Лёша, А зачем это? думаю лишняя трудоёмкость...
Растолкуй мне плиз

У меня волос заканчивается колечком, которое находится на расстоянии от загиба хука = максимальному зазору, который я предполагаю использовать. Маленькие бойлы типа 14,15 можно крепить силиконовым колечком (например Гарднеровским). Бойлы типа 20-ки лучше привязывать.
Я таким образом решил для себя проблему длины волоса.т.е, чтобы я не ставил - хоть 2 Х 20-ки, хоть полторы, я знаю, что от бойла до хука один рабочий зазор. Если надо волос покороче - колечко можно втянуть в бойл на сколько хочешь (например если хочу поставить попик чистый).
Классика конечно с петлей на конце волоса, отрегулированного под один размер насадки. Но захотелось, например кусочек чего то добавить и все -вяжи новый поводок. Можно использовать вечный стопор, как то Джон Смит описал в своей статье вариант решения проблемы изменения длины волоса. Но я не подружился с таким монтажем; то стопор сильно затянется - не сдвинешь, то при плохой затяжке - сдвигается при резком забросе. В общем не подружился, а с кольцом вроде ничего, удобно.