Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #121
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Господа форумчане, спешу Вас заверить в том, что я редкая самодостаточная сволочь и мне не стыдно ни за одно слово, написанное мной на страницах этого форума. Что касается моего обращения к Дядьке, то я уже принес ему мои извинения, с рекомендациями, на какие грабли лучше не наступать. Судя по всему, обида, нанесенная невинной душе этого наивного человека, моими грубыми, я бы сказал, бесчеловечными и жестокими словами, может быть смыта только моей кровью, в полном соответствии с "законом гор". Меня такая постановка вопроса нисколько не удивляет. Скажу больше мне все равно, что кто-то думает обо мне или моих действиях, меня это нисколько не трогает.

    Не удивляет меня и позиция мною "обиженных " форумчан и их воздыхателей, правда моя вина в том, что они никак не могли понять, о чем это я говорю, даже после того как они меня трижды сравнили с символом своего восхищения, стоявшем на броневике немногим более 93 лет назад. Не смотря на то, что исповедуем принцип "поймал – отпусти", есть повод подружить против кого-то со всеми, как им не воспользоваться, ведь о чем "оно" говорит в теме о приманке не понятно, а крючки вязать – порядком поднадоело.
    Саня 39, да подари ты Extrimу свое фото, получите обоюдное удовольствие: ты избавишься от опостылевшего тебе фото, а он будет окрылен твоим вниманием.

    Про бамбук уже сказали, он, оказывается, является предметом фетиша и слишком дорог для понимания. По этой причине о нем никто кроме как в шутку, со всей классовой ненавистью, ничего не скажет.

    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Григорий, вы вот когда про карпа, про питание, про всякие примочки рассуждаете, сразу видно, ваша тема, вы как рыба в воде в ней, хотя нихрена и непонятно. Тихонечко так начинали тут писать.... А шас ведете себя как слон в посудной лавке.. Только мы тут не горшки. Не надо нас давить и плющить. Богаты? И слава Богу, пусть прибудет.
    Vega, по моему, ни одному человеку на этом сайте, не отказал в консультации, если ему это было необходимо. Отвечал на все вопросы с примерами и пояснениями. Если Вам, уважаемый форумчанин, осталось что-либо непонятным из сказанного мною, а Вы постеснялись меня переспросить, то следует пенять на себя, ведь я не мог догадаться, что именно Вам непонятно. Стеснялись спросить на форуме, нужно было спросить в личку.

    Какой же Вы горшок? У Вас есть вторая сигнальная система, правда Вы ей, по неизвестной мне причине, не воспользовались, но это не моя вина и это не делает Вас горшком, меня слоном, а форум – посудной лавкой.

    Честно говоря, не понял, что именно Вам больше не дает жить: Ваше сравнение себя с горшком или классовая ненависть.

    Руслан Янович, спасибо Вам за правильную трактовку моего поста, Ваш: Пост #49. Ни сколько не удивлен, что все остальные, кипящие от благородного негодования, не заметили повторного объяснения, для особо не имеющих возможность понять мой первый пост особ: … Ну и ладно, а на базар, потому, что там дешевле дешевого и без предварительных затрат и вложений, а то: потратил $25.00 USA на 1кг бойловой смеси, накупил снастей и оборудования, накатал за трое суток бойлов, высушил, еще четверо суток, приехал, а она не клюет. И начнется вой: "Все пропало, все пропало! Как же теперь отбить деньги? Чем теперь набить торбы, а то с голоду можно умереть…". Бог с ней с рыбой, вопрос в том, что вначале мы поем о субкультуре ловли карпа, чуть ли не как о религии, карп это друг, карп это брат, а как доходит до дела, то по 5,00кг рыбы на нос нам маловато. …, Пост #17, да и не могли они заметить его, ведь были заняты дружбой, а это дело обременительное.

    Джонни, брат мой, от тебя другого и не ждал, как впрочем, и от Андрюши Махинова. Джонни, за какой пост ты больше на меня обижен за пост, где я тебе объяснил твое непонимание физических процессов, идущих во время заброса оснастки, или эта обида жила в твоей бессмертной душе еще с момента оказии с Robin Red? Впрочем, какая разница, ведь предыдущие мои посты, как "сдается" тебе: "… Сдается мне, что все читают остальные его посты невнимательно. А как иначе? …". Ничем не удивил, адекватная реакция предсказуемого индивида: ему объяснили, а он обиделся. Простите за откровенность, жаргончик у Вас, милейший, с душком: "… Это и есть базар, только без ответа! …", сразу же выдает в Вас представителя современной интеллигенции – в меру начитанного, слегка выбритого, до синевы пьяного. Ведь только пьяный человек мог такое написать, или безумец, но Вы не такой, я это точно знаю – Вы рисунок нарисовали и приаттачили.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    п 13
    # Запрещено провокационное поведение (троллинг), направленное на участников форума, в т.ч. запрещены прямые провокации, т.е. призывы, советы (провокация обсуждения), или вопросы, прямой (положительный) ответ на который приводит к нарушению Правил; запрещена провокация флейма (например, неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком); запрещены циничные (неоправданно грубые, недружелюбные) сообщения; перевод спора на личность собеседника.

    Это - для Всех, так? Но! как всегда бывают исключения....

    ПС Про последнее - ну оч сильно промолчу...
    ПС-2 Кстати , за разные гадости КТО-ТО , так и не извинился...
    ПС-3 Так "относиться" к ЛЮДЯМ и говорить про "ЛЮБОВЬ К РЫБУ" - чет не сходится...
    Андрюшенька, друг мой, так это Вы, помниться, первый изволили нахамить мне и вот сейчас об этом так изыскано вспомнили! Бог мой, храни этого достойного человека от глаза дурного! Ваши извинения приняты, брат мой.

    Олежка (Extrim), отличная статья в твоем сообщении: Пост #119. Прочел с упоением.

    Простите все те, кого обошел своим вниманием.

    Отличная тема получилась, отчетливо показала – кто есть кто.

    С уважением, ко всем без исключения, участникам дискуссии.
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.12.2010 в 02:34.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Сон приснился...будто рыбачат вместе Григорий, JS, makh67, Саня39, ...и я.
    Бывает же такое.
    С уважением, Александр

  3. #123
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Григорий, конечно же классовая, а вы как хотели ? Эхо прошлого... Складно, умно, аргументировано. Молодец ! Боюсь, только не мне одному непонятно...Неподготовленному непонятно, а я такой и есть. И вы конечно не виноваты в моей малограмотности, сам не образован.... Однако ж написав свой предыдущий пост, я считал, что вы все же не такой, каким заставили казаться...ну я про нефтебазы, стоимость палок и прочую чушь. Допускаю, что вы применили аллегорию, и ничего этого у вас нет. А теперь ответьте прямо. Это правда, что...:
    - Ваше оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Ваше лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе ваша нефтебаза и ваш частный дом.
    - Ваше трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки Вы тратите на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.
    Ну не "догнал" я, извините...так это или не так ??? Только подумайте прежде, чем ответить..
    А Руслан Янович действительно очень прозорливый и мудрый человек. Если он за вас вступился, то может я чего и не понял, но уж точно не оскорблял..

  4. #124
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Да... Каждого человека можно вывести из себя, тогда тот, кто учит меня (в наших форумах) как правильно поступать, не ругаться и терять свое лицо, пишет в надменном и ироничном тоне( бабской иронии) почти про каждого...
    Я Саню 39 знал ещё за пол года, как вашу статью выложили на Спортфишинге, в теме которой я ещё за вас заступался...И знаю про него, что он реально ловит, а вы виртуально... Правильно вам ребята тогда писали и ставили минусы, потому , как опыта у них поболее моего...
    Так же и я не только поводки умею вязать, вас плохо информировали, но и ловлю много того, что ваша компания филдтестеров не может и близко, а ловим мы рядом... Жальспор , который потом перенесли в приват в нашем форуме, вы его не дочитали... Когда Саня 39 просил показать кое кого результаты ловли ваших бойлов и человек ему показывает фото амура , которого он словил на мой заводской бойл , который я ему дал...
    И хорошо вам Саня про вашу аватарку сказал, вы столько рекомендаций всем правильных раздаете , а сами с тузьём стоя фотографируетесь...Ай яяй... Редкостное вы .....
    П.С. Добавлю только то, что здесь нет Вами "обиженных " форумчан и их воздыхателей... Есть люди, у которых свое мнение...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 15.12.2010 в 10:12.

  5. #125
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Нехватка водоемов и суровые климатические условия в России,толкают карпятников на не нужную агресию и не уважению к друг другу.А я и смотрю Дима Нечаев другие форумы спрашивает(наверно почитать спокойно хочет,а то на основных Российских карповых форумах одни разборки)Когда ж мы к друг другу терпимее будем,пацанчики?У каждого свое мнение(праое не правое)кому надо,сам разбереться!

  6. #126
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Прошу прощения у уважаемого мною форума, за флуд, занимающий большую часть моего поста, но если не подвести черту, маразм будет крепчать с каждым следующим постом. Есть конкретный вопрос – есть конкретный ответ. Прошу не принимать мой пост как сведения счетов или как выливание ненависти, нет, это просто личное мнение, высказываю его с любовью в сердце, испытываемой к каждому отдельному форумчанину.

    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    ... Григорий, конечно же классовая, а вы как хотели? Эхо прошлого...

    написав свой предыдущий пост, я считал, что вы все же не такой, каким заставили казаться... ну я про нефтебазы, стоимость палок и прочую чушь. Допускаю, что вы применили аллегорию, и ничего этого у вас нет. А теперь ответьте прямо. Это правда, что...
    - Ваше оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Ваше лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе ваша нефтебаза и ваш частный дом.
    - Ваше трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки Вы тратите на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.
    Ну не "догнал" я, извините...так это или не так??? Только подумайте прежде, чем ответить...
    Уважаемый Vega, простите меня за то, что я Вас разочаровал, за то, что не такой, как Вы меня себе представляли. Простите, но не думал о впечатлении которое должен был на Вас произвести, а высказал свою точку зрения. Возвращаясь к Вашим постам, могу сказать следующее: не хотел, не думал, не задавался таким вопросом, не расстраивал себя анализом вылитой Вами информации, а просто воспринял Ваш классовый гнев, как неизбежный факт, и отпустил его, забыв о нем. Мне так легче жить, простите меня, если можете.

    Вы, наверное, знаете, что Рахманинов покинул Россию в период торжества испытываемого Вами чувства. Вначале он хотел переждать лихолетье в своем имении, но, подъезжая к своему особняку, стал свидетелем факта сброса своего рояля с балкона террасы своими крестьянами, не заходя в дом, он уехал за границу. Что стало с Рахманиновым потом, мы знаем достоверно, а о том, что стало с этими крестьянами, можем догадываться с известной степенью достоверности.

    Да, я владелец четырех предприятий, работающих на рынке ГСМ. Мои предприятия располагают основными фондами движимым и недвижимым имуществом. В числе этого имущества бензовозы разной наливной емкости и авто топливо заправщики. Нефтебазой я владею, как частное лицо и сдаю ее в аренду одному из своих предприятий. Таким образом, я создаю дополнительные рабочие места, заботясь о своих работниках оплачивая их труд и создавая для них дополнительные условия для восстановления их трудовых ресурсов.

    При этом я вправе рассчитывать на то, что достоин, восстановить свои трудовые ресурсы, так как мои проблемы могут убить любого из моих работников, а их проблемы я и за проблемы не считаю, оценивая их со стороны проблем стоящих передо мной:
    - Для того чтобы заплатить в виде зарплаты, выдаваемой чистыми на руки работнику 640,00Гривен, предприниматель платит 1007,00Гривен в виде налогов и удержаний государству, принося несомненную пользу обществу и не рассчитывая на признание;
    - Жадность, желание обогатиться, отбить стоимость своей шикарной жизни и стоимость своего обучения, и стоимость обучения своих отпрысков представителями контролирующих органов, да и просто справедливый гнев классово нетерпимых личностей;
    - Рейдерские атаки на бизнес, борьба между членами правящих кланов, постоянные попытки хоть что-то у тебя отвернуть, не говоря уже о происках конкурентов;
    при этом в выборе методов и средств достижения своего, никто не стесняется, вот далеко неполный список ежедневных рутинных проблем встающих передо мною с восходом Солнца и не уходящих с его закатом.

    Продолжать можно до бесконечности, но даже сказанное выше не способствуют наличию спокойного сна и хорошего пищеварения.

    Верно и другое, у каждого свой крест и как в притче о ропщущем, подойдя к пропасти, тот, кто донес свой крест полностью, не укороченным от испытываемой к нему жалости, смог перейти по нему на другой берег провала, перекинув через него свой крест.

    Мало ли мне уже имеющегося у меня? Да мало. Чем больше я имею, тем больше я могу помогать другим. Говорю Вам это как ктитор, если Вам знаком смысл этого слова, причем речь об индульгенциях не идет, мой ад я себе уже создал, хочу еще больше. Многие, даже среди моих ближайших родственников, думают иначе, но я есть я и это моя жизнь, и я вправе делать с ней то, что хочу, как впрочем, и Вы, любезнейший.

    Теперь конкретно по Вашим вопросам:

    Это правда, что...
    - Ваше оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.

    Да, правда. В эту стоимость входит: стоимость собственно прутов и катушек, двух лодок на 4 и на 6 мест, стоимость четырех подвесных моторов, стоимость четырех палаток и двух шатров, стоимость надувных матрацев, стоимость двух эхолотов, стоимость прицепа для перевозки оборудования на озеро, стоимость транспортного средства, буксирующего этот прицеп, ну и стоимость всякой мелочевки. Считаю глупым ездить на работу и на рыбалку на одной машине.

    Если говорить о прутах, то я не покупаю их часто, а очень долго выбираю, а купив, уже никогда не продаю. Часто в стоимость таких прутов входит стоимость надписи автора прута, а иногда и мастер класс, и совместное фото с автором. В дальнейшем такой прут просто приятно взять в руки, даже не выезжая на водоем, он просто сам по себе приносит наслаждение, одним словом – фетиш.

    Многие мои друзья экономят на покупке прутов, по этому я иногда дарю свои пруты моим друзьям и это доставляет мне дополнительное удовольствие. Если бы Вы решили продать мое оборудование сегодня, Вы бы не выручил за него даже трети стоимости, заплаченной мною за него. Все очень просто: покупателей на такие пруты мало, а те кто может позволить себе такую покупку, предпочитают покупать у производителя. Так что не стоит завидовать, это не способ удачного вложения средств, это способ релаксации.

    ... Это правда, что...
    - Ваше лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе ваша нефтебаза и ваш частный дом. ...

    Для ведения моего основного бизнеса мне необходимы услуги лаборатории. С этой целью мы купили передвижную химическую лабораторию и докупили в качестве ее дополнительной комплектации часть недостающего оборудования. Купили очень дешево, меньше чем за пол цены. Ее продажная стоимость составила $79'200,00 USA.

    ... Это правда, что...
    - Ваше трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях. ...

    Да, правда и это способ релаксации. Кто-то ездит отдыхать на острова, кто-то на северный или южный полюс, я еду на озеро, понятно что не один, но плачу я.

    ... Это правда, что...
    - Минимум восемь часов в сутки Вы тратите на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли. ...

    Да, правда, и в этом "мне помогает моя молодая команда". А что в этом плохого? Вы вот, например, имеете возможность без всякой платы пользоваться результатами моих недалеких умственных заключений, при этом получая удовольствие от справедливой ненависти ко мне и всем таким как я, так сказать, "два – в одном".

    Уважаемый Vega, теперь попробуйте посчитать стоимость всего оборудования, находящегося в Вашем распоряжении, включая стоимость своего автомобиля, поскольку если бы Вы не ездили на рыбалку, автомобиль был бы у Вас другой.

    Вы будете приятно удивлены, только Боже Вас упаси называть полученную цифру Вашей жене, а еще хуже теще. Озвучив полученную цифру Вы узнаете, что такое настоящая классовая ненависть, а справедливое отлучение Вас от тела, будет воспринято Вами как цветочки, как легкое прелюдия к концерту...

    Когда я писал, о том, что здесь большинство таких людей, как я, то имел в виду следующее:
    - Если кому-то из нас не будет хватать денег на еду, то, все равно, часть имеющихся в наличии денежных средств, мы отправим на покупку какой-то мелочи для рыбалки, и это будет не гарпун, и не багор.
    - Если мы едем на рыбалку для того, чтобы отбить стоимость вложенных в оборудование средств, то проще проехать на ближайший базар, там живая рыба обойдется нам гораздо дешевле.

    Вас не смущает слова "Мы" и "Нам", в последнем предложении? Меня смущает, но слово "Вам" будет звучать как вызов, а я не хочу никого обидеть.

    По поводу справедливости классовой ненависти, ничего говорить не буду.

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... Да... Каждого человека можно вывести из себя ...
    Олежка, на моей аватаре присутствует спичечный коробок, удерживаемый мною в пальцах левой руки. Длина большей стороны любого спичечного коробка равна 5см. Измерьте длину рыбы и длину коробка, Вы убедитесь, что демонстрируемый мною тузик, весит восемь килограмм. Средний размер, ни больше, ни меньше, думал, чтобы гусей не дразнить поставлю на аватару среднего карпа, теперь серьезно задумываюсь сменить аватару на портрет в смокинге и бабочке. Олежка, у Вас, правда, на столько, плохой глазомер или Вы настолько не осведомлены в размерах рыб, или такую крупную рыбу в своей жизни никогда не ловили? Не обижайтесь на меня по поводу моего вопроса, я, правда, в недоумении.

    Впрочем, фотографируясь с рыбой, на всех не угодишь – то не так на колени встал, то не так взял, то широко ноги раздвинул, то коленки свел, то, как девочка спорю. Не проще ли, не пытаться всем угодить? Сам факт того, что Вы можете придраться, в подаваемом мною материале, только к аватаре, вселяет в меня большую уверенность в правильности выбранного мною направления своего развития. Опять же это мысли вслух и никого я не хочу обидеть. Как можно обидеть мыслями?

    Что можно сказать о принципе поймал – отпусти, который большинство из нас пытается сегодня исповедовать?

    Ближе всего для меня мнение высказанное Димой Нечаевым и Михаилом Ивановичем, а с мнением Артема Колесникова, я бы, наверное, поспорил, хотя очень его уважаю. Причина моего убеждения в том, что все мы пришли к соблюдению такого принципа познанием своих и чужих ошибок. Пусть первым бросит камень безгрешный. Я бы не стал, клеймить пожизненно людей, когда-либо забиравших рыбу в прошлом, как и не стал, есть уху на соревнованиях по спортивной ловле карпа.

    Мой первый пост не был клеймом для Дядьки, и об этом я больше не говорю.

    Мой первый пост был сублимированной обидой за то, что все, о чем я говорил на страницах этого форума, может быть воспринято и применено людьми, цель которых взять от природы больше, ничего не давая взамен. Причем, чаще всего, цель таких людей взять больше, чтобы потешить свои первобытные инстинкты. Примером может служить приведенный мною, в качестве информации, пост о ежегодном фестивале по бесцельному убиению дельфинов.

    Имею глубокую убежденность в том, что поголовьем и составом рыбы в пруду должен заниматься дипломированный ихтиолог, и только он в праве, решать какую рыбу и сколько рыбы он будет поселять в водоем, а какую рыбу он будет отбраковывать. При этом он должен отвечать, и за лечение, и за питание, и за сохранность поголовья рыбы под действием условий, созданных им в водоеме. На то он и специалист. Поэтому мы ему и доверяем, и надеемся на его профессионализм.

    Знаю на этом форуме одного человека, который никогда не будет принимать в пищу ни грамма рыбы, остальные, вероятнее всего, едят рыбу. Мое убеждение: рыбу для еды выращивают предприниматели, арендующие промысловые пруды. У них и нужно покупать рыбу для еды. Принимать в пищу Вам мясо карпа или не принимать, это Ваш выбор, не могу Вам навязывать свое мнение.

    Я отпускаю всю пойманную мною рыбу и буду отпускать в дальнейшем.

    С уважением ко всем оппонентам.

  7. #127
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Это лучший пост Григория который мне довелось здесь читать, просто кайфовал читая, улыбка до сих пор не сходит)) И что самое главное без формул, физики, химии)

  8. #128
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, вы красавчик...
    Так умеете расписать и пропиарить, нигде такого умного не встречал в любой процесс вы вникаете с головой... За это вас можно уважать, даже если вы и не ловите карпов на самом деле, а только кормите вкусно... Берите меня в свою команду( мне много не надо ), вместе будем отбивать рейдерские атаки на ваш бизнес...
    П.С. Гриша , мне за мое сообщение влепили предупреждение, а вы опять за старое... Я же вас в этой теме не трогал ...
    ведь о чем "оно" говорит в теме о приманке не понятно, а крючки вязать – порядком поднадоело.
    Это вы о ком писали в предыдущем сообщении - "оно", ответьте пожалуйста ?
    В наших одесских форумах, в таких темах, точно такие же накал страстей стоит ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 15.12.2010 в 16:47.

  9. #129
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Григорий, вы красавчик...
    Так умеете расписать и пропиарить, нигде такого умного не встречал в любой процесс вы вникаете с головой... За это вас можно уважать, даже если вы и не ловите карпов на самом деле, а только кормите вкусно... Берите меня в свою команду( мне много не надо ), вместе будем отбивать рейдерские атаки на ваш бизнес...
    П.С. Гриша , мне за мое сообщение влепили предупреждение, а вы опять за старое... Я же вас в этой теме не трогал ...
    Это вы о ком писали в предыдущем сообщении - "оно", ответьте пожалуйста ?
    В наших одесских форумах, в таких темах, точно такие же накал страстей стоит ...
    Конечно же, о себе, ведь только я пишу в этой теме непонятно…

  10. #130
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    ТО OLL
    Скоро Новый Год И Рождество.. Мож попросим модераторов убрать на..... (сори) эту тему???

    ПС Посмотрел кол-во зарегистрированных .. афигеть .....
    Отпускают - ??? Из тех кто проголосовал - меж собой "покусались"...
    Не порядок...
    Последний раз редактировалось makh67; 15.12.2010 в 17:14.

  11. Только с работы,а тут опять сыр-бор...Андрей дайте почитать хоть,зачем сразу удалять...пора уже расставить все точки над "Ы"

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сон приснился...будто рыбачат вместе Григорий, JS, makh67, Саня39, ...и я.
    Бывает же такое.
    Ну и как половили? Поймали хоть что нибуть?

  13. Саня 39, да подари ты Extrimу свое фото, получите обоюдное удовольствие: ты избавишься от опостылевшего тебе фото, а он будет окрылен твоим вниманием.
    Григорий ну во первых мы с вами на брудершафт не пили,вместе у костра не сидели...про фото тоже не понятно,что вы хотели этим сказать
    Есть конкретный вопрос – есть конкретный ответ.
    Это ваши слова.У меня конкретный вопрос,вы сами ловите рыбу под названием -карп??? Если ответ положительный, хочу узнать где именно а самое главное хочу увидеть,что вы поймали ещё кроме,не тактичного фото на вашей аватареИли вы стесняетесь,тогда пришлите в личку И ещё прицепом,вы так рьяно проповедуете принцип поймал-отпусти.Любой более менее правильный рыбак и даже новичёк уже знает,что стоя с рыбой устраивать фотосессии-это смерть рыбе при её падении.Хоть вы и умный,но здесь вы извините облажались....Зато так рьяно повернули тему на поймал-отпустил.Это один из мелких фактов,почему я лично вам не верю......Продолжение следует

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    makh67, Андрей,а я считаю наоборот,рано закрыл М.И. тему и голосавание,я не успел проголосовать!Это одна из лучших тем за последнее время.Так как я редко читаю Григория,то мне ни чего не мешает "зреть в корень" и скажу что эта тема очень важная и в некотором роде даже основополагающая.Внимательно почитав мнения даже я задумался!

    Выскажу и я своё мнение,хотя моим друзьям оно и не нравиться:
    ел,ем и буду есть карпа
    потому что люблю рыбные блюда
    но ловлю не для того чтобы есть
    в большенстве случаев отпускаю (и щуку в том числе)
    большой карп заслуживает уважения и должен отпускатся всегда

    Сдесь у большинства сторонников концепта "всегда поймал-отпустил" не хватает весомых аргументов из-за слабой идеологической базы и нашего менталитета.Посему считаю что этот раунд за Артёмом "охотником".
    Понравилась "философия" карпромана -которую он не кому не навязывает.

  15. Григорий, ну то что вы владелец фабрик и параходов-это на рыболовном форуме мало кому интерестно,ну я лично сомневаюсь что вменяемый капиталист,стал бы перечислять чем владеет (и не шарились бы по аптекам покупая сомнительные препараты для своих супер рецептов)....очень сильно сомневаюсь...ну да ладно владейте
    Это правда, что...
    - Ваше оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    Да, правда. В эту стоимость входит: стоимость собственно прутов и катушек, двух лодок на 4 и на 6 мест, стоимость четырех подвесных моторов, стоимость четырех палаток и двух шатров, стоимость надувных матрацев, стоимость двух эхолотов, стоимость прицепа для перевозки оборудования на озеро, стоимость транспортного средства, буксирующего этот прицеп, ну и стоимость всякой мелочевки. Считаю глупым ездить на работу и на рыбалку на одной машине
    извините а можно поинтересоваться зачем вам столько -две лодки,четыре мотора,четыре палатки...что то подобное я это уже слышал...вспомнил...в одном известном кино...ну да ладно
    Олежка, на моей аватаре присутствует спичечный коробок, удерживаемый мною в пальцах левой руки. Длина большей стороны любого спичечного коробка равна 5см. Измерьте длину рыбы и длину коробка, Вы убедитесь, что демонстрируемый мною тузик, весит восемь килограмм. Средний размер, ни больше, ни меньше, думал, чтобы гусей не дразнить поставлю на аватару среднего карпа, теперь серьезно задумываюсь сменить аватару на портрет в смокинге и бабочке. Олежка, у Вас, правда, на столько, плохой глазомер или Вы настолько не осведомлены в размерах рыб, или такую крупную рыбу в своей жизни никогда не ловили? Не обижайтесь на меня по поводу моего вопроса, я, правда, в недоумении.
    с таким оборудованием как у вас смешно измерять рыбу спичичными коробочкАми ,прошу прошения не хотел (мы не хотели-это у кого глазомер не важный) вас обидеть,глазомер испортился,старею наверное...действительно большая рыба
    чтобы гусей не дразнить поставлю на аватару среднего карпа
    долго ржал....что то это напоминает мне ужа
    Впрочем, фотографируясь с рыбой, на всех не угодишь – то не так на колени встал, то не так взял, то широко ноги раздвинул, то коленки свел, то, как девочка спорю. Не проще ли, не пытаться всем угодить?
    без коментариев
    Григорий
    вы грамотный,умный,начитанный,может даже владелец заводов и парАходов.Но я лично очень и очень сомневаюсь что вы ловите карпа.Будьте добры развейте мои сомнения и выложите СВОЁ фото с крупным и красивым карпом (которого вы, именно крупного,где то здесь на сайте,учили всех нас как ловить).И я лично извенюсь перед вами.Если нет,то извините вы просто обычный,скажу мягко-трандабол.Фото в студию плиз.

  16. #136
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Браа-во ! Отбили с честью рейдерский захват ваших карповых снастей ! Я согласен со всеми вашими тезисами как это не странно... Но ! Есть несколько карпятников, которых все прекрасно знают и уважают. Так вот не на одном из форумов карповых я не видел, чтобы они достали свою "тарзанку" и начали трести ею у всех перед носом. А "она" у них поболе вашей будет в несколько раз. Об этом речь. Об уважительном отношении к товарищам по увлечению. А то, что карп отпускается всегда, так это даже не тема для обсуждений. Тут и так все понятно.
    Последний раз редактировалось Vega; 15.12.2010 в 20:14.

  17. По этой ветке можно учить адвокатов или прокуроров.
    Пять страниц классической риторики, шедевр!

    Мне легче всех отпускать рыбу, жуткая аллергия.
    А торбохваты есть везде и чем больше с ними скандалить, тем ожесточеннее они сопротивляются.
    На моем счету два человека, которых я смог переубедить. И один друг, которого я пытался скандалом заставить выпустить карпика, чуть серьезно не рассорились.
    Люди должны понять, что они делают нечто хорошее и так должно быть и им приятно.
    А мы должны в этом помогать и идти к одной цели, а не тянуть воз в разные стороны.
    Скандалы не лучший помощник.

  18. #138
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Читаю Ваши сообщения, смотрю на Ваш возрост и охрениваю.
    Вы что, ВСЕ бухие что ли.

  19. А вы кто?
    С начала читаете?
    С года эдак 2007 надо читать.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #140
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    Читаю Ваши сообщения, смотрю на Ваш возрост и охрениваю.
    Вы что, ВСЕ бухие что ли.
    А вы только с этим глубокомысленным выводом или про карпфишинг узнать чего хотите? Вот вы к примеру рыбу выпускаете на рыбалке ?

  21. #141
    ЗАМПОЛИТ, делаю прогноз - через год, в декабре, ты не будешь есть карпа, которого поймал. Я верю в тебя.

  22. #142
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ЗАМПОЛИТ, делаю прогноз - через год, в декабре, ты не будешь есть карпа, которого поймал. Я верю в тебя.
    ВО ПОДХОД!!!!!!!!!!!!!!

  23. #143
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    А я поддерживаю Майкла,так и будет в декабре(ну может еще через год).Просто кто по настаящему увлечен(любит)карповую рыбалку-это(отпускание)дело времени!А Замполит как раз из тех людей который увлечен по настоящему(это видно)!

  24. .....измерьте длину рыбы и длину коробка, Вы убедитесь, что демонстрируемый мною тузик, весит восемь килограмм....
    18 лет ловлю карпа, а то, что вес в см измерять можно, узнал только щас - век живи, век учись....

  25. #145
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    sergkhan
    А вы кто?
    С начала читаете?
    С года эдак 2007 надо читать.
    __________________
    Доброго Всем времени суток.
    Разрешите представится: Воронин Сергей 48 лет.Воронеж Форум читаю с осени 2008г.Прочитал все. Далось не просто. C осени прошлого года приобрел две палки НЕШ ХУЛИГАН 2,75 маркер и спод ЧАБ. Одна из любимых тем «Как на Жуковском карпа всем миром лови»
    По поводу «поймал отпусти» отпускаю для того чтобы в следующий раз поймать.
    За этот год поймал трех РЫП:5,6,8 кг. ( В Высокополье Лип. Обл.) Отношу себя к карпятникам подготовительного класса продленной группы.
    Первый свой пост написал не для того что бы кого то обидеть.
    Просто встряхнуть. Так нельзя. Много злобы. А МЫ ВСЕ- БРАТЬЯ КАРТЯТНИКИ.

    С уважением ко Всем.

  26. #146
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    sergkhan
    А вы кто?
    С начала читаете?
    С года эдак 2007 надо читать.
    __________________
    Доброго Всем времени суток.
    Разрешите представится: Воронин Сергей 48 лет.Воронеж Форум читаю с осени 2008г.Прочитал все. Далось не просто. C осени прошлого года приобрел две палки НЕШ ХУЛИГАН 2,75 маркер и спод ЧАБ. Одна из любимых тем «Как на Жуковском карпа всем миром лови»
    По поводу «поймал отпусти» отпускаю для того чтобы в следующий раз поймать.
    За этот год поймал трех РЫП:5,6,8 кг. ( В Высокополье Лип. Обл.) Отношу себя к карпятникам подготовительного класса продленной группы.
    Первый свой пост написал не для того что бы кого то обидеть.
    Просто встряхнуть. Так нельзя. Много злобы. А МЫ ВСЕ- БРАТЬЯ КАРТЯТНИКИ.

    С уважением ко Всем.
    Рады познакомится ! Вливайтесь !))

  27. #147
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ага бухнём

  28. #148
    voron_ser, добро пожаловать. Заведи плиз темку про ваше Высокополье...

  29. #149
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Michael,
    Всем привет. На Карполове эту тему Женя ведет,он лучше знает этот водоем.
    Вам Михаил надо изучать его.
    С уважением Андрей.

  30. #150
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Доброго Всем времени суток.
    Спасибо за теплый прием.
    voron_ser, добро пожаловать. Заведи плиз темку про ваше Высокополье...

    О Высокополье: Перед тем как … я звонил Андрею (gaboi67) .
    Он мне посоветовал поставить комбинацию: шелковица-актоПус(поп-ап)
    Ричворд.
    Если спрашивать о Высокополье так у Андрея (gaboi67) .Он провел на
    Пруду не одну неделю и знает о нем ВСЕ.

    Андрей действительно, расскажи о Высокополье.
    Женя на Карполове, Андрей на Карпере.

    С уважением, Сергей.

    Р/C
    Если где карява написал -сори.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •