Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Французкие реки

  1. Французкие реки

    Всем доброго вечера !!
    Я вот решил удочки не зачехлять на эту зиму. Нам немного повезло, удалось взять разрешение на рыбалку на это место- http://maps.google.de/maps?f=q&sourc...54502&t=h&z=14

    Это залив реки Мозель , в самом его конце расположена електростанция, с неё всю зиму сливается тёплая вода в залив. Температура воды зимой доходит до 16 градусов, глубина в заливе всего 1,2-1,3м. Поимки зимой карпов за 20кг и больших сомов обычное дело (это я местных форумов начитался).В общем слюни уже текут )))). Читал, что с этого форума люди ловили на "тёплом теченнии"( тёплая Кубань и.т.д). Так вот ,что я хотел спросить. Как думаете, стоит там ловить, как Зимой , то есть мелкие бойли, больше мяса ... или на температуру воды ориентироваться ? Сейчас температура воды на Мозеле 11 градусов , но холодает, думаю через неделю будет уже 7-8 градусов. Ещё в заливе очень много карася и карпа до 2-кг, с мелкими бойлами могут возникнуть проблемы. И думаю где-бы лучше стать , сразу ближе к входу тёплой воды или подальше.? С другой стороны проходит русло реки, туда наверное заброшу, хотя-бы одну удочку . Вроде на этой речке уже не плохо ловил, но в такие условия попадаю в первые. Выезжаем 22 Ноября. Любому совету буду рад.

    Короткое видео - http://www.youtube.com/watch?v=BAbaj...eature=related
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 13.11.2010 в 23:54.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Лёша, ни хвоста тебе, ни чешуи !!!
    На видео по ссылке понравилась идея маскировки грузила под дресену (ракушку)...

  3. Олег спасибо большое, мне уже не сидится , а ещё целую неделю дома торчать. Надо наверное пойти нервишки успокоить, да катнуть
    чего-нибуть этак новенького.

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    У нас были огромные проблемы с сорной рыбой -АМЕРИКАНСКИЕ (АФРИКАНСКИЕ) СОМИКИ, они клевали и багрились и на 26 бойлы)) Возле самого сброса я бы не становился (но это я), температура воды может резко меняться... экстренный сброс кипятка например... хотя это случайность и редкость, но не хотелось бы на нее попасть... Рыба крупная там есть смысл кормить чемто покрупней... сыпухи и пелетсы при наличии тузья наверноное бы отмёл... А есть возможность с эхолотом полавать? Кстати, снасть типа Зиг риг может пригодиться

  5. К сожалению лодкой там нельзя пользоватся , можно корабликом, но я его наверное не успею купить, хотя чем чёрт не шутит. Там тоже белой рыбы валом ( шпионы рассказали). Температура воды стоит на месте-11 градусов, если так и останется наверное 2-мя удочками буду на реке ловить а 2-мя в заливе. А чем может там пригодится Зиг-риг ))) , я на него ещё ни разу не ловил , надо наверное прочитать про него побольше.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    11 градусов это температура водды? бр... у нас наверное градусав под 20-25 буду там обязательно замер сделаю у нас местные ловят(ловили) с поверхности амуров. А что еще шпионы рассказали, может нам чего сгодиться...,?

  7. Это я перепутал , 11 градусов в реке, я в интернете смотрю температуру, а в заливе не знаю. Шпион один вчера звонил , говорит его брат двоюродный за 4 дня 18 карпов поймал, как, на что и.т.д не знаю. Мои знакомые туда ездили ранней осенью , с тёплого залива ничего не поймали,несколько хороших карпов с реки только вытянули. Но сейчас похолодало, местные говорят карп и сом туда с Ноября забивается. Мне вот интересно , насколько должна быть разница температуры, что-бы рыба пошла , там, где теплей, мне кажется даже пару градусов должно хватить. У нас пару ребят постоянно карпов зимой на озёрах ловят. Знаю только, что совсем не кормят , п.в.а с пелетом и всё. В бойле больше чем обычно сухово молока - 15% ( простой бойл). Ну а я в этом году н вроде неплохо на пылики ловил, наверно их и буду дальше пробывать.
    А как местные амуров ловили? Он имменно клевал, или местные браконьеры?

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Привязывают снасть к камышу, дереву так чтобы еле воды касалась, и ездят по утрам вечерам проверяют не зацепилось ли чего... тут может чего поищешь... http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=1034

  9. #9
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Посоветую найти глубокое место или русло ближе всего находящееся к сливу теплой воды,мелкие крючки(6-8)и бойлы 12-14-парящие над дном.При теплой воде можешь разные запахи пользовать(ищи уловистые),кормить много не стал бы(пва побробуй).Сам тут на теплой воде, таким способом словил на 16кг.Кайф в ноябре ловить рыбу.!Удачи!

  10. Спасибо за ответы , меня только вот,что смущает , я в основном на речках рыбачу и не только на течении , так-же в портах, заливах и.т.д.
    У меня не разу ещё на реке , не было поклёвок на поп-апы, но конечно сейчас попробую. Кстати передали первый снег на это время, класс, вот бы ещё что-нибуть поймать.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Там недавно французов позатапливало вроде в каких то районах...
    Так , что ты там смотри перестрахуйся, если непогода...

  12. о неплохая новость ))) , если вода поднимется, рыба туда точно пойдёт , так-как обычная глубина там всего 1.2-1.3м.

  13. В 10 утра ( понедельник) были мы уже на месте. Неуспели закинуть снасти, как тишину оборвал писк сигнализатора, и первая рыба окозалась у нас на мате. ( поймал Вова)

    Я вот тоже кое-чего поймал


    В первые сутки поймали больше десятка карпов. Попадались огромные караси ,больше 2кг. И оптом отпускались обратно.

    Так, как вторая мой болезнь-это сом , то сразу после поимки карасика немного больше ладошки, я "зарядил" и сомовью удочку.
    Но она к сожалению простояла без поклёвки, в этот день. Ровно в 17 -00 все сомовьи снасти, садки с живцами, монтажи с живыми насадками,должны были быть убраты из воды, так к сожалению гласит французкий закон. И штрафы за это действительно бешенные.
    Иногда доходят и до 10000 евро ( каждая рыбка в садке 250-300 евро). Причём забирают машины, сажают и пока кто-нибуть деньги не привезёт, не выпускают. ( На этом месте всё очень строго, особенно к людям с немецкими номерами, несколько лет назад наши русские немцы контролёра подрезали , потом один "наш" пьяный утанул, ну и конечно постоянный бардак, пьянки вот и ввели такие штрафы и контроли)
    Так-что сомовья рыбалка получилась не полноценной. Вторая ночь была поспокойней, сидим в палатке, вдруг у меня паравоз , леска разматывается с бешенной скоростью, подсекаю, есть, что-то очень большое, пару метров и сход. Подтягиваю, на монтаже карась на 1,5-2кг, без чешуи. Тоесть на мой бойл клюнул карась, а на него сом.

    С утра Вовка выловил на спининг около десятка жерехов, самый большой 4,5кг!!!!!!!!


    Я посмотрел на это всё дело, надел водонипроницаемый комбинизон и попёрся со спинингом в воду
    На второй проводке поклёвка, рыбу так и не смог остоновить,сом разогнул тройничёк, на плетне осталась только слизь.
    Расстроенный подогнул тройник, закинул опять поклёвка и таже история, тут уже и Вовка подбежал, маты летели на весь берег.
    Одел карася грамм на 500, и пошёл в вводу, зашёл как можно дальше и закинул снасть. Вышел на берег, тут удочка згинается, я к ней подсекаю, Вовка кричит в это время СТОЙЙЙЙЙЙ , я конечно его не слышу и подсекаю, а там ничего. Оказывается он смотрел на воду и видел , как карась с сомом выскочили из воды, и сом промазал, а я подсёк сильно рано. Обманули меня сомы этот раз,допустил кучу ошибок, но ничего мы ещё увидемся.
    Третья ночь у меня прошла тихо, а у Вовы поклёвывали карпики, утром выпал снег.

    На снегу и ТУЗ - рыба

    А я наверное туда жить переезжаю.

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Молодцы! Хорошая рыбалка. Вы прямо на дороге остановились?

  15. Спасибо, сбоку немного места было , там дорога закрыта шлагбаумом , туда только могут проехать , люди которые купили годовые разрешения, стоит 250 евро в год , в это входит участок Мозеля длинной 16км, несколько озёр и это место, вроде не плохо.

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Супер, и я хочу туды)

  17. да и я тоже, уже обратно

  18. #18
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Класс!Здорово,молодчики! И в прямь туда хотьса!

  19. Все рыбы были пойманы на бойлы 20мм тонущие , поп-ап,снеговики были проигнорированны. Познакомился с местными французкими карпятниками, они там уже 10-летиями рыбачат. Так вот когда они монтажи доставали , у меня челюсть и отпала. Висит 2 бойла, один 20-ка, второй 30мм , спрашиваю кккккак, а вот мелоч они не ловят и вообще не кормят, место только знают , где он точно проходит . В принцепе диккий, речной карп, плюс тёплая водичка +++++.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Впечатляет! Завидую по-белому.

  21. #21
    Лёха Супер МОЛОДЦЫ!!!!!!!

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Лёша, ты красавчик !!! Порвал этот форум зачётным отчётом ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 26.11.2010 в 22:25.

  23. Спасибо ребята, Олег ну я аж покраснел. Надо вот над ошибками не много поработать, а то немецкий я не выучил, а русский подзабыл. А форум этот очень понравился.

  24. #24
    Лёша а недельное разрешение можно ли преобрести на этот учясток реки, если да то как?

  25. На сколько я знаю то нет, там что-бы рыбачить надо 2 разрешения, на Мозель и туда. На Мозель я платил 130евро + ключ 30(от шлагбаума) + 80 неделя там , в общем оно почти в 250евро и влезет.Просто у меня уже годовая карта на Мозель была.

  26. Лёша молодцы!
    А я наверное туда жить переезжаю.

  27. Спасибо Саня

  28. Только приехали с рыбалки, я лично чуть не крякнул. Кода выезжали уже себя не важно чувствовал, а приехали совсем раскис, температура за 40 градусов , в общем провёл "замечательные" 2 дня в спальнике. Тем временем ребятам удалось поймать карпа на 5кг и красавца на 16,5кг. Моя мечта сфотографироватся с карпом на снегу пока не збылась.

  29. Всем привет! Ребята, нет времени подробно отписаться....
    После движений в магазине, решили немного порыбалить...
    Первая ночь прошла довольно успешно!
    Готовися ко второму вечеру!








  30. #30
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Леша слов нет, просто нечлено раздельные звуки выходят,при виде таких фото ...
    Молодцы парни !!! Кстати , а где же трофейные сомы? Виталику передавай привет...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •