Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 236

Тема: Серфовые удилища для карпятника

  1. #91
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Саня, вообще то смысл темы (вначале пост Григория) о том , что бы кормить зону именно сёрфовой палкой ... А она , как я понял закормит далеко... Поэтому , мы и обсуждаем пару страниц, а как там маркериться ?

  2. #92
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    EXTRIM,
    МЫ? ОБСУЖДАЕМ?

  3. #93
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    EXTRIM,
    МЫ? ОБСУЖДАЕМ?
    В чем смысл вашего поста?
    Я задал вначале вопрос Григорию, про форму и модель маркера, потом поблагодарил за ответ... Целый день был до 9 вечера на работе, зашёл в форум и написал , что думаю по смыслу темы... Если у вас есть какие то мысли по данной теме, вы тоже можете их изложить ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 03.12.2010 в 23:52.

  4. #94
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Серфовые удилища для карпятника

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … скорость вылета разная отсюда и результаты. Плюс: надо учитывать сопротивление лески. Тяжелый груз менее подвержен "торможению" из-за этого, из-за большей энергии …
    Думаю так же, как и Дима, а на дальность полета – масса груза не влияет: S=V * V * Sin(2*a)/g.
    Большая кинетическая энергия тяжелого груза дольше тратится на преодоление сил сопротивления полету груза со стороны воздуха и лески.

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    … Любая скорость = расстояние/время …
    Для угловой скорости это угол/время. К тому же, угловую скорость принято обозначать "W", а линейную скорость через "v", если рисовал "спец", то он должен был думать именно так.
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    … Время одинаковое, расстояние разное -> скорость разная (у 2 выше) …
    Для более гибкого прута динамика движения точек прута будет существенно отличаться от динамики движения точек жесткого прута, это правда, но…

    Если масса грузов равна (на Вашем рисунке нарисовано: m1=m2) и начальные скорости вылета равны (на Вашем рисунке нарисовано: v1=v2), то и импульсы равны, после отпускания лески прут не будет оказывать воздействия на летящий груз, если пренебречь реакцией связи.

    Кроме того, не стоит забывать, что на последнем этапе движения под контролем прута ни один груз не будет двигаться по окружности.

    А вопросов – целая куча осталась.

    Если считать, что Ваш "спец" считает что два прута, закреплены в станке, который прилагает к ним одинаковое усилие, через поворот на одинаковый угол, то так же не все так просто. Ведь часть энергии мягкого прута будет поглощено самим прутом. И кто знает, хватит ли дополнительного пути, чтобы компенсировать внутреннее напряжение прута?

    Не все так просто, не корректно поставленные условия задачи. Поставленные Вами условия предполагают оценку строя прута, о котором мы не имеем ни малейшего представления.

  5. #95
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    В чем смысл вашего поста?
    Я задал вначале вопрос Григорию, про форму и модель маркера, потом поблагодарил за ответ... Целый день был до 9 вечера на работе, зашёл в форум и написал , что думаю по смыслу темы... Если у вас есть какие то мысли по данной теме, вы тоже можете их изложить ...
    Сорри, прочитал другое

  6. Григорий, харошь!

    Рисовал не спец, а я. Спец - это специально (точку не поставил)

    W - это скорость, которая отвечает за импульс, переданный грузу.
    Импульс груза для разных "прутов" P1=W1xT1 и P2=W2xT2
    V - это скорость левой руки, если я правша, правая рука неподвижна.
    Все это для простоты, что бы не учитывать поступательные движения рук, корпуса или разбег....
    V1 и V2 - одинаковые.
    И время t1 и t2 и T1 и T2 - одинаковое.
    А начальные скорости вылета W1 и W2 - разные! И в километрах и в радианах и в попугаях!
    Это то понятно почему?

    И вся эта ботва, только для того, что б показать, что у более мягкого "прута" - импульс выше! Только импульс!
    И ша! Я закончил, теперь точно.

    Спасибо всем, кто понял о чем речь.

    Это верно и для более прогруженного удилища из двух одинаковых.

    p.s. Пару слов о весе, забрасываемого груза.
    Если нарисовать график дальность-вес - Для ЛЮБОГО удилища это будет медленный рост с резким свалом после достижения максимума.
    Вопрос где этот максимум.
    Все индивидуально, под конкретное удилище.
    Если у удилищ тестом от 3,5lb (за небольшим исключением, слимки, например) - макс будет сдвинут правее 100грамм, то у удилок с легкими тестами - макс может быть где угодно, но чаще он совпадает или ниже теста, приведенного в граммы.
    Речь только о серьезных производителях.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 04.12.2010 в 09:50.

  7. #97
    Григорий, посчитать сложно - понял. Вопрос другой - насколько моно леска дальше/ближе летит по сравнению с плетенной?

    И отсюда вытекающий - ворсистость плетни уменьшает дальность?

  8. #98
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Серфовые удилища для карпятника

    Джонни, мне будет очень досадно, если Вы воспримете наш диалог, как мою попытку что-то доказать Вам, обидеть Вас или научить Вас чему-то, нет, это просто обмен мнениями двух интеллигентных людей после которого каждый останется при своем мнении, узнав много новых фактов в поддержку его теории или опровергающих ее.

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    … V1 и V2 - одинаковые.
    И время t1 и t2 и T1 и T2 - одинаковое.
    А начальные скорости вылета W1 и W2 - разные! …
    Тогда хочу процитировать другое Ваше сообщение:

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение

    И V и W - скорости, угловые или центробежные, по-барабану.

    Пусть будут результируюшая....

    Любая скорость = расстояние/время.

    Время одинаковое, расстояние разное -> скорость разная (у 2 выше)

    Итого имеем - импульс 2 (лапши) больше, чем у кола!

    Вопросы есть?
    Для того чтобы, за одинаковое время, два груза, одинаковой массы, прошли разное расстояние нужно чтобы к ним была приложена разная сила.

    Прогиб прута – это переход оного вида энергии груза в другой вид энергии прута, систему "груз – прут" через связь "леска" можно считать замкнутой. Часть кинетической энергии груза будет передано пруту. При этом груз займет более низкое положение (уменьшение потенциальной энергии), а прут прогнется, в нем возникнут напряжения (увеличится его внутренняя энергия), а общий баланс энергии останется постоянным.

    В чем основная сложность восприятия этой системы? В том, что до момента заброса, систему "груз – прут" через жесткую связь "леска" можно считать замкнутой. В момент отпускания лески прижимающим ее пальцем, эта система становится разомкнутой (исчезает жесткость связи "леска") и у каждого элемента этой системы остается столько энергии, сколько он успел приобрести в процессе их взаимодействия в период замкнутого состояния системы.

    Сложно перестроить свое восприятие. Поэтому логично рассматривать систему "груз – прут" через связь "леска" в двух проявлениях:
    1) Процесс сообщения грузу энергии идущей на увеличение его суммарной энергии. Время работы прутом до момента отпускания лески (замкнутая система);
    2) Полет груза, которому сообщена некая энергия, с учетом действия на этот груз нескольких сил: силы тяжести, силы сопротивления воздуха, силы сопротивления движению со стороны лески (замкнутая система, но уже без прута, поскольку потеряна жесткость связи "груз – прут"). При этом воздействие прута на летящий груз не исчезает, а учитывается как составляющая силы воздействия на летящий груз со стороны лески.

    При таком рассмотрении задачи ошибок восприятия будет меньше.

    Тогда становится ясным, что:
    1) Время воздействия на груз мягким и жестким прутом будет разное. Работая мягким прутом, нужно будет дольше удерживать пальцем леску, для сообщения грузу скорости равной скорости сообщенной этому же грузу жестким прутом, за меньший промежуток времени.
    2) На дальность полета груза будет оказывать действие три физические величины, а именно, сила тяжести, угол вылета груза и начальная скорость полета груза. Масса груза на дальность полета груза оказывать действие не будет.
    3) На дальность полета груза будут оказывать действие две силы препятствующие полету груза, это сила сопротивления воздуха и сила сопротивления полету со стороны лески.

    Теперь становится логичным, что:
    1) Жесткий прут может сообщить грузу большую энергию, чем энергия, сообщенная грузу мягким прутом.
    2) Чем жестче прут, тем более тяжелый груз им можно забросить.
    3) Чем выше начальная скорость вылета груза, тем дальше он полетит, а если на два груза разной массы, имеющих одинаковую скорость, не действуют никакие силы кроме силы тяжести, то и пролетят они одинаковое расстояние.
    4) Если на два груза разной массы, имеющих одинаковую скорость, кроме силы тяжести, действуют одинаковые силы: сила сопротивления воздуха и сила сопротивления со стороны лески, то дальше полетит груз, имеющий большую энергию, а это более тяжелый груз.

    Без обид, ничего личного и с уважением к оппонентам.

  9. #99
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Серфовые удилища для карпятника

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Григорий, посчитать сложно - понял. Вопрос другой - насколько моно леска дальше/ближе летит по сравнению с плетенной?

    И отсюда вытекающий - ворсистость плетни уменьшает дальность?
    Миша, сила трения пропорциональна коэффициенту трения и площади соприкасающихся поверхностей. Коэффициент рения зависит от шероховатости соприкасающихся поверхностей.

    Плетня будет иметь больший коэффициент трения, чем моно леска, но толщина плетни и моно лески, которые имеют одинаковую прочность, будет также различной.

    Соответственно, сила трения между плетней и кольцами может быть, как больше, так и меньше силы трения между моно леской и кольцами. Все зависит от того, насколько площадь соприкосновения плетни и колец больше площади соприкосновения моно лески и колец.

    При прочих равных условиях, дальше полетит та оснастка, у которой сила трения с кольцами меньше.

    Если говорить о плетне мохнатой и о плетне гладкой, то (если мохнатость не шерсть) мохнатая плетня будет лететь ближе, чем гладкая.

    Если материал обоих плетенок одинаков, то все будет зависеть от того, насколько мохнатая плетня будет больше препятствовать полету оснастки, по сравнению с гладкой плетней.

    Если мохнатость плетни это уловка производителя, чтобы понизить коэффициент трения плетни о направляющие кольца прута (таки мохнатость это шерсть), то все будет зависеть от того, насколько меньше коэффициент трения, между плетней и направляющими кольцами прута, у такой плетни, по сравнению со стандартной плетней.

  10. #100
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Мой знакомый,уже третью зиму подряд тренируется забрасывать оснастку!физические данные у него очень хорошие,удилище-фри спирит хс-и200,работает с грузами 140гр!цитирую его слова-на груз весом 100гр и больше никакой ветер уже влияния не оказывает(одинаковая дистанция заброса что по ветру что против ветра),очень трудно,почти нереально,стабильно кидать на растояние более 160м,бывает конечно удачный бросок,но стабильно ловить,работать на таких дистанциях маловероятно!

  11. #101
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Серфовые удилища для карпятника

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Мой знакомый, уже третью зиму подряд тренируется забрасывать оснастку! физические данные у него очень хорошие, удилище - фри спирит хс-и200, работает с грузами 140гр! цитирую его слова - на груз весом 100гр и больше никакой ветер уже влияния не оказывает (одинаковая дистанция заброса что по ветру что против ветра), очень трудно, почти нереально, стабильно кидать на расстояние более 160м, бывает конечно удачный бросок, но стабильно ловить, работать на таких дистанциях маловероятно!
    Буду еще скромнее и реалистичнее. Стабильная ловля, в моем понимании, это заброс снасти с точностью до 0,5м от намеченной точки. Такая точность на дистанции от 100м до 120м уже требует серьезной подготовки.

    Чтобы ловить осмысленно, нужно знать дно в точке лова, а на дистанциях за 100м, даже хорошим маркером с хорошей подготовкой, почувствовать разницу между, например, твердым песком и слегка покрытым илом твердым глиняным дном, достаточно проблематично.

    Можно привести еще массу примеров, например, невысокие густые водоросли и мягкий неглубокий ил, или гравий и колония ракушки, на расстоянии от 100м до 120м почувствовать и определить разницу – очень сложно, даже имея за плечами долгий опыт и хорошую подготовку.

    На мой взгляд, чтобы уметь делать такие кульбиты уверенно, нужна хорошая, постоянная практика, а не рыбалка в свое удовольствие, время от времени. Тем более что на 120м точно и уверенно бросать маркер это тоже искусство, а для уверенного прощупывания дна, Вам придется выполнить от 2 до 5 забросов в обследуемую точку, например, чтобы определить размеры коряги.

    Допустим, дно узнали каким-то непостижимым образом, но нужно кормить, а это не 2 и не 20 забросов, а от 100 забросов подряд и это только стартовое кормление. Кто не совсем понимает, о чем я говорю, попробуйте просто 100 раз нагнуться, взять из ведра тряпку, разогнуться, согнуться и опустить в ведро тряпку, опять разогнуться. Даже это упражнение займет у Вас больше часа, а Вам еще нужно прицельно бросать и выматывать ракету.

    Не все так просто, как кажется со стороны. Мой старый товарищ говорит, что если бы он сразу знал, сколько нужно потратить времени и сил, чтобы выучить Японский язык, он бы никогда не взялся за это дело.

  12. #102
    И все-таки... хотелось бы более-менее точные данные заброса серфом и обычной палкой. Одним человеком, с одной снастью и одним способом измерения. Точным. Тогда будет понятно стоит ли серф брать для дальности или он все-таки для тяжести.

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Он все-таки для тяжести. имхо
    С уважением, Александр

  14. [QUOTE=Григорий;49424],, а это не 2 и не 20 забросов, а от 100 забросов подряд и это только стартовое кормление. Кто не совсем понимает, о чем я говорю, попробуйте просто 100 раз нагнуться, взять из ведра тряпку, разогнуться, согнуться и опустить в ведро тряпку, опять разогнуться. Даже это упражнение займет у Вас больше часа, а Вам еще нужно прицельно бросать и выматывать ракету.

    Это актуально для соревнований. Я в жисть не буду 100 забросов кидать ракету. Лучше с тазом сплавать самому или лодкой воспользоваться. А вот докорм периодически точечно - это конечно. И тут важно, маленькуь ракетку кидаешь, или за раз грамм 300 отправляешь. Тут может серф и нужен. Но утверждать не берусь, я не работал с такой техникой.
    А насчет 160 м, конечно никто не сможет точно и стабильно обслуживать такую дистанцию (по всем правилам). А разве не бывало такого, что видно визуально, где ОН исполняет, а достать - ну никак. Так думается мне, что и без прикормки можно туда оснастку отправить, ну или с ПВА-шкой. У меня так было, и мне помогал мой спод (серфов не имею пока). Так что , для тяжести или для пользы, решать каждому отдельно.

  15. #105
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Серфовые удилища для карпятника

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И все-таки... хотелось бы более-менее точные данные заброса серфом и обычной палкой. Одним человеком, с одной снастью и одним способом измерения. Точным. Тогда будет понятно стоит ли серф брать для дальности или он все-таки для тяжести.
    Миша, почему мне понравился этот прут, потому, что в конце стартового кормления мы с напарником играли на точность попадания, и это ракетой, которая в полтора раза тяжелее большого шара.

    Этим прутом можно бросать ракету так же точно, как насадку рабочим прутом. Бросая ракету этим прутом, мы не устаем и не напрягаемся, мы просто работаем, думаем о точке заброса, и забрасываем в эту точку. Просто работаем, а не рассуждаем о силе, поправках, о том, как бы добросить, как бы попасть, сделать поправку, а сделав поправку о том, что не так, ведь правильно поправку сделал и все равно не туда полетело. Прут делает свое дело, а Вам остается делать свое.

    Как дать Вам более точные данные? Мое мнение субъективное, мне прут понравился, очень понравился. Этот прут позволяет доставлять прикормку весом равным весу двух больших шаров, так же точно и далеко, как Вы доставляете насадку Вашими рабочими прутами. Вот вроде бы и все. Используя этот прут, Вы лишаете себя многих проблем, остается только работать.

    Этот прут мне нужен именно для доставки приманки и корма в зону лова, так я его и тестировал.

    Если вдруг возникнет необходимость бросить тяжелый ПВА пакет за горизонт, думаю, эту задачу прут решит, но мой скептицизм не позволяет мне говорить о точности заброса, в этом случае.

    Во время лова за горизонтом и приманка, и насадка должны быть заброшены одновременно, одним прутом. Однозначно, этот прут решит данную задачу лучше, чем Ваши рабочие пруты. Только, перед такой работой, кольца на пруте поменять придется.

  16. #106
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Добрый всем день. Слава богу в этом разделе закончилась " эпоха" заумных рассуждений.
    У меня чисто практический вопрос к тем , кто имеет этот " прут" - где и как заказывали. Прошу адрес или сайт.

    Спасибо заранее.
    С уважением, М.Зрайченко.

  17. Кто нибудь пробовал освоить технику работы с серфом???

    http://ru.youtube.com/watch?v=Qe3L-L...eature=related

  18. Техника для водоемов, оборудованных мостками

    http://www.youtube.com/watch?v=ojNuS...eature=related

  19. #109
    Короче соседям кранты!!!
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  20. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Короче соседям кранты!!!
    +100

  21. #111
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Такая техника заброса (раскачивая оснастку с грузилом) специально придумана для дальнего заброса удилищами с мультами... Иначе при шоковом забросе , как карповой палкой с безинерционной катушкой , мульт чаще всего раскручивается с такой скоростью , что не помогают никакие тормозные системы , придуманные в нем...Соответственно борода и вся леска на шпуле дыбом... Сам имею два мульта и серфил... Мульт лучше под медленую палку (стеклопластик) для дальнего заброса или такое бревно-классическая палка для серфа, с такой техникой заброса, как на видео...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.12.2010 в 20:31.
    Одинаково видят только слепые...

  22. EXTRIM, Так све таки с мультом дальше лупят? Хотя физика мне не ясна. С мясорубки леска сходит сразу без напряга, а у мульта и любой инерционной катухи барабан находится в состоянии покоя и его нужно еще раскрутить.

  23. #113
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дальше лупят не с мультом, а когда удилище не 3 .9 м , как в карповой ловле , а гораздо больше -от 4.5 м. И если производить заброс из за головы, как в карповых правилах, то с мультом оснастка далеко не улетит...
    Одинаково видят только слепые...

  24. Просто из за головы такую дубину (4.50) не раскачаешь, амплитуды не хватит, поэтому и исполняют такое "у-шу". А кидают не только с мультами, а и с мясорубками. И серфы, как я понимаю, есть под мульт и есть под мясорубку. Да и половина карпятников ловит на серфовые катухи (Шимано биомастер, Нави и т.д.)

    EXTRIM, так что позвольте не во всем с вами согласиться.

  25. #115
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Просто из за головы такую дубину (4.50) не раскачаешь, амплитуды не хватит, поэтому и исполняют такое "у-шу". А кидают не только с мультами, а и с мясорубками. И серфы, как я понимаю, есть под мульт и есть под мясорубку. Да и половина карпятников ловит на серфовые катухи (Шимано биомастер, Нави и т.д.)

    EXTRIM, так что позвольте не во всем с вами согласиться.
    Да пожалуйста , не соглашайтесь...
    Я написал что знаю, потому как немного эту тему изучал, иногда выезжаю сёрфить... Вы мне задали вопрос : " Так све таки с мультом дальше лупят?", я вам конкретно на него и ответил... А сам тоже более люблю безинерционные катушки для сёрфа (есть такая- использую её на сподовой палке и скорее всего в этом сезоне перейду на них на рабочих удилищах...Более легкие, нет системы бейтранера)
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.12.2010 в 14:50.
    Одинаково видят только слепые...

  26. #116
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сёрф это категория удилищ, а Сенчури это название фирмы. Как Вы хотите сравнить?
    Спасибо! Тогда вопрос по другому, а что сюрф потенциально кидает дальще , чем даже сентури?

  27. #117
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тогда вопрос по другому, а что сюрф потенциально кидает дальще , чем даже сентури?
    Кидает дальше однозначно! !!!!!
    Специально для Вас приведина ссылка у Century есть удилища surf.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #118
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Кидает дальше однозначно! !!!!!
    Специально для Вас приведина ссылка у Century есть удилища surf.
    Тогда не понятно? Если при всех равных уловиях мясорубка, способ заброса, и др , если расценивать только решение дальних забросов, а не оргазм от вываживания , говорю о спорте, зачем столько споров о выборе дальнобойных палок, ?если уже имеем супер дальники?

  29. #119
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно? Если при всех равных уловиях мясорубка, способ заброса, и др , если расценивать только решение дальних забросов, а не оргазм от вываживания , говорю о спорте, зачем столько споров о выборе дальнобойных палок, ?если уже имеем супер дальники?
    А это потому что в карповых соревах разрешены длины 3.6 и 3.9!!!!
    А ни как 4.2 и 5 .......
    Правда в ленейке сюрф есть и 3.9, но смысл их брать...???


    И ещё, способ заброса сюрфа отличается от классического карпового броска.
    Видео приводил!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.02.2014 в 15:13.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #120
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Андрей , всё верно. Сёрфы имею и бросаю ими с любыми катушками. И никакого противоречия относительно колец нет. Все сёрфовые палки в комле дапеко не 18мм поэтому и строй, по определению-скорость возврата на исходную, позволяет использовать кольца меньшего диаметра. В забросе решающими являются первые доли секунды, от которых зависит результат. по другому как вылетит первых 20-30м месины, пока происходит восстановление удилища. В сёрфах из-за жесткости и тяжелых грузов конус слетаемой лески центруется быстрее и меньше бьётся о входное кольцо.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •