Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 475 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #451
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Думаю, забрал, в своё время, кил 30-40. Если память не изменяет, экземпляров более 2 кг не наблюдал в ловле на удочку. Как-то с товарищем "закусился" из-за просьб тёщи, привезти ей рыбу с рыбалки. Лет пять назад наверное. До сих пор стыдно. Рыбу тогда товарищ меня отговорил брать. Был карп, кила на два-три тоже.
    Пошли чистосердечные признания убийц карпа Стыдно, стыдно товарищи возить рыбу в наше время с рыбалок, когда ее легче и дешевле пойти купить. Как говорит мой брат - да как её можно есть, она же рыбой воняет
    А самая лучшая рыба - это жаренная курица
    Последний раз редактировалось Кузьмич; 31.03.2017 в 12:25.

  2. #452
    Думается, что мы поколение такое, которое рыбу раньше ловили именно для еды. Беру сына периодически с собой, с тех пор как он начал говорить, ко всему что попадается на крючок, выставляется жесткое требование немедленно отпустить обратно. Никто его этому не учил никогда. В магазинах с ним невозможно пройти мимо живой рыбы, всегда пару рыб покупаем и везём отпускать, ему очень нравится процесс.

  3. #453
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Просто тему увидел. Пеплом голову точно не хочу прсыпать. Всему свое время. Как-то так.
    Всё познаётся в сравнении...

  4. Ловил, сам не ел, раздавал родне, счастья были у людей полные штаны, один раз торба с тузлом до 3 кг. была под 40 кг., это длилось ровно один сезон когда только познакомился с ловлей на волосяную оснастку, затем нашел Карпер и понеслось "Поймал-отпусти" Ну все, покаялся в грехах, можно жить дальше

  5. #455
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    О чём тут писать??? Даже не знаю... Тему всем, перечитывать надо с самого начала... На сегодня проголосовало только 204 форумчанина, всего, только чуть больше 60% пишут, что: "Никогда не беру - даже если правила позволяют", я один из них, а когда то давно, и ловил и готовил и ел... тёмный был ничего не знал о спортивной рыбалке...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #456
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    из этих 60% честно написало максимум 10%
    охота пуще неволи

  7. #457
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Не думаю, что всё так грустно, но иногда сам вижу, на водоёмах где правилами разрешено тузов забирать, забирают за 600-700 рублей за кг, как с голодного края???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. В голосовалке нет варианта: " Нельзя выпускать , приходится брать."
    На не профильных для карпфишинга платниках , так частенько бывает.
    Если есть возможность , отпускаем.

  9. А зачем запрещают рыбу отпускать? Хозяевам же наоборот в плюс, рыбы больше

  10. #460
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Хозяевам минус, потому как рыбу продают раза в три дороже от закупки...За эти деньги что им заплатят, они в три раза больше малышей купят на рыбхозе. С трофеями (а на подобных водоёмах 4-6 уже трофей) другая математика.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. А как происходит контроль пойманной и отпущенной рыбы?

  12. #462
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Весами и глазами соответственно

  13. Считаю навязывать секту карпфишинга не стоит никому. ...по моему личному мнению если человек решит для себя прийти к этому он прийдет. Если нет, бесполезно это. Все рассказы уговоры просьбы и так далее. Для него это добыча фарт трофей если хотите
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  14. #464
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Дело вообще не в карпфишинге. На Западе, и не только принцип поймал-отпустил действует почти в любой любительской рыбалке, если таковая не является промысловой. Во Франции например в реке Сена водятся и гигантские Карпы и Сомы и прочая рыба, а почему так, потому как французские СМИ постоянно информируют население, что выловленная из реки рыба, не безопасна для здоровья и её категорически нельзя употреблять в пишу...
    Миром управляет Страх и Любовь!!! Что управляет каждым из нас??? Вот вопрос???
    Спорить не буду, но личность и поведенческие факторы в основном формирует социум. Тут больше вопросы этики, а хочу или не хочу... Зарплаты, запреты или наоборот, задачи не решают... Если не совсем понятно о чём я то тут по-подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Этика
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. Олег. ...ну Вы блин даёте. ...какая Франция. ..какая Европа. ..Вы что. ..нам всем до них как до Китая "раком " простите. ..долго долго. ..
    Во первых наш Российский менталитет это быдлочмо. ..он не победим ....поимев что то в этой жизни. ..становятся супер быдлочмом. ..какая на фиг рыба какой карпфишинг. ...Вы что я Вас умоляю. ...большинство повторяю большинство водоемов у нас в крае выдолблено именно псевдо карпядддддниками. ...а не горошатниками. ..за слова отвечаю, это все бесполезно пока сам имбицил не дойдет своим скудоумием что пару тройку лет и ловить в лужах будет вообще некого. ...такая же абсолютно ситуация везде. ..а Вы Европа, Франция. ...))))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  16. #466
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    ..это быдлочмо. ..
    Сергей, думаю это какой-то комплекс неполноценности.
    Знаю некоторых, в основном молодежь, берут рыбу. Но её не едят, т.к. не бедствуют и не голодают. Но надо привезти домой, показать жене, детям, теще.. Аплодисменты, восхищения, я герой, я добытчик... Далее рыба в холодильник и лежит пока не надоест, разделывать некому, да и лень возиться, гадить на кухне. В лучшем случае отдадут кому-нибудь, в худшем - выбросят. А замкнуть логическую цепочку на фото и отпуск рыбы?! Нет, это не то...

  17. #467
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Я прекрасно всё понимаю, где я живу и с кем рядом. Ярлыки вешать не на кого не буду, Господь им судья...Приведу пример в братской нам Беларуси, есть водоём Черница, так вот новости от туда,( я сейчас в Минске), уже как несколько лет там новый владелец https://www.youtube.com/watch?v=eh2oBeY72VY настоящий хозяин и...http://carpmaster.by/about-us/ до него там было много проблем и с браконьерами тоже, а сейчас это хорошо организованный водоём европейского уровня. Там не идёт речь чтобы убить или забрать. В новых правилах: только безбородые крючки, маты, мешки, подсаки только местные (арендовать можно всё) если свои то только новые с этикетками. Кому интересно про Черницу смотрите тут https://www.youtube.com/results?sear...пфишинг это не реклама. При записи аренды сектора (при ценнике от 50 до 100 долларов в сутки), а там только так, первый вопрос: "Ваш принцип ловли"? если поймал-отпустил, есть продолжение разговора, в противном случае отказывают...Крепкий хозяин нужен всему и Парижа не надо, у нас и по всему СНГ...и не только на водоёмах!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. У нас в крае тоже только один водоем это Просянка за что Жене Баскакову большое спасибо.
    Не буду много говорить он у всех на слуху. ..тоже очень аккуратно все относятся к рыбе, есть прокат также, бронирование секторов и так далее. ...
    Мы говорим о общем понимании процесса и необходимости настойчивой просьбы к выпусканию рыбы ввиду сущей необходимости. ...так как единичные водоемы это очень мало.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  19. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Сергей, думаю это какой-то комплекс неполноценности.
    Знаю некоторых, в основном молодежь, берут рыбу. Но её не едят, т.к. не бедствуют ..
    Нет, это не то...
    Я это называю просто. ...дэбилизмом. ...ибо понять можно добытчиков это инстинкт, а тут как это понять...покажи красивое фото и делу конец. ..так ведь
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  20. #470
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Правила (regulation), это как на дороге, никто не видит и понеслась...Я живу в Питере и мы все едем в Финку за едой и качественно, и дешевле, так вот там полицейского на улице не увидишь, а при пересечении границы, заплатите штраф например 1000 евро, камеры всё поймали, нет денег, машину на штраф-площадку и на автобусе домой за деньгами... Сейчас мы русские, там в Финляндии самые "правильные" водители-опыт и рассказы от тех кто попал. Или там попробуй удочку или спиннинг в водоём забрось без лицензии купленной на почте... Всё это сразу дисциплинирует, поверьте на слово...
    Поэтому там они и называются законопослушные люди... И если по ТВ говорят, что нельзя карпа забирать и есть, то так оно и на самом деле... Если отравили например Скрипаля, то так оно и на самом деле... ИИИ...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Приведу пример в братской нам Беларуси, есть водоём Черница, так вот новости от туда,( я сейчас в Минске), уже как несколько лет там новый владелец
    С этим новым арендатором наши карпятники практически перестали ездить на Черницу. А после поднятия цен на дамбу вообще забьют на этот водоем. За что там платить 50-100$ в сутки???

  22. #472
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    За что там платить 50-100$ в сутки???
    За то что там есть рыба и они её сохраняют и берегут!!! 100 баксов это за 20 сектор в лесу и который всегда занят!! остальное 50 и .... Они всё правильно делают и поверьте, там будет прирастать поголовье и рыба будет только набирать вес!!! А 50 долларов это 3200 рублей российских за сектор, если вдвоём или втроём так это по 1000 или чуть больше с носа, цена даже очень адекватная!!! Не буду говорить где, но я платил неоднократно 8000 рублей за сутки в России, правда с услугами егеря (там много чего и привада и прикормка и лодка и завоз ну много....) , но всё же...Даже когда доллар был у нас по 30 рублей!!

    P.S. Кто то перестал...а кто то только начал, как комфорт, порядок и безопасность рыбаков и рыбы навели!!!
    Там никто никого не убивает и не забирает!!! Мне лично это очень подходит и нравится!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #473
    Думаю, что происходит слом в любителях рыбалке. Старые рыбаки с советских времен уходят и им сложно принять принцип поймал-отпусти и это нормально, а новой крови нет - все в гаджетах. Новой крови очень мало и она не забирает массово рыбу ибо в достатке. Это тренд и он будет сильнее развиватся. Лет через 10 будет и инспекция строже и реклама с ТВ, что рыба опасна, как и платность рыбалки. Первая веха - лицензии на рыбалку, но это политика.

  24. #474
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Михаил, поле Ваших даже не знаю, как выразится резюме, тема может быть и закрыта...Но она дискуссионная и честная.
    Она существует для того, чтобы каждый ответил для себя, сколько а потом зачем? Для этого и голосование.
    Не согрешивший, не покается, а не покаявшийся не будет прощён...
    Про старых и новых это наверное правильно, мне 55 из них я на рыбалке 50 лет, помню как с отцом на Уссури в 1969, почти подсаком брали икристую горбушу и кету, потом в погребе на зиму всегда был бочонок на 50 литров с красной икрой, а на 100-200 литров с солониной из горбуши и кеты. Только в то время хлеба не было в достатке на Дальнем Востоке, а мы рыбу отправляли посылками всем родственникам и знакомым, а взамен просили сухари... время такое было и никто не думал поймал-отпустил. Но то всё прошло...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. Олег Эдуардович. ...мы сейчас постепенно дойдем до парралелли того времени. ...отличие только будет в том, что есть все. ..не в речке конечно а в магазине. ..и горбуша и кета и икра любая. ..только у народа нет денег, чтобы купить себе покушать. ..19 млн человек в России по последним подсчетам за чертой бедности. ..
    Конечно Михаил Иванович прав приходит поколение PEPSI....которому эта рыбалка на фиг не нужна. ..побалуются они в карпфишинг новомодный да и делу конец и снова за гаджеты. ..))))
    Я родом из СССР и я очень сожалению что мои дети и внуки (дай бог будут )...никогда не увидят того детства которое видел я. ...я лакировал в 8 лет свою первую бамбуковую двух коленку, наматывая русскую леску 0.25 с русским поплавком и крючочком и ловили в любом болотце возле дома карасей вдоволь. ..я видел мороженное по 10 копеек и кино на 09.20. ...я видел пирожные в кулинарии по 22 копейки. ...кому смешно он меня никогда не поймёт. ..так и поколение PEPSI. ...ему многих вещей абсолютно не дано понять. ..ибо слабоумие и ущербность. ..но рыбу выпускают ))))
    Сейчас уйдёт большая эпоха классных рыболовов первооснователей и карпфишинга в том числе, а вот чем это заменится по моему мнению очень большой вопрос. ..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •