Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. #91
    LRM - дрова. Подарить этот маркер можно тому, кого не любишь. Да, глубину он мерит - да и только. На дальней дистанции он вообще ничего не чувствует. МРМ чутка лучше. Тут еще такой момент, что мы ловим как правило на не больших прудах и за 100м не часто будет многообразное дно - как правидо ил. И вот найти разный по составу ила - это задача маркера. Если, конечно, карпятник ставит такую задачу.

  2. #92
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,из моего скромного понимания " ловит тот кто дальше бросит" - это из-за пресинга.Рыба уходит подальше из-за шума.Когда есть куда уходить.А на у казаном тобой водоёме(по размерам) - есть куда уходить.Проблема в том что она может отойти и в ближайшее время не вернуться.

    Опять же из небольшого опыта:
    - расчитывал на ближнюю точку в тишине,то есть ночью,
    -на вновь проходящую рыбу,
    -делая на ночь обильную прикормочную дорожку от берега и на сколько доброшу прикормку.
    В моём случае это сработало,не факт что сработает в твоём,больно уж водоём большой.Много зависит от плотности рыбы и её активности.

    Но на максимальном расстоянии ловить - обязательно!Вспомни как М.И. ловил месяц назад в Кущёвке (вёл он-лайн от туда).

    Будем болеть за тебя.
    Удачи!

  3. #93
    Согласен. Можно похоронить на 60м 2 палки. Иногда целесообрано там ловить если есть амур, например, или разное стадо рыбы и рельеф. Но если прессинг и сосед справа и слева ловит с этой дистанции, то 2 держать - слишком дорого.

  4. #94
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    LRM - дрова. Подарить этот маркер можно тому, кого не любишь. Да, глубину он мерит - да и только. На дальней дистанции он вообще ничего не чувствует. МРМ чутка лучше. Тут еще такой момент, что мы ловим как правило на не больших прудах и за 100м не часто будет многообразное дно - как правидо ил. И вот найти разный по составу ила - это задача маркера. Если, конечно, карпятник ставит такую задачу.
    Михаил, а какое маркерное удилище, по Вашему мнению, рулит?

  5. #95
    Рулит то, которое решает твои задачи. Я сравнивал лрм, мрм, м1, грейс и старый эксплолер от фокса.

    Мой выбор - грес, эксплолер, м1, мрм. Конечно, если кто-то кидает только лрм 150м и его чувства устраивают - это его маркер. Для меня лрм дно очень плохо чувствует, а по дальности мне пока хватает грейса или эксплолера. По чувствительности грейс лучше мрм, аналогичен эксплолеру и на несколько голов лучше лрм.

    Но это понять можно лишь сравнивая в одном месте (до метра) два маркера. Тогда глаза открываются и почему-то старые маркера намного лучше показывают дно, чем новые. Правда совсем новые я не тестировал.

    Тот же Макс, купив грейс, потом ругался и его продал сразу же.

    Хотя - это тоже своего рода гонка за оружием и тут должна быть здоровая грань

  6. #96
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Макс продал Грэйс и что купил? Интересно.

  7. #97
    Ага, интересно

  8. #98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я работотаю Оуткастом Чабом. Не знаю каков он в сравнении, ни с чем не сравнивал, кроме рабочих палок. Но могу сказать; рабочие, по сравнению с ним, раза в 2 более слепые. А спрашивал, потому, что долбит мысль, может что получше есть...?

  9. #99
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Долго читал и выбирал. В итоге победила жаба. Купил в "Мире охоты" Grays Distance Marker Plus 12'6". Спасибо Рубену с ККК за наводку...
    Попробую - отпишусь.

  10. #100
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ага, интересно
    Daiwa Infinity Spod

  11. #101
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а есть такой?

  12. #102
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    А то, и еще какой
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:17.

  13. #103
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Спод хорошо стучит? не дубоват?

  14. #104
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    У Дайвы дубья нет. Все легкое и изящное.

  15. #105
    Кстати, загадочная палка. На ней написано спод-маркер... Или, Макс, я ошибаюсь?

  16. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я работотаю Оуткастом Чабом. Не знаю каков он в сравнении, ни с чем не сравнивал, кроме рабочих палок. Но могу сказать; рабочие, по сравнению с ним, раза в 2 более слепые. А спрашивал, потому, что долбит мысль, может что получше есть...?
    Работай и не парься-хорошая палка,три года уже пользуюсь.Не стоит гнаться за брендами т.к за все это ты тупо переплачиваешь деньги,а эффекта ни какого.Думаю у всех была проблема в поиске идеального маркера,и я не исключение.У меня их было несколько.
    ГРЕЙС ДИСТАНС-дрова,тупо кидающие далеко.
    ЕСП маркер-так себе.
    ФОКС ХОРИЗОН СФД-шупает нормально,но не бросает.
    ФРИ СПИРИТ(ЛРМ,МРМ)у меня не было,но пробовал работать-вообще не понял ни чего.
    Не доводилось поработать с СЕНЧЮРИ-не знаю.
    Два года назат пришлось поработать ЧАБ ОУТКАСТ-вообщем не айс ,но кидает,меряет,и более мение щупает.Так вот далее не заморачиваясь маркеруюсь им.
    Исходя из всего этого,я сделал для себя выводы,что идеального маркера НЕТ!!!
    Многих маркерных удилищь я не попробовал,но думаю,что не чему меня бы уже не удивить.
    Ни кого не хочу обидеть,это моя точка зрения.

  17. #107
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    ФОКС ХОРИЗОН СФД-шупает нормально,но не бросает.
    По началу тоже не мог им кидать.. постав л случайно маленький грузик... и всё полетело)) а так со всем согласен))
    НОУНЕЙМ РУЛИТ

  18. Женя, ставил разные груза-до сотки ДА,но дальше в напряг.Максимум ставил в прошлом году на Ивановской-115м,но щупать не пробовал,т.к задача была тупо поставить дальше маркер.Отклипсовав,закормив точку(шел КРО)наши соседи впоймали БИГ ФИШ турнира,вместе с нашим маркером.Поставить его на прежнее место я не смог(разыгрался ветер)вот и пришлось работать на той дистанции которая была досягаема.А сам знаешь что на этом водоеме очень важна дистанция (конечно если не мыс)и идет большой прессинг.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:19.

  19. #109
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я его сначала дальше 70 кинуть не мог...)) потом случайно груз поменял и стал кидать на другой берег (не ивановской конечно а так я дальше 120 и не ловлю... но при тренинге полетит, куда он денется...))

  20. #110
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ...потом случайно груз поменял...
    На какой груз поменял?
    С уважением, Глеб.

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    самый маленький маркерный не помню 75 или 90гр...

  22. #112
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, загадочная палка. На ней написано спод-маркер... Или, Макс, я ошибаюсь?
    Блииииииин. Так захотелось написать, что это правда и стать таким загадошным владельцем этой загадошной палки... Но, Михаил ты ошибаешься.

  23. Посоветуйте пожалуйста отличное качественное маркерное удилище(звонкое и чувствительное - что бы отлично передавало структуру дна в руку и тд) и качественное-мощное сподовое удилище(метать прикормочные шарики - парашют) - бюджет за каждую палку до 15.000!!!!
    Спасибо!!!!

  24. #114
    Спод для шаров Сенчюри НЖ.Маркер Грейс дистанс ИМХО.Хотя при вашем бюджете,можно маркер и подороже присмотреть,вопрос только :зачем?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  25. Цитата Сообщение от FîⓈℍ℮ⓇMⒶℕツ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста отличное качественное маркерное удилище(звонкое и чувствительное - что бы отлично передавало структуру дна в руку и тд)...
    Спасибо!!!!
    По моему скромному мнению качественного ответа Вы не получите... Сколько людей - столько и мнений. Причина: отлично передаёт в руку структуру дна ЛЮБОЙ приличный маркер. Просто к нему надо привыкнуть. А для этого надо не заниматься перебором, а просто взять один и маркериться, маркериться, маркериться... Почти по Ленину.
    С уважением, Игорь.

  26. #116
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    1. Маркер Bruce Ashby Probe Marker.
    2. Спод Bruce Ashby Roketeer Spod.
    3. Рабочие Bruce Ashby Perimeter.
    И наступит Вам счастье... И гордость от обладания такими замечательными удилищами.

  27. #117
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Bruce Ashby Perimeter -это дальники ???

  28. #118
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Есть Perimeter XP (http://bruceashbyrods.com/index.php?...d=26&Itemid=53)...
    А также Рокетир дальнобойный (http://bruceashbyrods.com/index.php?...d=28&Itemid=55).
    Про маркер Брюс утверждает, что он покрывает возможности его рабочих удилищ (http://bruceashbyrods.com/index.php?...d=27&Itemid=54)...
    Последний раз редактировалось wellex; 22.09.2012 в 13:35.

  29. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению качественного ответа Вы не получите... Сколько людей - столько и мнений.
    Соглащусь с Игорем. Надо брать и работать, тогда Вам будет легче в выборе. Брал Фоксовские горизонты, но не пошел, имею от Соника и Чаба. Но почему то для меня работать лучше Чабом. Надо пробовать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:21.

  30. Не про маркеры.
    Отклипсовав,закормив точку(шел КРО)наши соседи впоймали БИГ ФИШ турнира,вместе с нашим маркером.
    Протест на соседей - у них незачет
    Про маркеры - дальники еще бросать надо уметь, и иметь физическую форму соответствующую.
    Был у меня Грейс Дистанс Маркер, чувствительный, дальник. Только я его бросить толком не мог.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 22.09.2012 в 18:29.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •