Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Палатки карповые Pelzer.

  1. #1

    Палатки карповые Pelzer.

    Вот нашел чудо палатку по адекватной цене, даже по нынешнему курсу! Кто знает, что за дом отзовитесь, что за производитель? Только, как я понял, этот магазин в Россию не отправляет.
    http://www.chronocarpe.com/biwy-pelz...e-p-20130.html
    http://www.chronocarpe.com/biwy-pelz...e-p-20129.html

  2. #2
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за дом отзовитесь, что за производитель?
    Наверное Pelzer http://www.pelzerbaits.eu/Katalog.html

  3. #3
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Ну спасибо добрый человек, подсказал! Хотелось бы услышать отзыв того кто имел палатки этого немецкого, наверное, производителя!

  4. #4
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Ну спасибо добрый человек, подсказал! Хотелось бы услышать отзыв того кто имел палатки этого немецкого, наверное, производителя!
    В своё время рассматривал приобретение палатки этого производителя.На соревнованиях удалось со всех сторон рассмотреть 2ух местную палатку( модель не помню).Высота хорошая,каркас крепкий,цена отличная,единственное что не понравилось- материал( показался хиловат).В итоге тогда выбрал Неш.
    Последний раз редактировалось HELG; 01.12.2014 в 21:46.

  5. #5
    По материалу сразу сомнения должны возникать - при таких габаритах вес всего-лишь 25 кг. К слову, Нэш Биг Ди - 20,5 кг при достаточно скромных, по сравнению с этой громилой габаритах

  6. Всем привет!! После использования палатки данной фирмы могу поставить 4+ !!! А если брать в расчет цену тогда и все 5!!
    Но обо всем порядку!! Если провести сравнительный анализ с другими фирмами , то получается что она не то что не уступает но и по многим характеристикам превосходит их!!
    Качество (швы ровные, проклеено все добротно, торчавших ниток не заметил, молнии толстые, сетки тканевые хорошего качества, фурнитура надежная, дуги вообще убийцы )
    В результате получается что данные палатки по качеству сборки и используемым материалам не уступают лидерам (авид, нэш, траккер, ерман)!!!
    Единственное в чем существует принципиальное отличие это материал из которого изготовлена сама палатка!!
    У Перзер это нейлон 210d !! Очень хорошего качества!!!
    Далее была поставлена задача выявить преимущества материала из которого изготовлены конкуренты (акватекс, вентек, 420d, рип стоп)
    В итоге после длительного изучения характеристик этих материалов были выявлены основные но незначительные их преимущества!!
    Это прочность, водяной столб, дышащие возможности материала!!!
    И тут мое личное мнение заключается в том что это чистой воды маркетинг заставляющий покупателей переплачивать огромные деньги за незначительные преимущества!! Так как 5000 водяного столба хватает за глаза (не течет в любых условиях) прочность и плотность плетения добавляет веса (420Д), но не то не другое не способно защитить от острых предметов, дышащие свойства важны только от защиты от конденсата ( я его не видел у нас в регионе) и для этого есть капсула в комплекте (если что) и много еще другого!!! И самое главное если сравнить цены на материалы то она также разнится не значительно!!! И по сути разница должна быть не большой, однако на изделии разница огромна (переплата за бренд товарищи) .......
    В итоге остановился на данной фирме ....о чем не жалею (есть возможность купить любую) но не нашел для себя пока смысла!!!
    В данной теме не берется .в расчет дизайн, размеры, функционал.....тут каждый сам......здесь только о качестве!!!
    Имхо!!!

  7. Я уже больше года пользуюсь и тоже хорошего мнения о Pelzer All Weather Mansion Bivvy Bundle( с накидкой 420 евро) . По соотношению качества, удобства и времени сборки, устойчивости в ветер, веса, - одни плюсы. Пока ни на что менять не собираюсь и не вижу конкурентов. Единственное, что пришлось поменять "тройник" родной на новый из металла.
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

  8. #8
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а что с родным тройником случилось?

  9. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а что с родным тройником случилось?
    Треснул при установке. Пластиковый, а я ещё переборщил с нагрузкой(конструктивно мне кажется их недочёт, - нужно сразу более прочный делать).

  10. Сегодня приехала моя громадина))), не удержались от соблазна, собрали ее у напарника в сервисе. Размеры и качество материалов просто супер, мое личное мнение что на данный момент, в ее размерах, по цене и по качеству она в не конкуренции.

    Под обычные сессии имею одноместную палатку Avid Carp BaseCamper Bivvy, качество просто супер, все продуманно до мелочей, продавать ее даже мысли нету.

    Под соревнования выбирал палатку, чтобы закрыла сразу все, и спальню и лабораторию и кухню, в одном лице, надоело каждый раз собирать несколько палаток, и шмыгать из одной в другую. Можно было взять и шатер, но феншуй, и мысли о штормовых предупреждениях, победили моих тараканов.
    Что касается самой палатки, вернее ее размеры: 505 х 300 х 190 см, они очень впечатляют, ходишь внутри ее как в квартире)))
    Капсула разделена на две комнаты, вышел из нее забыл закрыть за собой дверь, напарник не ворчит что комаров ему напускал, между дверями по середине, много кармашков, под всякие там пейджеры-мейджеры, сам материал капсулы не сетка а какой то типа нейлон, очень хорошего качества, по мимо основного пола на всю палатку, у капсулы есть еще и свой пол, и всякие там букашки таракашки точно туда не проберутся.
    Основной пол не очень порадовал, я встречал пол и получше, например у моей однушки на порядок пол лучше, ну это я так уже придираюсь.)))
    Москитная сетка в окнах удивила очень мягкая и качественная.
    Вес конечно у нее не малый 25кг. и это еще без накидки, она приедет чуть попозже, надеюсь далеко таскать ее не придется.
    Сам материал палатки все супер, и особенно швы, выше всяких похвал, надеюсь 10 000 надпись не просто рекламный ход. Молнии на дверях и окнах очень качественные, ход бегунка без всяких усилий. Дуги тоже сомнений не вызывают, все выглядит очень крепко.
    Окна это ее один из главных преимуществ, заднее огромное, москитка как я уже говорил очень качественная, боковые окна тоже москитка, могут превратиться в двери, скрутив их полностью с москиткой, единственно придется пригибаться каждый раз входя с боку, зато продуваемость будет отличная. Передняя панель может полностью отстегнуться, или подвернуться, она имеет три окна, правда показались они мне немного маловатыми, зато основная дверь по высоте просто огромна.
    В общем и целом палатка мне очень понравилась, особенно цена, будем тестить, время покажет.
    Всем рекомендую, особенно для длительных сессий и турниров. Всем удачи, если что звеняйте писатель с меня не очень.)))









    Последний раз редактировалось Роман Богатых; 14.02.2017 в 02:35.

  11. Интересно, а как быстро и просто она собирается? Видео по установке ни у кого нет?

  12. Мы в двоем поставили ее минут за 10, это без растяжки её на колах, и с учетом что ставим её в первые, собирали чуть подольше.
    Видео по установке не видел, есть видео где в нее зашли для фотосессии все участники соревнований.
    видео с палаткой см. с 11:30 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=aBGqk-tZZZk
    Последний раз редактировалось Роман Богатых; 14.02.2017 в 11:45.

  13. #13
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Треснул при установке. Пластиковый, а я ещё переборщил с нагрузкой(конструктивно мне кажется их недочёт, - нужно сразу более прочный делать).
    А пол у неё вшитой или на молнии, или липучки?
    Капсула имеется?

  14. #14
    Алексей Потапенко Guest
    Пол у палатки Pelzer All Weather Mansion на липучке,капсула отсутствует.

  15. #15
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
    Пол у палатки Pelzer All Weather Mansion на липучке,капсула отсутствует.
    Жаль..... Была у Pelzer отличная модель Pelzer Suite, они перестали её выпускать, а зря!. Я такой до сих пор пользуюсь, классная палатка!

  16. Тоже прицеливаюсь на Pelzer All Weather Mansion но смущает одно, что передняя стенка москитка только на двери ( если кто знает может и этого хватает для обдува летом) и смущает задний шарнирный механизм.

  17. Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    передняя стенка москитка только на двери ( если кто знает может и этого хватает для обдува летом) и смущает задний шарнирный механизм.
    Посмотри на мои фото внимательней(окна с москиткой есть со всех сторон 4 шт.). Накидка, да их скрывает. Шарнир я переделал и нет проблем. Конечно, если бы не спешил с установкой(один) то возможно и не сломал бы. Для вашего региона возможно хватит обдува летом.

  18. Спасибо за инфу.

  19. Это она со скином на фото?

  20. Всем ДВС!!!)
    Второй сезон использую Pelzer Villa с накидкой. Ооочень доволен.)) Выбирал по нескольким критериям. Размер, высота, тамбур, цена. Свободно встают две большие раскладушки, между ними метр проход. Ходишь по палатке в полный рост. А вот тамбур, это еще полпалатки.)) Длина почти 1,5!!! метра. Цена, качество на 5+. Пол на липучках и в палатку и в тамбур. Да, кстати, тамбур появляется благодаря накидке. Очень доволен, очень рекомендую.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •