Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. А если мы все едим рыбу (даже не карпа) или других живых существ, то и не стоит нравоучения новичкам писать...
    Правильно!!!
    И вести правильную работу в культивировании правильного лова, как Вы на Одесском сайте.
    Но никак не указывать новичкам на базар и кичиться своим благосостоянием.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #92
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    gaboi67
    вы видимо плохо читали !!!!!!!! "извините за резкость"
    кто говорил про учение забирать вообще ???????????
    "мне изначально когда я начинал ловить карпа сказали в карпере. - есть водоемы где есть хорошая рыба, но там надо ее отпускать, на что мои слова были без всякого замешательства не вопрос и сказали вот удочка за 20 т.р покупай ее она лучшая и вот тут я задумался" и я придерживаюсь этого правила (поймал отпустил)

    а то что на фестивале мы сварили уху с согласия смотрителя водоема и 20 карпятников ее съели потому, что они едят рыбу........... что здесь плохого ?????????????
    почему вы не едите именно карпа ?????????????????????????????????????????????????? ?
    вы читайте все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  3. Свинья тоже не глупая. И тоже живая, правда свинину не ты поймал и убил...
    и сказали вот удочка за 20 т.р покупай ее она лучшая
    Какова связь между ценой и выпусканием?
    Типа на джипе - значит выпускаю.
    На Деу - в багажник ее!
    ???
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #94
    охотник, ооо! так вы еще и сожрали карпа на фестивале!
    Браво-браво! Мои предположения оказались действительностью.

    В прошлом году перестал ездить в Жуковский в сезон. По какой причине? По простой - пьянки на водоеме и крики. Отсутствие мата, пьянка, убивание карпа - звенья одной цепи.

  5. #95
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Рыба полезней... Животные, так же разумны, как и карп (а он умница) ....Не вижу проблемы в том, что бы не отпускать весь свой улов карпов...Но и не вижу противоречия, в том , что бы люди забирали с рыбалки немного мелкой рыбы из улова... На счёт темы "поймал - отпусти " ,небольшая ссылочка на хорошую статью -
    http://www.funnyfishing.ru/

  6. #96
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Рыба полезней... Животные, так же разумны, как и карп (а он умница) ....Не вижу проблемы в том, что бы не отпускать весь свой улов карпов...Но и не вижу противоречия, в том , что бы люди забирали с рыбалки немного мелкой рыбы из улова... На счёт темы "поймал - отпусти " ,небольшая ссылочка на хорошую статью -
    http://www.funnyfishing.ru/
    Зашел только что, по старой ссылке, а нету уже ,этой статьи... Капец, уже и у них водоем стал полной коммерцией...Убрали классную статью ...

  7. #97
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий Нечаев
    и я знаю эту разницу ...... карась сорная рыба так же как многая бель...........
    ну зачем сразу человечина, зачем в крайность бросаться ? а ты уверен во мне на 100% если такое пишешь? что я ем или не ем
    причем тут свинина ? ты знаешь какой олень на вкус и на вид? или медведь ? ты в живую их видел не в зоопарке ? зачем ты берешься сравнивать то о чем не имеешь не малейшего представления ?
    В лесу дельфины и карпы не водятся

    Карпа есть не буду, Дельфина есть не буду.
    однако с большим удовольствием съешь 100 кг сома ведь он не ровня карпу ....... и по уму и по возрасту и по сопротивлению..........
    Кто бы там что не говорил, а свинья судя по всему умнее многих здесь.... она в сложной ситуации так объ...т охотника и пройдет через заслон что ты и мявкнуть не успеешь..........

    я так же могу сказать о тебе (если ты ловишь) "если конечно мы перешли на ты"
    а делать выводы о которых ты не имеешь не какого представления не стоит ...............
    тем более не зная человека в лицо и не общаясь с ним .........................................
    охотник, смею сделать прогноз - пока ты стреляешь (если стреляешь), то никогда не будешь отпускать карпа
    Последний раз редактировалось охотник; 13.12.2010 в 20:02.
    охота пуще неволи

  8. #98
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    нет дорогой Michael это вы жрете его покупая на рынке и смотрите как его убьют по чистят и разделают чтобы вам не мараться и разглагольствующие здесь на тему "поймал - отпустил"
    охота пуще неволи

  9. #99
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    EXTRIM
    Рыба полезней... Животные, так же разумны, как и карп (а он умница) ....Не вижу проблемы в том, что бы не отпускать весь свой улов карпов...Но и не вижу противоречия, в том , что бы люди забирали с рыбалки немного мелкой рыбы из улова...

    можешь уже не писать свои доводы их все равно не читают.................
    здесь ОХОТНИК пишет не правильные вещи !!!! а все рыбоеды " не парься М.И и Д.Н это собирательный образ - это не вы " они правильные рыбаки они смотрят как чистят и разделают рыбу и ее едят ..................... только не карпа, амура и дельфина.
    охота пуще неволи

  10. #100
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Скорую уже вызвали? Маразм крепчал

  11. #101
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Post

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Скорую уже вызвали? Маразм крепчал
    +1000


    охотник

  12. #102
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    gaboi67Дмитрий Нечаев
    когда не чего сказать, пишем маразм
    охота пуще неволи

  13. #103
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    gaboi67
    охота пуще неволи

  14. #104
    Дядька Guest
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Любое живое существо на планете Земля- ничье, кроме как Бога... Никто не имеет никаких прав его ловить на крючек или убивать с подводного ружья или огнестрела...
    й...
    Библия...-
    Левит 11:9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя (в воде, в морях ли или реках), тех ешьте

    Второзаконие 14:9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя.

    Левит 11:10-12 А все те, у которых нет перьев и чешуи (в морях ли, или реках, из все, плавающих в водах, и из всего, живущего в водах), скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; все животные, у которых нет перьев и чешуи, в воде, скверны для вас.

    Второзаконие 14:10 А все тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.

    Если ссылаемся на Бога и Библию, то выше все ответы, остальное - "ТО буду есть, ЭТО не буду" - от лукавого....
    Всё гораздо проще - кто-то очеловечивает карпа и за это его осуждать нельзя, владельцы собак часто тоже очеловечивают своих питомцев.
    Здесь, как мне кажется, каждый прав по-своему - хочет ест, хочет - НЕ ест. Законы Природы от этого не нарушаются.....

  15. #105
    Охотник
    читая все ваши посты понять немогу Что Вы забыли на этом форуме?
    Как я понимаю этот форум потдерживает принцепы Поймал- ОТПУСТИЛ.
    так что шли бы мимо да и немутили бы воду.

  16. #106
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Отпускаю. Всегда. Мир и так жесток. Надо хотя бы карпу дать шанс..
    А я вот считаю, что вылов рыбы на диких водоемах надо запретить. Проконтролировать всех нельзя ведь. Ловить только в рыбхозяйствах. Хочешь рыбы иди в магазин. Хочешь получить удовольствие от процесса - на платник. Дикие под запрет !!! Тогда все встанет на свои места сразу. Будет культивироваться правильная ловля на правильные (не путать с "дорогие") снасти. Будут водоемы и карповые и сомовые и щучьи. Будет целая сфера экономики. А попался на диком-срок !!!
    Последний раз редактировалось Vega; 13.12.2010 в 21:10.

  17. #107
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Охотник
    читая все ваши посты понять немогу Что Вы забыли на этом форуме?
    Как я понимаю этот форум потдерживает принцепы Поймал- ОТПУСТИЛ.
    так что шли бы мимо да и немутили бы воду.
    Да нормальный он, придуряется просто. У него в отличие от других карпятников сезон заполнен всегда...)))

  18. - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.[/QUOTE]

    Я не медик,я незнаю как называется этот диагноз Но большей ахинеи
    в тематике-"карпфишинг" еще не читал.
    Григорий,окститесь.проверяйте свои повествовательные таланты на другой аудитории.

  19. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Охотник
    читая все ваши посты понять немогу Что Вы забыли на этом форуме?
    Как я понимаю этот форум потдерживает принцепы Поймал- ОТПУСТИЛ.
    так что шли бы мимо да и немутили бы воду.
    Наверное страсти так же накалились бы, если бы на другом форуме столкнулись мясоеды и вегетарианцы, христиане и мусульмане и т.д. А всё от неумения уважать мнение другого. Как говорится "есть две истины - моя и не правильная"
    Позвольте напомнить, с чего всё началось:
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    Еще один товарищ - MICHAEL пытается вытереть об меня ноги за "сколько можно забрать с собой". Позвольте ВАМ напомнить ВАШ первый пост в этой ветке -
    Сообщение от Michael
    Начало истории в соседней теме - http://carper.su/forum/showthread.php?t=354
    Стоимость и правила ловли
    1000 рублей за сутки, пять килограмм рыбы можно забирать с собой. Можно ловить всеми снастями ...[B]карпятники - спортсмены (поймал - отпусти) - 350 рублей. .
    .
    Я попросил разъяснить ВАШИ же слова (т.к. вы четко разделили рыбаков и рыболовов-спортсменов), а мне пытаются ЧУЖИЕ слова поставить в мою личную вину.
    Будьте либо последовательны, либо толково разъясняйте собственные мысли.
    И ведь можно было просто объяснить Дядьке, что на этом форуме исповедуют другой принцип. Сколько хороших и правильных слов находили форумчане друг для друга. А для новичка находится только: "...так что шли бы мимо..."
    Игорь.

  20. #110
    Красный, это не страсти...
    Так, немного размялись перед зимними поседелками.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    охотник ты, как охотник, должен знать разницу между видами рыбы или вообще между видами. К примеру, я могу есть свинину, но при этом откажусь от человечины. Хотя они очень похожи по характеристикам. Фигли, лопай людей тогда. Какая нафиг разница, млекопитающие же. Свинину ж ешь. И шашлык любишь. Не хочется? Так ты лицемер тогда.
    Для меня большая разница между рыбами. Карпа есть не буду, Дельфина есть не буду. Они мне умными кажутся... Кому не нравится - в лес, жрите дельфинов и карпов, но я не буду. Я форель лучше съем. А вообще рыбу не люблю. Свинина нравится больше
    +10000000000000!

  22. Да... триллер! Я думал, что на Карпере-то это вообще не обсуждается! Моё имхо - взял рыбу - пожизненный бан, в карповой школе, мы таких учить не станем.

  23. А откуда узнаешь что он берет, обучишь его, а он с дипломом ККК рыбу в багажник?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #114
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Артём Колесников лучше не взял, а съел, разницы нет ни какой ................
    охота пуще неволи

  25. #115
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Извиняюсь....... закончил бесполезную дискуссию ..........
    охота пуще неволи

  26. Да, проверить сложно! Но можно, ведь есть форумы, можно обменяться инфой!
    Но проблема в том, что сами хозяева водоёмов позволяют брать рыбу! Если бы были жесткие запреты с их стороны, то с этим вопросом было бы проще!

  27. Артём, я даже после того как увлекся карпфишингом практически перестал ездить на охоту, на которой был с 5-и лет... Не могу стрелять в живую тварь - её потом не отпустишь... Что-то со мной происходит... Может быть и нехорошее!

  28. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ...
    Но проблема в том, что сами хозяева водоёмов позволяют брать рыбу! Если бы были жесткие запреты с их стороны, то с этим вопросом было бы проще!
    А вот в Сочи, там интересней - там рыбачить не разрешают... если не будешь впойманную рыбу забирать. Об этом Седой пишет в теме о рыбалке в Большом Сочи на Карполове. И вот что ты будешь делать, если правила такие

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Артём, я даже после того как увлекся карпфишингом практически перестал ездить на охоту, на которой был с 5-и лет... Не могу стрелять в живую тварь - её потом не отпустишь... Что-то со мной происходит... Может быть и нехорошее!
    А я и охотиться не стал, потому, что убивать надо - карпфишинг всегда дает рыбе шанс!!!

  29. #119
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Нашел ссылку на статью, где хорошо все описано по теме "поймал-отпусти", как и различные взгляды на это...- Ссылка "поймал-отпусти"

  30. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    однако...
    прежде, чем такое писать - надо хотя б калькулятор в руки взять ненадолго...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •