в свои насадки и результата не заметили. Я Вам тогда написал, что это чудовищная концентрация лимонной кислоты и предложил попробовать 0.1%, как это предлагают японцы. Андрей, если яичницу посолить щепоткой, это будет вкусно. Если соли добавить в пять раз больше, то многие откажутся ее есть, а если теща подаст своему зятю яичницу, пересоленную в десть раз, в сто и тысячу, то мне представляется, что тещу заставят весело смеяться над тем, как яйца капают с потолка кухни….
    Андрей, очень важно в таких экспериментах быть предельно осторожным, особенно над очень чувствительными рецепторами карпа. Надо точно знать, сколько насадочный материал впитал аминокислоту, и с какой скоростью ее отдает в водоем. Подумайте еще раз, почему все ученые используют гранулы, сделанные исключительно на Агар-агаре. Проверьте, какие концентрации аминокислот, и каким способом вводятся в эти гранулы. Все ученые отмечают, концентрация аминокислоты очень важна при оценки пищевой аттрактивности у рыб. Многие аминокислоты начинают работать лишь на предельной чувствительности карпа, как и лимонная кислота в том числе. Еще раз повторюсь, когда пытаемся подстроиться под рецепторы карпа, нужно понимать, что мало или много, одинаково плохо!
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 13.04.2012 в 14:33.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение

    3. А по воздействию смеси я бы немножко по-другому протрактовал :
    Если в смеси есть несколько привлекающих компонентов, то гораздо больше шансов, что какой-то из них сработает, по сравнению с одиночным компонентом, который нужно постоянно искать. Более того, если предположить, что у аминокислот, как например у других веществ, может присутствовать синергетический эффект, а если предположить, что этот эффект тоже можно чем-то усилить, то тогда, естественно чисто теоретически , одиночный компонент, увы, проиграет такой смеси.
    Всё - ИМХО .
    Андрей, я позже выскажу свое мнение о последних сообщениях, но вот по этому пункту просто не смог удержаться.
    Да, есть вероятность усиления, но так наскоком у Вас вряд ли получится подобрать под конкретного карпа. Вспомните работы Philip Barnard об усилении бетаингидрохлоридом аминокислот. Скорее всего, Вы получите обратный эффект.
    Пельмени и беляши хорошо уходят с кетчуп, а если Вам полить их сгущенкой или медом, будете есть? А почему нет, сгущенное молоко же вкусное, а мед чем плох? У карпа, как и большинства живых организмов, есть “стереотипы” (привычки) которым они привыкли доверять. Именно эти годами приобретенные “привычки” им позволяет выживать в агрессивном мире….

  10. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...Согласитесь, сильно удивляет, что сотни ученых хором утверждают, что индивидуальные аминокислоты работают, а только один Андрей Маслов, согласно его личных проверок, сомневается в достоверности этих заявлений….
    ...Вспоминается наше с Вами обсуждение на форуме "Исрафишь" о влияния лимонный кислоты на аттрактивность карпа. Вы еще писали, что пробовали, аж, до 10% добавлять ее в свои насадки и результата не заметили. Я Вам тогда написал, что это чудовищная концентрация лимонной кислоты и предложил попробовать 0.1%, как это предлагают японцы. ...Еще раз повторюсь, когда пытаемся подстроиться под рецепторы карпа, нужно понимать, что мало или много, одинаково плохо!
    ВТ
    А когда это я утверждал, что не верю работам учёных?
    Я написал, что вижу явные отличия в результатах опытов разных учёных, и описал результаты своих проверок на водоёмах.
    Более того, именно Вы, Борис, и подтвердили фактически мои результаты проверок, создав разработки на основе одиночных аминокислот и написав рекомендации, что конкретно и при каких условиях должно работать.
    ИМХО - это явное подтверждение результатов моих опытов на прудах:

    при тех условиях на тех водоемах были параметры, которые не предполагали в таком случае работу именно этой аминокислоты. Всё вроде логично и не о каких опровержениях речи и не идёт.

    Только различие в том, что:
    - я на основе данных, полученных учеными, методом проб и ошибок создал нечто своё, хотя и использую с различной целью покупные компоненты, и возлагаю на себя лично ответственность за результаты рыбалки,
    - а у Вас же - использование данных ученых и перекладывание неудач рыбаков тоже на плечи учёных . Интересно, а как бы отреагировал уважаемый А.Касумян на то, что его научные данные используются в коммерческих целях и на него же возлагается ответственность за возможные неудачи?
    Всё-таки менталитет у нас с Вами, увы, разный, хотя по желанию "покопаться и найти" наверняка одинаковый .
    Возможно, это и хорошо, иначе мы с Вами так долго и не побеседовали бы в присутствии многочисленной аудитории, бесцельно тратя своё рабочее время .

    А по поводу перебора насадок. прикормок и прочего - повторюсь и могу повторить хоть тысячу раз: перебор ароматизаторов ничем не отличается от перебора бойлов, и это - не панацея и не цель для рыбака, это - тупиковый путь для рыбака и идеальный - для разработчика и продавца.
    (Классно когда-то было - дед отпилил или отламал кусок макухи, привязал к грузу, воткнул в неё крючок, окунул в постное масло, забросил и поймал карпа или сазана. О каком там переборе речь шла ).

    П.С. По лимонной кислоте - факт, действительно мы проверяли её концентрацию до 10%, и действительно рыба на неё не реагировала.
    А вот на внесённое в аквариум другое вещество после этого рыба отреагировала, съев гранулы пеллетса. Какой можно сделать из этого вывод:
    а) в такой концентрации лимонная кислота на карпа не воздействует;
    б) в такой концентрации другое вещество на карпа воздействует.

    Вроде логично?
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...Да, есть вероятность усиления, но так наскоком у Вас вряд ли получится подобрать под конкретного карпа. Вспомните работы Philip Barnard об усилении бетаингидрохлоридом аминокислот. Скорее всего, Вы получите обратный эффект.
    Пельмени и беляши хорошо уходят с кетчуп, а если Вам полить их сгущенкой или медом, будете есть? А почему нет, сгущенное молоко же вкусное, а мед чем плох? У карпа, как и большинства живых организмов, есть “стереотипы” (привычки) которым они привыкли доверять. Именно эти годами приобретенные “привычки” им позволяет выживать в агрессивном мире….
    А кто говорит, что наскоком? - Аналитику и опыты я веду уже не один год, и не два, мне помогают, дай Бог им здоровья, некоторые форумчане: одни - колоссальными знаниями, вторые - проверкой на водоёмах, третьи - активно оппонируя мне методом "мозгового штурма".
    А один из вполне рабочих рецептов, который можно сделать "на коленке" (кисло-остро-сладкий дип) я на форуме приводил неоднократно, и результаты у форумчан были, факт. А этот рецепт у меня возник скорее всего именно потому, что мне ну очень нравится украинский борщ, с сальцом, с чесноком, и с ... треугольной булочкой с повидлом в середине... .
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. #162
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    А один из вполне рабочих рецептов, который можно сделать "на коленке" (кисло-остро-сладкий дип) я на форуме приводил неоднократно, и результаты у форумчан были, факт.
    Андрей,подскажите где найти этот рецепт?для простых смертных, как я.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    2. Об использовании патентов.
    Содержанием патента является практически всегда не одно вещество, а группа веществ. Т.е. (если очень по простому) патентуется, например, пищевая соль в растворенном в воде виде, то в описании патентуемых веществ обычно содержится и описание её частей состава с действующей "сущностью-основой"и возможные комбинации, например, с кислотой или щелочью .
    Если я возьму,например, сахар, и смешаю с солью и глицерином, и поджарю в растительном масле, получив в результате другой,возможно более мощный эффект, то будет ли такая смесь подпадать под действие первоначального патента? - Явно не факт,даже наверняка - нет.

    Другими словами,я совершенно не отрицаю, что в составе моего Амино-дипа есть некоторые вещества из патентов, из свободной продажи, из аптек, супермаркетов и т.п. , но сам окончательный вариант состава и подбор компонентов - только мой и больше ничей. Это - факт. И этот состав на сегодняшний день я довел почти до совершенства, т.е.использую только этот состав в качестве дипа, и больше ничего, причем совершенно на любом водоеме с любой рН для совершенно любой насадки (горох, кукуруза, бойл,опарыш и прочее), только концентрацию в разное время года применяю разную).
    А это, увы, никак не может сравниться с использованием запатентованного вещества на каком-то носителе...
    Ну а если ещё абсурднее - кто мешает кому-то просто намазать кем-то созданное вещество на палочку, представить это своей разработкой, а ответственность переложить на производителя этого вещества...

    П.С. Я сам работаю с законодательством и могу найти огромное количество "дырок" в свою пользу в законодательстве об авторских и смежных правах...
    2. Об использовании патентов.

    Как автор около 20 американских, европейских и мировых патентов знаю не понаслышке, как проходят международные суды, заявляю, Андрей, Вы даже не представляете насколько Вы здесь не правы. К сожалению, это общее заблуждение русскоговорящей публики на бывших просторах Советского Союза. Если в клеймах я записал, что при варке борща следует добавить соль, то на суде никто не будет разбираться и слушать Вас, что именно и как Вы добавили в борщ. Если в Вашем борще на суде докажут, что в нем присутствуют следы соли, мои адвокаты поимеют Вас в полной мере. Еще раз, это общее заблуждение, по работе приходится много времени тратить на патентный поиск, обратил внимание, особенно в России и на Украине выдается огромное количество местных патентов, которые почти один к одному переписаны с международных. Многие инвенторы даже не пытаются вставить, как Вы выразились глицерин, сахар и поджарить. Удивительно, как это им удается, но если дело дойдет до суда, то решение его будет однозначным. Я не просто так говорю, несколько авторов из России один к одному передрали наш патент на лекарство, если мы захотим выйти на русский рынок, мы их раздавим однозначно….
    Андрей, если Вы работаете с законодательством, то прежде чем так уверенно заявлять, уточните еще раз у юристов по международному патентованию, насколько Вы защищены. Вы можете делать все что угодно у себя на Украине, но до тех пор, пока Ваш денежный оборот смехотворно мал. Будет он исчисляться миллионами в американских деньгах, обязательно кто-то найдется и поинтересуется, по какому праву Вы добавляете в борщ соль….

  14. #164
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    У карпа, как и большинства живых организмов, есть “стереотипы” (привычки) которым они привыкли доверять.
    Боря, это твои слова и с ними вряд ли кто-нибудь будет спорить.
    Скажи, хоть один природный компонент чадит лишь одной свободной аминокислотой?
    Путь поиска смеси сложен, а возможно и ведет в тупик из-за нестабильности итоговой субстанции, вызванной взаимовлиянием составляющих ее компонентов (я не химик), но использование отдельных аминокислот в качестве суперпривлекателей вызывает по меньшей мере интуитивный скепсис (именно из-за ответа на поставленный выше вопрос).

  15. #165
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение


    Всё-таки менталитет у нас с Вами, увы, разный, хотя по желанию "покопаться и найти" наверняка одинаковый .
    Возможно, это и хорошо, иначе мы с Вами так долго и не побеседовали бы в присутствии многочисленной аудитории, бесцельно тратя своё рабочее время .
    Андрей, у нас праздники, я не трачу на Вас рабочее время, сижу дома и клацаю по клавиатуре трачу исключительное свое свободное время. Мне почему то не жалко пока на Вас тратить свое время. Если позволите, то я продолжу отвечать по Вашему сообщению под номером 95. Тем более, я смог приблизился к понятиям о нравственности и ответственности производителя насадок перед потребителем. Хочу поговорить, кто из нас более честнее перед рыбаками Вы или я….

  16. #166
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, это твои слова и с ними вряд ли кто-нибудь будет спорить.
    Скажи, хоть один природный компонент чадит лишь одной свободной аминокислотой?
    Путь поиска смеси сложен, а возможно и ведет в тупик из-за нестабильности итоговой субстанции, вызванной взаимовлиянием составляющих ее компонентов (я не химик), но использование отдельных аминокислот в качестве суперпривлекателей вызывает по меньшей мере интуитивный скепсис (именно из-за ответа на поставленный выше вопрос).
    Олег, очень приятно, что ты присоединился к нашему обсуждению. Я в параллельной теме, отвечая Андрею Махинову, написал следующее:
    Цитата:”Андрей, Вы абсолютно правы, шансы малы, особенно если мы пользуемся для привлечения карпа смесями аминокислот. У водоема есть свой аминокислотный фон, он постоянно меняется. Его уровень, это в своем роде шум, который смазывает штрих коды пищевых объектов для рыбы. Если он высокий, то рыбе необходимо “загрублять” свои рецепторы, если понижается, то делать перезагрузку и увеличивать чувствительность. Рыбаку трудно без специальных приборов оценить аминокислотный фон в водоеме, в то время, когда он забрасывает свою насадку. Сделал он "запах" своему насадочному материалу слабее чем фон водоема, рыба с загрубленными рецепторами не способна в темноте определить и идентифицировать наживку. Следовательно, сидит, сосет и ждет, когда аминокислотный уровень в водоеме упадет. А когда переборщил, опять сидит, сосет, пока насадка промоется и станет съедобной для карпа. Правильный рыбак обычно кормит свой сектор, тем самым искусственно завышает аминокислотный фон. Если он оказался сильно упертый и соревнования его обязывают это делать, то рыбу он неизбежно вгоняет в аминокислотный шок. Выходов у него несколько, либо, сидеть и ждать когда система (аминокислотный фон водоема - насадки) придет к приемлемому уровню для карпа, либо, выделять насадочный материал только одной аминокислотой, ну, максимум двумя. В таком случае, концентрацию аминокислоты можно делать значительно больше и шансы на привлечение карпа с больших расстояний значительно увеличиваются.”


    Поясню, любой водоем имеет свой аминокислотный фон, нет никакого смысла его еще повышать насадкой. Тем более, когда рыбак ловит, то обязательно кормит и сам определяет фон в своем свиме. В насадку нет необходимости пихать все двадцать аминокислот они так везде. Надо лишь выделить ее несколькими доминантными аминокислотами. Помнишь ты мне прислал статейку про свободно аминокислотный состав дафний? Обрати внимание, свободные аминокислоты там представлены не в одинаковых количествах. Так зачем насадку пропитывать смесью? Мы не знаем, что сегодня ест карп мотыля или ракушку. Но у нас есть 6 насадок с индивидуальными аминокислотами привлекающие карпа, перебираем их и подстраиваемся под карпа…

  17. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    2. Об использовании патентов.
    Как автор около 20 американских, европейских и мировых патентов знаю не понаслышке, как проходят международные суды, заявляю, Андрей, Вы даже не представляете насколько Вы здесь не правы. К сожалению, это общее заблуждение русскоговорящей публики на бывших просторах Советского Союза….
    Тут нужно влезть с головой сначала в украинское, а потом в международное патентное право.
    Вполне возможно, что я ошибаюсь. т.к. к патентному праву особого отношения не имею, факт (Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.).
    Опять же, вполне возможно, что то, что я покупаю и смешиваю - где-то, кем-то и когда-то запатентовано.
    Отсюда напрашивается вывод: все, кто используют что-то, запатентованное где-то и когда-то - нарушители патентного законодательства, в том числе наверняка и мы с Вами.

    П.С. Только вот как-то "терзают меня смутные сомнения", что те, кто передрал Ваш патент и запатентовал в России, наверное, ничего не знали о международном праве и о реальности судебного разбирательства по данному вопросу...
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. #168
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    2.Будет он исчисляться миллионами в американских деньгах, обязательно кто-то найдется и поинтересуется, по какому праву Вы добавляете в борщ соль….
    Советского миллионера может найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом. (Остап Бендер)Сори что не в тему,не сдержался!!)

  19. Всё-таки менталитет у нас с Вами, увы, разный, хотя по желанию "покопаться и найти" наверняка одинаковый .
    Возможно, это и хорошо, иначе мы с Вами так долго и не побеседовали бы в присутствии многочисленной аудитории, бесцельно тратя своё рабочее время .
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, у нас праздники, я не трачу на Вас рабочее время, сижу дома и клацаю по клавиатуре трачу исключительное свое свободное время. Мне почему то не жалко пока на Вас тратить свое время.
    Тяжёлый вздох... Ну и где я написал, что мне жалко тратить на Вас своё время?
    Вы же прекрасно понимаете, и я неоднократно писал о различии наших менталитетов - у Вас одно понимание, у меня - другое, есть разные мнения, есть разные мысли, есть разные взгляды и т.п., и т.д. Это и хорошо, иначе не было бы человеческого развития -
    самое интересное, что может оказаться, что в конечном итоге будем правы мы оба (чего мне лично, наверное, хотелось бы) - и заметьте, что бы Вы сейчас не написали, увы, мое мнение (по глупости, упрямости, убеждению или чему-то ещё) не изменится.
    И я уверен, что в ближайшее время не изменится и Ваше мнение.

    Отсюда - возможный вывод: а будет ли иметь смысл после Вашего окончания комментариев моего поста №95 мне что-то писать?
    (опять же, если мои высказывания опять не будут неправильно истолкованы ).
    Ну или наоборот: будет ли иметь смысл Вам комментировать моё уточнение к толкованию моего высказывания? .

    П.С. Как далеко продвинулась тема о секретах сборной ЮАР... .
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #170
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Поясню, любой водоем имеет свой аминокислотный фон, нет никакого смысла его еще повышать насадкой.
    Боря, а как же он тогда мотыля находит, который смердит теми же аминокислотами, которые есть в естественном фоне водоема? Мотыль ведь не одну свободную аминокислоту выделяет, а некий комплекс (да и не из одних только аминокислот состоят его выделения). Более того, мотыль, также как и дафния в приведенном тобою примере, может выделять аминокислоты в различных пропорциях и сочетаниях. Только карп его, один хрен, не смотря ни на что, находит и с природным фоном водоема не путает. Для него мотыль всегда мотыль, хотя хим. состав его выделений, наверняка, сильно варьируется.
    Лично я не верю в волшебную силу химических продуктов. Как сказал один восточный мудрец: "Как бы искусно ни была подделана финиковая косточка, из нее никогда не вырастет пальма".
    Я не химик, но думаю, что природные натуральные соединения будут привлекательней любой химии.

  21. #171
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Олежка, ты как всегда в точку. В природе трудно найти чистые или единичные соединения. А вообще, весь диалог любой рыбак должен понимать так - взял продукт , поймал-хороший, не поймал ... ну так уж , как-то уж... УЖ однако...

    ПС Мотыль - больная тема, лучше его не берите , как пример. Если заявляете, что штрихкод мотыля - это только аминокислота ( или набор, не важно).. утверждаю с полным основанием - в этом случае Вы про мотыля практически ничего не знаете.... Дафний упоминайте..
    Последний раз редактировалось makh67; 13.04.2012 в 17:08.

  22. #172
    Все будет очень интересно, когда нормально потеплеет, теория будет проверенна на практике и сделаны выводы
    Последний раз редактировалось alexs; 13.04.2012 в 17:25.

  23. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, а как же он тогда мотыля находит, который смердит теми же аминокислотами, которые есть в естественном фоне водоема? Мотыль ведь не одну свободную аминокислоту выделяет, а некий комплекс (да и не из одних только аминокислот состоят его выделения). Более того, мотыль, также как и дафния в приведенном тобою примере, может выделять аминокислоты в различных пропорциях и сочетаниях. Только карп его, один хрен, не смотря ни на что, находит и с природным фоном водоема не путает. Для него мотыль всегда мотыль, хотя хим. состав его выделений, наверняка, сильно варьируется.
    Лично я не верю в волшебную силу химических продуктов. Как сказал один восточный мудрец: "Как бы искусно ни была подделана финиковая косточка, из нее никогда не вырастет пальма".
    Я не химик, но думаю, что природные натуральные соединения будут привлекательней любой химии.
    Со всем вроде соглашусь, только вот где-то читал, что самые сильные из наркотиков - сделанные именно химическим путём... (хотя вполне возможно я и ошибаюсь)...
    Опять же, аналогия воздействия глутамината натрия на людей...
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, а как же он тогда мотыля находит, который смердит теми же аминокислотами, которые есть в естественном фоне водоема? Мотыль ведь не одну свободную аминокислоту выделяет, а некий комплекс (да и не из одних только аминокислот состоят его выделения). Более того, мотыль, также как и дафния в приведенном тобою примере, может выделять аминокислоты в различных пропорциях и сочетаниях. Только карп его, один хрен, не смотря ни на что, находит и с природным фоном водоема не путает. Для него мотыль всегда мотыль, хотя хим. состав его выделений, наверняка, сильно варьируется.
    Лично я не верю в волшебную силу химических продуктов. Как сказал один восточный мудрец: "Как бы искусно ни была подделана финиковая косточка, из нее никогда не вырастет пальма".
    Я не химик, но думаю, что природные натуральные соединения будут привлекательней любой химии.
    Олег, если не аминокислоты, тогда, что еще? Еще, живой мотыль движется и его выделения слабокислые. Больше ничего нет, зачем нагонять что-то таинственное и мифическое на способности карпа. Ты прав, мотыль гадит набором аминокислот, основная масса этих кислот по концентрации совпадает с аминокислотным фоном водоема. Но в выделениях мотыля всегда есть несколько аминокислот, концентрация которых в несколько раз превышает их концентрацию в воде. Вот именно по этой разнице концентрации карп находит свою пищу и не только животного происхождения. Когда рыбак долбанул от всех своих щедрот прикормку, карп уже не способен на искусственно задранном фоне, найти того же мотыля. Он вынужден покинуть эпицентр вони и будет крутиться вокруг, приводя свои рецепторы в порядок. Когда мы насыщаем акваторию свежеприготовленным экстрактом мотыля, тем самым мы создаем общий фон. Андрей Маслов называет это эффектом дальнего привлечения. Этот фон свидетельствует рыбе, что в данном месте плантации мотыля. В насадку же добавляем только доминирующею аминокислоту, (можно несколько, максимум три), концентрацию которой на порядок превышает ее содержания в фоне. Таким не хитрым образом мы помогаем карпу найти нашу насадку. Можно насадочный материал также пропитывать экстрактом мотыля и именно поэтому, мы живой бентос перед его закладом насыщаем доминантной аминокислотой….
    PS
    Финик может быть подделкой, а если придать ему ему еще и соответствующий запах, то одного из десяти можно обмануть, он постарается его надкусить. Согласись, нам больше и не надо?!
    Последний раз редактировалось btishin; 13.04.2012 в 18:01.

  25. #175
    Олег, еще одно замечание. Почему нельзя пользоваться смесями, как за это ратует Андрей. Очень трудно подобрать аминокислотную концентрацию мотыля или другого пищевого объекта на диком водоеме. Считается, что в 100 граммах живого мотыля, всего около 0.1-0.3 грамма свободных аминокислот, а чадит он еще скуднее. Мы не знаем, как аминокислоты будут вымываться из насадочного материала, может так случится, что все привлекающее разом покинуло насадку при попадании в воду, а все репеллентное (полимерное) осталось и отпугивает карпа. Другими словами, работая со смесями, рыбак не знает, что осталось в его насадке, через полчаса, час и т.д. Если поклевка не случилось через 5 минут, что делать, перезабрасывать или ждать дальше? А если кислотность воды в водоеме поменялась, то, как будет работать аминокислотный комплекс? А как быть осенью или на илистом дне? Очень много вопросов с комплексами…..

  26. #176
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Тяжёлый вздох... Ну и где я написал, что мне жалко тратить на Вас своё время?
    Андрей, все будет хорошо, с "затратами времени", это у меня остаточно - аллергическое, после общения с Маратом, видимо пробил он меня своими высказываниями….

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Перечитал все в спокойной обстановке..
    Мужики, по -большому счету суть одна и та же, и тема одна- тема аминокислот. Данная тема проводит оценку одного ( как Гриша скажет, эх нету его на Вас - в тину засел...) последнего этапа - этапа принятия решения кушать что-то или нет, и опять таки, это из области кормления, что и подтверждают данные ученой братии и результаты, Вами достигнутые. Те рыб рядом - в аквариуме, свиме, точно определенном месте .. но он рядом.... Чем дальше от точки выделения аминокислот ( аминокислоты ) тем больше проблем , их и обсудили , те в свим ( к месту , точке) именно таким способом ( без дополнительных составляющих) привлечь ( заманить ) умышленно - очень сильно проблематично ( и это еще мягко сказано), причем либо Вы будете мерить ph и подбирать под него аминокислоту, еще и с учетом предпочитаемой им еды, либо комплекс - не надо мерить - подбирать, но по сути проблемы не изменились....
    Привлечение к точке ( свиму) , а тем более создание жора - явно из другого кино.... Более того, следуя только аминокислотным рассуждениям , все остальное - масла, ванючки и тп - должны пугать , или как минимум это должно обходиться стороной.. однако, это далеко не так , и подтверждается тысячами рыбаков...

    Поэтому - плавненько к теме.... По теме есть что сказать??
    Последний раз редактировалось makh67; 14.04.2012 в 07:35.

  28. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Поэтому - плавненько к теме.... По теме есть что сказать??
    Андрюш, а ты начни... А мы плавненько подхватим!
    P.S. Сейчас опять подстрекателем назовёт...
    С уважением, Игорь.

  29. #179
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

    Вопрос Борису.
    Вы представляете где живет мотыль? Как думаете, как много из того, "чем он чадит" попадает в воду оттуда, где он живет?

  30. #180
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Вопрос Борису.
    Вы представляете где живет мотыль? Как думаете, как много из того, "чем он чадит" попадает в воду оттуда, где он живет?
    Андрей, в этом и весь цимес, а много и не надо. Достаточно нескольких молекул в воде и рыба раскопает партизана. А вот если рыбак это место удобрит своей прикормкой, то мотыль несколько дней может спать спокойно……

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. "Открыт" секрет сборной ЮАР !
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 21:16
  3. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •