Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #151
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ВО ПОДХОД!!!!!!!!!!!!!!
    Да уж.На то он и Михаил Иванович.

  2. Да, М.И. он такой.
    Верит в нас, так сильно как никогда. Если не он, то кто?!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #153
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    охотник,
    "... я не видел не одного карпятника за столом на водоеме кто отказался есть уху из карпа !!!!!!!!!!!" - А М.И. был за тем столом ?
    Если не был, теперь уже не спалится ..
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  4. #154
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Makc,
    Здорова нет ты что он не ездит на такие мероприятия )))))))))))))
    охота пуще неволи

  5. #155
    Ну, что коллеги, можно подвести некоторый итог.
    Около трети могут забрать рыбу если правила пруда позвляют. Т.е. там где нет правил, например, на диких прудах - однозначно забирают.

    Это публичный опрос. По некоторым оценкам каждый второй карпятник берет рыбу. С чем всех нас и поздравляю в канун НГ

  6. #156
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну, что коллеги, можно подвести некоторый итог.
    Около трети могут забрать рыбу если правила пруда позвляют. Т.е. там где нет правил, например, на диких прудах - однозначно забирают.

    Это публичный опрос. По некоторым оценкам каждый второй карпятник берет рыбу. С чем всех нас и поздравляю в канун НГ
    Не все так печально, Михаил Иванович, опрос показал, что только 6 человек, из 69 ответивших (это 8,70% ), относятся к природе потребительски, но работают над своим мировоззрением, читая страницы этого форума, по крайней мере, мне бы хотелось думать, что работают.

    Еще 21 человек (30,43% ), на пути к высокому ощущению себя полноправным и заботливым хозяином природных ресурсов.

    Остальные 42 человека, а это ни много ни мало 60,87%, достигли просветления души, то есть они полностью свои люди в карпфишинге.

    Дело обстоит гораздо лучше, чем я думал до опроса, но всем стоит продолжить тяжелый труд – работу над собой и популяризацией идеи поймал – отпусти.

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, а сколько людей не проголосовало... ИМХО забирают рыбу 90% читающих форум. Пишут единицы, а вот читают...

  8. #158
    Нужно было делать закрытое голосование и скорее всего результаты изменились , кто то честно сказал , кто то ни чего не сказал , не проголосовал а кто то проголосовал так , как на самом деле не поступает .

  9. #159
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати: в защиту тех, кто забирает тузлонов. Я лично знаю многих людей, которые (сам видел) забирают тузлонов и (сам видел) отпускают трофея. Им уже за это респект и уважуха (с)

  10. #160
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да и пункты в голосовалке не раскрытые.
    За что голосовать мне? Раза два - три варим уху в охотку из тузика за лето, а ездим каждую неделю.
    С уважением, Александр

  11. #161
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну, что коллеги, можно подвести некоторый итог.
    По некоторым оценкам каждый второй карпятник берет рыбу. С чем всех нас и поздравляю в канун НГ
    Миша, самое главное популяризация рыболовного спорта! Правильного спорта!
    Даже этот отпорсник сделал своё дело.

    И в этом направлении нужно работать дальше, и не только с рыболовами, а ещё и с владельцами водоёмов.

  12. Лёша, А как ты будешь работать с владельцами водоемов? Уговоришь не выбирать рыбу сетями? Не сливать свои пруды, чтобы вычерпать рыбу и продать? Они вложили деньги с целью получения прибыли. Это бизнес, законы политэкономии никто не отменял.
    Я сам карпов отпускаю, но голосовал за пункт №1, так как оставляю за собой право на пару тузов, если понадобиться. И можно было бы этим правом пренебречь и проголосовать за то, что НИГДЕ и НИКОГДА, чуть скривить душой, как сделали многие, но не захотел. По крайней мере , когда ко мне приезжают друзья и мы выбираемся на рыбалку отдохнуть и пообщаться за рюмкой чая на природе, то макароны с тушенкой есть не будем у костра, поэтому я в 1-м пункте. Это не касается ЧИСТО МОИХ рыбалок, там макароны рулят.
    Я всей душой за сохранение природы и за увеличения популяции карпов (карпов в 1-ю очередь, потому что я их ловлю и хочу ловить больших), но я против возвышенных утопических лозунгов типа "карп - не еда", "работать с владельцами водоемов", "давайте все станем лучше".
    Мы все на Европу да на Англию равняемся, а там карпов не едят с водоемов не потому, что люди лучше и чище, а потому, что законы другие, и экономические условия другие.
    А вообще, если человек ушел от самодуров и от макушанок к спортивным и изысканным снастям, дорогому питанию, то он уже пошел по пути не увеличения выловленной рыбы (убитой), а по пути получения удовольствия от процесса. Сужу по себе. Григорий правильно написал, хотя некоторые смысл перевернули, что затраты на КАРПФИШИНГОВУЮ рыбалку несоизмеримы с ценой (рыночной) пойманных карпов. Я к тому, что тот, кто хочет отбивать затраты на рыбалку самой рыбой, тот к спортивным снастям не переходит (если считать умеет). А кто все же осознанно перешел, тот рано или поздно поймет, что подарить жизнь карпу (которого ты уже перехитрил и победил) доставляет огромное удовольствие и удовлетворение, а фотография с ним не смоется в унитаз, а останется на годы!
    И еще хочется сказать; тут нападали на охотника как на виновника всех проблем, и подпись ему заменили "я убиваю карпов" (непорядочно). Я знаю, что Артем карпов отпускает, а в бой он вступил против неправды и лицемерия, которые водятся в 3-м пункте голосования, резко конечно, но он молод, ему простительно.

  13. #163
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    ks68,
    И я так думаю, просто хотелось бы водоёмов, нормальных, где не играются уровнем воды, не кидают химию и др. в воду чтоб уменьшить клёв.

    Влажелец водоёма не ходит в нэт, не читает форум, и не знает что есть такие люди, которые приедут, уберут берег, накормят рыба, покажут что отпускают маточное поголовье, возьмут максимум туза.
    Популяризация--это я и имел в виду.

  14. Да идет популяризация, и хороших людей больше и будет еще больше.
    Вспомнил, тут МИ говорил, что есть банды карпятников, которые выбивают водоемы. Мне кажется, что это преувеличено. Просто сама ловля на спортивные снасти нацелена далеко не на количество. Есть более уловистые методы. А может в бандах этих народ не очень умный... Это как со снайперской винтовкой на уток охотиться.
    Я видел, как люди по 4-5 род подов на каждого ставят, видимо в ожидании массовых заготовок мяса, но не видел, чтобы они много ловили. А почему, потому, что не знают, что столько лески в воду идти не должно, а не знают, потому что с правильными рыбаками не общаются. А с правильными не пообщаещься путем пассивного считывания информации с форумов, так общие направления да теория. А общаться надо на рыбалке, а карпятники с заготовщиками общий язык не найдут, да и на водоемах разных рыбачат. Это я все к тому, что все не так плохо, и первенство будет за удовольствием от процесса, а не за заготовками!

  15. #165
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ks68, обратись ко мне, я тебя с ними познакомлю.

  16. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Да идет популяризация, и хороших людей больше и будет еще больше.
    Вспомнил, тут МИ говорил, что есть банды карпятников, которые выбивают водоемы. Мне кажется, что это преувеличено. Просто сама ловля на спортивные снасти нацелена далеко не на количество. Есть более уловистые методы. А может в бандах этих народ не очень умный... Это как со снайперской винтовкой на уток охотиться.
    Я видел, как люди по 4-5 род подов на каждого ставят, видимо в ожидании массовых заготовок мяса, но не видел, чтобы они много ловили. А почему, потому, что не знают, что столько лески в воду идти не должно, а не знают, потому что с правильными рыбаками не общаются. А с правильными не пообщаещься путем пассивного считывания информации с форумов, так общие направления да теория. А общаться надо на рыбалке, а карпятники с заготовщиками общий язык не найдут, да и на водоемах разных рыбачат. Это я все к тому, что все не так плохо, и первенство будет за удовольствием от процесса, а не за заготовками!
    вот тут позвольте с вами не согласиться.Лично знаком с таким "черным карпятником"(владельцем магазина )который вначале учился,а потом начал заниматься заготовками.У нас озеро "народное"(законов нет)и выбить стаю человеку умеющему раз плюнуть.
    (Как то с напарником за два дня подняли больше 350 кг .при чем карп был от 5 до 12.хотел взять одного на 2-3 кг,так не было,Уехал без карпа)...

  17. sasha z, И что он с ней делал? Есть индивиды конечно. Больные...

  18. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    sasha z, И что он с ней делал? Есть индивиды конечно. Больные...
    сам не представляю.при мне лично видел как он забирал 25-28 карпов по 5-8 кг

  19. #169
    На базар. Это бракоши. И ловить "по современному" намного проще, дешевле и эффективнее, чем сеткой.

    Очень тонкая грань между карпятником и браконьером.

  20. рассказывал душещипательную историю,что рыбу возил в дом престарелых..... правда после второго такого случая его со скандалом выгнали из клуба.Теперь он создал типо своей тусовки...."правильных пацанов по понятиям"

  21. #171
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    тут МИ говорил, что есть банды карпятников, которые выбивают водоемы.


    Есть поверь,приехал на две недели в Майкоп и там на водоеме узнал Усть_Лабинские ездят по водоемам и на продажу крупняк современными снастями ловят.ДА и не только Краснодарский край,тут в Москве багрильщики таких чушек по ямам долбят в Москва-реке(16-25кг) и долбят каждый день(как на работу) для продажи,я чуть не охренел( фотки увидел).Суть-зарабатывают и живут рыбой,по всей России,а нашими снастями крупняк, ловить лучше чем сетями(это мне один фрукт сказал,плохо в сети идет крупняк).Обидно только одно мы то нацелены на крупную,а ее по всей России издолбили,вот и довольствуемся малым.Спрашиваем,че не клюет,че не подошел и тд...,зашуганный,наевшийся природным кормом,осторожный,"ОСТАВШИЙСЯ" я его называю!Но все равно будем ловить!

    кs68-золотые слова!
    А кто все же осознанно перешел, тот рано или поздно поймет, что подарить жизнь карпу (которого ты уже перехитрил и победил) доставляет огромное удовольствие и удовлетворение, а фотография с ним не смоется в унитаз, а останется на годы!
    Последний раз редактировалось carproman; 23.12.2010 в 16:22.

  22. #172
    Приходится шифроваться ,а раньше всё для народа...вышибли как саранча.

  23. Мы все на Европу да на Англию равняемся, а там карпов не едят с водоемов не потому, что люди лучше и чище, а потому, что законы другие, и экономические условия другие.
    Уважаемый Вы всё красиво написали.Только те же русские "лохи" переселенцы так же черпают, по крайней мере немецкие водоёмы.И только по этому на Евро-Карпе.ДЕ. ввели регисрицию,что бы хоть как то огородиться от "чёрных" карпятников.
    Григорий правильно написал, хотя некоторые смысл перевернули,
    написать красиво можно всё что угодно,только чтобы что то выпустить...нужно для начала это поймать....просто офигиваю как народ сказки любит читать...ну или как Женя Смит тонко подметил Петросянить...Извиняюсь за флуд.

  24. Саша не только немецкие, а что творится на берегах Франции и Голандии. Горы мусора с итикетками на упаковках с русских магазинов. Сколько рыбы гребут, уже французы лучшие места позакрывали, да разрешения очень часто не продают людям со словянской внешностью(дикие места).

  25. Лёша привет! Да просто сказки многие любят читать....вместо реальной ловли.Дима Нечаев,Карпер рано или поздно надоест от "сказочников" ,отдать должное умных....Но если это на рыбалке нафиг никому не нужно,то это будет интерестно только виртуалам.Ты сказал что немецкий форум "фигня" ничего нового,но там парни реально ловят крупных красивых карпов.И там на порядок больше,чем здесь,именно хороших карпятников.У которых действительно есть чему поучиться.В целом то у нас ещё нет таких рыбаков,которые могли бы чему то учить ПО КРУПНОМУ.ИМХО.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 23.12.2010 в 20:25.

  26. Дима Нечаев,Карпер рано или поздно надоест от "сказочников" ,отдать должное умных....Но если это на рыбалке нафиг никому не нужно,то это будет интерестно только виртуалам.Ты сказал что немецкий форум "фигня" ничего нового,но там парни реально ловят крупных красивых карпов
    Дима сразу скажу ничего личного,тем более что если собираешься встретить Н.Г. на рыбалке то это супер.РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ.Можно только позавидовать и пожелать УДАЧИ !!!!!

  27. #177
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, там парни реально ловят красивых карпов, которые там ЕСТЬ. Этот нюанс дает Вам иллюзию своего мастерства. Я крут. Я был на Шумбаре, поймал карпа на 25 кг. А я еще круче. Я был на Илгисе и поймал карпа на 30 кг. Это вам не по клавиатуре молотить. А дядя Вова из в реке Днепр поймал на 56 кг карпа на макушанку. Дядя Вова круче вас, а вы идите и учитесь у дяди Вовы, лупари, а не хвастайтесь своими тузиками. Глупо. ИМХО поимка крупной рыбы сейчас - фарт чистой воды, и Ю. Бегалов этот фарт итеррирует временем на рыбалке. Вот и все. Еще ИМХО через Григория, Маслова и других СПЕЦОВ, которых я искренне уважаю (а не ловцов удачи), мы постигнем намного больше в интересном нам хобби. хотя пролистываю посты Григория, прочитав только первый абзац. У меня сил не хватает читать его посты и скролл мышки сам собой начинает крутиться вниз. Но я себя останавливаю, и стараюсь вникнуть , хотя это и получается не всегда. Нельзя же из-за того, что человек образованнее тебя, больше знает, разбирается в тех вещах, которые для тебя темный лес, блокировать мозг и называть его компьютерным рембо. ПС Если вам не интересно узнать, как производится, к примеру, стиральный порошок, то продолжайте стирать хозяйственным мылом, все равно потом его придется уже купить, так как с ним намного проще . Психология не созерцателя, а потребителя. Простите за офтоп, не удержался.

  28. Саня 39, приезжайте к нам.реально есть карпы дикие на 20+ кил.но вот почему то не кто не может похвастаться (кроме промысловиков)о поимке такого монстрика

  29. На Капере можно пофлудить.Поэтому немного пофлужу
    Саня 39, там парни реально ловят красивых карпов, которые там ЕСТЬ. Этот нюанс дает Вам иллюзию своего мастерства. Я крут. Я был на Шумбаре, поймал карпа на 25 кг. А я еще круче. Я был на Илгисе и поймал карпа на 30 кг. Это вам не по клавиатуре молотить
    На Шумбаре ни разу не был,поэтому на заявленных соревнованиях,будем вникать на месте.....отдельное спасибо у кого спрашиваю,и дают внятные ответы.Это в очередной раз подтверждает,что это адекватные и нормальные люди.
    Еще ИМХО через Григория, Маслова и других СПЕЦОВ, которых я искренне уважаю
    дело каждого уважать или не уважать....ИМХО умные,граотные,начитанные.......но НЕ РЫБАКИ....лично я уважаю рыбаков,у которых и учусь...таких как Костя (КОС)-не многие догоняют ,что это рыбак от бога, Эдуард Сидоров,Юрий Бегалов,есть и ещё много хорших рыбаков.это ИМХО.
    Еще ИМХО через Григория, Маслова и других СПЕЦОВ
    ТЫ лично что то будешь использовать от этих спецов? КОНКРЕТНО????

  30. [QUOTE][/Саня 39, приезжайте к нам.реально есть карпы дикие на 20+ кил.но вот почему то не кто не может похвастаться (кроме промысловиков)о поимке такого монстрика
    QUOTE]
    ПриезжайТЕ на долбанный ИЛГИС,где очень могие гуру сосали...

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •