Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 525

Тема: Поведение крючка во рту карпа

  1. #91
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Про то, что бойл должен съезжать после поклевки - состояние монтажа после поклевки амуревича на 13 кг. Как это произошло - я не знаю.
    Изображения Изображения  

  2. #92
    carp mirror Guest
    А посмотри внимательно силиконовую трубочку на хуке, возможно, она разрезана волосом, просто не видно разреза.

  3. #93
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Нет, этот поводок канул в небытие, но почему оторвался бойл с куском волоса?

  4. #94
    ONYX Guest
    как вариант ...волос с бойлом зацепился за жало ...в этом месте и обрыв ....отсюда - и целый силикон ...

  5. #95
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Вернувшись к теме: я долго думал, как заставить хук работать максимально эффективно без привязки к волосу и поводку, которые (ИМХО) мешают ему переворачиваться для засечки. Долго думал, придумал
    Эта оснастка с изменяющейся длиной волоса, от резинок вместо волоса отказался, так как они обладают неприятными для меня свойствами (рвутся, притягивают бойл вплотную к кольцу,невозможно использовать вечные стопора и др.)
    Обратите внимание - на вечном стопоре скользящий узел, в роли которого - просто прямой узел (когда мы делаем один оборот)
    Нельзя сказать, что я придумал эту оснастку - просто попытался обобщить и совместить многие существующие с добавлением чего-то своего.
    Замечания и обсуждение ждутс

    А это уже в реале
    Последний раз редактировалось akmit; 10.12.2007 в 11:38.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #96
    Навеяло на мысль это?
    +

    А вообще ты уже пробовал монтажики эти?
    Последний раз редактировалось VIN; 10.12.2007 в 11:50.

  7. #97
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение

    А вообще ты уже пробовал монтажики эти?
    Зима пока. Летом тестить буду. Работать должны лучше всего, что я пробовал до этого.
    Последний раз редактировалось капитан; 10.12.2007 в 12:44.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. #98
    НО, это вариант только для карпа....

  9. #99
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    я долго думал, как заставить хук работать максимально эффективно без привязки к волосу и поводку, которые (ИМХО) мешают ему переворачиваться для засечки.
    Работать будет. Но на мой взгляд слишком сложно. Проще с резиновым колечком и с обычным одноразовым стопором.У меня бойл никуда не съезжает. Просто надо с силой потянуть за бойл и между ним и колечком останется отрезок нерастянутой резинки, которая выполнит роль стопора.

  10. #100
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    уже я где-то писал по ентому поводу и не только я... чебы не прижимался к хуку ставь два стопора один сверху др снизу(но это для состоятельных)))))))))))) а я просто оставляю бойл на резинке, к следующей рыбалке он необходимой длинны

  11. #101
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Лично для меня, не понравился по двум причинам.
    Первая: Слишком грамозкий монтаж получается.
    Вторая: так, как я после каждой сессии выкидываю поводки и вяжу новые, то для меня вязание такого монтажа каждый раз - просто утомительно и нет не обходимости.
    А так, в принцепи, нормальный монтаж. Должен работать. Надо пробовать.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  12. Это кольцо может заклинить на резиновых стопорах в любом положении и эффект разворота крючка будет загублен на корню, думаю стопора должны быть из другого материала.
    Изображения Изображения  

  13. #103
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sergun-T Посмотреть сообщение
    Это кольцо может заклинить на резиновых стопорах в любом положении и эффект разворота крючка будет загублен на корню, думаю стопора должны быть из другого материала.
    О....
    Блин, даже не думал. В принципе, нагрузок там никаких, но ты прав, заклинить может. Эпоксидка???
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. #104
    carp mirror Guest
    Разверни разрезанные стопора каждый на 180 градусов, плоскими поверзностями друг к другу, клинить не будет.

  15. #105
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дима, успокойся. Не заклинит. И кольцо овальное там нах не нужно.
    С уважением, Валерий

  16. #106
    капитан, покажи свой вариантик с моно-петлей
    Имхо, тот же эффект, тока без наворотов )

  17. #107
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    С уважением, Валерий

  18. #108
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Валера,бойл на нить или на резиновое колечко

  19. #109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    КОБА, лучше нитью, для лодырей и силикон подойдет.
    С уважением, Валерий

  20. #110
    СНЕГ Guest
    Пацаны,использовал ли кто то оснастку "Ивовый прут",на сколько она эффективна сейчас зимой,когда поклёвки очень редки и осторожны?
    Выдержка из статьи Коттиса:
    "Оснастка была придумана Стивом Реньярдом (Steve Renyard) на озере Withy Pool в Бедфордшире (Bedfordshire). Карпы в этом озере вели себя очень осторожно и с легкостью выплевывали практически все оснастки. Как результат этого, рыбаки стали экспериментировать и пробовать разные оснастки, крючки и методы ловли. В конце-концов Стив придумал революционную оснастку, которой рыбаки пользуются до сих пор. Эта оснастка, по сути, родилась из оснастки с изогнутым крючком, которая пользовалась среди рыбаков огромной популярностью. Вместо изогнутого крючка теперь используют изогнутую термоусадочную трубку. Как видно по картинкам, с какой бы стороны карп не заглотал поп ап, крючок всегда повернется в нужную сторону. В тот момент, когда карп будет выплевывать поп ап, жало крючка опустится на нижнюю губу карпа, после чего следует эффект самозасечения. Это самая лучшая противоизвлекательная оснастка, которую можно только придумать. Иногда ее даже применяют и среди донной приманки."

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ещебы фото

  22. СНЕГ! Лоза или ивовый прут - это очень нешуточно! Действительно, стОит карпу только подойти! Не пожалей термоусадки, и почувствуй разницу. Оснастка только с виду неуклюжая. Бывало - на одной из 4 палок она была самая уловистая! Бойлы старайся ставить поп-ап или нейтральные. Например, забей в тонущий бойл вставку плавающую. Ну а если рыбы много - не парься, хотя у вас там в Сочи такого не наблюдается??
    Последний раз редактировалось Igor1; 12.12.2007 в 23:11.

  23. #113
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ещебы фото
    Щас кидану ссылку с Карп спорта-там всё посмотришь

  24. #114
    СНЕГ Guest
    http://www.carpsport.ru/text27

    Пожалста!Там много есть интересного ещё

  25. #115
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    СНЕГ! Лоза или ивовый прут - это очень нешуточно! Действительно, стОит карпу только подойти! Не пожалей термоусадки, и почувствуй разницу. Оснастка только с виду неуклюжая. Бывало - на одной из 4 палок она была самая уловистая! Бойлы старайся ставить поп-ап или нейтральные. Например, забей в тонущий бойл вставку плавающую. Ну а если рыбы много - не парься, хотя у вас там в Сочи такого не наблюдается??
    Да накупил я в магазине попиков разных и флюоро.Ставлю и с пробковыми шариками(обмазанными этой "кожей искусственной),чтобы поднять вверх весь длинный поводок)
    У нас-да,рыбы не так много.А монстриков так вообще нет практически.Говорят,что бегают где то пара-другая,но ещё не проявили себя никак

  26. #116
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Снег,читал как то эту статью,остнастка заинтриговала,правда выглядит немного грубовата,по мутной воде можно пробовать точно,тем более пишут сама на карпа нападает обязательно попробую

  27. #117
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Снег,читал как то эту статью,остнастка заинтриговала,правда выглядит немного грубовата,по мутной воде можно пробовать точно,тем более пишут сама на карпа нападает обязательно попробую
    Вот и я думаю Сочинского Димона поуговаривать-он любит скурпулёзно и тщательно всё мастерить-чтобы сварганил десяточек таких штуковин .
    Да на выходные опробовать!

  28. #118
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Буду ждать отчёт,на то он и карпфишинг что бы пробовать

  29. #119
    СНЕГ Guest
    Не вопрос!Лишь Димон не взбрыкнулся))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    Не пожалей термоусадки, и почувствуй разницу...
    Игорь, а можно поподробней? Чем больше загиб, тем лучше?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер крючка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 22:37
  2. Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!
    от ЖЕКА_Carp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:34
  3. Конкурентное поведение
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 10:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •