Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. Точно, под ником Днепр - или Д.Н или М.И. Чисто, чтобы форум оживить.

  2. чтобы форум оживить.
    Бинго.......

  3. #273
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Тоже заметил - у аппонента проскальзывают проессиональные и жаргонные словечки карпятника.
    С уважением, Александр

  4. #274
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Был у нас на HARPe (Харьковский карп) такой чел. Алексей Жилин под ником Wolf, он не карпятник но хороший друг владельца ресурса, кот. тоже кстати не карпятник, так из-за него много хороших карпятников ушло с форума Harp в том числе и Маслов,Григорий,Олег Певнев, теперь форум дохлый, он еще статейки лабает в местный рыбацкий журнал о том как надо правильно уху варить и о "гуманизме" по отношению к карпу, так вот у него стиль изложения очень похож на стиль Днепра, слышал у него личные проблемы, может он поэтому так обозлен на общество.

  5. #275
    Провокатор сто пудово,такую охинею несёт...засланный казачок.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 28.01.2011 в 11:02.

  6. #276
    Так нелегче эту тему убрать и неоткрывать вообще такие темы.
    А тех кто неотпускает карпа или наченает по этому поводу возмущятся, типа неотпускать карпа, просто банить и выкидывать с форума.
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 28.01.2011 в 11:11.

  7. #277
    Евгений 77, проблема не в Днепре. К нему вообще никаких претензий нет. Он не умеет ездить. Проблема с теми, кто всегда ездит в левом ряду...

  8. #278
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А тех кто неотпускает карпа или наченает по этому поводу возмущятся, типа неотпускать карпа, просто банить и выкидывать с форума.
    Подробно пересказывать свою позицию не буду. Но это предложение закончится тем, что в следующем голосовании все будут в списке "отпускаю всегда", часть из них будут ставить галку одной рукой, а другой доедать жаренного карпа. Зато красота среди бегущих.

  9. #279
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Мне сдается, что на этом можно закончить.
    И всю эту хрень снести.
    А топик закрыть до след зимы.
    Ибо се равно появится подобный.
    Сейчас народ разругается, выплеснет весь негатив от холодной тоскливой зимы и пойдет весной просветленный ловить карпа. Одни для кайфа, другие для еды. Тема заглохнет сама собой, все останутся при своих. Самое обидное людей отпускающих карпа - всего, большую или меньшую часть, эта тема не прибавит. Слишком много негатива в адрес рыбоедов.
    По мне так желание его отпускать возникает, когда читаешь на форумах людей которые просто пишут отчеты, выкладывают фотки, в которых видно трепетное отношение к карпу, как к сопернику. Типа "парни попробуйте отпускать вам понравится" - без желчи, без "к стенке всех". Не знаю получилось ли выразить мысль, но как то так -насильно мил не будешь, нежнее надо. Люди равняются на авторитетов, не только сильных, но и мудрых

  10. #280
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    А я на прошлые выходные фотографировал соревнования по мормышке.
    Был на водоёме, подышал свежим воздухом, погулял по льду. Короче развеялся и полегчало. Нервишки успокоились, в голове прояснилось.
    Переговорили с хозяином водоёма, уже второй случай в моей области, когда владелец хочет сделать из соседнего водоёма (как правило маточник) спортивную рыбалку. Так что народ движется в этом направлении, это несомненно.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Евгений 77, проблема не в Днепре. К нему вообще никаких претензий нет. Он не умеет ездить. Проблема с теми, кто всегда ездит в левом ряду...
    Так может зделать форум закрытого типа, то есть остаются здесь только проверенные люди, а новечков впускать только через поручительство сторожил форума, хотя это невыход из сетуации.

  12. #282
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я начал рыбу отпускать сначала из-за того, что такое условие мне поставили, когда брали с собой на рыбалку. Я думал примерно так: балбесы, сейчас я научусь ловить рыбу и буду ее забирать. Раз отпустил, два, три. Есть в этом кайф. Шик, если хотите, фарс. То есть я вот такой вы берёте - а я нет. Я не такой как вы. Это было первоначальной причиной того, что я отпускал. Плюс авторитет людей, с которыми я рыбачил (Майкл, Руслан) не позволяли мне сделать по другому. А потом я уже и помыслить не мог о том, чтобы не отпустить карпа.
    С Днепром согласен на 100%. Тянуть карпа за губу с крючком и потом говорить, что мы с ним друзья - либо непонимание ситуации, либо лицемерие. Вот только предложи мне кто-нибудь способ ловли карпа без крючков (какой-нибудь безвредный микрозахват, к примеру), я бы с радостью согласился. Но никто не предлагает, а бороться с карпом при вываживании, процесс обмана его меня очень захватывает и я не готов от этого отказаться. Не согласен с нашим подростком Днепром в том, что он не принимает практику поймал-отпусти как благо и вместо этого просит о том, чтобы мы сыпали всякий живой мусор в водоёмы. Это пройдёт у него с годами Как у меня прошло. И тебя вылечат

  13. #283
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Евгений 77, не выход. Отпускать в массовом порядке начнут только тогда, когда крупная рыба кончится в обычных водоёмах и останутся только спортивные пруды. А там поневоле станешь выпускать. Или особо принципиальным, таким как Вячеслав, придётся до конца ловить тузло в обычных платниках, но это тупик для них и в итоге спортивные водоемы - единственная альтернатива.Ведь каждый хочет трофея поймать. Так что забейте и ждите, пока в прудах кончится рыба. Хотя меня такое и бесит тоже, честно, но ничего изменить не могу.

  14. #284
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … Хотя меня такое и бесит тоже, честно, но ничего изменить не могу …
    Дима, на самом деле и можете и делаете. Вы говорите о данной проблеме искренне и честно, не скрывая начальных посылов (как начал отпускать, почему начал отпускать) и рассказывая о конечном результате (что получил взамен отпущенной рыбе). Если хотя бы один человек, попробует отпустить пойманную рыбу, прочитав Ваши посты, то время и силы потрачены Вами не зря.

    А для любителей отбить стоимость вложенных в удовольствие (рыбалка) средств, должен заметить, что тут нет гонителей начинающих карпятников, тут есть боль, о которой иначе не скажешь. Почувствуете эту боль, значит, начался процесс приобщения к культу. Добро пожаловать в Карпфишинг.

  15. #285
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Не плохой сайт и прекрасные илюстрации к статье http://www.israfish.com/WebFish/Prik...%20и%20их% .
    На каждов рыболовном форуме возникают такие дискуссии, на карповых и спининговых - зимой, на форумах "пингвинов" - летом. Поговорить в этой теме занятие настолько благородное, насколько и неблагодарное. Выбор делает каждый самостоятельно. Кто-то (обычно направляемый состоявшимся рыболовом) начинает отпускать рыбу сразу, кто-то доходит через фото "висельников", кровь и т.д. (это я, каюсь), а кто-то не доходит вообще. Поговорить можно и нужно (может кому и подскажет, "с кого строить жизнь"), но сориться не нужно. Ребята, давайте жить дружно! Нас не так уж и много.(Последнее предложение написал, удалил, а потом оставил.) Ну, за карпятников!! (Пошёл к холодильнику )

  16. #286
    Согласен, пятница - давайте на мировую.
    Днепр, поехали на рыбалку - я буду ловить, а ты отпускать

  17. #287
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,проблема"левого ряда" у нас - есть.
    Меня не устраивают не опоненты,которые честно говорят о своих взглядах,а единомышленники, которые кричат - запретить,забанить,провокация!Ставя себя в какое-то привелегироанное положение,которого им хочеться и часто ими придуманное.В результате - отрыв от реальности,от земли,от своего народа(кому как удобно думать).
    И зашедший сюда нормальный человек делает заключение:напрасно сюда зашёл и варитесь сами в своих " утопиях".
    Неправильно это,не способствкет развитию карпфишинга,да и общества в целом.ИМХО

  18. Молодец, Володя! Слова не мальчика но мужа! +1
    С уважением, Игорь.

  19. Евгений 77,
    Так на Вашем (закрытом) немецком сайте тоже присутствуют "рыбоеды с Украины", если Вам интересно, могу скинуть фото в приват мэсидж, правда без "ников";(
    Нельзя делать информацию несущую доброе - закрытой.
    p.s. у меня к Вам вопрос: почему Вы с "золотой рыбкой", (если это Вы) под ёлочкой прячитесь???

  20. #290
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Согласен, пятница - давайте на мировую.
    Днепр, поехали на рыбалку - я буду ловить, а ты отпускать
    Спасибо за приглашение! Непременно воспользуюсь...только весной.

  21. #291
    ДНЕПР Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я начал рыбу отпускать сначала из-за того, что такое условие мне поставили, когда брали с собой на рыбалку. Я думал примерно так: балбесы, сейчас я научусь ловить рыбу и буду ее забирать. Раз отпустил, два, три. Есть в этом кайф. Шик, если хотите, фарс. То есть я вот такой вы берёте - а я нет. Я не такой как вы. Это было первоначальной причиной того, что я отпускал. Плюс авторитет людей, с которыми я рыбачил (Майкл, Руслан) не позволяли мне сделать по другому. А потом я уже и помыслить не мог о том, чтобы не отпустить карпа.
    С Днепром согласен на 100%. Тянуть карпа за губу с крючком и потом говорить, что мы с ним друзья - либо непонимание ситуации, либо лицемерие. Вот только предложи мне кто-нибудь способ ловли карпа без крючков (какой-нибудь безвредный микрозахват, к примеру), я бы с радостью согласился. Но никто не предлагает, а бороться с карпом при вываживании, процесс обмана его меня очень захватывает и я не готов от этого отказаться. Не согласен с нашим подростком Днепром в том, что он не принимает практику поймал-отпусти как благо и вместо этого просит о том, чтобы мы сыпали всякий живой мусор в водоёмы. Это пройдёт у него с годами Как у меня прошло. И тебя вылечат
    Спасибо за честность!

  22. #292
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    А я рыбу отпусКал, отпускаю и отпускать буду ! Вот такой тренд и коррекция тока со звуком пиииииии....!!!

  23. #293
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Евгений 77,
    Так на Вашем (закрытом) немецком сайте тоже присутствуют "рыбоеды с Украины", если Вам интересно, могу скинуть фото в приват мэсидж, правда без "ников";(
    Нельзя делать информацию несущую доброе - закрытой.
    p.s. у меня к Вам вопрос: почему Вы с "золотой рыбкой", (если это Вы) под ёлочкой прячитесь???
    Да ты пиши в открытую, я тоже с Украины и всех знаю, кто из наших там и хочется тоже узнать...
    П.С. А ребят с Германии , почему они прячутся под елочками с золотой рыбкой (как ты выразился, кстати сидит не он...) , я отвечу- запрещенно фотографироваться с рыбой- штраф 700 евро за это, как и запрещено часто выпускать рыбу, но все карпятники там выпускают её, несмотря на запреты...А наши эмигранты русские, торбят там на полную катушку, пользуясь разрешающими законами...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 28.01.2011 в 22:44.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #294
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Евгений 77,
    p.s. у меня к Вам вопрос: почему Вы с "золотой рыбкой", (если это Вы) под ёлочкой прячитесь???
    Ну первое это не я, хотя его зовут так же как и меня, и ему столькоже лет как и мне, и жил он тоже когда то в Краснодарском крае.
    Прячится он потому что в Германии рыбу отпускать нельзя(по закону) да и фотать то же. Вот и нарушаем законы, но ни чего страшного, штрафами нас Карпятников незапугаеш.

  25. Вот тоже да : с одной стороны - закон , с другой - принцып . Фик поймёшь

  26. #296
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Прячится он потому что в Германии рыбу отпускать нельзя(по закону)
    Видимо немцы то дураки и рыба у них уже, в теории, закончилась.
    Диме Нечаеву, Майклу, Замполиту и прочим не отмеченным респект (особенно Димону, т.к. он становится все более и более мудрым, без иронии, человеком, авторитетным карпятником для меня был всегда, но авторитетным Человеком становится все больше и больше (без обид, от души)). Именно о такой подаче я и пытался написать в прошлом посте, именно это и заставляет людей задуматься - может надо отпускать, зачем он мне нужен, говорят кайфово, попробовал, понравилось, вошло в привычку. Только без пафоса - т.к. в Магните завтра я куплю его менее удачливого собрата, но на душе будет светло, он умер не от моих рук.
    Не знаю как у кого, но у меня так - с детства не могу видеть смерть любой живности, не говоря уж о том что самому ее убить, а вырос в деревне там это каждый день завсегда пожайлуста, но на столе в готовом виде нормально, вкусно и грустные глаза по ночам не снятся.
    Поэтому отпускаю по градации важности:
    1. Осознание своего великодушия (самолюбование еще никто не отменял).
    2. Хочу оставить себе/другим шансы на будущие рыбалки. Хотя нет другие это конкуренты ,поэтому в-первую очередь себе ("тщеславие мой самый любимый грех")
    3. Зачем она мне.
    4. Так надо.
    Последняя позиция иногда дополняет первую.

  27. #297
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    thach, Да Серёга, видать соскучился ты по рыбалке поехали на щуку?

  28. Отпускать будешь? Щуку.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #299
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не я ловить, Серёга отпускать

  30. #300
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а где ты ее ловить собрался? и чем?

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •