Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Меня давеча остановили за тюнинговые окна
    Michael,ГИБДДешники явно не знакомы с принципом:"поймал-отпусти".

  2. Тюнинговые окна - это та грань, которая отделяет карпфишинг от привычной русской рыбалки. Каждый по своему прав и будет отстаивать свою точку зрения, в зависимости с какой стороны окна он находится, в салоне автомобиля или на обочине проезжей части.

  3. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Зеленка - это образно.
    Да и быстросъёмники которые выскакивают как реклама на главной странице (от Стаса Погорелого) давно уже есть, очень удобная вещь из-за того, что немного длиннее.
    Я просто хочу сказать не надо осуждать никого.
    Правила на каждом водоёме свои.
    И к себе их не надо подстраивать.
    А по большому счету у многих ли ОС лицензионная???
    Или антивирусник???
    Так чегож Вы мне на соринку в глазу пальцем тычете, а у себя - бревна не замечаете?
    Не согласен с выражением правила свои. Свои правила у себя дома, или в комнате. А водоемы у них в аренде и для будущего поколения нужно, что то оставить.
    Вы как то говорили, что нужно думать как уйти от последнего места на Медвежке, а вот с такими кадрами и уходить не надо будет. Будем просто пересматривать свое видео. Мне как то один человек с Одессы, рыбак, рассказал одну историю, что к нему в гости приехали хорваты, заядлые карпятники, и были в ужасе когда пришли в наши супермаркеты и увидели аквариум с карпами для продажи. Сане пришлось немало сил потратить, чтобы их успокоить и доказать, что у нас его Едят и это в порядке вещей.
    P.S. И на счет ОС мне переживать не чего все лицензионное и законное, как и антивирусник. Не люблю сидеть на пороховой бочке.

    И без обид, просто разговор
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 10.04.2011 в 08:54.

  4. Michael,ГИБДДешники явно не знакомы с принципом:"поймал-отпусти".
    Почему это?
    Поймали, полечили, мозг вынесли, опорожнили и отпустили. Заметь без устранения неисправности. Задел на будущее.
    Все по принципу.
    и были в ужасе когда пришли в наши супермаркеты и увидели аквариум с карпами для продажи
    Это они на рынок еще не ходили. Я в кои-то века зашел давеча - а там рыбы... а вид у нее такой как-будто они ее на берег выпинывают ногами.
    Свои правила у себя дома, или в комнате. А водоемы у них в аренде и для будущего поколения нужно, что то оставить.
    Так это и есть их комната.
    Кстати и ОСь и вирусы строго нелицензионные, что не мешает мне отпускат рыбу
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. Про рынок молчу, там ни чего не сделаешь.
    Пытался когда то народ направить на путь истинный, до драки дошло. Так что это трудно переломить.

    У меня вот другой вопрос:
    А кто нибудь задумывался, сколько рыбы погибает от химии, сбросов?
    А кто нибудь отслеживал воздействие наших добавок в самокаты, всякой химии на карпа? Ведь иногда гонка за результатом может превратится в гонку допинга, ну Вы меня поняли
    Может где то и отображалась эта тема, направьте на пусть истинный.

  6. А кто нибудь отслеживал воздействие наших добавок в самокаты, всякой химии на карпа? Ведь иногда гонка за результатом может превратится в гонку допинга, ну Вы меня поняли
    Ага. После соревнований, после пары-тройки тонн прикормки. Это у Димы Шаповалова спросить надо, он кстати где-то тут писал об этом.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ага. После соревнований, после пары-тройки тонн прикормки. Это у Димы Шаповалова спросить надо, он кстати где-то тут писал об этом.
    И я о том же. Где хоть почитать или узнать?

  8. #338
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    На счет добавок активной химии (причем не осознано, а потому что гуру сказал так )- солидарен на все 1000%, на эту тему ведутся в основном новички, лишь бы словить наконец крупняк или много много карпов... И соревы калечат очень много карпов и аккуратные дырочки на губе у всех словленных это редко , да и ещё всех успеть залечить... А потом плавают и гниют потихоньку... Вылавливал и видел карпов с гниющими губами, жаберными крышками ,срезаной чешуей на боках...
    Но от того, что мы напишем это, ничего не измениться, очень много среди карпятников людей , которые с амбициями, гордыней, как выбрасывали не залечив раны карпов в водоемы, как подсекали с размахом, как совали в рот и под жаберную крышку при фотографировании, так и будут...А простые рыболовы, для которых вся пойманная рыба мясо, трофей, много раз видел , как швыряют на землю карпов, особенно амуров, что бы не прыгал и сделать спокойно с ним фотку на память... Душу человека не переделаешь, ему заново родиться нужно...
    Одинаково видят только слепые...

  9. Олег, тут я не согласен. Частично изменится. Может быть не так как мы хотим, но все же изменения со временем будут. Я уже писал, что меня родственники чуть ли не дураком обзывают, для них выпустить это нонсенс. Это как в фильме "Операция Ы", разбить пол литра, да я тебя
    Мы этими обсуждениями наверное даем задуматься начинающему да и установившийся карпятник задумается.

    Да амбиций у нас много тут я с тобой солидарен.

  10. #340
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    Олег, тут я не согласен. Частично изменится. Может быть не так как мы хотим, но все же изменения со временем будут. Я уже писал, что меня родственники чуть ли не дураком обзывают, для них выпустить это нонсенс. Это как в фильме "Операция Ы", разбить пол литра, да я тебя
    Мы этими обсуждениями наверное даем задуматься начинающему да и установившийся карпятник задумается.

    Да амбиций у нас много тут я с тобой солидарен.
    Я имел ввиду тех у кого амбиции и гордыня выше разума (они смеются с таких постов, считают себя умнее всех) ... Тех, кто любым путем хочет быть первым и срывать куш или тех, у кого желания примитивней , просто ловят торбу мяса и всегда ее (садок набитый рыбой) будут стараться словить больше нормы, что бы затраты на рыбалку отбить с лихвой...
    Одинаково видят только слепые...

  11. Есть такая организация ФАО по их данным около 6% белков потребляемых человечеством – рыба. Нас не много не мало 6,8 миллиардов по данным на 2010.
    Наш лозунг звучит, по меньшей мере, странно. Люди употребляют в пищу рыбу и будут это делать. Причем 150 миллионов тон, каждый год!
    Карп хоть и является нашим другом, но в тоже время глупо утверждать, что он не вкусная и полезная еда. Если благодаря совместным усилиям уменьшить вылов рыбы то дефицит белков будет пополнен в супермаркете, пусть даже экспортной рыбой или мясом. Так и делают в развитых странах. Пусть наши озера кишат рыбой, а мы из Китая завезем, но толку от этого в глобальном масштабе не много. Тут отпущу рыбку, а там шашлычок поджарю из свиньи по тому, что я ее убивал. Модный фарс…

    Отпускать имеет смысл для спортивных водоемов или в случае перебора установленной нормы.

    Мы должны добиваться контроля над выловом. Адекватного использования природных ресурсов. Применения экологически безопасных способов ловли. Гуманных способов умерщвления пойманной рыбы. Соблюдения правил обращения с рыбой, которую собираемся отпускать.
    И выглядеть не как умалишенные гуманисты, а как нормальные люди осознающие проблему.

  12. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду тех у кого амбиции и гордыня выше разума (они смеются с таких постов, считают себя умнее всех) ... Тех, кто любым путем хочет быть первым и срывать куш или тех, у кого желания примитивней , просто ловят торбу мяса и всегда ее (садок набитый рыбой) будут стараться словить больше нормы, что бы затраты на рыбалку отбить с лихвой...
    О как таких много. Я с соседом устал воевать. Он бьет электроудочкой. Так с моей горячей кровью доходило до драк и прочих грубостей. Сейчас последний год не видел у него на балконе рыбы, сушит таранку, наверное затихорился или стал осторожней.
    Но есть еще сосед, так когда то ездил с ним, вернее его брал. Ты бы видел его глаза, когда я сказал ему выпустить карпика под 600гр. Он был готов глотку перегрызть мне. Кадров хватает.
    У меня теща когда я катаю бойлы считает сколько рыбы он могла купить на рынке. Я ей говорю "мама это же такое удовольствие поймать, вернее с начало забросить, посидеть подождать, потом вываживать, и наконец поймать. А потом сфотографироваться и выпустить. И смотреть как этот корабль уходит в дали глубинные. Извините за лирику.

  13. #343
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    У меня теща когда я катаю бойлы считает сколько рыбы он могла купить на рынке. Я ей говорю "мама это же такое удовольствие поймать, вернее с начало забросить, посидеть подождать, потом вываживать, и наконец поймать. А потом сфотографироваться и выпустить. И смотреть как этот корабль уходит в дали глубинные. Извините за лирику.
    Таким лучше обьяснять, что любое живое существо на Земле, имеет такое же право на жизнь, как и человек...
    И рыбы и птицы имеют семью, любят друг друга, помогают друг другу и заботятся о своих детках и друзьях...Видео об этом предостаточно, что бы не возникало сомнений у самых даже скептиков, попробуй найди хорошие ролики о карпах о их естественной жизни и так же о том как уничтожают животных и различных млекопиатающих человечество и запиши на диск, дай тем соседям и покажи теще , у кого то может что то "екнеться" в душе...
    Хорошие ссылки о естественной жизни ,красивых карпиков:
    http://www.youtube.com/watch?v=GRR_A...layer_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=VltAa...layer_embedded (а так же у этого дайвера , все ролики в профиле Ютуба загляденье)
    и то, как люди убивают ради еды, наживы, прибыли:
    http://www.youtube.com/watch?v=FSJ0yIN-rJY
    http://www.youtube.com/watch?v=mEezJ...eature=related
    -полностью весь фильм можно скачать с торрента- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=427143
    http://www.youtube.com/watch?v=Diabi...layer_embedded
    http://yvision.kz/community/%D0%9F%D...ion/30289.html
    *Скачать Ютубовские ролики можно через http://ru.savefrom.net/
    П.С. Только не дерись и бей никого (себя растратишь, свою душу и энергию), лучше находить разумные аргументы , дать толчек разуму первобытных людей, что бы они осозновали, что не все в жизни ради прибыли и удовольствий...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.04.2011 в 16:18.
    Одинаково видят только слепые...

  14. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Нет, Олег до него уже не дойдет. ведь это не только этот случай. Частный дом, у меня, а тут много проблем находится. Так что таким только по голове.

  16. #346
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    … Так что таким только по голове. …
    Гена, мультфильм с "Песенкой про улыбку" вспомнился.

  17. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Гена, мультфильм с "Песенкой про улыбку" вспомнился.
    Мне тогда не улыбалось. Против электроудочки и с улыбкой?
    так что в бой с высоко поднятой головой
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 12.04.2011 в 13:56.

  18. #348
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    Мне тогда не улыбалось. Против электроудочки и с улыбкой?
    так что в бой с высоко поднятой головой
    Врага нужно любит больше чем девушку, иначе проигаешь бой.

  19. #349
    Господа. определитесь для себя с понятием, что такое Рыбалка и что - Спортивная рыбалка!
    Ничто не заставит меня отказаться от ухи из 2-3 кг. сазана, пойманного на НЕ СПОРТИВНОМ водоёме.
    А заставить весь народ выпускать рыбу вообще или брать только что бы покушать .... так до этого всё наше общество , чудное-посткоммунистичекое, должно дорасти.
    9 человек из 10-ти бросят бумажку на улице под ноги.
    такая уж гражданская позиция! .... бюллетень до урны доносят, а вот окурок или бумажку не могут.
    Форум только для спортсменов?! ну так заявите об этом на первой же странице сайта!
    ))) желаю всем удачного открытия сезона!

  20. #350
    Всё понимаю .... и прочитал всё с 1 по последнее сообщение.... Честное слово не хотел ничего комментировать... но эти выражения "убийца карпов" .... "враг" ..... и т.п. сильно раздражают!
    однозначно ухожу в читатели )))
    если вернусь, то только с военной базой .... )) нефтяная никого не удивит ))

  21. Посмотрите видео которое выложил sergkhan там повар умерщвляет карпа и делает это очень умело не заставляя рыбу долго страдать.

    А недовольные и не согласные всегда есть и будут. Пусть у них голова болит))))

  22. Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    Господа. определитесь для себя с понятием, что такое Рыбалка и что - Спортивная рыбалка!
    Ничто не заставит меня отказаться от ухи из 2-3 кг. сазана, пойманного на НЕ СПОРТИВНОМ водоёме.
    А заставить весь народ выпускать рыбу вообще или брать только что бы покушать .... так до этого всё наше общество , чудное-посткоммунистичекое, должно дорасти.
    9 человек из 10-ти бросят бумажку на улице под ноги.
    такая уж гражданская позиция! .... бюллетень до урны доносят, а вот окурок или бумажку не могут.
    Форум только для спортсменов?! ну так заявите об этом на первой же странице сайта!
    ))) желаю всем удачного открытия сезона!
    Вы сами оприделитесь, кричать не надо и хлопать дверью.
    Как и многие ловил на соски и пошло по ехало, также люблю на удочку (телескоп 5м.) насадка вареная картошка, нахожу первую бровку и полу лежачий или притопленый поплавок. Немного увел в сторону, начал с начала и по порядку.
    Так вот поклевка вывожу с права ива с раздвоенной кроной он сразу начал уходить где его спасение, сам ухожу в противоположную сторону вдоль берега, развернул и при заводе в подсак наши взгляды совпали, взгляд был осмысленный как человеческий и грустный, завел в подсак забрал домой 6-ку. Дальше все ясно, но с тех самых пор очень часто вспоминаю и как обрезало больше ни одного.
    Так вот я не спортсмен, а простой любитель который отпускает и мне все равно платник это или нет.

  23. Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    Всё понимаю .... и прочитал всё с 1 по последнее сообщение.... Честное слово не хотел ничего комментировать... но эти выражения "убийца карпов" .... "враг" ..... и т.п. сильно раздражают!
    однозначно ухожу в читатели )))
    если вернусь, то только с военной базой .... )) нефтяная никого не удивит ))
    Если Вы нормально читали, то видеться опрос, кто сколько. Главное, что не сколько Вы в уху положили, а как Вы их поймали. Если видеться вылов полными садками, если бьется рыба электроудочкой, если ставятся сетки так Вы предлогаете молчать и быть всем хорошенькими. Вы поймали пару, я поймал пару для ухи, все на этом закончили. Вы были на рынке, видели кто и сколько продает, Вы что думаете они его поймали удочкой, вот поймаю момент и вставлю фото балкона своего соседа, который бьет рыбу элетроудочкой и вывешивает сушить.
    Так что Вы ловите и кушайте уху, я тоже люблю на природе ее поесть, но не наглейте и будет Вам счастье.

  24. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Врага нужно любит больше чем девушку, иначе проигаешь бой.
    Я его люблю где так глубоко в душе )

  25. Хотим жить как в циливизованых странах, чтобы и рыбку хлебушком покормитьна пруду , да всю остальную живность. Как сказал один хороший знакомый "вы начните себя".

  26. #356
    На медне анализировал наших ребят самарских ,кого не плохо знаю,карпфишеров так сказать,с опытом ,учавствующих в соревнованиях,т.е. про принцип поймал -отпусти знающих не по наслышке,так сказать -"сознательные" рыбаки.Результат примерно таков 25% как забирали рыбу ,так и продолжают и мелкую и крупную,но 2-3 говорят про это честно, а остальные шифруются.60%-берут мелкого,15%-отпускают рыбу.Про обычных любителей речи не веду,статистики такой у меня нет,но думаю что там глобально всё печальней.
    Вывод: пока не будет нормальных озёр с твёрдым хозяином ,который установит строгое правило ,только тогда можно ждать результата,а так всё это из пустого в порожнее.
    Согласен, что очень много прикормки наносит вред рыбе.Ограничение конечно нужно.Но мне больше по душе такие правила,либо зачёт идёт по трём или пяти рыбам по среднему весу, причём зачёт начинается от 3 или 5кг.Или сделать просто зачёт от 5кг.Кормить меньше,думать и мудрить больше.А так 2кг карпов легче на фидер надёргать.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 14.04.2011 в 08:42.

  27. #357
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    … Господа. определитесь для себя с понятием, что такое Рыбалка и что - Спортивная рыбалка!
    Ничто не заставит меня отказаться от ухи из 2-3 кг. сазана, пойманного на НЕ СПОРТИВНОМ водоёме. …
    Понимаете, уважаемый оппонент, дело в том, что наш принцип "поймал – отпустил" это наша субкультура, он нас объединяет, позволяет лучше понять друг друга, мы в этом вопросе уже давно и однозначно определились, думаю, что определиться нужно Вам. Попробуйте ответить себе на вопрос, зачем все так пытаются заставить нас убивать пойманную нами рыбу? Что Вам не дает покоя в нашем поведении?

    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    … А заставить весь народ выпускать рыбу вообще или брать только, что бы покушать .... так до этого всё наше общество, чудное-посткоммунистичекое, должно дорасти. …
    Действительно Великим и Нерушимым Союзом повеяло, только где он теперь? Вот мы никого и не заставляем выпускать рыбу, мы просто не общаемся на тех форумах, на которых стоит вопрос выпускать пойманных карпов или не выпускать, это некоторые субъекты, заходят на форум, на котором мы общаемся, и пытаются вернуть нас заблудших на путь истинный, в лоно, так сказать. Проблема, о которой Вы постоянно говорите, это Ваша проблема, уважаемый, это проблема Вашего сознания, проблема Вашего самоопределения, это проблема Вашего самоанализа, не наша это проблема.

    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    … Форум только для спортсменов?! ну так заявите об этом на первой же странице сайта!
    ))) желаю всем удачного открытия сезона! …
    Форум для людей, разделяющих определенные убеждения. Напишите на первой странице сайта, что он создан людьми и для людей, которые умеют и хотят "наколбасить", да побольше, карпов и всех их умертвить и, поверьте мне на слово, меня на страницах этого форума Вы не увидите даже случайно.

    Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    Всё понимаю .... и прочитал всё с 1 по последнее сообщение.... Честное слово не хотел ничего комментировать... но эти выражения "убийца карпов" .... "враг" ..... и т.п. сильно раздражают!
    однозначно ухожу в читатели )))
    если вернусь, то только с военной базой .... )) нефтяная никого не удивит ))
    Знаете, мне это Ваше сообщение напомнило старый армейский анекдот, сильно поднимавший боевой дух. Командующий китайской армией, после трех суток марша по территории дальнего востока, случайно натыкается на гэндэлык (генделик), в котором три пьяных русских человека лежат лицами в салате. Командующий громко говорит: Русские, сдавайтесь! Нас четыре миллиона! Один поднимает голову из салата и говорит такую фразу: Ух, е. твою… Где же мы Вас хоронить будем?

    Лучше расслабьтесь, дружище, и послушайте хорошую песенку: "Кем мы были для Отчизны".

  28. Так неужели, тем шести участникам форума, которые проголосовали за последний пункт, не место в рядах любителей ловли карпа? Или Вы их осуждаете за выбранный ими пункт?

  29. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Так неужели, тем шести участникам форума, которые проголосовали за последний пункт, не место в рядах любителей ловли карпа? Или Вы их осуждаете за выбранный ими пункт?
    Я так понимаю, что здесь любители спортивной ловли, а она каким то образом отличается от последнего пункта. Их в глаза ни кто не знает и наверное и знать не хотят.

  30. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Так неужели, тем шести участникам форума, которые проголосовали за последний пункт, не место в рядах любителей ловли карпа? Или Вы их осуждаете за выбранный ими пункт?
    Уверен, что большинство из них просто прикололись.
    Если говорить обо мне, то я их осуждаю. Голодные люди.
    И так уже нет рыбы практически ни где.. Ради чего мы покупаем классные удочки, экипировку и пр.? Неужели ради того чтобы сесть у пустой лужи и ждать поклевки неделями?
    Я могу понять деревенского мужика, который срубив осиновый кол и примотав к нему нечто похожее на леску пытается поймать че нибудь на ужин... но понять человека, который заложил в свою экипировку стоимость не дешевой а\м и при этом все равно пытается что нибудь урвать от природы, не могу...
    Также не могу, как бильярдиста пытающегося после удачной партии сожрать один из шаров.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •