Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #1
    Дядька Guest

    Thumbs up Сколько кг карпа вы убили?

    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?
    Последний раз редактировалось Дядька; 10.12.2010 в 20:12.

  2. Ну.... и где-кто?

  3. Как новичек форума осмелюсь ответить думаю за большинство:
    за фразу

    "И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?"

    вряд ли Вы получите советы по рыбалке на данном водоеме.

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?
    Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
    Дядька, без обид, считаю себя извращенцем.
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.

  5. #5
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?
    Начнем с того ,что прежде всего необходимо прийти к тому,что рыбу пойманую отпускать, для многих звучит странно.Мы посещаем водоемы чтобы побороться с соперником,обдумать способ приманить рыбу,изучить ее повадки и т.д.Рыба в нашем понимании не средство пропитания,а соперник в хорошем понимании этого слова.Выловив крупную рыбу,приятно поймать ее повторно,через некоторое время. По поводу лески достаточно 0,3 мм.Крючки пожалуй от 3 и меньше по международной классификации.Нормы вылова нет,т.к рыбу мы не забираем.Нам важен сам процесс.В крае много водоемов где рыбу забирают,но получить кайф от поимки монстра не везде найдешь ИМХО.

  6. #6
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
    Дядька, без обид, считаю себя извращенцем.
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.
    Григорий......)))))))) Насчет поймал-отпусти, все понятно..мы все тут такие, но в ОСТАЛЬНОООООМ Мда..есть к чему стремиться

  7. Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…
    Да нет, Григорий, пожалуй Вы здесь один такой.
    Как новичек форума осмелюсь ответить думаю за большинство:
    за фразу

    "И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?"

    вряд ли Вы получите советы по рыбалке на данном водоеме.
    А почему так категорично?
    Почему сразу на базар?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Мда..есть к чему стремиться
    Конечно есть к чему стремиться, можно на любом форуме сказать - мои удочки стоят больше чем твой Авенсис в несколько раз.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #9
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Конечно есть к чему стремиться, можно на любом форуме сказать - мои удочки стоят больше чем твой Авенсис в несколько раз.
    Учитывая то, что они бамбуковые...
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  10. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что они бамбуковые...
    Вы можете и бамбуком ловить, Ваше право. Не воспрещается.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Сережа, согласен!!! Главное его не курить....
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  12. #12
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Хватит хрень всякую писать в этой ветке !!!!
    Лучше давайте по болеем за нашего друга С.С который в это время на этом водоеме в отличие от всех нас ТЕОРЕТИКИ ..........
    охота пуще неволи

  13. Так не всякую пиши хрень, ответь на вопрос - вывеску "Платная рыбалка" на водоеме сняли?
    А за СС болеем. Главное что б он сам не заболел.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я созванивался с ним утром в Краснодаре +3 дождь, а С.С не падает духом даже ночью не замерз ..........
    охота пуще неволи

  15. Ну он не мерзнет, греется.
    Так ответь на вопрос. Я в этом году не был на водоеме, поэтому не знаю висит вывеска или нет. В прошлом году была.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #16
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    350 сутки поймал отпустил....... в этом году другую рыбалку не разрешали вообще ен при каких условиях из-за запуска мелкого румынчика
    охота пуще неволи

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Дядька, дружище, тут информация для тебя, тебе понравится: Кровавое море
    Может быть, на следующий год, отдохнешь с семьей, расслабишься, детишек побалуешь, силы восстановишь, новое, свежее слово в карпфишенге скажешь, применив опыт иностранных товарищей, субкультура все же.

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    … Да нет, Григорий, пожалуй, Вы здесь один такой.
    А почему так категорично? Почему сразу на базар? …
    Ну и ладно, а на базар, потому, что там дешевле дешевого и без предварительных затрат и вложений, а то: потратил $25.00 USA на 1кг бойловой смеси, накупил снастей и оборудования, накатал за трое суток бойлов, высушил, еще четверо суток, приехал, а она не клюет. И начнется вой: "Все пропало, все пропало! Как же теперь отбить деньги? Чем теперь набить торбы, а то с голоду можно умереть…". Бог с ней с рыбой, вопрос в том, что вначале мы поем о субкультуре ловли карпа, чуть ли не как о религии, карп это друг, карп это брат, а как доходит до дела, то по 5,00кг рыбы на нос нам маловато.

    Не хочу никого обидеть, но вопросами поголовья рыбы на водоеме должен заниматься ихтиолог, а не Дядьки с охранниками. Ему виднее, сколько и какой рыбы запустить, а сколько и какой рыбы удалить. А ловить можно и на бамбук, Вы правы.

  18. #18
    Дядька Guest
    ГРИГОРИЙ,
    ну зачем же новичка сразу с порога "опускать", на "кровавые" сайты посылать?
    Уважаю, конечно, что можете себе снастей по сумме двух джипов закупить, но я всегда почему-то думал, что рыбе абсолютно безразлично, как рыбак выглядит со стороны.
    Я рыбак начинающий, Жуковский посоветовали знакомые. Про "5кг рыбы" я именно здесь, на этом сайте и прочитал.
    Успехов вам, ГРИГОРИЙ, персонально. Желаю, чтобы стоимость ваших снаряжений вскоре равнялась стоимости вашей нефтебазы.
    ПыСы. Себе желаю, чтобы меня Бог хранил от таких соседей по рыбалке.

  19. Сообщение от sergkhan
    … Да нет, Григорий, пожалуй, Вы здесь один такой.
    Поправлюсь. Я не про равнение на Вас.
    Вы первый, или даже может единственный из карпятников , который ткнул в морду другого посетитетя сайта своей крутостью, крутостью оборудования и расходов. И отослал по причине бедности на базар, подальше от карпфишинга.
    Браво!
    Велкам то карпфишинг!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дядька, многие негативно реагируют на ваше желание забирать рыбу с водоемов, где мы ловим. Поэтому вы не по адресу обратились. Хотя, если вы новичек, должно быть тяжело сначала отпускать карпа. Но вам потом понравится, и вы сами будете негодовать относительно персонажей с правилом поймал-забрал. Никто из нас не может сказать, что он ни разу не забирал карпа с водоема. все с этого начинали. Поэтому я бы не был столь категоричен в суждениях. Я, кстати, ловил крокодилами и коброй М.И. не даст соврать Правда, уже тогда отпускал рыбу.

  21. #21
    Дядька Guest
    Дмитрий, да, я новичек и, для начала хочу понять некоторые элементарные для вас вещи. Вот, например, смотрю по ТВ "Охота и рыбалка", соревнования по карпфишингу на Волге - там принцип понятен - "поймал-отпустил", природа там "дикая" и рыбу отпускают в эту самую природу. А в чем смысл этого принципа на "аквариуме", где рыбу изначально завозят и разводят для ловли?

  22. Принцип в самом принципе.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Дядька Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Принцип в самом принципе.
    Пнятно, это как Портос в Трех мушкетерах - "Я дерусь, потому что дерусь".
    Хорошо, но Крокодилы-то, для начала, подойдут (2,7 м)? Есть у меня еще фидер - не помню какой, палки до весны убрал - помню, что брал в на Каляева где-то за 2500 р. Катушки все из магазинов (не с Сенного), брал не дешевле 1000 р.
    Спрашиваю, чтобы к весне подготовиться. Брать палки дороже 3000 р и катушки дороже 2000 не могу, по леске и крючкам ограничений нет.
    Ещё вопрос - пользуюсь тремя магазинами: "на рыбалку" на Авроре (рядом живу), на "Центре города" и "Поплавком" (кажется так) на Каляева - как там с качеством снаряжения?
    Последний раз редактировалось Дядька; 11.12.2010 в 21:53.

  24. #24
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Поправлюсь. Я не про равнение на Вас.
    Вы первый, или даже может единственный из карпятников, который ткнул в морду другого посетитетя сайта своей крутостью, крутостью оборудования и расходов. И отослал по причине бедности на базар, подальше от карпфишинга.
    Браво!
    Велкам то карпфишинг!
    Честно говоря, Вы производили на меня впечатление гораздо более сообразительного человека. Речь шла не о дороговизне моего снаряжения, приобретенного на протяжении 20 с лишнем лет, и не о Вашей зависти, а о затратах, которые мы все несем, собираясь на рыбалку, и о том, что отбить эту стоимость за счет стоимости пойманной рыбы – задача, в принципе, утопичная.

    Теперь знаю точно, что если Вас персонально, не ткнуть, то Вы к 5, Вам по закону положенных, килограмм, припрячете "поход" в виде рыбки, в багажнике от охранника. Иначе что же это Вас в принципе "поймал – отпусти" так взбесило, господин правдолюбец, заступник слабых, Вы наш?

    А на базар я человека отправил, чтобы он лишних затрат не делал, ведь обидно за человека, прогорит, не отобьет затрат, станет таким же злым как и Вы, пусть сразу привыкает или не начинает привыкать вообще…

    I am very glad to welcome you and my young friend.

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    … Пнятно …
    Дядька, прости друг за резкость, какой привет, как говорят.

    Если Вы ловите на промысловом пруде и платите за забираемую рыбу, Ваше право, забирайте. Только, пожалуйста, не выкладывайте свои фото-трофеи, в виде измазанной в грязи рыбы, не поднимайте рыбу за жабры, не выкладывайте фото, на которых Вы разделываете пойманную рыбу на кухне или на природе, и прочие, только Вам интересные фото, иначе Вас только sergkhan и пожалеет.

    Добро пожаловать в карпфишинг.

  26. Мая ИМХА.
    Меня полностью "засосал" карпфишинг,прочитав цикл статей Э.Сидорова.Лет 8-10 назад появился российский форум в один столбик,где рулили Женя(Смит),Димка(Волга),Серж и некоторые другие На тот момент было очень мало информации,особенно для провинциаловНо я читал и впитывал,всё что пишут крутые пацаны.После этого разрослось много форумов,хороших и не очень,полезных и не очень.Все(если не все,то большая часть) мы "больные на всю голову"иногда,зимними вечерами,хотим похвастаться своими любимыми удочками и прочими прибамбасами.И поспорить что лучше и что хуже,у кого длиньше , толще и т.д.
    Но за эти лет десять первый раз читаю такую фигню,наверное САМЫЙ ТОЛСТЫЙ И САМЫЙ ДЛИННЫЙ,что читал на просторах инета
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька не слушай "КРУТЫХ ПОНТОВ" у которых на аватаре туз в 3 кило,зато стоит как Ленин на бронивеке...в следующий раз выше нужно поднять как кубок Стенли
    Дядька все мы начинали с малого и рыбу ловят не крутые снасти,можно и китаем ловить удачно,сам с этого начинал.Просто хорошими снастями,если позволяют финансы ловить намного эстетичней и приятней.А самое главное придерживаться принципа поймал-отпустил и будет Вам от рыбалки моральное удовлетворение,покруче секса
    Удачи Вам Дядька!

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    … Дядька не слушай "КРУТЫХ ПОНТОВ" у которых на аватаре туз в 3 кило,зато стоит как Ленин на бронивеке...в следующий раз выше нужно поднять как кубок Стенли …
    Саня, у тебя не только с размером, но с глазомером проблемка, имного много других проблем, я смотрю.

  28. Дядька,
    Почитай форум, сходи в Карпер, многое поймешь.

    Все-таки хорошо, что когда я начинал заниматься карпфишингом первыми с кем я пообщался были Новичек и Д.Н.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #29
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я думал эта тема про Жуковский
    охота пуще неволи

  30. а ты не думай.
    Как там С.С.?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •