Валера, да я не спорю...просто не понимаю почему на каких-то водоемах запрещают крючки конкретной формы а на других нет, где то шок-лидеры запрещены, где то нет ....а продукция выпускается всеми карповыми фирмами, которые в первую очередь появляется на рынке Англии...

по поводу термоусадок - и с ними будут сходы, и на Wity Pool будут сходу и никогда не будет такого монтажа, с которым в "данных условиях" будет 100% засекаемость ...так как всегда будет куча второстепенных факторов - какого размера рот у карпа, котрый всасывает насадку, с какой силой он всосал , с какой стороны она зашел на бойл и с какого угла (в трехмерной системе координат ) по отношению к бойлу он попытался всосать, и что помимо бойла одновременно всосалось ему в рот и т.д. и т.п. ....и травимроваться будет рыба ВСЕГДА !!! (в Корде у всех карпов рты рваные)...

эстетически - термоусадка это красиво, и, возможно с ней засекаемость лучше, но я не заметил, и куча разных поводков в коробочке красиво и многое другое, а реально обходиться можно минимумом ....

пойду я спать, а то забанят меня

сорри...че то понесло меня ....с этими Бент Хуками блин....

цитатка:
...как бы мы ее неловили,в какое место хук невтыкался,всеравно мы ее травмируем...ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕЕ ЛОВИМ...если уж заботится о рыбе то нужно просто ее НЕ ЛОВИТЬ...