Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 364

Тема: Раскрываем секреты Сборной ЮАР

  1. #91
    Миша, причем тут моя реклама! Все началось с того, что стали просто и тупо лить краситель в воду и от этой красоты тащиться, ну, типа, наконец то раскрыт секрет южноафриканских команд. Я попытался предостеречь ребят от очередной разводки. Пройдись по прилавкам, кругом цветные шарики и растворы (дипы, бустера и т.д.). Надо было попросить попробовать на вкус gaboi67 краситель, который он использует или других продавцов разноцветной приблуды. Пусть расскажут нам, каков на вкус концентрированный краситель, который они используют, сладкий, горький или вообще отвратительный. Если он попробует концентрат, то сможет приблизительно описать свои ощущения и мы сможем хоть как-то понять карпа, взявшего в рот эту цветное произведение искусств. И совсем не удивлюсь, что после таких тестов красителей на свои рыбацкие рецепторы, эти рекламщики не обнаружат у себя через полгода какую-нибудь экзотическую болячку. Если они решились продовать нам бойлы вех цветов радуги, то пусть обязательно прикладывают MSDS (Material Safety Data Sheet) на используемый ими краситель, думаю, это будет правильно....

    Теперь по поводу рекламы Israfish baits. Ты правильно сказал, ни кто не застрахован от негатива на форуме, типа, израфиш в топку. Если ты, как и Андрей считаете, что я занимаюсь пиаром наших насадок Israfish baits у тебя на форуме, то не обижусь на тебя, если ты удалишь все мои сообщения. Ты же сам знаешь, что адекватно проверить действие насадок не возможно. Все зависит от настроя рыбака. Вспомни, свою рыбалку на Кинерете, ловит конкретно одна точка, причем уже в нескольких метрах от нее, можно несколько недель разрабатывать губы на любую насадку, пусть даже она будет тысячу раз "граалем".
    Ну да ладно, с Israfish baits и форумом, давай соглашайся на пари, ведь один раз живем, давай повеселимся. Ты с напарником будешь только ловить рыбу, я возьму за твои деньги трех докторов со своей фирмы и наймем одного специалиста по электроники. Сначала потренируемся на нескольких похожих водоемах, а как только будем готовы, то разорвем всех нафиг.

    Теперь о “Хапугах“. Володя Павленко, пока я был в Киеве, ходил мрачный и задумчивый. Но он принял, с моей точки зрения, правильное решение, победа любой ценой не принесет морального удовлетворения, хотя заработать можно и не плохо. В этом, мне парни из команды “Хапуги” очень симпатичны, согласись трудно же оставаться порядочным, если есть возможность срубить по легкому огромный куш...

    PS
    Миша, все, я прекращаю писать на твоем форуме, дабы не нервировать читателей. Уже один одесский рыбак, читая мои посты на Карпере, начал бурно ностальгировать по погромам, связывая это с устоями в России, видимо побежал брить голову.
    Миша, если все же решишь заключить со мной пари, то ты знаешь как меня найти, я всегда к твоим услугам....

    И кстати, американцы научились управлять мухой, вживили ей чип, в своем роде биоробот. Хочешь она летит на право, хочешь налево, а даешь команду, она начинает чавкать. Представь, в ближайшем будущем, подготовят 10 - 20 карпов на водоеме перед чемпионатом и всех будут рвать, даже Папанова с аквалангом не надо...


    http://world.fedpress.ru/news/asia/i...ykh-biorobotov
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 10.04.2012 в 14:32.

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Про краситель -MSDS как просили

    http://www.sciencelab.com/msds.php?msdsId=9924073


    ПС Миш, тебя никто не заставляет использовать, например , острый крючек, так что не факт, что выиграешь.. а бобла можешь и срубить...
    Кубанская пословица - на каждую хитрую ... есть свой....
    Последний раз редактировалось makh67; 10.04.2012 в 12:22.

  3. #93
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Раскрываем секреты Сборной ЮАР

    Последнее время читаю очень много литературы посвященной теме ответственности, обмана, нравственности, приемов и технологий бизнеса, рекламы, моделирования и модификаций поведения общества, толпы, стаи...

    Чтобы убедить собеседника, цыганки используют метод трех "Да"; работники рекламы используют метод неуловимых образов (картинка в картинке, двадцать пятый кадр, стерео изображение), работники милиции применяют метод "вины" и "тупого давления", оправдывая свои противоправные действия "чистотой" своих помыслов и побуждений. Все чего-то хотят и чего-то добиваются...

    Все совершенно логично сводится к эриксоновскому гипнозу. Приемов существует целая куча и маленькая тележка... Не буду утомлять Вас перечислениями всех видов воздействий: "детское состояние", "остановившееся время", "блаженство", "райское удовольствие или наслаждение", "прием ложного выбора", "эффект парадокса", "магическое мышление", "игра на инстинктах", "разрыв рапорта", "психологическое заражение", миллионы других приемов...

    Основной принцип такого воздействия – создать в воображении собеседника образ, и чем ближе созданный образ к привычному образу, и чем ближе созданный образ к давно известным фактам, тем менее критично воспринимается информация, тем сильнее погружение в эйфорию собеседника.

    Метода борьбы с подобным явлением не существует, как и не существует никакой универсальной защиты от таких приемов. Единственная защита от гипноза – сомнение...

    Например, встретились два человека и обсуждают некую идею, за которую, абсолютно понятно, нужно заплатить N-ю сумму денег. Не вопрос, бабки – г...о, можем заплатить, но нужны гарантии... И вот звучат магические слова:
    - А ты отвечаешь?
    - Конечно отвечаю...
    Все, оба собеседника находятся под воздействием гипноза... Первый считает, что он действительно "ответил" и "отвечает", а второй считает, что он защищен, ведь перед ним "ответили"...

    Всегда нужно знать, кто чем рискует в сделке и кто чем отвечает...

    В бизнесе, чаще всего, сделки совершаются если продавец несет большую ответственность, чем покупатель, то есть в случае не совершения сделки продавец теряет больше. По этой причине очень много действительно (в принципе) успешных сделок так и не совершаются, по причине несогласия продавцом нести большую ответственность по сравнению с ответственностью покупателя. Мы это говорим, предполагая действительные материальные потери одного и другого участника сорвавшейся сделки...

    С моей точки зрения, мы переплачиваем фирмам не по тому, что у них есть "имя", которым они "рискуют", а потому, что рискнув своим именем они выставили на прилавок большое количество своего товара (действительные материальные затраты), который не будет продан в случае их провала. Понятно, что за все платит покупатель и свои риски продавец уже заложил в цену товара...

    Очень много ежедневных подтверждений прочитанному мною, я встречаю в повседневной жизни, даже во время обсуждений технологии ловли карпа:

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Вопрос к МИ

    Можно в любой ветке форума рекламировать что хочу - так?
    ПС Причем за это ответственность не несу... Здорово!!! Кому что надо со скидкой? ...
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ... Если же серьезно говорить об ответственности которую несет создатель чего-то, то ответственность Эйлера, ответственность Рунге, ответственность Кутта, ответственность создателей и владельцев фирмы Richworth, заключается в том, что предложенные ими решения работают, такую же ответственность должен нести и Вы, и я, и Борис... ...
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Так почему я должен нести ответственность за уловистость насадки? Я лишь гарантирую, что в данной насадке находится чистая аминокислота в строго рекомендованной учеными концентрации. Думаю, это вполне достаточно и на этом моя ответственность заканчивается, а уж рыбак сам решает, за что ему платить свои деньги... ...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Уточню

    Основная мысль нашего ответа с Юрой была следующей. Мы не отрицаем Бориного способа выиграть. Хотя и не знаем его. Но не отрицаем в силу высказываний Бори. Но интересно было бы проверить. И если Боря ставит условие н-денег зеленых за его раскрытие, то мы согласились на эту сумму н-денег. Но с одним условием - если Боря не выиграет по своему методу турнир, то он нам заплатит столько же н-денег. ...
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Миша, напомни мне, на кону сделки 10,000 баксов, или 100, 000? Если вторая, как мне помнится, эта цифра звучала в наших обсуждениях, то я готов вернуться к обсуждению пари. ...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я к тому, что теория хорошо и если Хапуги или аффилированным к ним структурам выиграют пару турниров по твоей методе - я буду только рад искренне. Путь от теории к практики очень долгий, а к хорошим результатам еще дольше. ...
    Кинжал обоюдоострый, а реальная ответственность сторон должна быть адекватной, тогда будут и сделки, и успех, а в противном случае ничего не будет кроме разочарования...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #94
    Боря, мой ответ был на твой призыв купить грааль. Я про твои приманки и гели ничего не говорю - точнее только хорошее
    Но ты достаточно агрессивно ведешь линию в теме продажи грааля, что я счет нужным немного тверже тебе ответить Всего лишь.

    Еще раз повторю свою мысль.
    Мега круто если ты считаешь, что нашел рецепт. Это действительно классно. Но дальше логичный ход - проверить его. Если такой проверки нет, то это просто рекламка и ценности от нее нет никакой. Заметь - я не говорю о ценности твоих поисков. Только лишь о тезисе без проверки. И если Вова Хапуга купил и будет юзать или промышленно продавать - я только рад ибо у вижу 2 критерия проверки: участие в н-турнирах и коммерческие продажи продукта. Рынок все расставит по своим местам.

    Ну а кого колбасит от твоих рассуждений, согласись, не твоя проблема Не сильно обращай внимание на это.

  5. ...давайте обсудим, кто рыбака больше разводит и считает ЛОХом, это раскрученные, коммерческие фирмы (Фокс, Ричворд, Корда и т.д.) или рыбаки, которые сами пытаются, что-то сделать на основании научных публикаций. Например, такие рыбаки, как Ваш друг, Андрей Маслов.....
    И еще одно, давайте попытаемся продолжить тему, начатую Григорием: “Как собственно говоря надежно рыбаку проверить, работает насадка (дип, прикормка) или нет“.

    ...Теперь o Israfish baits. Мы, единственные, кто сегодня дает возможность самому рыбаку проверить ученых на диких водоемах. Так почему Вы считаете, что мы разводим рыбаков и считаем их ЛОХами? Все делается в открытую, мы же не втюхиваем подкрашенный глицерин с добавкой синтетического эфира с фруктовоягодным запахом... Так почему я должен нести ответственность за уловистость насадки? Я лишь гарантирую, что в данной насадке находится чистая аминокислота в строго рекомендованной учеными концентрации. Думаю, это вполне достаточно и на этом моя ответственность заканчивается, а уж рыбак сам решает, за что ему платить свои деньги....
    Ну, раз вопрос в теме затронул и меня (мое использование научных разработок и патентов в коммерческих целях), то мое мнение следующее (ничего личного, только мое мнение):

    1. Об использовании одиночных аминокислот.
    Я сам лично занимаюсь поиском привлекающих веществ уже довольно долго. И одно из первого, на что я натолкнулся, были описания опытов с аминокислотами. Подумав, что это некий Грааль, я накупил кучу порошков и начал экспериментировать на рыбалках на водоемах...
    Моему разочарованию не было предела... Отложив порошки в сторону,две зимы просидел в Харьковской областной библиотеке, читал журналы, диссертации,кое-какие купил по интернету...
    Потом взял, и проанализировав, разложил "по полочкам" - результаты разных экспериментов с одинаковыми аминокислотами- разные, вплоть до противоположных...
    Кое-чего докупив, опять сравнивал на водоемах -опять восторга не вызвало... Т.е.действительно, кое-что работало, но не совсем так, как описывают.
    В конце-концов собрал все в одну кучу и отложил "до лучших времен"...


    Подошел с другой стороны - т.е.начал изучение физиологии клетки вообще и применительно к карпу в частности... Когда дошел до генетического уровня - подумал, что свихнусь...
    Наверное, Андрей Махинов,почувствовав это, предложил свою помощь профессионального химика...
    Выдвинув несколько теорий (вкуса, стадий привлечения и т.п.), т.е. разбив воздействие на рыбу на несколько вроде понятных блоков,начал экспериментировать со смесями.Сначала начал с того, что продается в аптеках, потом делал заказы на поставку необходимого из Китая, Германии,Болгарии.
    Завел себе аквариум на пол-тонны, запускал в него для экспериментов карпиков от 600 грамм до 1,3 кг (как с диких водоемов и платников, так и с "бочек"на базарах.
    В результате пришел к выводу, который уже несколько лет подтверждается на реальных рыбалках на водоемах: применение одиночных веществ методом перебора - это те же утопические действия подавляющего большинства рыбаков, которые они делают сейчас, поэтому необходим комплекс,смесь.

    Такую смесь я нашел, начал проверять, и с помощью Андрея Махинова- пытаться улучшать.
    На сегодняшний день эта смесь очень напоминает Ричамино,Нутрамино и т.п. "...амино", т.е.является по виду, цвету, запаху такой же противной, коричневой, многокомпонентной,в т.ч. содержащая вещества, которые для карпа по описанием в диссертациях -отвратительны, противны, опасны и т.п., и т.д...

    2. Об использовании патентов.
    Содержанием патента является практически всегда не одно вещество, а группа веществ. Т.е. (если очень по простому) патентуется, например, пищевая соль в растворенном в воде виде, то в описании патентуемых веществ обычно содержится и описание её частей состава с действующей "сущностью-основой"и возможные комбинации, например, с кислотой или щелочью .
    Если я возьму,например, сахар, и смешаю с солью и глицерином, и поджарю в растительном масле, получив в результате другой,возможно более мощный эффект, то будет ли такая смесь подпадать под действие первоначального патента? - Явно не факт,даже наверняка - нет.

    Другими словами,я совершенно не отрицаю, что в составе моего Амино-дипа есть некоторые вещества из патентов, из свободной продажи, из аптек, супермаркетов и т.п. , но сам окончательный вариант состава и подбор компонентов - только мой и больше ничей. Это - факт. И этот состав на сегодняшний день я довел почти до совершенства, т.е.использую только этот состав в качестве дипа, и больше ничего, причем совершенно на любом водоеме с любой рН для совершенно любой насадки (горох, кукуруза, бойл,опарыш и прочее), только концентрацию в разное время года применяю разную).
    А это, увы, никак не может сравниться с использованием запатентованного вещества на каком-то носителе...
    Ну а если ещё абсурднее - кто мешает кому-то просто намазать кем-то созданное вещество на палочку, представить это своей разработкой, а ответственность переложить на производителя этого вещества...

    П.С. Я сам работаю с законодательством и могу найти огромное количество "дырок" в свою пользу в законодательстве об авторских и смежных правах...

    3. О нравственности.
    Может это звучит и дико, но я всегда пробую на вкус то, что я сделал - и многие это видели. Поэтому я не ввожу в свои составы,даже экспериментальные, те вещества,которые по моему мнению могут навредить природе, и мне в частности. Хватит, с гормонами-стероидами уже раз поигрались...
    А то, что карпа, как и человека, можно довольно легко "подсадить"на определённые вещества в составе корма-насадки, и он (особенно если "подсадить"заранее) как мартышка к удаву, будет постоянно плыть к данной насадке, - это может понять совершенно любой, и за это и денег-то платить не нужно.
    Ну а продавать кому-то перечень таких веществ или в чем они находятся- тоже как-то не по мне.
    А использовать - так тем более.
    Это - как пример, просто к слову,ни к кому не адресовано.

    4. Об ответственности производителя.
    ИМХО, если производитель,в открытую говорящий об использовании чужих наработок, снимает с себя все последствия за их состав и применение- мне вообще абсурдно...
    ХЕЗ, может быть я такой правильный(или наоборот, полнейший неадекватный)...
    Я не хочу ставить на коммерческую основу то, что я сейчас делаю, пока не будет реально проверена и подтверждена эффективность на водоемах. Прошлый год(на совершенно разных водоемах разных стран) - эффективность подтвердилась,и если в этом году отзывы будут положительные - то только тогда уже можно думать и о коммерции.
    И если у кого-то по какой-то причине будут негативные результаты,то я помогу разобраться в причинах, и если рыбак захочет - заберу у него оставшееся (или отдам обратно за него деньги, если кто-то мне за несколько флаконов захотел оплатить).
    Я с огромным удовольствием передавал "на пробу" образцы многим присутствующим на этом форуме друзьям(если они захотят - сами напишут о своих результатах, иначе это будет явной рекламой с моей стороны), - просто дарил,и дарил от чистого сердца, многим даже за доставку оплачивал.
    А когда уже результаты будут явные, т.е. получены отзывы от минимум сотни рыбаков, которые ловят на совершенно разных водоемах, используя один и тот же состав и не задумываясь с перебором нескольких флакончиков, вот тогда и попытаюсь делать в продажных объемах,будучи уверенным в том, что я несу полную ответственность за сделанное мной, и не сваливаю её на кого-то другого, пытаясь заработать на этом деньги...
    А может, что более реальнее -напишу статью или даже раздел книги(даст Бог, здоровья хватит у меня и моих друзей, с которыми вместе, возможно, и напишем), и приведу составы, препараты,статистику и аналитику...
    Ну а может, вообще всё прекращу и порву записи, т.к. любое мощное оружие в руках того, кто не умеет или не хочет правильно им пользоваться, превращается в "атомную бомбу"...

    ------------------------

    Приношу искренние извинения любому, кого могли хоть как-то задеть мои размышления - только мысли вслух,которые и выкладывать-то как-то не хотелось...

    П.С.1. Не все в этом мире определяется деньгами, и богат не тот человек, у которого денег много, а тот, у кого их достаточно...

    ------------------------


    П.С.2. Я ещё никогда не выкладывал"в открытую" данную запись полуторагодичной давности - только нескольким друзьям переслал...
    (Карпики из "платного"пруда, но не "аквариума", разных пород - местных и завезенных, чуть больше месяца после попадания в аквариум и адаптации (т.е. лечения и акклиматизации,кормление исключительно мотылём).
    Как только приму решение запускать коммерческое производство - сделаю рекламный ролик, а пока - непрофессиональная самостоятельная съёмка одного из опытов:

    С уважением, Андрей Маслов.

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я вас очень уважаю, но,
    фраза:
    -не смотря на то, что рыбки меня боятся...
    Удивила. Думаю, аквариумисты меня поймут.
    Сколько они находятся у вас в аквариуме? Может они пока еще не привыкли, что кормежка связана с вашей фигурой?
    Да и другие плюшки есть. В смысле анализа поведения рыбы в аквариуме.
    С уважением, Александр

  7. #97
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Андрей БРАВО!!!!
    Снимаю шляпу и низко кланяюсь

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да и другие плюшки есть. В смысле анализа поведения рыбы в аквариуме.
    Саша, какие? Дважды просмотрел ролик, вроде бы видел, что при внесении пеллета карпики направились к нему... В чём плюшки?
    С уважением, Игорь.

  9. #99
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Саша, какие? Дважды просмотрел ролик, вроде бы видел, что при внесении пеллета карпики направились к нему... В чём плюшки?
    Присоединяюсь к вопросу. Как аквариумист со стажем скажу-впечатлило.

  10. #100
    Может они просто рефлекторно идут на опускающийся корм?

  11. #101
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Как только приму решение запускать коммерческое производство - сделаю рекламный ролик
    Андрюша, лучший рекламный ролик- это работа пропитки в прошлом году на водоёмах.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. Пинайте , бейте , что хотите , то и делайте .......всё прекрасно понимаю , и одну сторону и другую , но больше всего зацепила реакция Красного и Фишхантера , прям аж вижу как у них глаза блестят .....

  13. Если это плохо - могу слегка глаза прикрыть!
    С уважением, Игорь.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А че зацепило? С чего бы у меня глаза заблестели?
    С уважением, Александр

  15. #105
    Андрей, хоть я и хотел попрощаться и прекратить дразнить некоторых людей на этом форуме, но Ваш пост, ролик и особенно сделанные Вами выводы меня завели. Вы разрешите, мне быть Вашим оппонентом и снять перчатки? Может быть иногда буду жестким, но обещаю, ничего личного....

  16. А Грааль - тема прикольная !!! А ? чё , цепануло тож ?........незадача тока , в кредит видишь ли не дают .......и цепляет не по деццки........а потестировать ой как хочется..........да ?...........и есть же где наверно , и планов видать настроили ......Пятнадцать сумок с насадками уже, а вот идеала нет .....да что ж такое ...........

  17. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, хоть я и хотел попрощаться и прекратить дразнить некоторых людей на этом форуме...
    А вот это зря! Боря, постарайся понять, что ты пишешь не для тех, кто тебя не любит, а для друзей! Так кому ты доставишь больше удовольствия своим уходом? По поводу раздражающихся: у Миши Лапушинского есть хорошая пословица "Шли бы они лесом..."
    С уважением, Игорь.

  18. Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    ...да что ж такое ...........
    Простите, Вы, когда высмеиваете тех, кто по уровню рангом ниже, чувствуете себя, наверное, офигенно грамотным карпятником? Почти Гуру? Вот только насмехаясь над другим, выглядишь не опытным а не воспитанным.
    С уважением, Игорь.

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    А Грааль - тема прикольная !!! А ? чё , цепануло тож ?........незадача тока , в кредит видишь ли не дают .......и цепляет не по деццки........а потестировать ой как хочется..........да ?...........и есть же где наверно , и планов видать настроили ......Пятнадцать сумок с насадками уже, а вот идеала нет .....да что ж такое ...........
    В кредит дают, с самых первых образцов тестирую. Для обчества карпящяхся, так сказать.
    Выдохни, друг.
    С уважением, Александр

  20. тихо тихо .......всё хорошо , дышите ровно и глубоко !!! Слушай , валяюсь.....

  21. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, я васочень уважаю, но,
    фраза: -не смотря нато, что рыбки меня боятся...
    Удивила.Думаю, аквариумисты меня поймут.
    Сколькоони находятся у вас в аквариуме? Можетони пока еще не привыкли, что кормежкасвязана с вашей фигурой?
    Да и другиеплюшки есть.В смысле анализа поведения рыбы ваквариуме.
    Аквариум находится,пока, не у меня дома, а в складе моеготоварища, поэтому я там могу появлятьсяне более чем 2 раза в неделю, обычно - 1раз: чищу, меняю воду, пытаюсь проводитьопыты и т.д. и т.п.
    Я, перед размещениемвидео, написал:
    карпики из"платного"пруда, но не "аквариума",разных пород - местных и завезенных,чуть больше месяца после попадания ваквариум и адаптации (т.е. лечения иакклиматизации,кормление исключительномотылём).
    Это - съемки сентября или октября 2011 года, когда я привез рыбок с очередной рыбалки. Вообще, первые дни- неделю или две после помещения карпиков в аквариум, они активно пытаются повыпрыгивать из него, потом немног опривыкают, и после этого я начинаю проверку воздействия на рыбок. Тем более, что в данный момент я кормлю не сам, а прошу сотрудников товарища, даже холодильник для хранения корма к ним привёз .
    Свет в помещении выключен - при включенном рыбы пугаются и забиваются по углам, т.е. меня видят и боязливо реагируют.
    Что такое "чистота эксперимента" - я прекрасно понимаю, и съемки делались не для того, чтобы кому-то продемонстрировать в коммерческих целях, а для себя и для друзей, т.е. когда просматриваешь несколько раз - появляются разные мысли, да и друзья советы разные дают.
    Максимально возможно пытаюсь делать опыты на рыбах из диких водоемов - продающиеся "в бочках" карпики у меня в подавляющем числе "зарыблений аквариума"погибали по непонятным причинам - в том числе начинали гнить и покрываться плесенью, не смотря на вносимые в аквариум различные лекарства (непонятно, чем кормят рыб рыборазводчики...).
    Обязательно обращаю внимание на возможные "смеси"- не провожу опыты, если минимум две недели назад что-то в аквариум вливал.Обязательно хорошо чищу и меняю 1/3 или половину воды за две-три подмены.
    При опытах отключаю помпу, которая создает течение, и активную аэрацию - в конце съемок видно, как рыба собралась в стороне, где подавался воздух.
    Обратитевнимание на несколько моментов:
    1.Когда я первый раз на видео вбрасывал замоченный пеллетс, рыбки его не видели - я специально так делаю.
    В следующий же раз рыбка уже вбрасываемый пеллетс видела и хваталаего "на лету" (полностью поведение рыб я на кадрах не вижу), т.е. вы можете сравнить,как ведет себя рыба, если видит и невидит вбрасываемый ей корм.
    2. После первого подбора корма, когда его уже нет, рыбки продолжают искать корм в этой точке, т.е. мы за счет дипа пытаемся раззадорить у рыбок аппетит. При превышении концентраций в несколько раз я видел, как рыбки аж передёргивалис ьпосле поедания корма и начинали активноискать корм, поэтому я максимально снизил концентрацию дипа.

    С удовольствием отвечу надругие вопросы.

    Можем даже тему создать отдельную - поведение карпа в аквариуме (например).

    Андрей, хоть я и хотел попрощаться и прекратить дразнить некоторых людей на этом форуме, но Ваш пост, ролик и особенно сделанные Вами выводы меня завели. Вы разрешите, мне быть Вашим оппонентом и снять перчатки? Может быть иногда буду жестким, но обещаю, ничего личного....
    Борис, пожалуйста, никто ж никого не заставляет и никто никому не мешает высказывать свою точку зрения и свое понимание или трактовку какого-либо вопроса .
    Выводы я сделал исходя из имеющейся информации, прошу извинить, если я чего-то недочитал или недосмотрел или недопонял, а тем более, если я как-то или чем-то кого-то обидел, никак не хотел, и даже в мыслях не было... просто фраза "про разведение лохов-рыбаков", в том числе мной, (не важно - больше или меньше, развод есть развод) меня действительно задела, т.к. я со спокойнейшей совестью могу хоть сейчас прекратить все открытые телодвижения в данном направлении и попросить у всех вернуть мне все им переданное. И какой мне смысл "разводить", если люди активно применяют мои разработки и мои рекомендации, которыми я делюсь в большинстве случаев открыто.
    То, что кое-что недоговариваю - так я вообще сейчас о многом не пишу, это четко видно из моих постов на форуме. И это - факт.
    Опять же, хотите быть оппонентом - Ваше право, только я, по многим причинам, не смогу постоянно отслеживать Ваши сообщения, и даже на форум заходить периодически - а кому интересна вялотекущая дискуссия с сообщениями раз в два-три дня или даже раз в неделю...
    И я прекрасно понимаю, что знаний у меня - ну совершенно никаких, я не химик, не технолог, не биолог и т.п. - я рыбак, интересующийся целенаправленной и максимально прогнозируемой и результативной ловлей карпа в данный момент. По аналогии с ловлей толстолоба, которого я "раскусил" и забросил ловить лет 6-7 назад, я в любой момент могу забросить и ловлю карпа, если лично мне станет скучно и не интересно, и перейду на ловлю сома, например, ну или спортивного окунька, или вообще отойду от рыбалки.
    Поэтому, если хотите, можете в сколь угодно жестких или мягких тонах ответить, можете - не отвечать, можете - уходить, можете - оставаться - я ни в коем случае не имею права Вас как-то "напрягать" и что-то требовать - у Вас своя жизнь, свои цели и свой менталитет, у меня - свои, в чем-то мы друг-друга поймем, а в чем-то - никогда, и будем бессмысленно спорить "до хрипоты, до драки", только вот смысла в таком противостоянии ну никакого не будет.
    Опять же, это исключительно мое мнение, которое может быть правильным или неправильным, плохим или хорошим - но оно есть.
    И я уважаю любое мнение любого другого человека, т.к. мой девиз по жизни - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе", чего и всем читающим могу пожелать.
    В любом случае, ещё раз приношу извинения всем, кого хоть как-то затронул.
    И, в любом случае, с большим уважением к Вам, Борис.

    Ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. #112
    Пока Андрей думает, разрешить мне стать его оппонентом или нет, в качестве разминки перед самым интересным, выскажу свое мнение о просмотренном мной ролике.
    Итак, ролик! Я его для удобства своей оценки разделил на четыре части. Начнем с первой части, с того момента, где Андрей в аквариум внес мотыль, вплоть до 2.5 минут. Как только мотыль приземлился на дно, карп очень быстро начал активно питаться, при этом абсолютно игнорируя Андрея, не выражая ни капли страха. Вторая часть ролика, продолжается почти до четвертой минуты. В этой части мы видим, что мотыль весь съеден, но рыба продолжает кружиться над местом, куда упал мотыль, видимо еще чувствуя запах мотыля. Вывод из этих двух частейпросмотренного ролика можно сделать такой, однозначно, свежий мотыль - превосходный корм для карпа. В этом нет ничего странного, этот факт подтверждается многими исследователями и рыбаками. Более того, правильно и свежеприготовленный экстракт мотыля является эталоном при оценке пищевой аттрактивности для карпа и многих других рыб. По своей привлекательности с ним может сравниться только L-аланин, но эта аминокислота должна быть правильно, быть подана рыбе в определенной концентрации.
    Третья часть, Андрей добавляет в несколько порций искусственный корм пропитанный своим дипом. В общей сложности было прибавлено около десятка кусочков. Обратите внимание, последняя порция не была съедена рыбками. А в четвертой части ролика, рыбки вообще забились в противоположную сторону аквариума, всем своим видом давая понять, что кормление их больше не интересует. Это поведение, Андрей характеризует, как проявление страха. Думаю, это не верно, напомню, после кормления мотылем рыбки себя вели иначе. Они двигались по всему объему аквариума и не так активно двигали ртами. Мой вывод, Андрей долбанул сумасшедшую дозу аминокислот и тем самым ввел рыб в состояние аминокислотного шока. Он поднял аминокислотный фон в своем аквариуме. Об этом эффекте есть много научных работ. Тоже самое, можо наблюдать на соревнованиях, мы этот эффект называем это прессингом. Сначала немного ловим, а потом своей прикормкой насыщенной водорастворимыми аттрактантами блокируем рецепторы рыб. Думаю, если бы Андрей продолжал бы кормить дальше, то карп наотрез отказался бы вообще есть, даже мотыль….
    И в заключение, как по анекдоту, а где чистота эксперимента? Перед тем как бросать пропитанный пеллетс своим дипом, думаю, следовало проверить и показать нам, как карп отказывается кушать пеллетс без дополнительной пропитки дипом. Это классика в такого рода экспериментах. А так что получается, ну едят они все, что им не бросят. У меня тоже были рыбки, так если я забывал их покормить, то они у меня сметали все, что я им бросал в аквариум. Лично я в своем аквариуме, в виде рекламы или самообмана могу сделать все, поэтому я категорически против такого вида экспериментов и выводов сделанных на их основе.
    Подводя черту, я, как посторонний и совсем незаинтересованный наблюдатель, сделал бы следующий вывод из просмотренного ролика. Если правильно законсервировать живого мотыля в виде пасты и эту пасту использовать в качестве прикормки, и ловить на насадку, пропитанную одноименным экстрактом, то не надо изобретать велосипед, вот он “Грааль” для европейских водоемов. Все очень просто, дешево и надежно….

    BT

  23. #113
    Андрей, спасибо! Так уж получилось, сильно увлекся писаниной, что не увидел Ваше последнее сообщение. Почти, по каждому Вашему предложению и сделанных Вами выводов, у меня есть серьезные возражения, я с радостью с Вами и форумчанами готов их обсудить.
    Сразу хочу оговориться, Ваше имя я упомянул не как специалиста по разведению лохов, а наоборот, в качестве довода Андрею, что его друг Маслов, как и мы тоже продает свои дипы. Если быть до конца честным, то я быстрее приобрету Ваши дипы, чем Корды, Неша или Ричвордс. Я с нескрываемым уважением отношусь к Вашим работам и с большим удовольствием читаю Ваши сообщения.
    Если Вы еще не против, то я хотел бы перейти к тексту Вашего предпоследнего сообщения в этой ветке.
    С уважением, Борис Тишин

  24. злой вы Боря, а человек к Вам со всей душей можно сказать, а вы его носом в..... Аминокислоты!!!!

  25. #115
    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    злой вы Боря, а человек к Вам со всей душей можно сказать, а вы его носом в..... Аминокислоты!!!!
    Совсем не злой, ЧЕ вдруг такой вывод?! Карпа не ем, домой не беру, и посмотрите на мое лицо, у меня толстые губы. Мужики с толстыми губами добрые, любят сахар, мучное и вообще по жизни, желтые и пушистые….

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Маслов, вы не обижайтесь на мой пост.
    На мой взгляд было бы корректней бросить одновременно мотыля и обработанный пеллетс. Или одновременно в разные углы.
    Чтобы у карпиков был выбор.
    С уважением, Александр

  27. #117
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ..... Более того, правильно и свежеприготовленный экстракт мотыля является эталоном при оценке пищевой аттрактивности для карпа и многих других рыб....
    ..... Если правильно законсервировать живого мотыля в виде пасты и эту пасту использовать в качестве прикормки, и ловить на насадку, пропитанную одноименным экстрактом, то не надо изобретать велосипед, вот он “Грааль” для европейских водоемов. Все очень просто, дешево и надежно….

    BT
    Борис, разрешите вопрос..

    "Свежеприготовленный " - это сколько по времени - час, минута, сутки? И в связи с этим - что значит -"правильно законсервированный"?

    Спасибо.

  28. У меня экстракт мотыля от Костволд второй год в холодильнике лежит... Я полагаю ему хана?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  29. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    У меня экстракт мотыля от Костволд второй год в холодильнике лежит... Я полагаю ему хана?
    Не просто хана ... а уже давно хана
    Если не указано,что срок хранения не ограничен ...

  30. #120
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борис, разрешите вопрос..

    "Свежеприготовленный " - это сколько по времени - час, минута, сутки? И в связи с этим - что значит -"правильно законсервированный"?

    Спасибо.
    Андрей, хорошо известно, что мотыль очень скоропортящийся продукт. Скорость этого процесса зависит от температуры. Чем ниже температура хранения, тем дольше он сохраняет свои привлекающие для рыб свойства. Самый простой способ, которым сегодня пользуются рыбаки и любители аквариумных рыбок, это замораживание -18 С. Но с замороженным мотылем неудобно рыбачить в теплые времена года. Ученые в своих экспериментах по пищевой аттрактивности используют водные экстракты мотыля, время жизни таких экстрактов очень маленькое, 1-2 часа при комнатной температуре. Причем, рыбки хорошо чувствуют время жизни экстракта, двухчасовой экстракт значительно уступает по своей привлекательности часовому. Долго рыл литературу в поисках способа консервации мотыля в не спиртовых растворах, взял за основу способ, как медики консервируют глистов и аскарид перед анализом. В результате получается водорастворимая паста. Эту пасту можно хранить при комнатной температуре, с гарантией, что бентос не теряет своих привлекательных первоначальных свойств. Мне показалось это очень удобно для летней рыбалки. На рыбалке, перед забросом, берешь грамм такой пасты, растворяешь ее в 20 миллилитрах воды и замачиваешь в полученном растворе на 10-20 минут свою насадку (бойл, кукурузу, тигровый орех или люпин). Затем раствор выливаешь, другими словами, всегда работаешь со свежим экстрактом. Люпин для экстрактов из бентоса мне больше всего нравится, он быстро впитывает такой экстракт имитируя кучку мотыля. Тоже самое с прикормкой, перед кормлением, растворил пасту в воде, замешал прикормку и все в воду.... Андрей, скажите, чем не “Грааль”, Вы можете назвать что-то покруче?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. "Открыт" секрет сборной ЮАР !
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 21:16
  3. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •