Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. Для меня слово "мы" не понятно....как и для многих новичков. Вы где? Сколько стоит молодь,какая и где купить?
    Ну а я так вообще с рекой разговариваю... которая карпов есть... Мне это тоже непонятно! Вам не продам - Вам на рынок надо! Или в МАГНИТ!

  2. #242
    ДНЕПР Guest
    Мля, че я туплю в натуре ! Как дурак отпускаю рыбу... Русский народ стока же для меня придумал.. Электроудочки, крокодилы всякие, наносети... Буду рыбоедом ! Так пойдет ? А, Днепр, тока не смывайте меня вашей очередной волной. Заготавливайте значки и грамоты: "Рыбоед первой степени", "з карпа в один присест" !..... Я уже морально готов, убедил таки...!))))))
    Т.е. вы родились с убеждением не есть карпа??))))
    Вам-бы не для начала пролистать правила русского языка и литературы.... ну там про значение слов антонимы -синонимы -аллегория.и т.д. А то уж больно сложно с вами говорить. Анонизм ,один вы на свой счёт приняли...собака-рыбалка только вы решили объединить. У остальных-то участников дискуссии всё нормально с русским языком. А подучитесь, глядишь и сами медальку себе сможете выписать, типа - "Я не убиваю карпа!..Я его мучаю!!"....сорри за ироничный тон, ибо конкретно с вами, не я его начал.
    Да и ваще честно говоря не пойму зачем это полемика. я думал вы понять пытаетесь а вы по ходу поспорить пришли.
    В эту тему я зашёл узнать где находится этот водоём Жуковский, и съездить посмотреть на "гуру" карповой ловли...Но пока дошёл до конца этой темки, понял , что "гуру" сильно пафосны (непонятно с чего) по отношению к новичкам и инакомыслящим. Но аргументировать свою пафосность и непричинение вреда рыбе не могут. Просто - "мы молодцы- мы отпускаем". Дисскутировать в этом направлении бесполезно...
    Ну а я так вообще с рекой разговариваю... которая карпов есть... Мне это тоже непонятно! Вам не продам - Вам на рынок надо! Или в МАГНИТ!
    Кого не продадите?? Какой рынок?? Какой магнит?? Где-же это видано что-бы малька в магазинах продавали. Теперь мне понятно как вы малька отпускаете.)))) Если-бы вы его выпускали, то и народ-бы агитировали за это. А то пока я это не написал , все молчали, что они такие молодцы и малька на рыбалку с собой привозят, да ещё и выращивают его!!. Как тимуровцы , о добрых делах не говорите!?

  3. А что,все должны кричать и пыжиться "я вот купил малька и выпускаю его ".
    Для людей которые занимаются карпфишингом ,это нормальное явление и они не делают из этого события (в отличии от некоторых).
    А придумать себе тысячу причин "почему надо забирать рыбу" это то же нормально таких как вы большинство,и многие из нас (отпускающих рыбу) к этому привыкли.
    Не нервничайте,вас же не кто не заставляет под дулом пистолета отпускать?Успокойтесь...

  4. ДНЕПР, прощайте, не заиливаться вам и не пересыхать!

  5. #245
    ДНЕПР Guest

    А что,все должны кричать и пыжиться "я вот купил малька и выпускаю его ".

    но здесь-же все почти кричат и пыжатся на тему - мы отпускаем карпов!!?! И про лечение карпов...а уж о том,что они мальков берут на рыбалку ,я не слыхал.А придумать себе тысячу причин "почему надо забирать рыбу" это то же нормально таких как вы большинство,и многие из нас (отпускающих рыбу) к этому привыкли.
    Не нервничайте,вас же не кто не заставляет под дулом пистолета отпускать?Успокойтесь...

    Вы правы! Таких как мы , большинство, а до недавнего времени , и вы были наверняка в наших рядах!
    Закругляя тему могу с уверенностью сказать: "зелёные" и карпы, ненавидят вас так-же как и нас!
    А что-бы наши дети увидели рыбу в реке, через 20 лет, давайте брать малька на рыбалку и пополнять рыбные ресурсы!

  6. #246
    ДНЕПР Guest
    [i]Мы, например, такую
    Последний раз редактировалось ДНЕПР; 27.01.2011 в 18:28.

  7. Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    А что-бы наши дети увидели рыбу в реке, через 20 лет, давайте брать малька на рыбалку и пополнять рыбные ресурсы!
    А вот мне интересно малька какой рыбы вы предлагаете запускать?
    И если можно,объясните почему.(Напомню мы говорим не о частных водоемах а именно о диких местах)

  8. #248
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Мы, например, такую молодь уже второй год выращиваем...
    Я не о выращивании говорю, а о мини-зарыблениях в местах лова. Если вы молодь выращиваете для запуска в коммерческий водоём, так это ваш бизнес и к доброй миссии зарыбления мест ловли не имеет отношения.

  9. #249
    ДНЕПР Guest
    Ну у нас не до жиру...какого разводят, в идеале того ,взрослых особей которого ловите. Но с нашими сеточниками и электроудочниками даже если все карася выпускать будут и то неплохо. Я так думаю..

  10. #250
    ДНЕПР,
    Ну у нас не до жиру...какого разводят
    Кто разводит? Где брать?

  11. #251
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    ДНЕПР,
    Кто разводит? Где брать?
    Я тот-же вопрос выше задал...А видел это я в передаче телевизионной и товарищ из финляндии рассказывал.

  12. ДНЕПР, на мой вопрос ответа не получил........

  13. #253
    Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    Я тот-же вопрос выше задал...А видел это я в передаче телевизионной и товарищ из финляндии рассказывал.
    Товарисчь и Финляндии гонит. Не один рыборазводчик не позволит зарыблять свой водоем рыбой, хз откуда взятой и непонятно кем привезеной. Последствия такого зарыбления, даже с благими намерениями могут быть плачевными, и того хуже катострофическими.

  14. Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    Последствия такого зарыбления, даже с благими намерениями могут быть плачевными, и того хуже катострофическими.
    тише не подсказывай.....

  15. #255
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ДНЕПР, В логике Вам не откажешь.
    Но то что Вы хотите здесь получить - Вы не получите.Ни кто не сможет Вам доходчиво оъяснить почему нужно обязательно отпускать карпа.Да и ни кто к этому насильно не принуждает.
    А Вы попробуйте всегда отпускать карпа - может понравиться.
    И может потом, у Вас получиться аргументированно объяснить это другим.

  16. #256
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Послушайте, Днепр. Дайте ссылку на источник, в котором указано, что карп пойманный на волосяную оснастку, то есть в нижнюю губу испытывает нестерпимую боль, шок, прочее о чем вы писали, от которых может погибнуть. На моей памяти не было случая, чтобы карп умер просто от прокола губы. Это раз.
    Во-вторых я так и не пойму для чего вы здесь. Вы призываете убивать рыбу, чтоб не мучилась ? Есть ее даже если не хочется ? Отдать другу, соседу, прохожему лишь бы прикончить ? У людей здесь собравшихся уже есть идеология. Или вы новый гуру ? Не пойму зачем это все ? Я вас слушать не хочу. У меня огромный внутренний протест против того, что вы пишите и я буду сильно просить администрацию данного форума, чтобы вас забанили перманентом. Здесь другие цели люди преследуют. Предлагаю открыть голосовалку по вопросу безвременного блокирования аккаунта Днепр. Люди думаю скажут все вам просто проголосовав.
    Ну и в третьих ваш "Анонизм" пишется, как "Онанизм". Так что подучится все же вам придется..

  17. Я так понял от Днепра ответа я не получу.
    Поэтому позволю ему рассказать запуск любой рыбы в водоем должен быть осуществлен после:
    1. проверки данного малька специалистами
    2.проверки можно ли вообще туда запускать данный вид рыбы(если вы слышали есть такой термин дисбаланс)пример Австралия
    3.при контроле рыб инспекции и института ихтиологии.
    4. а то ,что вы кричите "давайте запускать сами малька",может привести к экологической катастрофе
    (я же специально вас спросил на счет водных ресурсах не находящихся в частных владениях.)
    А вот в частное озеро попробуйте САМИ запустить рыбу (если у вас здоровье крепкое)хозяева и егеря данного ресурса будут рады(очень хочу посмотреть на выражения их лиц,и их бурную реакцию)
    не чего личного

  18. #258
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ДНЕПР, В логике Вам не откажешь.
    Но то что Вы хотите здесь получить - Вы не получите.Ни кто не сможет Вам доходчиво оъяснить почему нужно обязательно отпускать карпа.Да и ни кто к этому насильно не принуждает.
    А Вы попробуйте всегда отпускать карпа - может понравиться.
    И может потом, у Вас получиться аргументированно объяснить это другим.
    Да я не ловлю карпа!! По крайней мере не иду на него целенаправленно!!! Один раз словил на удочку у берега килогаммового, и в сибири на платнике карповом, тоже на удочку. Вот и всё моё знакомство с ним!

  19. #259
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    ДНЕПР, на мой вопрос ответа не получил........
    в 249-ом ответ...

  20. #260
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Послушайте, Днепр. Дайте ссылку на источник, в котором указано, что карп пойманный на волосяную оснастку, то есть в нижнюю губу испытывает нестерпимую боль, шок, прочее о чем вы писали, от которых может погибнуть. На моей памяти не было случая, чтобы карп умер просто от прокола губы. Это раз.
    Во-вторых я так и не пойму для чего вы здесь. Вы призываете убивать рыбу, чтоб не мучилась ? Есть ее даже если не хочется ? Отдать другу, соседу, прохожему лишь бы прикончить ? У людей здесь собравшихся уже есть идеология. Или вы новый гуру ? Не пойму зачем это все ? Я вас слушать не хочу. У меня огромный внутренний протест против того, что вы пишите и я буду сильно просить администрацию данного форума, чтобы вас забанили перманентом. Здесь другие цели люди преследуют. Предлагаю открыть голосовалку по вопросу безвременного блокирования аккаунта Днепр. Люди думаю скажут все вам просто проголосовав.
    Ну и в третьих ваш "Анонизм" пишется, как "Онанизм". Так что подучится все же вам придется..
    Я-бы дал ссылку о том ,больно карпу или нет...да вот карпы зараза не научились излагать свои эмоции о радости их поимки...в отличии от вас...вы и ананизм знаете как правильно писать!! Я-же говорил- аллегория!...Ах да...вы-же термина такого не знаете...
    А голосовать- это пожалуйста. ...

  21. #261
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    Я так понял от Днепра ответа я не получу.
    Поэтому позволю ему рассказать запуск любой рыбы в водоем должен быть осуществлен после:
    1. проверки данного малька специалистами
    2.проверки можно ли вообще туда запускать данный вид рыбы(если вы слышали есть такой термин дисбаланс)пример Австралия
    3.при контроле рыб инспекции и института ихтиологии.
    4. а то ,что вы кричите "давайте запускать сами малька",может привести к экологической катастрофе
    (я же специально вас спросил на счет водных ресурсах не находящихся в частных владениях.)
    А вот в частное озеро попробуйте САМИ запустить рыбу (если у вас здоровье крепкое)хозяева и егеря данного ресурса будут рады(очень хочу посмотреть на выражения их лиц,и их бурную реакцию)
    не чего личного
    Я писал как раз про дикие , водоёмы (не хватало, что-бы я ещё заплатив на платнике за ловлю, вёз-бы им ещё и рыбу для зарыбления, ещё и корма для рыбы килограмм 100 ... а от-того что вы в дикий водоём запустите сотню малька, от этого вреда будет гораздо меньше, чем вы будете там карпа ловить-мять и отпускать, ибо один из сильных факторов для появления болезни у рыбы я вляется её стресс!! Надеюсь о том, что рыба испытывает дикий стресс когда вы её тащите из глубины, спорить не будете??!
    Проверка малька специалистами??!! ...Это вы про французкие водоёмы в "Диалогах о рыбалке" увидели!?7...явно не про нашу страну, за редким исключением...

  22. #262
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    А опишите про это действо более подробно, интересно...
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11832
    По крайней мере люди пытаются это делать....

  23. #263
    ДНЕПР
    Скажу вам как аквариумист со стажем...
    Принесу я вам допустим завтра десяток скалярок или других рыбок, о которых вы давно мечтали. Вы что бухните их в вашу элитную банку? Или поместите на карантин?

  24. Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    Да я не ловлю карпа!! По крайней мере не иду на него целенаправленно!!! ...
    Мне сдается, что на этом можно закончить.
    И всю эту хрень снести.
    А топик закрыть до след зимы.
    Ибо се равно появится подобный.

  25. #265
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Мне сдается, что на этом можно закончить.
    И всю эту хрень снести.
    А топик закрыть до след зимы.
    Ибо се равно появится подобный.

  26. #266
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У нас в в рыболовных форумах точно так же кричат те , кто сам ловит и ест все , что словит ... Малька "выпустит"...))) Сам же его и словит на поплавочную удочку...
    Одинаково видят только слепые...

  27. #267
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    ДНЕПР
    Принесу я вам допустим завтра десяток скалярок или других рыбок, о которых вы давно мечтали. Вы что бухните их в вашу элитную банку? Или поместите на карантин?
    Как-бы вам по-мягче ответить....есть большая разница между моей банкой и озерцом, на котором никакого контроля кислотно-щелочного баланса и браконьеров и близко нет! Так вот для такого водоёма , сто мальков только в плюс пойдут. Ежели вы пиранью не запустите или заведомо зная, что рыба больная.А если вы на нормальной рыборазводне купите, то врятли больная будет. Вон тут какой-то товарищ писал,что выращивает, вот у него и приобретите ,здоровую.
    Админ сносит посты.... карпеть (для vega- это слово не имеет отношения к карпам и рыбалке) над сообщениями больше нет желания.Почитав форум на который бросил ссылку, почувствовал как говорится разницу. Между отношением к новичкам и рыбе. Никто не бьёт кулаком себя в грудь и кричать какие мы молодцы, и про палки и прикормку по 25$...а докупают к этой прикормке малька и выпускают в водоём!
    Ну а здесь я всё понял......питайте и дальше иллюзию о том как вы гуманно ловите! Успехов в рыбалке!! (((

  28. ДНЕПР, Чего то у Вас много негатива накопилось на душе. Вы карпа не ловите, но зашли повоевать на этот форум??? Удовлетворены??? Вега правильно посоветовал, теперь зайдите на форум байкеров и скажите как они мешают нормальным водителям. Потом можно на форум металлистов с защитой группы "Ласковый май". Вариантов много, если Вам подобное доставляет удовольствие. Типа - вертуальный протестант. Каждый от разного получает удовольствие, свобода выбора. В данном случае действительно попахивает мазохизмом. Не хочу обидеть, просто рассуждаю...

  29. #269
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Костя, J.S. правильно сказал, тут обсуждать нечего. Мы купились на провокацию. Не надо отвечать и все. Раз его не банять, то это типа промоушена, засланный казачок.. Народ в тонусе держит..

  30. Воплощение Д.Н.?
    А мне такой садок для рыбы подарили... Я объяснял что я рыбу отпускаю, но подарок же. Взял.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 28.01.2011 в 09:21.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •