Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #31
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Честно сказать еще не звонил
    охота пуще неволи

  2. #32
    Поддержу Григория. Кто спрашивает сколько можно забирать, тому не дело в активных участников форума. Пусть читает. Да, сложно не брать, но надо через это пройти. Причем не брать и там, где дают - тест на слабость.

  3. #33
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Уж коль все ту за флудили давайте поддержу !!!!!!!
    О каком тесте на слабость вы говорите господа ?
    вы что все не едите рыбу ? будь то сазан, толстолобик, сом, лещ, пеленгас или какая либо морская рыба .........
    или вы считаете, что эта рыба не соперник и у нее нет ума как у карпа, и ее можно есть ?
    Часто ли вы подходите к бочке с живой рыбой отдаете продавцу деньги и не забираете рыбу .......... со словами отпустите ее обратно в бочку ???
    Раз вы начали такой разговор почему вы не в Гринписе и не ратуете вообще за всех животных ?? я хочу вам сказать многие не уступают в уме и осторожности карпу ....................

    А от сюда простой вывод:
    если вы находитесь на спортивном водоеме вы обязаны выпускать рыбу хотите этого или нет это правила и за нарушения надо жестко наказывать, а если вы приехали на водоем где возможно забирать рыбу, где специально для этого еге вырастили и по окончанию годаа- двух ее выцедят сетями, тут уже ты сам в праве задуматься и сделать выбор, надо ли тебе это ......
    ,,,,,,,,,выпустить или забрать ,,,,,,,
    Это мое мнение .....
    охота пуще неволи

  4. #34
    Дядька Guest
    Еще один товарищ - MICHAEL пытается вытереть об меня ноги за "сколько можно забрать с собой". Позвольте ВАМ напомнить ВАШ первый пост в этой ветке -
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Начало истории в соседней теме - http://carper.su/forum/showthread.php?t=354
    Стоимость и правила ловли
    1000 рублей за сутки, пять килограмм рыбы можно забирать с собой. Можно ловить всеми снастями ...[B]карпятники - спортсмены (поймал - отпусти) - 350 рублей. .
    .
    Я попросил разъяснить ВАШИ же слова (т.к. вы четко разделили рыбаков и рыболовов-спортсменов), а мне пытаются ЧУЖИЕ слова поставить в мою личную вину.
    Будьте либо последовательны, либо толково разъясняйте собственные мысли.

    Малоуважаемый ГРИГОРИЙ, не нужно упражняться в фантазировании ЗА меня, понты не красят никого.
    Я бы тоже мог нафантазировать ЗА ВАС, начиная со слов О.Бендера "все состояния нажиты самым бесчестным путем" и далее по вашему тексту.
    Понимаю, что у вас сильно чешется - так просто почешите и всё - всё одно, ничего умного я от вас не услышал (тему про нефтяного магната на джипе опускаю).
    Последний раз редактировалось Дядька; 12.12.2010 в 10:56.

  5. #35
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Дядька
    Лучше позвони управляющему водоемом он тебе все расскажет 8918 436 89 76 Володя
    охота пуще неволи

  6. #36
    Дядька Guest
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Дядька
    Лучше позвони управляющему водоемом он тебе все расскажет
    Да, я и сам решил так сделать.
    А все вопросы по карпфишингу лучше задам продавцам магазина на Авроре - там, по крайней мере ВСЕ ребята в адеквате и никто пальцы не гнёт, по полочкам всё терпеливо раскладывают-разжевывают.

  7. #37
    Дядька, дело не в пальцах.


    охотник, вот-вот. Скажи, на диком пруду ты по своей логике карпа заберешь? Ведь там нет охраны и никто не зарыблял. Но главное - зачем?! Ведь намного проще купить нарезку карповую в магазе.

  8. #38
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    На диком водоеме, хочешь забери хочешь отпусти это твое право решать и больше того, даже на диком трофейного карпа надо отпускать, а 2-3 кг недорослей можно взять на уху или жареху, тут я ни чего страшного не вижу.

    P/S это не значит что нужно набивать полную машину 2-3 кг карпами.

    А на счет проще это точно, мы такие деньги тратим на поездку, прикормку, удилища, итд. итп, что нет смысла даже говорить об этом ..........
    но мы это все покупаем и ездим на рыбалку, охоту, подводную охоту, фото охоту, для душевного состояния и отдыха головой....... а не для наживы.....
    охота пуще неволи

  9. #39
    охотник, трофейный - это сколько?

  10. #40
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    я же написал градацию ! 2-3 кг забирайте
    остальное выпусти
    охота пуще неволи

  11. #41
    охотник, где 2-3, там и 5-7 - грань очень быстро стирается. Не бери.

  12. #42
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Michael,
    Не надо всех под одну гребёнку. Я уже писал, что видел воочию "чёрных" карпятников, начитавшихся продвинутых форумов, вынимали за сутки 70-100кг рыбы с помощью кораблика и отбивали таким образом его цену.
    Селекцировать рыбу надо, следить за поголовьем белой и хищника, иначе будет хаос, а стремиться нужно к балансу. Всё это должно зависеть от [B]хозяина водоёма[B], вот Колесников откроется, будете наблюдать картину.
    За себя скажу--весь сезон старался споймать трафей на платнике, чтоб переселить его на карповый водоём, так и не получилось, а жаль. И знаю некоторых рыбацюг, которые занимаются программой переселения душ. Карась и щука, трофейный карп.
    (даже в городской ставок)
    В прошлом году на Днестровском вдх. наших спортсменов спинингистов постреляла из ружей рыбинспекция. За то что хлопцы задели чьи-то сети. Наша федерация рыб.спорта встала на дыбы. Были подключены--общественность,телеканалы, юристы, журналисты. Были митинги перед городской мерией. Люди реально высказались, что рыб.инспекция крышует браков, и самое главное на Днестре заканчивается 10 летний мараторий на промышленный вылов в Днестровском бассейне. Прошёл год, результаты--рыб.инспекция после выборов президента расформирована, начальник Харабара выгнан на пенсию, его зам. Харабара,открыто два уголовных дела. Пром.вылов рыбы не разрешён. Хлопцы в коротых инспектора стреляли ушли из федерации и взяли деньги (примерно по 5тыщ.у.е.) и дело замяла прокуратура.
    Может мы намного больше сделали для будующего Днестра, чем все карпятники участвующие в сореснованиях в этом году на Жёлтом, Медвежке и Прилбычах?
    Может нам ведро медалей выписать?
    Зачем меряться?
    Последний раз редактировалось Лёша; 12.12.2010 в 20:25.

  13. #43
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Григорий, вы вот когда про карпа, про питание, про всякие примочки рассуждаете, сразу видно, ваша тема, вы как рыба в воде в ней, хотя нихрена и непонятно. Тихонечко так начинали тут писать....А шас ведете себя как слон в посудной лавке.. Только мы тут не горшки. Не надо нас давить и плющить. Богаты ? И слава Богу, пусть прибудет.

  14. #44
    Лёша, какая селекция? Тузло вырастит. Карась и прочая сорная - да. Но Жуковский - карповый пруд... в рамках данной темы.

    Я не владелец пруда и не мне решать какие там правила. Но давать право на забор рыбы - не верно. Сугубо имхо. И я против этого. Хотя мало что от меня зависит в части решения владельцев.

    И тут больше зависит от карпятника, а не от владельца. Зачем мы забираем карпа? Зачем? Сходите в магазин и купите нарезку карповую.

    Кто берет карпа 2-3 кг, тот возьмет и 5-7кг. Это мое сугубо личное мнение. Ни к кому нет претензий. Но никогда не дам поручение за такого человека. Но лакмус - матик. Нет матика - рыба будет съедена.

    Кидайте камни, "карпятники"

  15. #45
    Дядька, такая реакция на Ваши слова лишь по одной причине - у Вас первое сообщение на форуме - а сколько можно кг карпа убить? Убить, вспороть ему живот, залить кровью траву в секторе. И все по правилам пруда.

    Лично к Вам - никаких претензий и никто не пытается вытирать Вас. Но начинать активную жизнь на форуме с выяснения сколько можно убить карпа - неприемлемо на данном форуме.

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Зря вы на Дядьку наехали... Человек просто спросил, не выставляя фотки в умывальнике,ванной или висельников... Нормально ,культурно отвечал вам в теме...
    В наших форумах такое тоже происходит (споры "отпусти-не отпущу"), так там невменяемо наглые, ещё насмехаются с тех, кто может большинство рыбы с рыбалок отпускать ... Надо просто .спокойно обьяснять ,без хамства (если вам не хамят) , как правильно поступать и почему (обьяснения "почему" ,обязательно нужно...), этим вы можете изменить сознание человека...

  17. #47
    Добавил голосование. Не сдерживайте себя. Имейте свое мнение.

  18. #48
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядька, а сколько можно кг карпа убить? Убить, вспороть ему живот, залить кровью траву в секторе. И все по правилам пруда.
    .
    Махаил Иванович, дороной М.И., спасибо за эти слова.
    Пусть каждый прочитает, подумает.... и выберет свою дорогу.

  19. В защиту поста #4

    Друзья, сдаётся мне читали Вы пост Григория по разному и те кто с осуждением скорее всего невнимательно. Читаните в контексте вопрос(Дядька)-ответ(Григорий). Вывод: на кровавый вопрос - полный сарказма ответ Такой вот жестокий юмор
    Помните в первом номере "Карпомании" была такая магнитная штуковина? НАШ ЛОЗУНГ! Помните? Ежели забыли, напоминаю. В МОЁМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ КАРПОВ НЕТ!
    Ни чешуи. ни хвоста!

  20. #50
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Наклейка у меня на холодильнике висит,все заходят,читают.Где взял?Я говорю,станешь карпятником,поймешь,но всем нравиться выражение"У меня в холодильнике карпа нет!"

    Раньше мог карпа есть,даже нравился,когда с дедом пацанном на Кубани,его ловил.А вот стал на бойлы ловить,какое-то уважение появилось,можно сказать"любовь",так вообще на убитого карпа смотреть не могу,не точ то бы есть.Наверное со временнем, многие проникнуться!

  21. #51
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    carproman и все так сочетающие, почему тогда у вас не висит надпись на холодильнике здесь вообще нет рыбы ?
    И почему вы вообще рыбу едите ?
    какая то односторонняя связь получается только через карпа !!!!!!!!
    Мне все равно поручитесь за меня или нет М.И. главное, что ко мне за два года рыбалки не было не одной претензии от владельцев водоемов и я не забрал не одной рыбы там где это делать нельзя, а там где можно брал одного если брал, и что самое важное совесть и честь у меня чиста ..............................................
    Если конечно кто-то поймет, что это такое ............................................
    Последний раз редактировалось охотник; 13.12.2010 в 06:48.
    охота пуще неволи

  22. #52
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    И еще такая ремарка, я не видел не одного карпятника за столом на водоеме кто отказался есть уху из карпа !!!!!!!!!!! Спрашивается почему ? вы же такие правильные так будьте правильными до конца. а нет все уплетают за обе щеки....... или если не ты поймал есть можно?
    Ведь намного проще купить нарезку карповую в магазе.
    выпускайте живую рыбу купленную в магазине или на рынке ... почему не кто этого не делает ????
    охота пуще неволи

  23. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Друзья, сдаётся мне читали Вы пост Григория по разному и те кто с осуждением скорее всего невнимательно. Читаните в контексте вопрос(Дядька)-ответ(Григорий). Вывод: на кровавый вопрос - полный сарказма ответ Такой вот жестокий юмор
    Помните в первом номере "Карпомании" была такая магнитная штуковина? НАШ ЛОЗУНГ! Помните? Ежели забыли, напоминаю. В МОЁМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ КАРПОВ НЕТ!
    Руслан Яныч, все прочитали именно то что было написало.
    И все закрутилось не из-за того кто что и сколько забирает, это М.И. тему увел в сторону, а с того что в первый раз карпятник из продвинутых опустил новичка этого форума ценой своего оборудования.
    Такого никогда здесь не было.
    Я тоже пришел сюда с Аркадиями, и счастье мое что "нарвался" на Д.Н. а не на Григория!
    Ни Вы Р.Я., ни М.И. никогда не позволяли себе таких высказываний.

    Теперь этот человек может писать что угодно, додумывать про людей все что ему хочется, уводя тему в сторону, лично для меня его мнение уже не имеет никакого значения.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #54
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Полное дежа вю.......... Некоторые "карпики из аквариума" взбунтовались.......
    Последний раз редактировалось makh67; 13.12.2010 в 09:26.

  25. #55
    Дядька Guest
    Спасибо всем, кто меня понял и поддержал.
    ЧТО я могу знать про карпфишинг (слово-то узнал из инета недавно), я - начинающий рыболов, который и начинал-то на ОБЫЧНЫХ платниках с ОБЫЧНЫМИ правилами ловли и основная моя доблесть и заслуга заключалась в том, что отпускал карпов-сазанчиков до одного кг?
    Я задал элементарные для несведующего вопросы, но ответ получил блестящий - "правила!!! - потому что правила". Сдается мне, что отдельные присутствующие сами не в состоянии внятно изложить философию карпфишинга - отсюда и этот спор "с самим собой" - "брать? - НЕ брать?".
    Тем не менее, буду читать и вникать - назло "григориям".
    Про уху с Охотником согласен - смотрел соревнования на Авалоне - и карпа-сазана отпускают и, одновременно, уху и рыбу, запеченную на углях, трескают.
    Там, на Авалоне, какой-то НЕправильный карпфишинг?
    Последний раз редактировалось Дядька; 13.12.2010 в 09:34.

  26. #56
    У нас в Самаре большая часть продвинутых карпятников, типа со снастями и бойлами,повышибали за последние годы многие в том числе и дикие водоёмы,рыбачить стало проблематично.На вопрос зачем берёшь,стандартный ответ :беру 2-3 килограммового,или заберу всего лишь одну биг-фиш,с водоёма не убудет.По моим прикидкам активных карпфишеров у нас более 100 человек,что же будет с водоёмами через 2-3 года?Уже сейчас за голову хватаются,рыбы почти не осталось,а изменяться мало кто хочет (синдром хвата не излечим)?Ну тогда ещё через 2-3 года можно будет ездить рыбачить только за кардон.
    Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Сергей И; 13.12.2010 в 09:59.

  27. #57
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    У нас в Харькове много форумчан к вам сбежало из-за таких Дядек, потому что у вас раньше даже и спора быть не могло "отпускать- не отпускать"

  28. #58
    Дядька Guest
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    у вас раньше даже и спора быть не могло "отпускать- не отпускать"
    Если в процессе рыбалки на бойл клюнул АМУР - он также отпускается? (просто вопрос, без подтекста -хочу вникнуть).

    Doc79, почему "из-за таких Дядек"? Разве я с пеной у рта доказываю, что вы здесь все неправы? Спорю? - Нет!
    Я задал вопрос, а затем пытаюсь корректно "въехать в тему".
    Кажется, вы тоже начинаете фантазировать ЗА МЕНЯ.
    Последний раз редактировалось Дядька; 13.12.2010 в 10:05.

  29. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    У нас в Харькове много форумчан к вам сбежало из-за таких Дядек, потому что у вас раньше даже и спора быть не могло "отпускать- не отпускать"
    Так может человек и не был еще готов отпускать, но ему сразу в лицо - денег нет иди на рынок, купи макухи, и не место тебе здесь.
    А ведь можно и объяснить, может он понял бы и влился в ряды карпфишеров. И здесь были споры об этом.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #60
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Опять двадцать пять... Разрешено правилами, что вы к человеку пристаёте, нет- какие тогда вопросы? Для того чтобы отпускать нужно человек "поварился в тусовке" тогда и понимание прийдёт или не придёт, но гнобить его за это по меньшей мере не педагогично...

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •