Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Друзья, сдаётся мне читали Вы пост Григория по разному и те кто с осуждением скорее всего невнимательно. Читаните в контексте вопрос(Дядька)-ответ(Григорий). Вывод: на кровавый вопрос - полный сарказма ответ Такой вот жестокий юмор
    Помните в первом номере "Карпомании" была такая магнитная штуковина? НАШ ЛОЗУНГ! Помните? Ежели забыли, напоминаю. В МОЁМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ КАРПОВ НЕТ!
    Яныч, привет!

    Сдается мне, что все читают остальные его посты невнимательно.
    А как иначе?

    А вот - "мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…" - это - ни в какие ворота!

    Кто это здесь такой?
    Ты, Майкл, я, Саня, акмит, ....?????

    Это и есть базар, только без ответа!


    Карп - трофей!
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 13.12.2010 в 10:06.

  2. #62
    НовиЧёк, еще раз.

    Могу выкупить тебе весь Жуковский на неделю. Ты пригласишь туда своих корешей. Встанете каждый в секторе. И по правилам пруда забирайте рыбу, потрашите ее, чистите, кровью поливайте траву, потом сфотографируйся с тушками, свари уху, соберитесь на беседке.

    Отдохните. А что? По правилам все можно. Мы заплатили - право имеем.

    Только не называйте себя карпятниками после этого.

  3. #63
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дядька,Я тоже живу возле "Авроры". Рядом магазин " на рыбалку" ,который не являеться карповым магазином.Если ты собрался на карпа,то и подготовка лучше будет когда она специализирована.
    В городе,один из карповых магазинов это магазин "CARPER" ,который находится в торговом центре "ВЕГА",пересечение улиц Уральская и Семфиропольская.Там адекватно-нормальные продавцы,с которыми можно поговорить обо всём.И на тот-же карповый товар,что есть и в магазине "на рыбалку" возле "Авроры", цены гораздо ниже.

    Тема - отношение рыболова к карпу - очень деликатная .

  4. #64
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Охотник,когда я стал ловить крупного карпа(сколько было затрачено сил,времени,чтоб его поймать)пришло состояние души(философия),что это мой друг по увлечению,который временно вышел из воды со мной поздароваться.Нуу как я могу другаа то....Я ж написал-это состояние души(философия).J.S-трофей.Вопрос времени,у каждого своя дорога!

  5. #65
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да пока вроде сам могу за себя заплатить... И ваще кто сказал что я карпятник!!! я "Подвох" с нового сезона, буду плавать и отстреливать карпятников, особенно спортсменов!!! тем более оборудование у них дорогущее, аж два джипу стоить, наверное в брульянтах и сапфирах...

  6. #66
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Хотя могу согласиться, только вместо жуковского давай что нибудь более подобающее шоб трофеи были... Согласен на Радуту, Ракити, Шумбар

  7. #67
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Помните в первом номере "Карпомании" была такая магнитная штуковина? НАШ ЛОЗУНГ! Помните? Ежели забыли, напоминаю. В МОЁМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ КАРПОВ НЕТ!
    А почему эта магнитная штуковина забыта? Я в первый раз о ней слышу. Завезите в магазин!!!

  8. Да, тему затронули весьма серьезную. Только в природе нет ничего чисто черного и чисто белого, хорошего и плохого. Надо каждый случай отдельно рассматривать. Например водоем Жуковский; он маленький очень, а рыба есть. И если я заберу пару рыбов, то я украду у своих товарищей возможность поймать их. А так хочется, чтобы был водоем, где всегда есть карпы в достаточном количестве, и приезжая туда, ты имеешь шанс получить несказанное удовольствие от поимки.
    А другие водоемы - это другие темы, и приезжая на рыбалку, рыбак вступает в договорные отношения с управлением водоема, которое эту рыбу запускало, кормило и т.д. Устраивает-ловишь, не устраивает-ищешь другие варианты.
    КАРП-не еда, хорошее выражение, но не понятное, а карась еда, а судак еда, типа эти рыбы мордой не вышли? А свинья еда, а корова? А они животные умные, их тоже жалко! А вегетарианство для здоровья вредно.
    Природу всю беречь надо, а не выборочно. Поэтому заготовители рыбы в холодильниках - это жлобство в чистом виде. А сварить уху на природе - очень даже неплохо.

  9. РЫБУ НАДО ОТПУСКАТЬ - ТУТ НИКТО НЕ СПОРИТ.
    Это даже не оспаривается.
    Речь не о том, не уходите в сторону.
    На Жуковском до прошлого года можно было забирать, вот человек и спросил.
    А Вы все родились с принципом поймал-отпусти?
    Так давайте пропагандировать цивилизованные методы ловли, человек проникнется может быть. Может и нет, но на попытаться нужно(меня же Д.Н. убедил, правда я и сам к этому готов был).
    А ему в ответ:
    Цитата:
    Сообщение от Дядька
    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?

    Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
    Дядька, без обид, считаю себя извращенцем.
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #70
    ks68, в том то и дело, что не договорные отношения надо иметь. Ты либо забираешь рыбу, либо нет. На диком пруду нет никаких собственников и по твоей логике там можно забирать?

    Понятно, что сложно. Еще вчера я забирал карпа. Иногда много ловил. Приносил домой. Жена не чистила... уже перестала чистить, т.к. рыбак я хороший. И соседи перестали брать... т.к. я рыбак очень хороший. Часть стала задыхаться... Часть по дороге выкинул в мусорный баг и пр.

    Но я же крутой рыбак! Я даже научился бойл насаживать. Нет. Круче - я даже их могу катать! Я крутой рыбак. Карп - это рыба, тварь. А я - крутой рыбак. Тут требуют матик... даже его надо мочить... А некоторые злые пишут, что стоя нельзя фотографироваться! Как же так?! Я же крутой! Я должен по весь рост стоя сфотографироваться с большим амуром - хорошая композиция. А то, что он пару раз упал - мелочи жизни. Я - охотник, карп - жертва. Я получаю удовольствия от насилия.

    Ладно... мат куплю... самый дешевый и тонкий. Мочить его? Он же будет потом вонять рыбой! Я не буду его мочить. Это проблема карпа.

    Но я же круто карпятник. Я могу ловить карпа. И еду на карповый пруд. Карп - жертва для меня. Буду его ловить, чистить, потрошить. Да, я не спортсмен. Я - убийца карпов. Я не карпятник... и не надо на меня ярлыки вешать такие. Я хочу быть убийцей карпа. Засунуть два пальца в жабры амуру... Что? Вы говорите о карп-клинике? С ума сошел? Я итак заплатил 1000р за сутки! И я спрашиваю, сколько можно убить карпов свыше 5кг? Что?... Меня отправили на базар? Я не тварь! Я - право имею убивать карпов. Я за это заплатил.

    Посему, друзья, вы уж определитесь. Либо для вас карп - жертва, либо достойный соперник.

  11. #71
    sergkhan, проблема не в "Дядьке", а в "охотнике".

  12. #72
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, большинство участников не забирают рыбу даже тогда, когда это возможно. Раз у нас демократия, может пункт в Правилах форума сделать о запрете подобных высказываний на данном форуме? Мне, например, читать это неприятно. Априори народ уже проголосовал

  13. #73
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Карп соперник конечно соперник как и курица в курятнике Может соперник всё же карпятник который соревнуется сам с собой?

  14. Причем тут "охотник".
    В Григории, если бы он не отправлял людей на рынок и не делал бы выводы о том кто забирает или нет (не зная людей и не побывав на Жуковском ни разу), а объяснил человеку по нормальному, никто не завелся бы.
    Ага, Д.Н. и про этику общения пункт тогда тоже включи в Правила.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    п 13
    # Запрещено провокационное поведение (троллинг), направленное на участников форума, в т.ч. запрещены прямые провокации, т.е. призывы, советы (провокация обсуждения), или вопросы, прямой (положительный) ответ на который приводит к нарушению Правил; запрещена провокация флейма (например, неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком); запрещены циничные (неоправданно грубые, недружелюбные) сообщения; перевод спора на личность собеседника.

    Это - для Всех , так? Но! как всегда бывают исключения....

    ПС Про последнее - ну оч сильно промолчу...
    ПС-2 Кстати , за разные гадости КТО-ТО , так и не извинился...
    ПС-3 Так "относиться" к ЛЮДЯМ и говорить про "ЛЮБОВЬ К РЫБУ" - чет не сходится...
    Последний раз редактировалось makh67; 13.12.2010 в 14:02.

  16. #76
    Дмитрий Нечаев, 32% забирают рыбу
    А так, конечно, большинство - не забирают

  17. #77
    sergkhan, потому что "охотники" убивают пруды.

    Для тех, кто в танке - "охотник" - образ собирательный.

    Есть так называемая "усть-лабинская банда браконьеров" - опытные карпятники, которые убивают любой пруд за сезон. Это не означает, что все усть-лабинцы убивают карпа - там много хороших людей.

    Есть так называемый "крымский карповый клуб" - люди, которые юзают до 10 тычек с сигнализаторов и имеют очень большой карповый мешок. Это не означает, что крымский карповый клуб - отстой. Там много очень интересных карпятников.

    Есть арендаторы, которые берут пруд, сливают его полностью и забирают всю рыбу - а потом хоть трава не расти. При этом ни копейки не вложив в зарыбление.

    И что самое интересное - это все делается по правилам водоема, форума Мы не причем. Правила разрешают же

  18. #78
    Дядька Guest
    Страсти разгорелись нешуточные....
    А я всего лишь попросил разъяснить условия лова ОЗВУЧЕННЫЕ в первом сообщении этой темы MICHAELом...
    Достаточно было ответа вроде - "философия и принципы карпфишинга не допускают убийства пойманной рыбы, а предполагают обязательный её отпуск в водоём" и "с 2010-го года с Жуковского рыбу забирать нельзя!" - И ВСЁ!
    Почитал все посты - не всё ладно в "датском королевстве", есть и "оппортунисты".

    Тем не менее, читаю, проникаюсь духом и смыслом карпфишинга - интересно же, не всё же мне карасиков по лужам тырить.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ks68, в том то и дело, что не договорные отношения надо иметь. Ты либо забираешь рыбу, либо нет. На диком пруду нет никаких собственников и по твоей логике там можно забирать?

    Понятно, что сложно. Еще вчера я забирал карпа. Иногда много ловил. Приносил домой. Жена не чистила... уже перестала чистить, т.к. рыбак я хороший. И соседи перестали брать... т.к. я рыбак очень хороший. Часть стала задыхаться... Часть по дороге выкинул в мусорный баг и пр.

    Но я же крутой рыбак! Я даже научился бойл насаживать. Нет. Круче - я даже их могу катать! Я крутой рыбак. Карп - это рыба, тварь. А я - крутой рыбак. Тут требуют матик... даже его надо мочить... А некоторые злые пишут, что стоя нельзя фотографироваться! Как же так?! Я же крутой! Я должен по весь рост стоя сфотографироваться с большим амуром - хорошая композиция. А то, что он пару раз упал - мелочи жизни. Я - охотник, карп - жертва. Я получаю удовольствия от насилия.

    Ладно... мат куплю... самый дешевый и тонкий. Мочить его? Он же будет потом вонять рыбой! Я не буду его мочить. Это проблема карпа.

    Но я же круто карпятник. Я могу ловить карпа. И еду на карповый пруд. Карп - жертва для меня. Буду его ловить, чистить, потрошить. Да, я не спортсмен. Я - убийца карпов. Я не карпятник... и не надо на меня ярлыки вешать такие. Я хочу быть убийцей карпа. Засунуть два пальца в жабры амуру... Что? Вы говорите о карп-клинике? С ума сошел? Я итак заплатил 1000р за сутки! И я спрашиваю, сколько можно убить карпов свыше 5кг? Что?... Меня отправили на базар? Я не тварь! Я - право имею убивать карпов. Я за это заплатил.

    Посему, друзья, вы уж определитесь. Либо для вас карп - жертва, либо достойный соперник.
    Миша эмоционально и красиво сказал

    Я должен по весь рост стоя сфотографироваться с большим амуром - хорошая композиция. А то, что он пару раз упал - мелочи жизни
    добавлю,и если даже такую рыбу (упавшую) выпускать,не факт что она выживет,особенно крупная....на Илгисе у Ренаса даже после отпускания после таких фотосессий,рыба к верху пузом всплывает
    Последний раз редактировалось Саня 39; 13.12.2010 в 14:45.

  20. А! Понял.
    Все-таки мне повезло с Нечаевым (дар убеждения у него), и с тем что езжу я далеко. Наловил - а везти 400 км в тягость, или через таможню. Вот так и привык не брать рыбу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #81
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Хочу добавить ещё одну мысль в тему:
    Ловим мы все на крючки и карпу довольно таки неприятно от боли, когда ему прокалывают губу и таскают по 100 метров к берегу...Да и оснастки условно безопасные при обрыве , кусок (поводок, лидкор, шок лидер) 7-10 метров тянется за ним , пока он его не намотает на корчу или камень на дне... И спорт, где нужна любая зачётная рыба , любого размера , рвет губы ( в этом сезоне много, насмотрелся на рваные и воспалённые губы , на своем клубном водоёме) и не все залечивают карпиков, время -на вес золота на турнирах... А так же, применение и тестирование всякой привлекательной химии и аптечных препаратов , что может негативно отразиться на здоровье и генетике карпов (всем хороший пример ,насколько больные, мутировавшие карпы на фото трофеев словленных карпятниками в Британии , у них был период , когда пичкали корма и миксы рыбными и мясными консервами для людей и животных и всякой дрянью)...
    К чему пишу, сам я на наших формах , где больше всего хапуг и торбятников очень много ругался с ними и пытался обьяснять ,что природу (любое живое существо) надо беречь (если нормально обьяснять, а не унижать , то люди понимают и меняются, через какое то время говорят потом спасибо в личку...) ... Но если вы карпятник и в магазине берёте рыбную нарезку или в гипермаркетах все наверное видели плавающих полуживых карпов , с выдранными из головы, тела кусками мяса от тралов (а потом их вы и покупаете ,когда их постепенно убивают и кладут на прилавок), то где весь принцип : "в моем холодильнике карпа нет" "Карп друг" ... Карп-друг, а другая рыба ,уже не друг... Двойные стандарты... Едят почти все уху (не видел ни одного карпятника , который после различных фестивалей, состязаний, не кушал бы коллективную уху) или другие блюда из животных или рыб...
    П.С. Карповые состязание, постепенно должны переходить не в ловлю тысяч тузиков (на общий словленный вес), а в формат , где в зачёте самая крупная словленная рыба, при этом меньше страдает рыбы ... Так же и у карпятника -фаната, стремление должно быть словить реже , но крупней экземпляр, а не настрогать тузье и вывалить в конце на мат и фотографироваться с ними или задирать на фото самого крупного из тузиков ,высоко над головой...И тот, кто сам ел карпов , не должен принижать других начинающих рыболовов , надо ко всему разумно подходить...Сам рыбу иногда ем, в этом году редко приходилось и приходиться с рыбалок брать пару киллошек (чаще всего покалеченных чьими то снастями или нашими), потому как просят близкие иногда привести с рыбалки... Лицемерить не люблю, поэтому и изложил так...

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    EXTRIM, писал уже об этом... Для меня все прозаичнее: мне негде будет рыбачить, если каждый будет забирать рыбу. Всё. Отношение к карпу, принятие его в свои друзья - дело каждого. Я карпа люблю, возможно, потому что ловлю его. И мне жалко, когда его убивают. Но злюсь на народ, забирающий карпа не только из-за этого. Они убивают МОЕГО карпа, которого я мог поймать не один раз, но не поймаю уже. Это моя позиция.

  23. #83
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Дима +1000

  24. #84
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    КАРП-не еда, хорошее выражение, но не понятное, а карась еда, а судак еда, типа эти рыбы мордой не вышли? А свинья еда, а корова? А они животные умные, их тоже жалко! А вегетарианство для здоровья вредно.
    Природу всю беречь надо, а не выборочно. Поэтому заготовители рыбы в холодильниках - это жлобство в чистом виде. А сварить уху на природе - очень даже неплохо.

    Вы едите рыбу ? еще раз спрашиваю ? все ил 98 %,,,, значит вы не чем не отличаетесь от меня, скажу больше вы гораздо хуже меня по одной причине я не стесняясь говорю об это, вы прикрываетесь какими то жалкими оправданиями..........
    Костя спасибо , что хоть ты ты меня понял в этом вопросе ...............

    Мне флаг шток забить на ваш образ который ассоциируется с моим ником
    Для тех, кто в танке - "охотник" - образ собирательный

    Да камнем преткновения наконец то оказался Охотник благодаря моему собирательному образу вся рыба исчезнет, по тому что вы все едите эту рыбу и "затыкаетесь" когда покупаете ее в магазине !!!!!!!!!! это же не вы ее поймали значит можно ЖРАТЬ !!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  25. #85
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Post

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    EXTRIM Они убивают МОЕГО карпа, которого я мог поймать не один раз, но не поймаю уже. Это моя позиция.
    Прочитал все до одного поста и не смог чтобы не написать.Мы ,что учимся для того чтобы два ,три кило забрать или как.У меня дочери пять лет и мне было приятно слушать, как она учила взрослых дядей что рып надо отпускать. Я Григория поддерживаю на все сто.И если не мы своим примером как надо обращаться с карпом(ДРУГОМ),тогда кто сможет убедить не жрать рып.А надпись должна быть "я не карпоед"

  26. #86
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    sergkhan, потому что "охотники" убивают пруды.

    Michael ты вообще не шаришь в этом деле охотники убивают дичь и пусть для тебя это будет открытием............ "и пусть все охотники это собирательный образ" тут я даже не обижусь !!!!!!!!!!!!!!!

    EXTRIM спасибо за понимание !!!!!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  27. Цитата Сообщение от Wessler Посмотреть сообщение
    Дима +1000
    А от себя?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Любое живое существо на планете Земля- ничье, кроме как Бога... Никто не имеет никаких прав его ловить на крючек или убивать с подводного ружья или огнестрела...
    А если мы все едим рыбу (даже не карпа) или других живых существ, то и не стоит нравоучения новичкам писать...Я пишу не для полемики,а для более глубокого понимания темы... Люди -хищники , причём почти все...И надо в этом отдавать себе отчёт и быть честным самим , перед собой...

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    охотник ты, как охотник, должен знать разницу между видами рыбы или вообще между видами. К примеру, я могу есть свинину, но при этом откажусь от человечины. Хотя они очень похожи по характеристикам. Фигли, лопай людей тогда. Какая нафиг разница, млекопитающие же. Свинину ж ешь. И шашлык любишь. Не хочется? Так ты лицемер тогда.
    Для меня большая разница между рыбами. Карпа есть не буду, Дельфина есть не буду. Они мне умными кажутся... Кому не нравится - в лес, жрите дельфинов и карпов, но я не буду. Я форель лучше съем. А вообще рыбу не люблю. Свинина нравится больше

  30. #90
    охотник, смею сделать прогноз - пока ты стреляешь (если стреляешь), то никогда не будешь отпускать карпа

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •