Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 236

Тема: Серфовые удилища для карпятника

  1. #121
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Вот,наконец-то, близко к истине! А если еще и правильные кольца не под мульт а под мясорудку, и использовать только разрешенный способ заброса и ПРАВИЛЬНУЮ ДЛИНУ то выбор очевиден, говорю про спорт!
    Недаром в асенале известных ребят изХорватии и Сербии, про других не знаю, есть сюрфы, с длиной разрешенной правилами медународных соревнований и бросают они разрешенным способом, и катухи мясорубки , др запрещены....
    Конечно есть шикарные палки и сентури , и дайвы и спортаксы и спириты и др , но за них бросят сюрфы и я не побоюсь сказать даже споды, которые под ракету.Имел всю линейку сентури от слимки до фмж , только хорошее .
    Теперь про шимано и баску....Друзья, когда Вы бросаете баской и потом бросаете шимано, и чувствоваете разницу в загрузке палок и получаете разницу в длине.заброса...а Вы не задумывались , что имея разное оборудование Вы бросаете с одной техникой к которой привыкли ,. Это все равно , что поменять палку , но оставить катуху.За один день можно почувствовать разницу, а определить , что лучше наврятли, задумайтесь ,разговор идет о 7...10м.
    Имею баську, для экстрима, очень нравиться шимано, ловлю антиквариатом тюрнаментом ничего менять не хочу!
    С уважением "тузик"
    Последний раз редактировалось csl; 14.02.2014 в 16:30.

  2. #122
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ага! А опыт с сюрфамиОткуда?
    Про соотношение диаметра комеля ....давно не слышал, а то эти новомодные тонкие бланки, дальный заброс и мода , конечно здорово, но если опять возвращаться к очень хорошим палкам сп и фмж (старые модели) диаметр, толщина стенок сответственно и вес и мощь, а легендарную дайву инфинити.....ну Вы понимаете о чем я.
    Я хоть и тузик но живу долго
    Последний раз редактировалось csl; 14.02.2014 в 18:18.

  3. #123
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Море, лиманы... Годы...

  4. #124
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Андрей , всё верно. Сёрфы имею и бросаю ими с любыми катушками. И никакого противоречия относительно колец нет. Все сёрфовые палки в комле дапеко не 18мм поэтому и строй, по определению-скорость возврата на исходную, позволяет использовать кольца меньшего диаметра. В забросе решающими являются первые доли секунды, от которых зависит результат. по другому как вылетит первых 20-30м месины, пока происходит восстановление удилища. В сёрфах из-за жесткости и тяжелых грузов конус слетаемой лески центруется быстрее и меньше бьётся о входное кольцо.
    А 18 ммв комле и строй........как рюмка хорошего коньяка в нужный момент ,как приятно что ты не один
    Много лестных эпититов, простите ,но так редко в десяточку и професионально и на одном языке, а то баськи шимано, конечно и это важно , но грамотно про палки и без рекламы
    Ведь никто не поднимал этого , есть палки которые кидают и кидают лучше, катушки леска техника, а зависимость строя, быстрота , вредные колебания ....и др от диаметра комеля и соответсвено строя ивсе от сюда вытекающего никто и не связывал.Поверьте сейчас побегут мерить.или искать сюрфы
    Последний раз редактировалось csl; 14.02.2014 в 19:23.

  5. #125
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я понял , имеете что рассказать, но в раздумьях надо не надо?

  6. #126
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Да в принципе СУТЬ ВЫ И РАССКАЗАЛИ! Просто эти моменты не освещают , тема сюрфов нелегальная. А за всех хотят кидать все!

  7. #127
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Опять понял, спасибо. Но чувствую, вам есть чем поделиться.

  8. #128
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Да в принципе СУТЬ ВЫ И РАССКАЗАЛИ! Просто эти моменты не освещают , тема сюрфов нелегальная. А за всех хотят кидать все!
    Привет.
    А кто мешает вам взять сюрф и зделать ешо под себя и под правила????!!!!
    Держал в руках тюнингованный сюрф по длине был 4,... стал 3.9, пулю в 150 грам хозяин ёнтого сёрфа ложил за 170 метров.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    А кто мешает вам взять сюрф и зделать ешо под себя и под правила????!!!!
    А зачем? Если выпускаются сюрфы, соответствующие правилам по длине?
    С уважением, Игорь.

  10. #130
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Андрей, маленькое уточнение по фипсу длина разрешенная 4м , а не 3, 95 , если дорабатывать , то на пять см меньшеВ основном длина их больше 4м на 20см и более , но есть модели с минимальным превышением разрешенной длины и доработка практически не влияет на изменения строя.
    Странно, но почему-то сюрфы не пользуются популярностью у нас и их используют единицы. Можно считать их универсальными палками и супер дальники и супер спод, но к ним хорошо бы еще как обязательное призожение хорошую физподготовку, тк мне кажется , что нашими забросами и постоянной работой,, и большем весом их сложнее прогрузить, но результат того стоит.

  11. #131
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Андрей, маленькое уточнение по фипсу длина разрешенная 4м , а не 3, 95 ...
    Привет.
    Согласен с вами, но как по мне, точнее в моём случае супер дальний заброс нужен в 10% рыбалок за сезон!
    Опять же тратить деньги на удилища (2 шт) порядка 1000£, считаю не особо целесообразно (брать так фирму). На нашем рынке сёрфы не представлены, нужно тянуть из-за бугра!
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 20:48.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #132
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Привет! Все верно, но здесь затронули тему и спор про дальний заброс и как его добавить.Это однозначно нужно спортсменам, а в спорте там другие технологии и задачи! А у нас как , ЕСТЬ ЗАДАЧА И ЕЕ НАДО РЕШАТЬ, о вот пример немцы вСочах со своими санками , четвертый раз на верху, так уже хотят ввести регламент а это ограничения...но если ты в правилах , то нет вопросов.
    Для спортсменов тема раздумий, конечно ,дальний заброс,не решение всех проблем , но это одна и главных составляющих победы.
    Вы лично сёрфами кидали? Я нет, и взять не где...
    Хотелось бы потестить!!! Что то типа Shimano или Daiwa, про Century только мечтать остаётся. ...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #133
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вы лично сёрфами кидали? Я нет, и взять не где...
    Хотелось бы потестить!!! Что то типа Shimano или Daiwa, про Century только мечтать остаётся. ...
    Андрей! И кидал, и ловил на сёрфы, и именно и на Дайву и Шимано.. Не вспомню сейчас модели и точные тесты, но Шимано 4,2 можно было кирпич забрасывать - тупо кий, но с приемлемой ценой... Что-то около 200$ Там, а Дайва 500 с хвостом..., но она была 4,05 и мы обрезали её до "разрешённой" длины. Дайва была куда поизящнее, но всё равно на вываживание 6кг рыба не чувствуется практически... только фриком работать надо... Впрочем, надо чем-то жертвовать... Дайвой ловил с 208м. Груз 180г.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #134
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Андрей! И кидал, и ловил на сёрфы, и именно и на Дайву и Шимано.. Не вспомню сейчас модели и точные тесты, но Шимано 4,2 можно было кирпич забрасывать - тупо кий, но с приемлемой ценой... Что-то около 200$ Там, а Дайва 500 с хвостом..., но она была 4,05 и мы обрезали её до "разрешённой" длины. Дайва была куда поизящнее, но всё равно на вываживание 6кг рыба не чувствуется практически... только фриком работать надо... Впрочем, надо чем-то жертвовать... Дайвой ловил с 208м. Груз 180г.
    Понял, спасибо за ответ.
    Ясно что чем-то приходиться жертвовать, если есть дальность, то нет чувствительности на вываживании...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #135
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Андрей! И кидал, и ловил на сёрфы, и именно и на Дайву и Шимано.. Не вспомню сейчас модели и точные тесты, но Шимано 4,2 можно было кирпич забрасывать - тупо кий, но с приемлемой ценой... Что-то около 200$ Там, а Дайва 500 с хвостом..., но она была 4,05 и мы обрезали её до "разрешённой" длины. Дайва была куда поизящнее, но всё равно на вываживание 6кг рыба не чувствуется практически... только фриком работать надо... Впрочем, надо чем-то жертвовать... Дайвой ловил с 208м. Груз 180г.
    Дайва трехчастник? Наверное да, зря резали, там в комеле противовес, можно было аккуратно убрать чуть в стыках, запас по толщине и длине там позволяет и 2, 5см а то и по3см и все главное не нарушать строй и баланс .
    Андрей, я хоть и "тузик"но давно живу. Да , и продолжаю кидать

  16. Объясните я пока не пойму, - сёрфовым удилищем можно кинуть дальше при условии, что кидаешь как положено из за головы? Если как обычно кидают ими, то смысл. Такой заброс попросту запрещён в карповом спорте. Я боковым забросом на
    15м и карповиком закину. Если выигрыш достигается за счёт веса груза, то возьмите спод с подходящим тестом.

  17. #137
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Объясните я пока не пойму, - сёрфовым удилищем можно кинуть дальше при условии, что кидаешь как положено из за головы? Если как обычно кидают ими, то смысл. Такой заброс попросту запрещён в карповом спорте. Я боковым забросом на
    15м и карповиком закину. Если выигрыш достигается за счёт веса груза, то возьмите спод с подходящим тестом.
    Можно кинуть дальше, можно!
    http://m.youtube.com/watch?list=PL57...&v=_fdEZT77Vkw
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.02.2014 в 13:27.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Объясните я пока не пойму, - сёрфовым удилищем можно кинуть дальше при условии, что кидаешь как положено из за головы? Если как обычно кидают ими, то смысл. Такой заброс попросту запрещён в карповом спорте. Я боковым забросом на
    15м и карповиком закину. Если выигрыш достигается за счёт веса груза, то возьмите спод с подходящим тестом.
    Чуть выше Пётр Петрович привёл пример: с сюрфом и грузом в 180 г ловил на 208 м. Ловил на соревнованиях, где за правильностью заброса следят судьи. Со сподом у него это не выходит.
    С уважением, Игорь.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Чуть выше Пётр Петрович привёл пример: с сюрфом и грузом в 180 г ловил на 208 м. Ловил на соревнованиях, где за правильностью заброса следят судьи. Со сподом у него это не выходит.
    Игорь, а как правильно сёрф или сюрф!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. К стыду своему обнаружил, что сёрф... Приношу извинение за неправильную формулировку...
    С уважением, Игорь.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    К стыду своему обнаружил, что сёрф... Приношу извинение за неправильную формулировку...
    Мне вот этот сёрф нравится http://www.centurysea.co.uk/sea-rods/excalibur-tt/ но не нравится цена. ...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. Спасибо за разъяснение! Надо как ни будь по пробовать.

  23. #143
    Вопрос к владельцам удилищ типа сёрф:
    нашел только телескопы Shimano Best master 430-200, а именно штекерных в Украине чего то не нашёл! ? Как себя ведут себя имено телескопы? ??
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #144
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нормально себя ведут , только если катушка мясорубка разгрузочное кольцо на верхнем колене бывает прокручивается при забросе.

  25. #145
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Андрей! И кидал, и ловил на сёрфы, и именно и на Дайву и Шимано.. Не вспомню сейчас модели и точные тесты, но Шимано 4,2 можно было кирпич забрасывать - тупо кий, но с приемлемой ценой... Что-то около 200$ Там, а Дайва 500 с хвостом..., но она была 4,05 и мы обрезали её до "разрешённой" длины. Дайва была куда поизящнее, но всё равно на вываживание 6кг рыба не чувствуется практически... только фриком работать надо... Впрочем, надо чем-то жертвовать... Дайвой ловил с 208м. Груз 180г.
    Петь, аможно чуть поподробней леска ,катуха ,оснастка ,как замерялось, какой заброс классика , с земли или в три шага, работал на этой дистанции? (какая максимальная рабочая дистанция),?ветер,?очень хороший результат! А забыл пва был стик или мешок
    Последний раз редактировалось csl; 15.02.2014 в 19:23.

  26. #146
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Петь, аможно чуть поподробней леска ,катуха ,оснастка ,как замерялось, какой заброс классика , с земли или в три шага, работал на этой дистанции? (какая максимальная рабочая дистанция),?ветер,?очень хороший результат! А забыл пва был стик или мешок
    Какой пва, стик или мешок?Обижаете уважаемый, уважаемого ! ПП использует при забросах исключительно фирменный пакет от МИНЕНКО с содержимым от того же производителя и исключительно сидя на удобном кресле .
    Последний раз редактировалось s300; 15.02.2014 в 19:43.
    С уважением, Фёдор.

  27. #147
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Какой пва, стик или мешок?Обижаете уважаемый, уважаемого ! ПП использует при забросах исключительно фирменный пакет от МИНЕНКО с содержимым от того же производителя и исключительно сидя на удобном кресле .
    Кстати Федя, а чего это ты молчишь? ??
    Daiwa ведь то-же сёрфы выпускает!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #148
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Кстати Федя, а чего это ты молчишь? ??
    Daiwa ведь то-же сёрфы выпускает!!!!
    Так а чего тут говорить , Вам же CENTURY подавай, хотя все то ловят на DAIWA
    Жду сёрфовое удилище разрабатываемое под безинерционную катушку http://www.daiwasports.co.uk/product...ament-slr-surf более лёгкое и посылистое. Этим удилищем некоторые ловили ( кормили ) http://daiwafishing.com.au/saltiga-surf-3/ , фигня полная , для меня лично кидать им работа.
    С уважением, Фёдор.

  29. #149
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Ща от хоккея отойду, черкану... Где-то я уже описывал процесс, но, думаю, легче будет второй раз....
    Нет, дали бы мне в тот момент сёрф, я бы на 250 метров его зашвырнул! Вместе с катушкой!!! Как не было гола????
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, было где то по форуму было, обсуждали, даже фотки броска были...там Петр Петрович ушу по фэншую исполняет на этом броске. Так что надо будет танец разучивать, который позволяет бильярдные кии прогибать.
    Направление поиска не подскажите???
    В теме Сёрф для карпятника нет, про смотрел.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •