Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #301
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Как где в воде Купил себе костюмчик, ружо подводное, осталось остаграмиться и на своём пути карпятника не повстречать

  2. #302
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Нифига себе до чего ты докатился!!!

  3. #303
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ну дык с Вами не украсть, не постарожить, ждите новые подводные видео от новичка)

  4. #304
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Как где в воде Купил себе костюмчик, ружо подводное, осталось остаграмиться и на своём пути карпятника не повстречать
    Жека, реальная экономия на карповом оборудовании. Тока нужно фоторужье как в "Простоквашино"

  5. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    [i]Жека, реальная экономия на карповом оборудовании. Тока нужно фоторужье как в "Простоквашино"
    Ага, 2 часа гоняться за карпом, чтоб его сфотографировать, а потом три дня, чтобы фотографию отдать.

  6. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да,проблема"левого ряда" у нас - есть.
    Меня не устраивают не опоненты,которые честно говорят о своих взглядах,а единомышленники, которые кричат - запретить,забанить,провокация!Ставя себя в какое-то привелегироанное положение,которого им хочеться и часто ими придуманное.В результате - отрыв от реальности,от земли,от своего народа(кому как удобно думать).
    И зашедший сюда нормальный человек делает заключение:напрасно сюда зашёл и варитесь сами в своих " утопиях".
    Неправильно это,не способствкет развитию карпфишинга,да и общества в целом.ИМХО
    К сожалению, мне не удалось высказать свою мысль, да и "некоторые" мне не дали этого сделать! Но в этом посте сказано все!!! Я полностью, до единого слова поддерживаю ЗАМПОЛИТА!!! Лично не знаком, но был бы рад встрече!

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вячеслав, враньё! Вы сударь, соврамаши! (с) Не умрете с голода без карпа.
    Я с голоду не помру конечно,без карпа а вот если все хозяева магазинов рыболовных, которые продают снасти и бойлы для карпфишинга, повесили бы у входа объявление написаное большими буквами что нибудь типа,ДЛЯ ТЕХ КТО КАРПА НЕ ВЫПУСКАЕТ-СНАСТИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!Так ведь нет,В магазине тебе раскажут и покажут на что лучше ловить.И это правильно!Это бизнес!А всё остальное это демагогия и враньё!И опросник ваш тоже...Да если бы не обычные рыболовы и рыбоеды все ваши магазины продающие снасти для рыбаков,давно раззорились бы..Вам просто хочется быть не такими как все,как бы элита!Правильно было сказано про сектантов!Очень похоже!"Кто не с нами,тот против нас!

  8. #308
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Этот форум (ИМХО) имеет спортивную направленность, как известно спортсмены и просто карпфишеры исповедуют принцип " поймал-отпусти", это как "бусидо"- неписаный кодекс самурая.Меня удивляет что на этом форуме вообще даже обсуждается отпускать или не отпускать карпа, а так полно других форумов просто для рыбаков .
    Support catch and release.

  9. #309
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Я с голоду не помру конечно,без карпа а вот если все хозяева магазинов рыболовных, которые продают снасти и бойлы для карпфишинга, повесили бы у входа объявление написаное большими буквами что нибудь типа,ДЛЯ ТЕХ КТО КАРПА НЕ ВЫПУСКАЕТ-СНАСТИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!Так ведь нет,В магазине тебе раскажут и покажут на что лучше ловить.И это правильно!Это бизнес!А всё остальное это демагогия и враньё!И опросник ваш тоже...Да если бы не обычные рыболовы и рыбоеды все ваши магазины продающие снасти для рыбаков,давно раззорились бы..Вам просто хочется быть не такими как все,как бы элита!Правильно было сказано про сектантов!Очень похоже!"Кто не с нами,тот против нас!
    [i]Вячеслав, перестаньте истерить.
    при таком объявлении Вы ба наверника уверяли продавца что Вы имен-но такой.
    ведь соврать так просто. Кагда табя ни кто не знает.
    А ели тебе так хочется справедливости зайди в местное РОВД, ;ЖКХ, В администрацию, напиши на сайт Медведеву. Выскажи свое "НЮ" ,спусти пар.
    и не кошмарь здесь всех своей голодной и несчатной жизнью.

    С уважением, Сергей.

  10. НовичЁк, у меня всё это есть, могу продать недорага!

  11. #311
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я с голоду не помру конечно,без карпа а вот если все хозяева магазинов рыболовных, которые продают снасти и бойлы для карпфишинга, повесили бы у входа объявление написаное большими буквами что нибудь типа,ДЛЯ ТЕХ КТО КАРПА НЕ ВЫПУСКАЕТ-СНАСТИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!Так ведь нет,В магазине тебе раскажут и покажут на что лучше ловить.И это правильно!Это бизнес!А всё остальное это демагогия и враньё!
    5 баллов, трудно не согласится... Но все же отпускать на волю трофейного карпа нужно всем карпятникам, в любом случае...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #312
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Может, немного не по теме, но что-то около того.
    В субботу обрадовавшись хорошей погоде взял маркерное удилище и отправился на близлежащий городской прудик. Карп там есть, хоть и немного, как раз то, что надо когда есть немного времени – и водоем рядом и шанс кое-чего поймать присутствует. Придя на место, сразу стал на ориентировочно якобы перспективное место со слов местных рыболовов – выход с глубины на мель. Настроение чуть ли не праздничное, почти рыбалка, взял так сказать, полотно и кисти – карандаш и тетрадь – рисовать карту. Наслаждаясь погодой и моментом сделал пару пробных забросов, затем более прицельный и начал рисовать карту. Под самым берегом удилище изогнулось – ну, думаю, трава либо коряга! Подтягиваю – и замираю с открытым ртом- сетка! Настроение сразу падает до нуля. Чувство такое, как будто в душу нагадили. Понятное дело, что в наше нелегкое время то, что ничье – общее, но там вроде бы даже, говорят, егерь имеется, который бдительно следит. Короче, сеть цепляю за камень на берегу, сматываю маркер, уже ничего не хочется, собираюсь и иду домой. Но остается ощущение недосказанности, что ли. Вобщем, кладу вещи на землю, и начинаю извлекать из воды орудие лова предприимчивых людей и начинаю рвать это безобразие руками, жаль, ножа и ножниц не захватил, и вынимать трепыхающихся карасиков. Всего вынул около 15 штук, размером около ладони, все бодро уплыли, видать недавно попались. Было два окуня, их спасти не удалось. Во время проведения операции никто из хозяев не объявился, и то хорошо, а то к сожалению, бусы как на зло оставил дома, и откупаться было нечем. Сеть кинул в тлеющий недалеко костер, настроение немного «ушло от ноля».
    Вот так закончился мой первый выход на водоем, рыбачить на котором я мечтал всю зиму, собрал у местных кучу инфы, кой- чего из оборудования начал приобретать специально под него – и такой облом. Теперь не знаю, стоит ли даже ловить на нем, когда такое твориться. А ведь такое место интересное – и от дома недалеко, и карп вроде бы неплохой имеется.
    П.С. Познакомился с человеком, который представляет одну общественную организацию и уже потихоньку наводит порядок на этом водоеме – зарыбляет, пытается запретить сброс воды с котельни и борется с браками. Вобщем, предложил ему свою скромную посильную помощь, обменялись телефонами, а там время покажет что к чему. Очень хочется сохранить озеро и для своих детей с его карпами, линями и карасями. Если у нас будут хоть-какие успехи или чего вдруг поймаю – выложу сразу на форуме.

  13. #313
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Тем кто ловить на пожрать или продать рыбу сетями, драчами багрит на ямах, электроудочками , им все равно наше мнение... Совести у них мало, они себя оправдывают всегда фразами: нам кушать нечего, дайте нам работу с достойной оплатой, да тут наши отцы и деды всегда промышляли и мы будем, все виноваты крутелики городские со своими супер-пупер снастями... Ото так...
    Однозначно сети уничтожать надо если есть возможность , хуже , когда в диких водоемах их тысячи стоят и все крышованы рыбохраной... Куда не кинь снасть, особенно в перспективном для ловли месте-там сеть...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #314
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Да что там на диких. У нас прямо в черте города спокойно сети ставят по весне, но зато доблестно штрафуются дедушки с удочками.

  15. А вот интересный сайт, приглашают на рыбалку. Вот там на каждом фото минимум одного убивают карпушу: http://www.gva1001ohota.narod.ru/maslovka.html

  16. #316
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    А вот интересный сайт, приглашают на рыбалку. Вот там на каждом фото минимум одного убивают карпушу: http://www.gva1001ohota.narod.ru/maslovka.html
    На мой взгляд, лучше игнорировать такие сайты, чем распространять ссылки на них. Написал это сообщение в качестве обмена мнением, а не в качестве назидания или осуждения, никаких эмоций, пустые люди.

  17. Ну зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом?
    Забирают и пусть забирают.
    Едят и пусть едят.
    Многие ещё больше нарушают закон - отпуская рыбу, где по закону её нельзя отпускать, так что же Вы там молчите?

  18. #318
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Ну зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом?
    Забирают и пусть забирают.
    Едят и пусть едят.
    Многие ещё больше нарушают закон - отпуская рыбу, где по закону её нельзя отпускать, так что же Вы там молчите?
    На поднимаемый вами вопрос уже ответил Вадик Шаповалов, вот здесь: Сколько кг карпа вы убили? (пост #308).

    Если Вас интересует, почему я ответил на сообщение от "Gendos"; Сколько кг карпа вы убили? (пост #315)? Ответил по тому, что считаю так, как написал, считаю, что правильно ответил, не нагнетая ситуацию.

    Если Вы считаете, что кто-то имеет право быть гордым собой, демонстрируя себя:
    - на фотографиях с карпами на куканах;
    - на фотографиях с карпами, поднятыми за жабры;
    или имеет право гордиться фотографиями, на которых он:
    - опускает карпа в мешок;
    - выложил карпов на траве;
    то тогда хотя бы примите к сведению, что есть люди, которых такие фотографии оскорбляют (например, меня), которые считают, что молчать нельзя, что честь выше смерти.

    Просто как факт, не правда ли, если им можно глумиться над нами публикуя оскорбляющие нас фотографии, то пусть уж и нам можно будет плюнуть им в их наглую харю, согласитесь, все честно, все по справедливости: Они плюнули нам в душу, а мы их назвали мразью и все остались при своих. Если без лишних эмоций, без перехода на личности, фотографии сами за себя говорят, а мы их только комментируем.

    Мы исповедуем принцип: "поймал – отпусти", если кому-то тяжело понять его гуманность, то пусть считает что мы отпускаем карпа для того, чтобы поймать его снова и снова, для того чтобы дать Вам и другим любителям поймать этого карпа через год, два года, десять лет.

    Особа, которая публикует подобные фотографии, говорит нам, буквально, следующее: "любуйтесь моими фотографиями: здесь жил карп такого размера. Жил, пока не пришел я и не убил его, перед этим мучая его и снимая этот процесс для истории, и для того чтобы вас позлить, а если повезет и помучить, мне этот процесс в кайф".

    Ну а мы, соответственно, отвечаем ему неуважением на неуважение, в полном соответствии с Принципом талиона, который, кстати, присутствует и в Ветхом Завете, и в Иудаизме, и в Исламе, и в современном уголовном праве.

    Согласитесь, все справедливо, можно даже сказать: "гламурно" (в смысле оккультного заклинания и нашего стиля жизни). По этой причине я нарушаю закон там, где он предписывает мне забрать добычу, это стиль моей жизни, я так живу, не осуждая Вас за то, что Вы забираете свою добычу. Только давайте договоримся, в нашем заповеднике не плюйте нам в глаза и души, не сомневайтесь, мы не оставим это безнаказанно и ответим Вам вдвойне.

    Все сказанное выше написано без всяких эмоций и без обращения, написанного, в адрес кого бы то ни было.

    С уважением к оппоненту.

  19. #319
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Григорий
    +1000000

  20. #320
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Ну зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом?
    Забирают и пусть забирают.
    Едят и пусть едят.
    Многие ещё больше нарушают закон - отпуская рыбу, где по закону её нельзя отпускать, так что же Вы там молчите?
    Вот это электрик апнул тему..)))
    Григорий, от души спасибо !
    По мне лучше я нарушу закон отпуская рыбу - меня совесть не будет мучить это точно.
    Я даже больше скажу. Есть 6 человек, которые ответили на опрос. Так вот они потенциально опасны для нашего увлечения. В бан их перменентный !!!
    Последний раз редактировалось Vega; 09.04.2011 в 20:20.

  21. Я к примеру думал о Германии, где законом в основном запрещено отпускать пойманую рыбу, но ведь многие зная это, идут против закона.
    Они считают, что ихний принцип -Поймал - Отпусти выше законов страны которая их приютила

  22. Этих точно навсегда. Особенно крайнего.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. Эмоции

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лучше игнорировать такие сайты, чем распространять ссылки на них. Написал это сообщение в качестве обмена мнением, а не в качестве назидания или осуждения, никаких эмоций, пустые люди.
    Мое мнение однозначно, что осуждаю. Я сайт дал для того, чтобы посмотрели как всем этим выхваляются.
    Раньше, далекие годы, я не фотографировал себя, фотоаппараты не такие доступные были, но скажу честно рыбы выловил много и уносил с собой. Теперь многое поменялось в моем сознании и меня называют дураком, потому что выпускаю. А ем я только мойву.
    Эмоций много и по тому как глушат электроудочками и как на кукан сажают.
    Я считаю что нужно лесть в чужой монастырь, потому что когда выходишь на базар и смотришь столько его там лежит. Ни кого не хотел обидеть из публики, а тех кто с сайта если и обиделись я на них воду возить буду.

  24. Я очень рад, что писавшие здесь хоть судьями не работают.
    А то что-то напоминает СУДЬЮ ЛАПИНА.
    Чтоб Они тогда натворили в судебном делопроизводстве со своим мировозрением???
    За меня будьте спокойны: фотоаппарат, мешки и зелёнка всегда с собой.
    Рыбу не беру из-за принципа.

  25. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я очень рад, что писавшие здесь хоть судьями не работают.
    А то что-то напоминает СУДЬЮ ЛАПИНА.
    Чтоб Они тогда натворили в судебном делопроизводстве со своим мировозрением???
    За меня будьте спокойны: фотоаппарат, мешки и зелёнка всегда с собой.
    Рыбу не беру из-за принципа.
    Мы и не судим, мы осуждаем, я по крайней мере.
    А мешки, зеленка тоже теперь постоянно с собой. Это как "Отче Наш"

  26. #326
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я очень рад, что писавшие здесь хоть судьями не работают. ... За меня будьте спокойны: фотоаппарат, мешки и зелёнка всегда с собой. Рыбу не беру из-за принципа.
    Мы знаем, мы такие же.

    Только вместо спиртового раствора "Бриллиантового зеленого", на мой взгляд, лучше применять водные растворы антисептиков: фурацилина, риванола, сульфата цинка, нитрата серебра, резорцина (Подробнее здесь: АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ КОЖИ. > ОСНОВЫ ДИАГНОСТИКИ БОЛЕЗНЕЙ КОЖИ. > ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ). Понятно, что без повязок, но, на мой взгляд, лучше уйти от лишних ожогов слизистой карпа спиртом.

    Вот еще интересное сообщение о Бриллиантовом зеленом: "Что такое зеленка?"

  27. #327
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Этих точно навсегда. Особенно крайнего.
    Гриша,Vega , солидарен с вами...
    Электрик,кто ты такой что бы рассуждать о законопослушности, тем более хороших, увлеченных карпятников с Германии?
    П.С.Самое главное- законы Бога, честь, порядочность, сострадание и чувство меры и они главнее законов людей...
    Одинаково видят только слепые...

  28. Зеленка - это образно.
    Вот моя зелёнка


    Да и быстросъёмники которые выскакивают как реклама на главной странице (от Стаса Погорелого) давно уже есть, очень удобная вещь из-за того, что немного длиннее.
    Я просто хочу сказать не надо осуждать никого.
    Правила на каждом водоёме свои.
    И к себе их не надо подстраивать.
    А по большому счету у многих ли ОС лицензионная???
    Или антивирусник???
    Так чегож Вы мне на соринку в глазу пальцем тычете, а у себя - бревна не замечаете?

  29. #329
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Зеленка - это образно.
    Вот моя зелёнка …
    Очень даже правильная вещ. Но если кто-то не может ее себе позволить, то есть такой простой рецепт антисептика: "… Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани, у взрослых - люголевский раствор с глицерином. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. …" ("Лечение различных видов стоматита у детей").


    Метиленовый синий (Метиловая синь).

    Бура (тетраборат натрия декагидрат, бура десятиводная, натрий борнокислый, борат натрия, тетраборат динатрия).

    Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20%.

    Метилтиониния хлорид, Метиленового синего раствор водный, спиртовой, Метиленовая синь > Антисептические и дезинфицирующие средства

    Метиленовый синий (Methylemimcoeruleum).

    Для приготовления раствора достаточно смешать 1% водный раствор метиленового синего и 20% раствор буры в глицерине. Такой раствор сохраняет свои антисептические свойства в течение пяти дней.

  30. #330
    Меня давеча остановили за тюнинговые окна

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •