Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Первый выезд на рыбалку сезона весна 2007 – какие бойлы и прикормки вы будете использ

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, прошу рецепт в студию!
    Ну, Миш, это ж несерьёзно! Всё узнаешь в своё время. Когда начну тебя облавливать. Хотя всё может быть и наооборот.

  2. #32
    Дмитрий Сочи, все будет наоборот

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Эта.. Какая-то странная у тебя уверенность!
    Не зря, наверное, ты там тусуешься в последнее время.

  4. #34
    Дмитрий Сочи, а я зарегился на Кубок России Онли победа

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дык я раньше тебя это сделал! Значит и шансов поболе будет.
    Даёшь первую десятку!

  6. #36
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Решил сюда разместить отчёт о вчерашнем выезде
    Ну вот значит, как говорится – первый блин всегда комом. Но обо всём по порядку.
    Цель выезда: первым делом – это конечно сбить зуд по всему телу, от того, что уже невмочь и пора уже поймать зачётного карпа в сезоне 2007! Попутно проверить новые( для меня ) бойлы от Нутрабайтс и крюки от Нэш fang x.
    Итак, прибыли мы на водоём в районе 21:00. По месту, решено было встать на середине водоёма, где стоял Сергей Бугаёв на первом кубке Carper. Маркировать дно и кормить не было смысла, потому, что охранники водоёма собирались с утра тягать невод, для отсева незачётных карпиков.
    Просто заброс в районе 60 метров, с пакетом пва и насыпанным туда пелетсом от Нутрабайтс Тригга Айс.
    С этого сезона ловлю только на два удилища, помните?
    Для начала ставлю на 14-ю Триггу Айс и БФМ Фрут Спешел 20-ка.
    Забросил. На водоёме тишина. Отличная погода. Полная луна. Тепло. Кайффф!!
    Сидим, ждём чуда, попутно ужиная.
    Проходит полчаса. И первая поклёвка!! Пип…пип.. и паровоз. Подсечка. Палка в дугу. Начинаю выматывать. Идёт, почти не сопротивляясь. Но, когда оставалось до подсака метра три – вот тут он мне показал, что он уже не спит.Что, ни а каком анабиозе и речи быть не может. Потрепал мне нервы, будь здоров.
    После нескольких подходов к подсаку, он всё-таки уговорился.
    Взвешивание показывает 5,700кг.
    Первый зачётник. Я в полной нирване.
    Взялся на БФМ..во как!
    Ну думаю всё. Вот оно счастье пришло ко мне. Заброс, не кормлю (не считая пва) и через полчаса поклёвка. Класс. Мечтаю, что к утру, как говорится – рука бойца, косить устанет!
    Единственное, на что надо было сразу обратить внимание, так это на то, как крюк вошёл в губу рыбе. А вошёл он в нижнею, но далеко от центра губы. Но я оч доволен и особого внимания на это не обращаю. Как потом покажет время – зря.
    Отойдя от шока радости, что поймал рыбу, начал размышлять. Взял на БФМ фрукт, а тригга айс молчит! Получается, как я для себя и предполагал, что не надо делить бойлы на: для холодной воды и тёплой. О чём будет ещё написано и подтверждено ниже.
    Перебрасываюсь. Комбинации те же. Чтоб закрепить и быть уверенным, что в данный момент это работает, а другое нет.
    Всю оставшеюся ночь, я провёл в борьбе, с раками. Эти заразы, видимо, устроили чемпионат по подводному футболу. И естественно 14-я тригга айс им подходила, как нельзя лучше, чем двадцатка БФМ. Это конечно шутки, но БФМ они действительно не трогали.
    Утро.
    Только рассвело. Я готовлюсь к обновлению по бойлам и…. cвингер падает в низ, без всяких задержек. Опять БФМ. Ну теперь понятно, что он сейчас рулит. С этими мыслями я вываживаю рыбу. Но не тут то было. Перед самым подсаком, карп развернулся и, как ни в чём не бывало, без особых сопротивлений – сошёл с крюка!
    Жаль и очень обидно, прям возле подсака. По размерам он был, как и предыдущий. Не монстр конечно, но и не тузик.
    Сошёл, да и бог с ним, ща ещё поймаем. БФМ работает. Двадцатый размер карпа не смущает. И я ставлю Тутти от того же Нутрабайтс. Тоже 20 диаметра. На второе же удилище, ставлю просто триггу. Как в рекламе: не, не АЙС! То есть, делаю маленькое противостояние. Фрукты против мяса.
    Да, чуть не забыл. С тутти я цепляю, так же пва пакет, но нарезаю туда три таких же бойла.
    Проходит час. Cнова поклёвка, в берег! Подсечка….тишина. На том конце никто не сопротивляется. Мда. Задумаешся тут. Сработала тутти. Значит ему действительно по вкусу больше сейчас нужно сладкое. Но что с засечками?! Сход уже есть. А тут даже не зацепилось ничего. Странно. Начинаю коситься на свои крюки. Юзаю я их в первый раз. Еще когда я их вязал, у меня возникли сомнения, по поводу, в каком положении находится крюк. Но вроде, как никто плохого тогда не сказал.
    Тааак думаю, надо закрепить это дело.
    Перебрасываю на туже комбинацию бойла.
    На вторую ставлю 3D, так как просто тригга, тоже, себя ни как не проявила.
    Через минут сорок, следует ещё одна поклёвка. Снова Тутти. И снова пустая.
    Без сомнения, что-то не то с крюками. Я не хочу сказать, что они плохие. Скорей всего они плохо работают без термоусадки или не вяжутся с мягким материалом.
    Переделываю один поводок под чисто плавающий бойл. Может они под них хороши будут? И ставлю БФМ плавающий. БФМ, ну, чтоб скорей проверить, как эти крюки будут в таком монтаже работать. БФМ не подвёл и в этот раз. Поклёвка произошла где-то через час. Подсекаю. Удилище буквою зю, первая мысль – зацеп! Нет, фрикцион начинает взвывать, а я естественно в экстазе. Что там за подводная лодка зацепилась?! Выкачиваю, аккуратненько так, не спеша. И при очередном качке, удилище выпрямляется и понимаю, что рыба в очередной раз сошла. Злости моей нет предела. Я чувствовал эту рыбу. Она была далеко за 5,700….но увы. Всё, нет сомнений больше, крюки не годятся и с таким монтажом.
    Тут же вяжу свой любимый трекер…Ставлю опять БФМ, чтоб по быстрому проверить. Будет очередной сход или нет? А на вторую палку, решаю дать последний шанс этим крюкам, и ставлю с термоусадкой.
    Соответственно БФМ не заставил себя долго ждать, на том удилище, где я связал крюк треккер. Подсечка. Лёгкое вываживание. И тузик в 1,600кг на мате. Но, мой хвалённый треккер, которым я ловил весь конец сезона 2006, тоже засёкся за бок. Конечно, это для меня не показатель, так как бывают разные зацепы и крюки не всегда засекаются чётко за нижнею губу по центру. На эти крюки, ни разу не было у меня сходов. Посему, на этот зацеп я и не обратил внимание. Бывают погрешности у всех.
    Ну а что же тот крюк, который я поставил с термоусадкой? На него так и не было поклёвки. Время меня уже поджимало и надо было возвращаться в город.
    Так что, оставим этот вопрос открытым до следующих выходных.
    Пока всё.
    критикуйте и советуйте...у кого какие мысли на этот счёт
    Последний раз редактировалось Кумир; 01.04.2007 в 15:32.

  7. #37
    Жека, для наглядности дай народу инфу по поводковому матер-лу и фотку в студию, если от злости не провел еще акт вандализма

  8. #38
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    материал отличный..и я от него не откажусь
    Изображения Изображения  

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, красавчик! Карп великолепен! Завидую по-белому!

  10. Евгений, за отчёт наше ВАМ спасибо.
    Скажи точное название "вредного" крюка - поюзаю.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан Н., это он мне мстит
    Гадости про Нэш Фанг Икс писает!
    С уважением, Валерий

  12. #42
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Точное название сейчас не скажу. Все снасти и всё остальное барахлишко в машине...Я ж как черепаха: всё своё - ношу с собой

  13. #43
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    вот он

    только size 6
    Изображения Изображения  

  14. #44
    Фанги отличные крючки, кажется мне, что на бойл 20-ку нужно было ставить мин. 4 номер или 2-й. У Фокса новый крючек серии SSC очень напоминает фанг, и они рекомендуют вот такой монтаж для 100% зацепистости, проверить еще не получилось, но думаю, что должен неплохо работать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1088~2.JPG
Просмотров: 291
Размер:	152.9 Кб
ID:	256  

  15. #45
    Кумир, KramsKOI, у меня на обычный монтаж таких хуков тоже были сходы и надо читать мануал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. На какие бойлы ловить лучше весной?
    от Александр А. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 00:09
  3. Бойлы из макухи - первый блин (почти-что комом)
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:47
  4. Ловучие бойлы сезона 2008 года!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 18:54
  5. Кубок Ильгиса – 2007
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •